⚠️ Популярные темы⚠️
✅ Лабораторный анализ масла от 2000 руб (повышение стоимости с 01.2023)
🔊 Телеграм-канал
✅ Низкие цены на масла! Что, где, почем ?
✅ Какое масло мне залить ?
✅ Заказать экспертизу масляного фильтра
✅ Раздел по подбору и распилу фильтров
⛔️ Источник дохода сайта - реклама где-то внизу страницы, пожалуйста, отключите блокировщики рекламы

Летняя резина

Аватара пользователя
8.5
Завсегдатай
Сообщения: 3019
Зарегистрирован: 14 июл 2015, 23:06
Откуда: нино
Имя: Роман
Авто: del
Масло: WOLF ET 0W40 FE/TQR 10W50

Летняя резина

#46

Сообщение 8.5 »

N&N писал(а): плати кредиткой С САЙТА
в смысле?

Отправлено спустя 4 минуты 2 секунды:
N&N писал(а): зарегится не забудь
да,точно,ценник получше стал)) а если на юрика,еще ниже будет?
del
N&N
Завсегдатай
Сообщения: 1125
Зарегистрирован: 12 янв 2016, 19:56
Авто: Mitsubishi Outlander
Масло: Микс UzLuk 5w30 + UAZ Premium

Летняя резина

#47

Сообщение N&N »

Я не знаю, на счет юра, ты же не на мульон заказываешь.
Кредиткой ссайта, как и в любом другом онлайн магазине, сервис тебе будет предлагать при заказе различные варианты оплаты,выбирай картой Виза, но не плати сразу сгоряча,затем придет на почту (в спам) подтверждение заказа, утром позвонит менегер и подтвердит заказ, все это будет отбражаться в в л.к., ну и потом уже оплата на сайте.
Как всегда, в любом интернет магазине, приобщайся уже к цивилизации, делать покупки не выходя из дома.))
Если нет совсем опыта оплаты, держи менеджера на связи пусть подсказывает, что вводить, он тут же вам и подтвердит, что оплата прошла.

Отправлено спустя 22 часа 27 минут 24 секунды:
8.5, Ну как удачно?
Аватара пользователя
8.5
Завсегдатай
Сообщения: 3019
Зарегистрирован: 14 июл 2015, 23:06
Откуда: нино
Имя: Роман
Авто: del
Масло: WOLF ET 0W40 FE/TQR 10W50

Летняя резина

#48

Сообщение 8.5 »

N&N писал(а): 8.5, Ну как удачно?
че удачно,денег нет пока,на запчастях поиздержался,все в обороте,даже самому на хлеб нечего намазать кроме икорки :D

Отправлено спустя 5 минут 12 секунд:
выбираю сечас между мишленом спорт пилот (привлекает вес типа на 2 кг меньше остальных,и индекс VV,но много недочотов включая акваплан )
конти эко-5 ( самые ровные ,и очень высокие характеристики,но вес 10кг :cry: )
и конти прем,просто прем,у меня она в стоке с завода,очень понравилась,и цена хороша...мне их впринципе 3шт надо,т.к. запаска есть нулевая...но опять - особо не выпендришься,и индекс Н.Почему я за индексом тащусь-люблю когда "запасу" дохрена ))
и на ГИ игл ф1 смотрю,но судя по протектору,будет плавать по колеям,а у нас все дороги колейные цуко...и ценааа.....
че посовтуете то? больше ничего не интересно,резина для меня святое :)
del
Аватара пользователя
Roadrunner
Завсегдатай
Сообщения: 698
Зарегистрирован: 04 сен 2015, 11:47
Имя: Jury
Авто: K20A6; R20A2; G4FG
Масло: Castrol 0w30 C2 Elf 700 STI 10w40

Летняя резина

#49

Сообщение Roadrunner »

