⚠️ Популярные темы⚠️
✅ Лабораторный анализ масла от 2000 руб (повышение стоимости с 01.2023)
🔊 Телеграм-канал
✅ Низкие цены на масла! Что, где, почем ?
✅ Какое масло мне залить ?
✅ Заказать экспертизу масляного фильтра
✅ Раздел по подбору и распилу фильтров
⛔️ Источник дохода сайта - реклама где-то внизу страницы, пожалуйста, отключите блокировщики рекламы

Масляная беседка (не подбор)

Обсуждения, FAQ, техническая информация, фотографии двигателей
Аватара пользователя
Бозон Хиггса
Завсегдатай
Сообщения: 5825
Зарегистрирован: 22 июн 2015, 19:37
Авто: C5 x7, dw10bted4
Масло: SAE40

Масляная беседка (не подбор)

#241

Сообщение Бозон Хиггса »

Vadim_Mk писал(а): только три нефтяных компании имеют полный цикл производства масел
это ничего не даёт. Полный цикл производства спирта например мало кто имеет, это не значит что спирт-сырец который закупают и очищают не производители этого сырца делаю и очищают спирт хуже. Оооочень часто даже сильно лучше.
Vadim_Mk писал(а): блендер начинает гнать свою продукцию дешевле чем больший блендер или большая тройка
ничего тут интересного нет, у блендера менее срокмный аппетит на такие два понятия как маржинальность и рентабельность. Всё обоснование.
Vadim_Mk писал(а): Когда смотришь как фигачит Равенол и Якко от партии к партии
когда смотришь на отсутствие хорошихъ продуктов в легкомоторке у шеврон и хаволайн лично я понимаю почему люди отдают свой выбор за равенол и лм.
Vadim_Mk писал(а): Босс российского Равенола свою бурду в свой Крузер почему то не льет
это вообще не показатель - раз, + голословное это утверждение пока - два
только просвещение искоренит тягу к чаше Грааля и мракобесие
Аватара пользователя
Vadim_Mk
Завсегдатай
Сообщения: 2576
Зарегистрирован: 25 июн 2015, 12:06
Откуда: Санкт-Петербург
Имя: Вадим
Авто: Chevy TBZ 2.8D '13/VW Polo 1.4 MPI '11
Масло: Castrol Vecton Fuel Saver 5W-30 E6/E9

Масляная беседка (не подбор)

#242

Сообщение Vadim_Mk »

Бозон Хиггса писал(а): когда смотришь на отсутствие хорошихъ продуктов в легкомоторке у шеврон и хаволайн лично я понимаю почему люди отдают свой выбор за равенол и лм.
Шеврон вообще не работает на российском рынке - все что есть тянут с Европы или Америки серовозы...Что нам за Шеврон додумывать?
На Шевроне клин светом сошелся что ли? Хотя американцев и европейцев устраивает и такой Шеврон ;)
Тот же самый Тотал имеет линейку легкомоторки на весь вкус...
-Мне скучно, бес.
-Что делать, Фауст? Таков вам положен предел.
Аватара пользователя
Vitek74
Завсегдатай
Сообщения: 2282
Зарегистрирован: 22 июн 2015, 19:52
Откуда: Москва
Имя: Виктор
Авто: Хонда аккорд8 К24
Масло: и лукоил тоже

Масляная беседка (не подбор)

#243

Сообщение Vitek74 »

Vadim_Mk писал(а): Ну давай отец родной научи расскажи нам всю правду по маслам, только сразу в снос откровения Торкона сорокалетней давности с ПАО ШMAO эстерами шмарстерами, откровенные лажи от Давидовича и Сергей Семеновича...
тебе чО пацаны снятся чтоли чтотт их везде припутываешь?...залей себе уже ПАО эстеры не комплексуй :lol:
для тебя Давидыч смотрю в авторитете если ты его в один ряд с Сергеем и Торконом поставил! респект тебе)))
з.ы кому чо надо рассказывать, ? какую правду? ты уже еб..ся совсем чтоли мелешь муйню всякую...в 10 раз хочешь отрыть америку, изобрести велосипед и поведать миру что есть Апи АСЕА АСТМ HTHS SSI MRV CCS и пр.?...АКСТИТЬ тебе говорят!...люди без тебя уже давно все знают у кого есть желание разобратся в теме!...а кому похер спросят у своего механика...
Vadim_Mk писал(а): Вот и давай отец родной раскажи нам сначала хотя бы про HTHSSSIMRVCCS
кому ВАМ?...ты вообще в адеквате?...ты себя с кем ассоцируешь?...имей советь говори хотя бы от себя!...или у тебя уже и секта есть? ,дай угодаю "ИМЕни 5 сестер"? :lol:
какие тебе еще HTHS SSI MRV CCS, тебе вполне достаточно переворачивать баночки от Гигантов и выбрать лучшее рамках допуска CJ-4 ! ;) ..зачем скажи так заморачиваться? :) может ты анализы делаешь еще перед тем как залить?...
Думай, о хорошем...)
Аватара пользователя
Vadim_Mk
Завсегдатай
Сообщения: 2576
Зарегистрирован: 25 июн 2015, 12:06
Откуда: Санкт-Петербург
Имя: Вадим
Авто: Chevy TBZ 2.8D '13/VW Polo 1.4 MPI '11
Масло: Castrol Vecton Fuel Saver 5W-30 E6/E9

