⚠️ Популярные темы⚠️
✅ Лабораторный анализ масла от 2000 руб (повышение стоимости с 01.2023)
🔊 Телеграм-канал
✅ Низкие цены на масла! Что, где, почем ?
✅ Какое масло мне залить ?
✅ Заказать экспертизу масляного фильтра
✅ Раздел по подбору и распилу фильтров
⛔️ Источник дохода сайта - реклама где-то внизу страницы, пожалуйста, отключите блокировщики рекламы

Новости

380VAC

Новости

#91

Сообщение 380VAC »

Замена водительских прав: ехать в ГИБДД будет необязательно. Замену водительских прав можно будет сделать в МФЦ
https://auto.mail.ru/article/58946-zame ... yazatelno/
Аватара пользователя
Gubkin
Администратор
Сообщения: 19518
Зарегистрирован: 22 июн 2015, 18:28
Откуда: Самара
Имя: Иосиф Виссарионович
Авто: Haval F7x 2.0T 4WD
Масло: Sintec Platinum 5W-30 (SP, C2/C3)

Новости

#92

Сообщение Gubkin »

Хорошие новости, мне в конце 2016 права менять. 10 лет прошло с выдачи :)
Оф.телеграм-канал сайта https://t.me/oilchoice_ru
380VAC

Новости

#93

Сообщение 380VAC »

С сегодняшнего дня вступил в силу закон, разрешающий ограничивать должников в праве управления транспортными средствами
15 Января 2016

Сегодня, 15 января 2016 года, вступил в силу Федеральный закон от 28 ноября 2015 года № 340-ФЗ «О внесении изменений в Федеральный закон «Об исполнительном производстве» и отдельные законодательные акты Российской Федерации».

Закон предполагает установление временных ограничений на пользование лицом, в том числе не уплатившим административные штрафы на сумму свыше 10 000 рублей, специальным правом в виде приостановления действия предоставленного должнику права управления транспортными средствами – до исполнения требований исполнительного документа в полном объеме либо до возникновения оснований для отмены такого ограничения.

Временное ограничение на пользование должником специальным правом не может применяться в случае:

- если установление такого ограничения лишает должника основного законного источника средств к существованию;

- если использование транспортного средства является для должника и проживающих совместно с ним членов его семьи единственным средством для обеспечения их жизнедеятельности с учетом ограниченной транспортной доступности места постоянного проживания;

- если должник является лицом, которое пользуется транспортным средством в связи с инвалидностью, либо на иждивении должника находится лицо, признанное инвалидом I или II группы, либо ребенком-инвалидом;

- если сумма задолженности по исполнительному документу не превышает 10 000 рублей;

- если должнику предоставлена отсрочка или рассрочка исполнения требований исполнительного документа.

Необходимо отметить, что в соответствии с законом должник лично уведомляется о применении к нему данного временного ограничения. Ограничение на пользование специальным правом «заочно» может быть применено только к должнику, находящемуся в розыске в рамках исполнительного производства.

Копия вынесенного постановления направляется в подразделение органа исполнительной власти, осуществляющего государственный контроль и надзор в соответствующей сфере деятельности (то есть – в Госавтоинспекцию).

При поступлении информации об исполнении требований исполнительного документа судебный пристав-исполнитель не позднее следующего дня вынесет постановление о снятии ограничения и незамедлительно направит его копию должнику, взыскателю и в соответствующий государственный орган.

