⚠️ Популярные темы⚠️
✅ Лабораторный анализ масла от 2000 руб (повышение стоимости с 01.2023)
🔊 Телеграм-канал
✅ Низкие цены на масла! Что, где, почем ?
✅ Какое масло мне залить ?
✅ Заказать экспертизу масляного фильтра
✅ Раздел по подбору и распилу фильтров
⛔️ Источник дохода сайта - реклама где-то внизу страницы, пожалуйста, отключите блокировщики рекламы

Очистка топливной системы Ормекс

Аватара пользователя
8.5
Завсегдатай
Сообщения: 3019
Зарегистрирован: 14 июл 2015, 23:06
Откуда: нино
Имя: Роман
Авто: del
Масло: WOLF ET 0W40 FE/TQR 10W50

Очистка топливной системы Ормекс

#16

Сообщение 8.5 »

Pavel_nsk писал(а): для дизеля
не дай бог мне еще дизель ! :D
Руслан,так это он у меня и супротек весь смоет с колец и стенок?))) не так давно давку мерил в горшках,первый(как и правило) чуть прихрамывал,но вдвое укладывался в допуск по разбросу,в остальных одинаково было - 13.4,в "проблемном - 12.8
Масло не ест вообще,так что не подумай.
del
Руслан
Завсегдатай
Сообщения: 861
Зарегистрирован: 02 июл 2015, 15:48
Имя: Руслан
Авто: sg9

Очистка топливной системы Ормекс

#17

Сообщение Руслан »

ну чуть НЕ попадает если правильно мерили, не более 0,5 у тебя 0,6 уже!
8.5 писал(а): Руслан,так это он у меня и супротек весь смоет с колец и стенок?)))
Промывка топливная только до компрессионных колец может достать, до масло колец не достает! А покрытие можно только раскоксовкой или масляной промывкой с большим пробегом около 2000-5000 км убрать.
П.С, Вот как раз можешь померить после, думаю нормализуется ;) А так в дальнейшем 0,5-1 вообще не проблема поднять, это очень маленькое значение!
я же писал выше на плохом цилиндре на 1 подняли просто топливной промывкой хотя даже раскоксовка не помогла, правда там вопрос остался по правильности процедуры раскоксовки, делалась в холодном гараже, а там плюсовые температуры нужны, может быть эффективность и потеряли. В таких случаях проще пользоваться раскоксовкой в масло на горячем моторе а не в свечи!
Pavel_nsk
Посетитель
Сообщения: 224
Зарегистрирован: 13 дек 2015, 19:09
Имя: Павел
Авто: Subaru Impreza WRX STI

Очистка топливной системы Ормекс

#18

Сообщение Pavel_nsk »

Руслан писал(а):
Промывка топливная только до компрессионных колец может достать, до масло колец не достает! А покрытие можно только раскоксовкой или масляной промывкой с большим пробегом около 2000-5000 км убрать.
Руслан, вот про это подробнее. Состав МКС получается раскоксовка тоже уберет.
Я хотел Лексус (ДВС обработан составом МКС) сначала промыть мягкой промывкой 1500-2000 км, затем раскоксовкой по инструкции.
Как лучше сделать? или не делать?
Руслан
Завсегдатай
Сообщения: 861
Зарегистрирован: 02 июл 2015, 15:48
Имя: Руслан
Авто: sg9

Очистка топливной системы Ормекс

#19

Сообщение Руслан »

Смотри, если мы говорим про твой случай конкретный, обработка ДВС именно составом Ормекс, просто не нужно чуть путать с другими составами, я за всех отвечать не могу, нужно более подробно вопрос изучать составов много и принципы работы их разные, соотвественно могут быть различия.
У Ормекса покрытие - это система САМОРЕГУЛЯЦИИ И САМОВОССТАНОВЛЕНИЯ покрытия -

Сколько держится защитный слой - Понятие «держится» не применимо к составу, потому что он работает по принципу саморегулирующей и самовосстанавливающейся системы (через определенный пробег на поверхностях трения сформируется защитный слой до 3000 км, при эксплуатации этот слой будет срабатываться, но за счет наличия в масле состава на том месте, где сработался, защитный слой сформируется снова) Т.е. между защитным слоем, трущимися поверхностями и маслом постоянно происходит обмен веществ, в результате которого защитный слой меняется в двух противоположных направлениях: он срабатывается и наращивается). то постепенно парциальное давление компонентов «МКС» в масле будет снижаться и при достижении 0,01 мас. % компоненты «МКС» из эпитаксиальной пленки начнут поступать в масло, следовательно, обеспечивается эксплуатация автомобиля на эффекте последействия, что ведет к постепенному срабатыванию эпитаксиального слоя без его восстановления.

Другими словами если ты поменяешь масло, через 200 примерно 300 км защитное покрытие "испарится", нужно после формирования, чтобы хотя бы минимальное количество состава находилось в масле!
По раскоксовке чуть позже распишу, убежал ....
По тебе - в начале раскосовка потому как она в МАСЛО у тебя, потом в промывочное масло идет уже мягкая промывка на 200 км, потом уже в рабочее масло идет состав для ДВС!