Масляная беседка (не подбор)

#244

Сообщение Vadim_Mk »

Vitek74 писал(а): какие тебе еще HTHS SSI MRV CCS, тебе вполне достаточно переворачивать баночки от Гигантов и выбрать лучшее рамках допуска CJ-4 ! ;) ..зачем скажи так заморачиваться? :) может ты анализы делаешь еще перед тем как залить?...
Тебе бы Витек в комиссары пойти, цены бы тебе не было по разрыванию рубахи до пупа на митингах по популярному объяснению учения Карлы Марлы выпускникам церковноприходских школ и крикам бей недобитую контру :D :D Так как и твой братец Торкон застрял ты в сорокалетнем прошлом, все тебя ПАО и половинные интервалы с переворачиванием отпустить не могут - какие тут нахрен HTHS SSI MRV CCS - как в анекдоте - прыгать надо, и страшно покидать обжитый теплый загончик :)
-Мне скучно, бес.
-Что делать, Фауст? Таков вам положен предел.
Аватара пользователя
Vitek74
Завсегдатай
Сообщения: 2282
Зарегистрирован: 22 июн 2015, 19:52
Откуда: Москва
Имя: Виктор
Авто: Хонда аккорд8 К24
Масло: и лукоил тоже

Масляная беседка (не подбор)

#245

Сообщение Vitek74 »

Vadim_Mk писал(а): Так как и твой братец Торкон застрял
ну да мы все застрявШие и не понимающие, один ты мыслитель современности...открывающий америку в 10раз и гордящийся этим открытием как ребенок)))
з.ы. Данил наверное икает и не понимает от чего)))..а его один непризнанный ученый вспоминает постоянно)))
Думай, о хорошем...)
Аватара пользователя
Gubkin
Администратор
Сообщения: 19516
Зарегистрирован: 22 июн 2015, 18:28
Откуда: Самара
Имя: Иосиф Виссарионович
Авто: Haval F7x 2.0T 4WD
Масло: Sintec Platinum 5W-30 (SP, C2/C3)

Масляная беседка (не подбор)

#246

Сообщение Gubkin »

Vitek74 писал(а): непризнанный ученый
:катаюсь:
Оф.телеграм-канал сайта https://t.me/oilchoice_ru
380VAC

Масляная беседка (не подбор)

#247

Сообщение 380VAC »

Vadim_Mk, Вадик а тебе не надоело ПАО и Торкона в каждом посту вспоминать?
Аватара пользователя
mikong
Завсегдатай
Сообщения: 2893
Зарегистрирован: 25 июн 2015, 14:53

Масляная беседка (не подбор)

#248

Сообщение mikong »

Vitek74 писал(а):Какая позиция ВАДИМА???...ты сам ездишь по 15 т. ? откуда у Вадима вообще позиция из трех анализовы на двух машинах? ..ну это же просто смешно!
неужели не понятно? ..есть куча других анализов где масла уже к 7-10т. уставшие сильно! кому это надо катать умершее масло 5-7т. км с продутами износа ?
Я думаю речь больше шла про более "злачные" рецептуры у гигантов чем у блендеров...

Отправлено спустя 2 минуты :
Бозон Хиггса писал(а):зачем платить к примеру за шеврон, (который мы тоже продаем) если можно платить меньше и достичь того же результата.
Как определяете "тот же результат"?
Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом.
Mark Twain ©
SerB64
Завсегдатай
Сообщения: 1034
Зарегистрирован: 07 июл 2015, 21:19
Откуда: Саратовская обл.
Имя: Сергей
Авто: VW Tiguan 2.0TDI

Масляная беседка (не подбор)

#249

Сообщение SerB64 »

mikong писал(а): Я думаю речь больше шла про более "злачные" рецептуры у гигантов чем у блендеров...
Именно так. В мною любимом допуске масел 504/507, Мобил самый "жирный", залью на следующем ТО, из блендеров понравился Yacco в моём двигателе показал себя не хуже Shell,Valvoline,Eni,Castrol, отличился только Addinol(3 замены) - стабильный расход масла после 5000км. пробега 100мл./1000км.
VW Tiguan 2.0TDI / Aral SuperTronic Longlife III SAE 5W-30
Аватара пользователя
Vitek74
Завсегдатай
Сообщения: 2282
Зарегистрирован: 22 июн 2015, 19:52
Откуда: Москва
Имя: Виктор
Авто: Хонда аккорд8 К24
Масло: и лукоил тоже

Масляная беседка (не подбор)