За нарушение временного ограничения на пользование специальным правом предусмотрено привлечение к административной ответственности по статье 17.17 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях, санкции которой: обязательные работы на срок до пятидесяти часов или лишение специального права на срок до одного года.
Источник http://www.gibdd.ru/news/federal/2084949/
380VAC

Новости

#94

Сообщение 380VAC »

Компания Volvo объявила о масштабном отзыве автомобилей в России
Причина для отзыва следующая: из-за проблем с подачей топлива, двигатель может заглохнуть прямо во время движения.
По словам представителей шведской компании, все работы будут произведены бесплатно — на СТО должны установить новое программное обеспечение.
https://auto.mail.ru/article/58956-volv ... _v_rossii/
Аватара пользователя
Gubkin
Администратор
Сообщения: 19518
Зарегистрирован: 22 июн 2015, 18:28
Откуда: Самара
Имя: Иосиф Виссарионович
Авто: Haval F7x 2.0T 4WD
Масло: Sintec Platinum 5W-30 (SP, C2/C3)

Новости

#95

Сообщение Gubkin »

Китайский бензонасос наверное поставили и теперь раскаиваются ))
Оф.телеграм-канал сайта https://t.me/oilchoice_ru
Аватара пользователя
Gubkin
Администратор
Сообщения: 19518
Зарегистрирован: 22 июн 2015, 18:28
Откуда: Самара
Имя: Иосиф Виссарионович
Авто: Haval F7x 2.0T 4WD
Масло: Sintec Platinum 5W-30 (SP, C2/C3)

Новости

#96

Сообщение Gubkin »

Windows 10 обошла по популярности Windows 8.1
Изображение
http://www.3dnews.ru/926887
Оф.телеграм-канал сайта https://t.me/oilchoice_ru
Аватара пользователя
Gubkin
Администратор
Сообщения: 19518
Зарегистрирован: 22 июн 2015, 18:28
Откуда: Самара
Имя: Иосиф Виссарионович
Авто: Haval F7x 2.0T 4WD
Масло: Sintec Platinum 5W-30 (SP, C2/C3)

Новости

#97

Сообщение Gubkin »

Компания Total и АО "Зарубежнефть" пришли к соглашению об изменении размера долей своего участия в cоглашении о разработке и добыче нефти на Харьягинском месторождении на условиях раздела продукции (Харьягинское СРП). Total передаст АО "Зарубежнефть" 20% участия в проекте и функции оператора. Об этом сообщила российская компания.

После завершения сделки Total сохранит за собой 20%, а доли участия других инвесторов проекта составят: АО "Зарубежнефть" (оператор) - 40%, "Статойл" - 30%, ОАО "Ненецкая нефтяная компания" - 10%. Внесение соответствующих изменений в Соглашение о разработке и добыче нефти на Харьягинском месторождении на условиях раздела продукции подлежит согласованию с государственными органами Российской Федерации.




Россия заняла 24-е место в рейтинге лучших стран мира по версии журнала US News & World Report, расположившись между Португалией и Израилем. Лидерами рейтинга, в который вошли 60 стран, стали Германия (1), Канада (2), Великобритания (3), США (4) и Швеция. Замыкают список лучших стран Иран (58), Украина (59) и Алжир (60).
http://www.finam.ru/analysis/newsitem/r ... 121-12106/
Оф.телеграм-канал сайта https://t.me/oilchoice_ru
Аватара пользователя
8.5
Завсегдатай
Сообщения: 3019
Зарегистрирован: 14 июл 2015, 23:06
Откуда: нино
Имя: Роман
Авто: del
Масло: WOLF ET 0W40 FE/TQR 10W50

Новости

#98

Сообщение 8.5 »

:lol: ...а тем временем,
В Нью-Йорке открылась кабинка для самоудовлетворения!
По данным New York Daily News, будку с интернетом могут использовать все желающие.
Кабинка для мастурбации оснащена подключенным к интернету ноутбуком. Она получила название GuyFi. Будка была установлена на пересечении 28-й улицы и Пятой авеню на Манхэттене. По мнению сотрудников компании, оригинальное помещение для уединения могут использовать представители сильного пола, работающие по графику с 9 до 5. Создатели кабинки считают, что их изобретение позволит всем желающим снять накопившийся за день стресс и устроить себе перерыв.
В компании Hot Octopuss говорят, что в день, когда они открыли будку для посетителей, новой услугой поспешили воспользоваться около сотни американцев.
Кабинку для мастурбации представили 12 января 2016 года. (с)