Отправлено спустя 19 часов 25 минут 26 секунд:
Руслан,так это он у меня и супротек весь смоет с колец и стенок?)))
пообщался сегодня с изобретателем чуть, супротек и так у тебя сам отлетит, по этому при смене масла просто масляной промывки достаточно за 1000-2000 км до смены масла, минимум 200-300 км, никаких раскоксовок не нужно и т.д.!
Руслан, вот про это подробнее. Состав МКС получается раскоксовка тоже уберет
пообщался, это зависит от толщины нарощенного покрытия, если пленка толстая, то частично уберет, если тонкая то растворит.....
По обработке - раскоксовываем ----- промывкой убираем все --------- наносим покрытие!
Аватара пользователя
8.5
Завсегдатай
Сообщения: 3019
Зарегистрирован: 14 июл 2015, 23:06
Откуда: нино
Имя: Роман
Авто: del
Масло: WOLF ET 0W40 FE/TQR 10W50

Очистка топливной системы Ормекс

#20

Сообщение 8.5 »

Руслан писал(а): не более 0,5 у тебя 0,6 уже
у меня другая информация,до 1кг разброс по горшкам для данного уровня компрессии.

Отправлено спустя 1 минуту 30 секунд:
Руслан писал(а): супротек и так у тебя сам отлетит
это бездоказательно
del
Руслан
Завсегдатай
Сообщения: 861
Зарегистрирован: 02 июл 2015, 15:48
Имя: Руслан
Авто: sg9

Очистка топливной системы Ормекс

#21

Сообщение Руслан »

Почему бездоказательно, легко доказательно, такие вещи делались в Технологическом институте в СПБ. Наносится состав, берем например вкладыш через 2000-3000 км после введения, делаем разрез его под углом в 45 градусов и смотрим в микроскоп на пленочку на срезе! Через 2-3 недели нет никакого покрытия уже .....
Аватара пользователя
8.5
Завсегдатай
Сообщения: 3019
Зарегистрирован: 14 июл 2015, 23:06
Откуда: нино
Имя: Роман
Авто: del
Масло: WOLF ET 0W40 FE/TQR 10W50

Очистка топливной системы Ормекс

#22

Сообщение 8.5 »

Руслан писал(а): Через 2-3 недели нет никакого покрытия уже
почему у меня давка то в горшках держится по 25000 после обработки(бОльший интервал не мерил,мерю при замене свечей) ? ;)
del
Руслан
Завсегдатай
Сообщения: 861
Зарегистрирован: 02 июл 2015, 15:48
Имя: Руслан
Авто: sg9

Очистка топливной системы Ормекс

#23

Сообщение Руслан »

давка чего?
Аватара пользователя
8.5
Завсегдатай
Сообщения: 3019
Зарегистрирован: 14 июл 2015, 23:06
Откуда: нино
Имя: Роман
Авто: del
Масло: WOLF ET 0W40 FE/TQR 10W50

Очистка топливной системы Ормекс

#24

Сообщение 8.5 »

компрессия
del
Руслан
Завсегдатай
Сообщения: 861
Зарегистрирован: 02 июл 2015, 15:48
Имя: Руслан
Авто: sg9

Очистка топливной системы Ормекс

#25

Сообщение Руслан »

это бездоказательно
Вот статья неплохая на тему - https://www.drive2.ru/b/1527401/
Аватара пользователя
8.5
Завсегдатай
Сообщения: 3019
Зарегистрирован: 14 июл 2015, 23:06
Откуда: нино
Имя: Роман
Авто: del
Масло: WOLF ET 0W40 FE/TQR 10W50

Очистка топливной системы Ормекс

#26

Сообщение 8.5 »

Руслан,а будет ли на все 100 ормекс чистить топливную,если я сечас в режиме города ежжу,урывками,машина до 80 прогревается,больше не успевает?Ну сегодня вот потеплело,аж до 102гр нагрел - нашел одну чищенную дорогу в городе,притопил слегонца :D или лучше залить пред длительной поездкой по трассе?

Отправлено спустя 4 минуты 54 секунды:
Руслан писал(а):

Вот статья неплохая
вводится в штатную смазку из расчета 5-100 г состава на 1 кг смазки
дальше можно и не читать :shoot:
del
Руслан
Завсегдатай
Сообщения: 861
Зарегистрирован: 02 июл 2015, 15:48
Имя: Руслан
Авто: sg9

Очистка топливной системы Ормекс

#27

Сообщение Руслан »

Топливной без разницы, а масляная при 70 градусах уже полностью растворится с частичками размером, которые 95 % пройдут через масляный фильтр! Только проблема бывает с центробежными фильтрами очистки их приходится отключать при добавке МКС в мотор на 3000 км!
Аватара пользователя
8.5
Завсегдатай
Сообщения: 3019
Зарегистрирован: 14 июл 2015, 23:06
Откуда: нино
Имя: Роман
Авто: del
Масло: WOLF ET 0W40 FE/TQR 10W50

Очистка топливной системы Ормекс

#28

Сообщение 8.5 »

не,меня именно топливная интересует,которую ты мне весьма настоятельно посоветовал и закинул в посылку)
del
Руслан
Завсегдатай
Сообщения: 861
Зарегистрирован: 02 июл 2015, 15:48
Имя: Руслан
Авто: sg9

Очистка топливной системы Ормекс

#29

Сообщение Руслан »

просто добавь на 40-50 литров и все ощути :D
Аватара пользователя
8.5
Завсегдатай
Сообщения: 3019
Зарегистрирован: 14 июл 2015, 23:06
Откуда: нино
Имя: Роман
Авто: del
Масло: WOLF ET 0W40 FE/TQR 10W50

Очистка топливной системы Ормекс

#30

Сообщение 8.5 »

ок,никак бак с САТ не изъежжу досуха,жрет мало,ежжу тоже немного -через месяцок-другой наверно попытаюсь ощутить чего :D
del
Ответить

Вернуться в «Ормекс»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 8 гостей