⚠️ Популярные темы⚠️
✅ Лабораторный анализ масла от 2000 руб (повышение стоимости с 01.2023)
🔊 Телеграм-канал
✅ Низкие цены на масла! Что, где, почем ?
✅ Какое масло мне залить ?
✅ Заказать экспертизу масляного фильтра
✅ Раздел по подбору и распилу фильтров
⛔️ Источник дохода сайта - реклама где-то внизу страницы, пожалуйста, отключите блокировщики рекламы

Очистка топливной системы Ормекс

Pavel_nsk
Посетитель
Сообщения: 224
Зарегистрирован: 13 дек 2015, 19:09
Имя: Павел
Авто: Subaru Impreza WRX STI

Очистка топливной системы Ормекс

#1

Сообщение Pavel_nsk »

Очистка топливной системы Ормекс
Напишу здесь, т.к. не нашел профильной темы именно по Ормексу.
Автомобиль Lexus RX300. Цель использования данной присадки – погасить чек по катализатору (ошибка P0420). Слабо верил в это, т.к. последнее время ЧЕК выскакивал все чаще, сам не тухнет, похоже это вообще только программно возможно (подключением сканера).
По инструкции надо откатать 2 бака с 2 флаконами (1 флакон на 50 литров топлива) очистки топливной системы.
Чек по катализатору не погас, а когда я его потушил сканером, он выскочил на след. день.
Все таки катализатор сдох!
Расход топлива удивил прямо скажем. О расходе до применения Ормекс читайте предыдущее сообщение.
Сейчас расход - 12,5 л на 100 км. Это зимой, в мороз минус 20 (были 2 недели назад)!!! и на зимней резине (только резина дает плюс 0,5-1,0 л к расходу).
Я чистил форсунки на этом автомобиле дважды. Раз в 50 000 км делаю данную процедуру. 1 раз выполнял химией, другой – со снятием на стенде химией опять же (до сих пор считаю это лучший способ чистки и проверки работоспособности и производительности форсунок, проверки факела распыла). Но! Ни разу такого эффекта не было.
Аватара пользователя
Gubkin
Администратор
Сообщения: 19516
Зарегистрирован: 22 июн 2015, 18:28
Откуда: Самара
Имя: Иосиф Виссарионович
Авто: Haval F7x 2.0T 4WD
Масло: Sintec Platinum 5W-30 (SP, C2/C3)

Очистка топливной системы Ормекс

#2

Сообщение Gubkin »

 ! Сообщение из: Gubkin
создана новая тема
сообщения по теме перенесены сюда
Это же вот это ? http://innex.ru/fcatalog/info/91 я правильно понимаю ?
Оф.телеграм-канал сайта https://t.me/oilchoice_ru
Pavel_nsk
Посетитель
Сообщения: 224
Зарегистрирован: 13 дек 2015, 19:09
Имя: Павел
Авто: Subaru Impreza WRX STI

Очистка топливной системы Ормекс

#3

Сообщение Pavel_nsk »

Да, это самое! Замечательная вещь и не так воняет как САТ!
Дополню, 2 флакона я отъездил, чтоб катализатор победить (по инструкции). Так наверное и 1 флакона достаточно.
Руслан
Завсегдатай
Сообщения: 861
Зарегистрирован: 02 июл 2015, 15:48
Имя: Руслан
Авто: sg9

Очистка топливной системы Ормекс

#4

Сообщение Руслан »

ДА этот, топливная промывка у Ормекса одна!
Катализатор который УЖЕ сдох, как я и говорил, естественно уже НЕ реанимировать, волшебной палочки нет с мертвым пациентом не работаем! Как говорится хроническое заболевание лечим в гроб не лазим. Павел сколько у тебя горел чек долго до применения?
Мы попробовали его потушить -полечить -почистить, но действительно, в данном случае, слишком поздно, как говорится пациент больше мертв чем жив. Поэтому моя личная рекомендация делать профилактику это лучший вараинт раз в 10 000 км край 15 000 (то бишь через 2 смены масла), тогда никогда не будет проблем, в противном случае, как только видите проблему, чек по катализатору, коробка начинает пинаться и т.д., как говорится НЕ тяните кота за те самые приборы, чем раньше тем проще и ущерба меньше! По моей практике где то машин 5 с горящим чеком по катализатору полечили чек погас, Павла первая где катализатору не смогли помочь.....