Отправлено спустя 9 часов 25 минут 31 секунду:
Те , что ты выслал на прошлой неделе, мы давно уже съели... (с)
Спойлер
"Так, что у нас там дальше? Американские беспилотники. Пиши: "все улетели в Россию". Что значит: "как улетели"? У них крылья есть? Есть. Вот и улетели. Их русские приманивают чем-то. Они и летят. Так, пиши дальше"…
Американский боевой дрон


История бесследного исчезновения из украинской армии новенькой западной техники – длинна и печальна. А может, забавна – это кому как. Но в любом случае она продолжается. Теперь еще и дроны! Ситуацию емко охарактеризовал член Палаты представителей США Дункан Хантер. Побывав с ознакомительной поездкой на Украине, республиканец из Калифорнии заявил своим коллегам в конгрессе следующее: "Кроме шуток, русские не сбивают украинские беспилотники – они забирают их себе. Выводят на российскую территорию, где и приземляют". Приводит слова конгрессмена газета Washington Times.

И впрямь, какие уж тут шутки. Украинские военные на месте разъяснили американскому засланцу, что российские военные запросто взламывают программное обеспечение дронов. Перепрограммируют их прямо в воздухе – и раз, приземлили у себя. Поэтому присланных Америкой новеньких, еще не опробованных толком дронов осталось в ВСУ всего ничего. Улетают, понимаешь. Прямо клином. Ну что тут поделаешь.

Доверчивый Хантер уверен, что этой беде можно помочь. Для этого, говорит он, во-первых, нужно отправить на Украину дополнительную технику (тут украинские генералы переглянулись и начали потирать руки). А во-вторых, для комплекта – защиту от угона (в ответ – разочарованное "уууу…") В конгрессе уже даже предлагают принять новый законопроект о поставках на Украину противоглушителей, чтобы спасти беспилотники от возможного перехвата в воздухе. Но эксперты уточняют, что и их можно заглушить. Что, вероятно, еще лучше для американского ВПК и его друзей в конгрессе. Можно будет еще поставлять противоглушители против глушителей противоглушителей… В общем, больше техники, хорошей и разной!

Пока же одна из американских компаний предлагает вместо дронов, которые все равно в итоге разлетаются, установить на восточной границе Украины башни с инфракрасными камерами и радарами – и с них следить за морской и сухопутной границей. Башни уж точно никуда не убегут. Хотя… точно сказать никто не может. Но в любом случае обоснование для новых поставок, как ни крути, а надо найти. Тем более, что Белый дом по-прежнему препятствует предоставлению украинской армии летальных средств обороны. А республиканцы в конгрессе тем временем давят на то, что у украинцев совсем нет средств слежения за русскими – разве что бинокли. И им срочно нужна новая техника. Тот же противоречивый Дункан Хантер заявил, что украинские военные, по его наблюдениям, высоко мотивированы. И вполне могут освоить новую технику. Вместо улетевшей.

Ну еще бы. Конечно, мотивированы. И еще как. Беспилотники и прочий мобильный и относительно компактный военный хай-тек – вещь ценная. Во всех отношениях. И при этом – не настолько уникальная, чтобы ее появление через некоторое время в какой-нибудь "горячей точке" сразу привлекло всеобщее внимание. В общем, сколько там порций шашлыка одна неукротимая советская киногероиня за раз "выбрасывала в пропасть"? Товарищ Саахов, как теперь американский конгресс, только и знал подписывал счета, присланные нанятыми им "специалистами".
del
Аватара пользователя
Gubkin
Администратор
Сообщения: 19518
Зарегистрирован: 22 июн 2015, 18:28
Откуда: Самара
Имя: Иосиф Виссарионович
Авто: Haval F7x 2.0T 4WD
Масло: Sintec Platinum 5W-30 (SP, C2/C3)

Новости

#99

Сообщение Gubkin »

Керри: санкции с России могут быть сняты в ближайшие месяцы

Госсекретарь США Джон Керри заявил, выступая в Давосе, что если в ближайшие месяцы будут выполнены Минские соглашения, то с России будут сняты санкции.

