⚠️ Популярные темы⚠️
✅ Лабораторный анализ масла от 2000 руб (повышение стоимости с 01.2023)
🔊 Телеграм-канал
✅ Низкие цены на масла! Что, где, почем ?
✅ Какое масло мне залить ?
✅ Заказать экспертизу масляного фильтра
✅ Раздел по подбору и распилу фильтров
⛔️ Источник дохода сайта - реклама где-то внизу страницы, пожалуйста, отключите блокировщики рекламы

Активатор топлива Моторесурс

Аватара пользователя
Vitek74
Завсегдатай
Сообщения: 2282
Зарегистрирован: 22 июн 2015, 19:52
Откуда: Москва
Имя: Виктор
Авто: Хонда аккорд8 К24
Масло: и лукоил тоже

Активатор топлива Ормекс

#16

Сообщение Vitek74 »

Валера у тебя кристаллы похоже? или я ошибаюсь?
Думай, о хорошем...)
Аватара пользователя
veles
Модератор
Сообщения: 6767
Зарегистрирован: 22 июн 2015, 20:18
Откуда: Горький
Авто: Ford Kuga 2R 2,5
Масло: API SP GF-6A

Активатор топлива Ормекс

#17

Сообщение veles »

Да, похоже на солевой раствор в высокой концентрации.
Руслан
Завсегдатай
Сообщения: 861
Зарегистрирован: 02 июл 2015, 15:48
Имя: Руслан
Авто: sg9

Активатор топлива Ормекс

#18

Сообщение Руслан »

А можно на почту прислать фото в нормальном качестве? Нет проблем спрошу! О чем говорил в Новосибе совсем другой состав!
Аватара пользователя
veles
Модератор
Сообщения: 6767
Зарегистрирован: 22 июн 2015, 20:18
Откуда: Горький
Авто: Ford Kuga 2R 2,5
Масло: API SP GF-6A

Активатор топлива Ормекс

#19

Сообщение veles »

Ответ "Моторесурса" про осадок.
Добрый день! Активатор топлива - это перенасыщенный раствор катализаторов, поэтому часть катализаторов выпадает в осадок. Это нормально и об этом пишется в инструкции к препарату. Осадок водорастворимый. Попав в топливо он растворится и свяжет конденсатную воду имеющуюся в топливном баке.
С уважением, директор ООО "Моторесурс" Водянов Игорь Юрьевич
Аватара пользователя
veles
Модератор
Сообщения: 6767
Зарегистрирован: 22 июн 2015, 20:18
Откуда: Горький
Авто: Ford Kuga 2R 2,5
Масло: API SP GF-6A

Активатор топлива Ормекс

#20

Сообщение veles »

В статье про катализаторы горения - http://www.newchemistry.ru/letter.php?n_id=125 сами авторы сего продукта пишут, что максимальный эффект от использования катализаторов заметен на авто с большим пробегом и при использовании топлива с большим количеством тяжелых высокоплавких/высококипящих фракций углеводородов. Т.к. эти катализаторы хорошо очищают камеру сгорания и это влияет дополнительно на качество сгорания смеси. В общем, если у вас топливо плохого качества или вы планируете длительный пробег по трассе, где заправляться приходится на разных непонятных АЗС, то использование катализаторов вполне оправдано.
Аватара пользователя
veles
Модератор
Сообщения: 6767
Зарегистрирован: 22 июн 2015, 20:18
Откуда: Горький
Авто: Ford Kuga 2R 2,5
Масло: API SP GF-6A

Активатор топлива Ормекс

#21

Сообщение veles »

Руслан писал(а): Ормекс изобрел (придумал) продукт, Моторесурс знает состав так как был их дилер региональный допускаю, цвет жидкости разный основа разная у них, я не знаю может это влиять как то на эффективность и безопасность, это вопрос нужно проверять
Моторесурс заявляет об идентичности составов. Врать им смысла не вижу, "ормекс" не какой-то известный бренд, чтобы выплывать за счет рассказов об аналогичности, ради повышения продаж.
Да и в статье выше описаны свойства ормекса и далее приведены конкретные результаты но уже 0011/0010. Зачем это смешивать, упоминать при этом САТ ормекс, рассказывая о катализаторах, если это разные продукты?
Руслан
Завсегдатай
Сообщения: 861
Зарегистрирован: 02 июл 2015, 15:48
Имя: Руслан
Авто: sg9

Активатор топлива Ормекс

#22

Сообщение Руслан »