Отправлено спустя 1 минуту 58 секунд:
Так наверное и 1 флакона достаточно.
Павел бывает по разному, с одного бывает нет, с второго бака гаснет, по загрязнению смотря!
Pavel_nsk
Посетитель
Сообщения: 224
Зарегистрирован: 13 дек 2015, 19:09
Имя: Павел
Авто: Subaru Impreza WRX STI

Очистка топливной системы Ормекс

#5

Сообщение Pavel_nsk »

С ЧЕКом ездил год (с прошлой зимы). Я его тушил (сканером), а он выскакивал сначала 1 раз в квартал, спустя полгода это уже стало 1 раз месяц, затем 1 раз в неделю. И последней каплей стало когда он выскочил на след.день. Причем после использования очистки топливной. Вот тут я уже поставил обманку.
Соответственно за этот год, я раз 5 или 6 делал компьютерную диагностику - иных отклонений нету.
Вырезав катализатор (хотели убрать) увидели, что он девственно чист - просто уже отработал свое. Почесав репу, вварили все обратно и поставили электр.обманку.

И еще дополню, чтобы народ не удивлялся (ранее сообщение в другой ветке было), а то цифирь какая-то сказочная.
Расход 12,5л/100км это СМЕШАННЫЙ цикл!!!
Трасса - 60%, город без пробок - 40%. Стиль езды - пенсионерский (супруга ездит и я отдыхаю после Импрезы).
Стоит Вебаста, запускаю подогретый двигатель всегда. Когда пойдет снег и скорость движения падает, а город встает колом - естественно расход растет.
Аватара пользователя
8.5
Завсегдатай
Сообщения: 3019
Зарегистрирован: 14 июл 2015, 23:06
Откуда: нино
Имя: Роман
Авто: del
Масло: WOLF ET 0W40 FE/TQR 10W50

Очистка топливной системы Ормекс

#6

Сообщение 8.5 »

чем он лучше других очистителей,того же тотека?Вот после тотек УМТ катализатор,75000км ,стиль - рваный,прямо противоположный пенсионерскому :

Изображение

изоляторы ц.электрода свечей такого же цвета
del
Pavel_nsk
Посетитель
Сообщения: 224
Зарегистрирован: 13 дек 2015, 19:09
Имя: Павел
Авто: Subaru Impreza WRX STI

Очистка топливной системы Ормекс

#7

Сообщение Pavel_nsk »

не знаю чем лучше, это лучше у Руслана спросить.
Тотек УМТ разве очиститель?
Аватара пользователя
8.5
Завсегдатай
Сообщения: 3019
Зарегистрирован: 14 июл 2015, 23:06
Откуда: нино
Имя: Роман
Авто: del
Масло: WOLF ET 0W40 FE/TQR 10W50

Очистка топливной системы Ормекс

#8

Сообщение 8.5 »

Pavel_nsk писал(а): Тотек УМТ разве очиститель?
так все написано на их сайте,и на банке.Хочу чисто по свечам сравнить с Ормэксом,заказал и еще САТа ,и очиститель у Руслана.
del
Руслан
Завсегдатай
Сообщения: 861
Зарегистрирован: 02 июл 2015, 15:48
Имя: Руслан
Авто: sg9

Очистка топливной системы Ормекс

#9

Сообщение Руслан »

8.5 писал(а): чем он лучше других очистителей,того же тотека?Вот после тотек УМТ катализатор,75000км ,стиль - рваный,прямо противоположный пенсионерскому :

Изображение

изоляторы ц.электрода свечей такого же цвета
У Ормекса дорогие компоненты всегда идут и каталитические системы которых нет у других, у других в основном дешевая химия! По хорошему нужно сравнивать состав присадок, по опыту могу сказать сильно отличается эффективность! Берем Лавр напрмиер раскоксовку и Ормексовскую, очень большая разница по эффективности! По составу по очистке топливной не скажу, но предположительно соли металлов + катализаторы. Посмотрите что у УМТ! Простой пример возьмите 2 присадки к бензину САт-овскую и УМТ тот же спорт разница же есть в эффективности правда ;)
Промывка еще компрессионные кольца освобождает, не только с катализатором - свечами и форсунками работает, не знаю как УМТ здесь что то делает! Масло кольца НЕТ, это уже раскоксовка или масляная промывка но нужно много на ней катать около 5000 км!
Аватара пользователя
8.5
Завсегдатай
Сообщения: 3019
Зарегистрирован: 14 июл 2015, 23:06
Откуда: нино
Имя: Роман
Авто: del
Масло: WOLF ET 0W40 FE/TQR 10W50