Он также сообщил, что вместе с вице-президентом США Байденом встречался в Давосе с украинским президентом Петром Порошенко, чтобы помочь гарантировать полное выполнение минских соглашений.
http://www.mk.ru/politics/2016/01/22/ke ... syacy.html
Оф.телеграм-канал сайта https://t.me/oilchoice_ru
Аватара пользователя
Gubkin
Администратор
Сообщения: 19518
Зарегистрирован: 22 июн 2015, 18:28
Откуда: Самара
Имя: Иосиф Виссарионович
Авто: Haval F7x 2.0T 4WD
Масло: Sintec Platinum 5W-30 (SP, C2/C3)

Новости

#100

Сообщение Gubkin »

Жизнь после бана: RuTracker.org наносит ответный удар
http://www.3dnews.ru/927305

Изображение

Отправлено спустя 22 часа 56 минут 29 секунд:
В Мурманске полицейскими раскрыта серия краж с автозаправочных станций

Заявление о краже имущества поступило в полицию от администрации АЗС, расположенной в Ленинском округе.
Полицейскими было установлено, что неизвестным были похищены три 4-х литровых канистры с моторным маслом. Сумма ущерба составила более 5 тысяч рублей.

В целях установления личности и местонахождения злоумышленника сотрудниками полиции были опрошены жители ближайших домов, по базам данных проверены оставленные отпечатки обуви и следы пальцев рук, проверены места возможного сбыта похищенного имущества.

Оперативниками был установлен подозреваемый в совершении данных преступлений. Ранее не судимый 35-летний житель города Мурманска был задержан нарядом патрульно-постовой службы по полученным приметам.

Возбуждены уголовные дела по признакам состава преступления, предусмотренного частью 1 статьи 158 «Кража» УК РФ. Максимальное наказание – лишение свободы на срок до двух лет.

Пресс-служба УМВД России по Мурманской области
Оф.телеграм-канал сайта https://t.me/oilchoice_ru
380VAC

Новости

#101

Сообщение 380VAC »

В Госдуме предложили увеличить штраф за езду без ОСАГО
В скором времени в России могут ужесточить наказание за езду без действующего полиса ОСАГО. Согласно новому законопроекту, подготовленному депутатом Госдумы Михаилом Емельяновым, за управление незастрахованной машиной будут штрафовать на сумму до 2,5 тыс. рублей, а не на 800 рублей, как сейчас, пишет «Коммерсант».


Как поясняет автор поправок в КоАП, в последнее время наблюдается рост числа ДТП, в которых виновниками становятся обладатели поддельного полиса ОСАГО. В этом случае взыскать компенсацию с другого участника аварии можно только через суд.
Многие автомобилисты, попав в ДТП с обладателем подделки, не могут самостоятельно отремонтировать автомобиль. А судебные разбирательства с виновником могут идти годами. Есть примеры, когда, лишившись авто, люди лишаются и единственного заработка. К нам обращается много таких пострадавших — законопослушных граждан, страдающих от чужой безалаберности. Сегодня штраф всего в 800 руб.— лазейка, позволяющая избежать ответственности за поддельный полис. Дыру в КоАП РФ необходимо залатать
Михаил Емельяновдепутат Госдумы