8.5 писал(а): че посовтуете то?
у меня сейчас как раз Continental Eco-5 , 195/65 15 , H . Я намеренно брал по-медленнее, ибо покрышка легче и идёт мягче.
Перешёл на эту резину с Michelin Energy X , V . Так вот, отличные отзывы могу дать. Проехал уже 30 т км почти на Эко-5, проколол шурупами два из 4-х. Заделал шнурком , и всё работает. Аквапланирования нет вообще, спецом заезжал в лужи на скорости , да и дождливых дней тут хватает. Шум невысокий. Отлично держит повороты, а машина у меня под 1800 кг, и я часто гружёный еду. Торможение отличное. От Мишлена отличает низкий уровень шума, ну и цена ниже была на 20 % кажется. Рекомендую смело . Сейчас буду брать две новых ещё, переходить на другие не вижу смысла.
N&N
Завсегдатай
Сообщения: 1125
Зарегистрирован: 12 янв 2016, 19:56
Авто: Mitsubishi Outlander
Масло: Микс UzLuk 5w30 + UAZ Premium

Летняя резина

#50

Сообщение N&N »

Конти это отличный держак в любых условиях!
Но цена / ходимость ниже среднего, с резины на R17 более 35тыс. не выжать.
В моем размере Конти дороже Тигара ровно на 70%, не уверен, что оно в такой мере оправдано.
Аватара пользователя
Roadrunner
Завсегдатай
Сообщения: 698
Зарегистрирован: 04 сен 2015, 11:47
Имя: Jury
Авто: K20A6; R20A2; G4FG
Масло: Castrol 0w30 C2 Elf 700 STI 10w40

Летняя резина

#51

Сообщение Roadrunner »

Про цену комментировать не стану, в каждой стране своя. Про пробег, померяю сколько мм осталось и отпишусь, дата когда поставил и пробег у меня записаны в сервисной. По опыту, на одном из моих Рейнальдо стояла с завода Continental Contact какой то древний, так я их эксплуатировал если не соврать 50 т км. Размер был 14-й правда. Думаю, что пробег сильно зависит от конкретной модели покрышки и массы машины, что крайне немаловажно. То , что хорошо ходит на Nissan Note, может быстрее снашиваться на Mazda 5, например. Скоростной режим, опять же, играет свою роль. Что до бюджетов, по соотношению цена-скорость износа-качество зацепления, я вывел для себя что покупать покрышки от брендов первой линейки оправдано при моих пробегах и скоростях. Ну, или те, что по тестам показали лучше результат.
Аватара пользователя
8.5
Завсегдатай
Сообщения: 3019
Зарегистрирован: 14 июл 2015, 23:06
Откуда: нино
Имя: Роман
Авто: del
Масло: WOLF ET 0W40 FE/TQR 10W50

Летняя резина

#52

Сообщение 8.5 »

Roadrunner писал(а): Шум невысокий.
ну по шуму мне все равно,с моим то выхлопом :D
del
N&N
Завсегдатай
Сообщения: 1125
Зарегистрирован: 12 янв 2016, 19:56
Авто: Mitsubishi Outlander
Масло: Микс UzLuk 5w30 + UAZ Premium

Летняя резина

#53

Сообщение N&N »

Roadrunner писал(а): То , что хорошо ходит на Nissan Note, может быстрее снашиваться на Mazda 5, например.
Если будешь гонять одинаково, наездник один и тот же, то разница сомнительна.
Что до бюджетов, по соотношению цена-скорость износа-качество зацепления, я вывел для себя что покупать покрышки от брендов первой линейки оправдано при моих пробегах и скоростях. Ну, или те, что по тестам показали лучше результат.
для летних шин, наиважнейший показатель шум, естественно для тех кто по асфальту ездит. Недаром половина юзеров на лето 2-й эшелон крутит Ханкук, Кумхо/Маршал, Тигар, Нексен, Максис,Федерал, Матадор(не Омск), Тойо...., по уровню качества/цена всех устраивает.
Аватара пользователя
mikong
Завсегдатай
Сообщения: 2893
Зарегистрирован: 25 июн 2015, 14:53