Очистка топливной системы Ормекс

#10

Сообщение 8.5 »

ну я на спорте не ездил,не могу сказать
а сечас ежжу на ормэксе,видать привык уже,и разницы "не чувствую" :D

Отправлено спустя 2 минуты 9 секунд:
Руслан писал(а): свечами и форсунками работает
когда еще был не забанен на астраклупе,выкладывал сравнительные фото свечей на 98 и на 98+тотек УМТ,разница налицо была.По форсам сказать не могу,пробег 78,кроме дросселя ничего не мыл,и тот слегка,раз уж разобрал,пришлось ополоснуть ))

Отправлено спустя 2 минуты 4 секунды:
Руслан писал(а): Масло кольца
это точно не нужно,жор =нулю,давка 13.4кг по горшкам(глянь TIS по z18xer) ,масло только лучшее,смена масла - сразу как начинает темнеть)))
del
Аватара пользователя
8.5
Завсегдатай
Сообщения: 3019
Зарегистрирован: 14 июл 2015, 23:06
Откуда: нино
Имя: Роман
Авто: del
Масло: WOLF ET 0W40 FE/TQR 10W50

Очистка топливной системы Ормекс

#11

Сообщение 8.5 »

Руслан,колись как использовать пришедшую сегодня от тебя промывку?Бак на 52 литра.Вместе с САТ можно залить,или порозь?
п.с. полная неразбериха у вас там с этикетками,на главной этикетке - ДИЗЕЛЬ,а сзади - для карбовых,инж. и дизелей написано :D
del
Pavel_nsk
Посетитель
Сообщения: 224
Зарегистрирован: 13 дек 2015, 19:09
Имя: Павел
Авто: Subaru Impreza WRX STI

Очистка топливной системы Ормекс

#12

Сообщение Pavel_nsk »

Отвечу за Руслана, я такие же вопросы задавал ему ))
Я использовал 1 флакон на 50 литров бензина. Без САТа (он не нужен).
Состав для бензина и для дизеля один и тот же. По дизелю там иная концентрация, 40 литров чтоли.
Сейчас еще 2 флакона пришли, как потеплеет, залью в Субару СТИ. Позже поделюсь впечатлениями.
Аватара пользователя
8.5
Завсегдатай
Сообщения: 3019
Зарегистрирован: 14 июл 2015, 23:06
Откуда: нино
Имя: Роман
Авто: del
Масло: WOLF ET 0W40 FE/TQR 10W50

Очистка топливной системы Ормекс

#13

Сообщение 8.5 »

Pavel_nsk писал(а): По дизелю там иная концентрация, 40 литров чтол
на пузырьке написано - вылить в 80л ДТ либо в 40л бензы!Где кому верить? :D
del
Руслан
Завсегдатай
Сообщения: 861
Зарегистрирован: 02 июл 2015, 15:48
Имя: Руслан
Авто: sg9

Очистка топливной системы Ормекс

#14

Сообщение Руслан »

40-50 бензина и 80 литров дизеля!

В начале используем топливную промывку без САт-а на бак бенза, если интересно можно компрессию померить до и после процедуры!
Не так давно на сузуки 3 цилиндровом замеряли до и после, на "больном цилиндре", после раскоксовки которая по этому цилиндру не дала результата (несколько возможных причин, но сейчас не об этом) НО подняла по другому с 6 до 9 номинальных, на топливной компрессию на больном где то же 6-ка была, поднялась на 1 после промывки топливной. Попробую автора отчет сюда подтащить ......
Было 6-6-9
стала после раскоксовки - 6-9-9
Стала после топливной - 7-9-9
Мотор масло ест, прошел обработку мотора еще, посмотрим все в конце регламента......

Плюс мерс гл350 сейчас кольца прикатывает на составе в мотор на новом гильзованном блоке, 300-400 км прошел первое масло сменил, посмотрим на 3000 результат.

Отправлено спустя 8 минут 18 секунд:
8.5 писал(а): Где кому верить?
Верить всегда мне :D
Pavel_nsk
Посетитель
Сообщения: 224
Зарегистрирован: 13 дек 2015, 19:09
Имя: Павел
Авто: Subaru Impreza WRX STI

Очистка топливной системы Ормекс

#15

Сообщение Pavel_nsk »

Роман, Вы для дизеля собрались применять?
Я напутал, извините, у меня же бензинки, по ним и запомнил.
Ответить

Вернуться в «Ормекс»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 8 гостей