Между тем, мнения экспертов о поднятии штрафа за езду без ОСАГО разделились. Представители страховых компаний идею уже поддержали. Другие депутаты считают, что повышать штраф нет необходимости, если наличие ОСАГО будут проверять с помощью камер, а наказание станет неотвратимым. В свою очередь правозащитники обращают внимание на то, что водители стали чаще пользоваться подделками из-за двухкратного подорожания ОСАГО.
Источник https://auto.mail.ru/article/59118-v_go ... bez_osago/
Аватара пользователя
8.5
Завсегдатай
Сообщения: 3019
Зарегистрирован: 14 июл 2015, 23:06
Откуда: нино
Имя: Роман
Авто: del
Масло: WOLF ET 0W40 FE/TQR 10W50

Новости

#102

Сообщение 8.5 »

почти год ежжу с дкп.Из принципа не делаю осаго.
del
380VAC

Новости

#103

Сообщение 380VAC »

Из-за вируса Зика переименовали автомобиль
Причиной для смены имени послужило созвучие названия модели с вирусом Зика, вспышки которого в настоящее время наблюдаются в Южной и Северной Америке. Об этом сообщает пресс-служба производителя.
Название Zica является сокращением от Zippy Car — т.е. юркий автомобиль, в то время как известный вирус пишется по-английски несколько иначе — Zika. Тем не менее, в Tata Motors приняли решение отказаться от первоначального названия хэтчбека.
«Сопереживая трудности, вызванные распространением вируса Зика во многих странах, а также будучи социально-ответственной компанией, мы приняли решение переименовать автомобиль», — говорится в заявлении Tata Motors.
Напомним, Tata Zica представляет собой компактный хэтчбек, построенный на базе модели Indica. Автомобиль оснащается 1,2-литровым трехцилиндровым бензиновым агрегатом и 1,05-литровым дизельным мотором. Оба двигателя работают в паре со стандартной 5-ступенчатой «механикой» или с 5-ступенчатым «роботом».
Первый публичный показ нового хэтчбека состоится уже завтра, 3 февраля. Tata Motors обещает, что в ближайшие несколько недель модель получит новое название, но возможные варианты нового имени пока не приводит.
Источник https://auto.mail.ru/article/59201-iz-z ... avtomobil/
380VAC

Новости

#104

Сообщение 380VAC »

«Смертельные» подушки безопасности: новый скандал
Крупнейший производитель автомобильных компонентов Continental AG сообщил о потенциальной неисправности подушек безопасности, установленных на автомобили марок Honda, Fiat, Chrysler и других
Как пояснили в Continental, из-за дефекта блока управления подушками безопасности возможно несрабатывание эйрбега в случае ДТП, а также непроизвольное срабатывание в штатной ситуации. В компании пояснили, что все владельцы машин с неисправными подушками безопасности были проинформированы о необходимости устранения дефекта.
На какие именно автомобили устанавливались детали с потенциальным дефектом, не сообщается. Также неизвестно, подпадали ли какие-либо из данных машин под отзыв ранее.
Отметим, что параллельно продолжается сервисная кампания по устранению неисправных подушек безопасности, выпущенных компанией Takata. Известно, что по этой причине Honda отзовет в США 341 000 автомобилей, а группа компаний Fiat Chrysler — 112 000 автомобилей.
https://auto.mail.ru/article/59245-smer ... i_skandal/
380VAC

Новости

#105

Сообщение 380VAC »

Россиян заставят заменить полисы ОСАГО!!!!
Чтобы решить проблему поддельных полисов ОСАГО, Российский союз автостраховщиков (РСА) готовит серьёзную реформу
РСА планирует полностью обновить бланки ОСАГО, существенно усилив степень их защиты, для чего будут привлечены специалисты Гознака, который как раз и печатает полисы. К 1 июля 2016 года все бланки будут одномоментно заменены, чтобы вывести из обращения поддельные полисы.
Подробности «обменной операции» не планируется сообщать вплоть до последнего момента. Отмечается лишь, что никому из водителей не придётся нести дополнительные расходы — издержки этого обмена лягут на страховщиков.
Подробнее тут https://auto.mail.ru/article/59357-osag ... i_polisov/
Ответить

Вернуться в «Общество и политика»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 5 гостей