Летняя резина

#54

Сообщение mikong »

N&N писал(а):Недаром половина юзеров на лето 2-й эшелон крутит Ханкук, Кумхо/Маршал, Тигар, Нексен, Максис,Федерал, Матадор(не Омск), Тойо...., по уровню качества/цена всех устраивает.
Из своего скромного опыта скажу, что Michelin Energy Saver курит в сравнении с Kumho Ecsta SPT KU 31...в моем размере естественно.
Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом.
Mark Twain ©
SerB64
Завсегдатай
Сообщения: 1034
Зарегистрирован: 07 июл 2015, 21:19
Откуда: Саратовская обл.
Имя: Сергей
Авто: VW Tiguan 2.0TDI

Летняя резина

#55

Сообщение SerB64 »

Dunlop SportBlueResponse понравились по всем параметрам, особенно после испытаний на дороге Джубга-Сочи в ливневый дождь, назад посуху, рекомендую.
VW Tiguan 2.0TDI / Aral SuperTronic Longlife III SAE 5W-30
N&N
Завсегдатай
Сообщения: 1125
Зарегистрирован: 12 янв 2016, 19:56
Авто: Mitsubishi Outlander
Масло: Микс UzLuk 5w30 + UAZ Premium

Летняя резина

#56

Сообщение N&N »

mikong писал(а):Из своего скромного опыта скажу, что Michelin Energy Saver курит в сравнении с Kumho Ecsta SPT KU 31...в моем размере естественно.
Оно и не удивительно, второй эшелон, всегда наступал на пятки первому, Мишлен, Конти больше пиар, да маркетинговая составляющая, а реальные преимущества скорей не заметны глазом простого обывателя, в отличии от цены, что..... там ого-го разница :evil: ., второй комплект бесплатно))))
Аватара пользователя
Roadrunner
Завсегдатай
Сообщения: 698
Зарегистрирован: 04 сен 2015, 11:47
Имя: Jury
Авто: K20A6; R20A2; G4FG
Масло: Castrol 0w30 C2 Elf 700 STI 10w40

Летняя резина

#57

Сообщение Roadrunner »

Ну Kumho и Hankook нифига не дешёвая резина, и не получается там
N&N писал(а): второй комплект бесплатно)
. Может в РФ так. Катал я Kumho KH21 , неплохая резина , шум невысокий, никаких нареканий. По цене, около 80% от цены Мишелина со схожими критериями , на тот момент.
Аватара пользователя
8.5
Завсегдатай
Сообщения: 3019
Зарегистрирован: 14 июл 2015, 23:06
Откуда: нино
Имя: Роман
Авто: del
Масло: WOLF ET 0W40 FE/TQR 10W50

Летняя резина

#58

Сообщение 8.5 »

N&N писал(а): Маршал
на том сайте написано,сделано в КНДР :shoot: :D
del
N&N
Завсегдатай
Сообщения: 1125
Зарегистрирован: 12 янв 2016, 19:56
Авто: Mitsubishi Outlander
Масло: Микс UzLuk 5w30 + UAZ Premium

Летняя резина

#59

Сообщение N&N »

Маршал, есть модели Китайские, есть Корейские, (у Маршала разделение по модельно по стране выпуска) если хорошенько погуглишь найдешь, что откуда.

Отправлено спустя 3 минуты 48 секунд:
Roadrunner писал(а): Может в РФ так. Катал я Kumho KH21
По каждой марке / модели своя статистика, я в своем размере прикинул на калькалькуляторе. Тигар +70% = Континенталь.
Вы из Еврозоны?
Аватара пользователя
veles
Модератор
Сообщения: 6767
Зарегистрирован: 22 июн 2015, 20:18
Откуда: Горький
Авто: Ford Kuga 2R 2,5
Масло: API SP GF-6A

Летняя резина

#60

Сообщение veles »

N&N писал(а): Тигар
Мишленовский бренд, при чем тут конти?
Ответить

Вернуться в «Шины и диски»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 3 гостя