#250

Сообщение Vitek74 »

mikong писал(а): Я думаю речь больше шла про более "злачные" рецептуры у гигантов чем у блендеров...
это как вы себе представяете? ..про аргументы вообще молчу!)
типа гиганты альтруисыт? и типа там деньги не считают? ...чета смотрю Шелл с 229,5 перешел спокойно в России на 229,3...и в х.. не дует....наверное о двигателе твоем беспокоится...)
Мобил 1 0/40 я тоже катал, как то совсем не впечатлен..."злачностью"...
мне вот Равенол ВСт 5/40 более понятен и убедителен, можете привести аналоги такой щедрости?
Думай, о хорошем...)
Аватара пользователя
Бозон Хиггса
Завсегдатай
Сообщения: 5825
Зарегистрирован: 22 июн 2015, 19:37
Авто: C5 x7, dw10bted4
Масло: SAE40

Масляная беседка (не подбор)

#251

Сообщение Бозон Хиггса »

mikong писал(а): Как определяете "тот же результат"?
ты мой эксперимент на 2-х экскаваторах читал ?
только просвещение искоренит тягу к чаше Грааля и мракобесие
Аватара пользователя
Vitek74
Завсегдатай
Сообщения: 2282
Зарегистрирован: 22 июн 2015, 19:52
Откуда: Москва
Имя: Виктор
Авто: Хонда аккорд8 К24
Масло: и лукоил тоже

Масляная беседка (не подбор)

#252

Сообщение Vitek74 »

SerB64 писал(а): В мною любимом допуске масел 504/507, Мобил самый "жирный",
по анаизам лукойл Авнгард Ультра 5/40 тоже жирный до жути,. а на деле гавном оказался...может потому что допуска нет у него,..а вот не жирный Лук люкс синтетик 5/40 мне очень нравится , и оставил приятнее впечатление чем Мобил 0/40 :shock: ...неожиднно, субьективно...но такое мое ИМХО....никому не навязываю...
Думай, о хорошем...)
Аватара пользователя
Vadim_Mk
Завсегдатай
Сообщения: 2576
Зарегистрирован: 25 июн 2015, 12:06
Откуда: Санкт-Петербург
Имя: Вадим
Авто: Chevy TBZ 2.8D '13/VW Polo 1.4 MPI '11
Масло: Castrol Vecton Fuel Saver 5W-30 E6/E9

Масляная беседка (не подбор)

#253

Сообщение Vadim_Mk »

IVAN писал(а): Vadim_Mk, Вадик а тебе не надоело ПАО и Торкона в каждом посту вспоминать?
Все мы вышли из гоголевской шинели ©Эжену Вогюэ 1885

Отправлено спустя 4 минуты 23 секунды:
mikong писал(а): Я думаю речь больше шла про более "злачные" рецептуры у гигантов чем у блендеров...
более стабильные параметры соотвествующие заявленным - молибдены и прочее вторично..А не "хендмейд" где что то пересыпали что то недосыпали и каждый замес едигственный и не повторимый :)

Отправлено спустя 3 минуты 52 секунды:
mikong писал(а): Как определяете "тот же результат"?
А там в итоге ГазМяс бился с вылетающим из второй лиги и все происходило как у ОД на плановом сервисе нк новых машинах - одним словом не то рисовали в начале :)

Отправлено спустя 9 минут 19 секунд:
mikong писал(а): Бозон Хиггса писал(а):
Зачем платить к примеру за шеврон, (который мы тоже продаем) если можно платить меньше и достичь того же результата.
Зачем мне платить за даже не Газмяс а пятый дивизион районной футбольной команды если я беру Тотал дешевле Фигак, Ликви Молей и прочих заморышей?
Ну а Шеврон таскают с американского рынка втихую Петролюб и Миров Смазочные Матералы -ну нет у Шеврона ни саппорта, ничего в РФ по маслам -пока он был выгоден брал, платить за него на 50% дороже тотала - Шеврон, ПНХ!
-Мне скучно, бес.
-Что делать, Фауст? Таков вам положен предел.
380VAC

Масляная беседка (не подбор)

#254

Сообщение 380VAC »

Vadim_Mk писал(а): Все мы вышли из гоголевской шинели
Похоже кроме Вас, Вадим - вы, судя по постам, из тороконовского пао :D
Аватара пользователя
Бозон Хиггса
Завсегдатай
Сообщения: 5825
Зарегистрирован: 22 июн 2015, 19:37
Авто: C5 x7, dw10bted4
Масло: SAE40

Масляная беседка (не подбор)

#255

Сообщение Бозон Хиггса »

Vadim_Mk писал(а): Зачем мне платить за даже не Газмяс а пятый дивизион районной футбольной команды если я беру Тотал дешевле Фигак
Вадим, есть одна проблема в том что не у всех в авто стоит коммерческий дизель. Ты совершенно правильно подобрал себе масло...я бы тоже себе такое лил если бы у меня был коммерческий дизель. И, да, далеко не все блендеры богаты на приличные ком. масла. Но в основном у всех бензиновые моторы, а в легкомоторных маслах блендеры очень часто имеют более сильный продукт чем гиганты.
только просвещение искоренит тягу к чаше Грааля и мракобесие
Ответить

Вернуться в «Общий форум»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 33 гостя