Моторесурс заявляет об идентичности составов
Заявлять то можно что угодно, Моторесурс ничего не изобретала, пользуется "старыми формулами", я вижу по фото основа разная вот и все! Знаю что Моторесурс и Реагент больше 2-х лет ничего не покупало, напишите директору спросите если идентично с Ормексом почему цвет и основа разная, что они используют в виде основы для начала. Во вторых Ормекс пробует сейчас состав менять, на сколько я знаю.
Врать им смысла не вижу, "ормекс" не какой-то известный бренд, чтобы выплывать за счет рассказов об аналогичности, ради повышения продаж.
Ормекс работала оптом всегда и с заграницей так же, розницы там никогда не было, то что название компании не на слуху и не продвигается в интеренете и рекламе это не говорит о том, что ее не знают на рынке, ее услугами и разработками все пользуются.
Ну вот некоторые компании, что у меня перед лицом - В советское время на надводных и подводных кораблях Тихоокеанского флота. Позже в Сибирском отделении Академии наук, Красноярском институте химии, Военной академии тыла и транспорта (Санкт-Петербург), в Машиностроительной корпорации DANA (США), Институте водных коммуникаций (Санкт-Петербург), ГП Горэлектротранс (Санкт-Петербург), БалтТехФлот (Санкт-Петербург), тресте «Электротранспорт» (Магнитогорск), Трамвайный парк СПБ, Хадо, Моторесурс, Реагент и др.
НЕ работают они в розницу, от куда должна быть по ним информация в интернете, ну скажите как можно сравнивать того же Ормекса с Моторесурсом, если они стоят на разных ступенях совсем!? Это я сбросил инфу с альтернативой на эффективный и реально работающий продукт, кто слышал эту марку ну хоть год назад, а этим продуктам больше 40 лет, ну по крайней мере основной части!?
Да и в статье выше описаны свойства ормекса и далее приведены конкретные результаты но уже 0011/0010. Зачем это смешивать, упоминать при этом САТ ормекс, рассказывая о катализаторах, если это разные продукты?
одно идет за другим и все как по всей статье, Вы сами смешали, единственная общность принцип действия - катализаторы дожига, все больше там нет ничего общего! Но извините катализаторы во первых разные, во вторых любые продукты Ормекса и чем они отличаются от других опять же, это системный подход к решению ЗАДАЧИ - предотвращение ускоренного износа и минимизация потерь энергии на трение, для ДВС – дополнительная задача: оптимизация процесса горения ТВС - системность понимается как: одновременное воздействие на ВСЕ компоненты трибосистемы (трибосистема понимается как: трущиеся поверхности, подповерхностные слои, смазка), и на различные процессы (химические, физико-химические, физические), происходящие в трибосистеме, на причины, вызывающие ускоренный износ, и их следствия .....
П.С, я тему создам общую, напишу чем от других компаний на рынке отличается!
Аватара пользователя
veles
Модератор
Сообщения: 6767
Зарегистрирован: 22 июн 2015, 20:18
Откуда: Горький
Авто: Ford Kuga 2R 2,5
Масло: API SP GF-6A

Активатор топлива Ормекс

#23

Сообщение veles »

Руслан писал(а): я вижу по фото основа разная
У моторесурса бутылочка коричневая, у ормекса прозрачная.
Руслан писал(а): НЕ работают они в розницу, от куда должна быть по ним информация в интернете,
Вот именно. В чем же смысл врать моторесурсу мне, розничному покупателю, просто задавшему вопрос в лоб? Где логика? Никто же из моторесурса не пиарит свой состав, как аналогичный ормексу.
Руслан
Завсегдатай
Сообщения: 861
Зарегистрирован: 02 июл 2015, 15:48
Имя: Руслан
Авто: sg9

Активатор топлива Ормекс

#24

Сообщение Руслан »

Перелейте с светлую давайте сравним!
Аватара пользователя
veles
Модератор
Сообщения: 6767
Зарегистрирован: 22 июн 2015, 20:18
Откуда: Горький
Авто: Ford Kuga 2R 2,5
Масло: API SP GF-6A

Активатор топлива Ормекс

#25

Сообщение veles »

Попозже постараюсь выложить фото в чем-то прозрачном.
Руслан
Завсегдатай
Сообщения: 861
Зарегистрирован: 02 июл 2015, 15:48
Имя: Руслан
Авто: sg9

Активатор топлива Ормекс

#26

Сообщение Руслан »

В чем же смысл врать моторесурсу мне, розничному покупателю, просто задавшему вопрос в лоб? Где логика? Никто же из моторесурса не пиарит свой состав, как аналогичный ормексу.
Естественно, зачем тогда нужен Моторесурс если это "оптовая" компания просто, которая не может самостоятельно создать ни одного продукта?! Сколько у Моторесурса стоит активатор?
Аватара пользователя
veles
Модератор
Сообщения: 6767
Зарегистрирован: 22 июн 2015, 20:18
Откуда: Горький
Авто: Ford Kuga 2R 2,5
Масло: API SP GF-6A

Активатор топлива Ормекс

#27

Сообщение veles »

250 на 200л.
Аватара пользователя
veles
Модератор
Сообщения: 6767
Зарегистрирован: 22 июн 2015, 20:18
Откуда: Горький
Авто: Ford Kuga 2R 2,5
Масло: API SP GF-6A

Активатор топлива Ормекс

#28

Сообщение veles »

Руслан, фотку вчера сделать забыл, сегодня только вечером выложу.

Продолжаю эксперимент. В понедельник был залит очередной бак бензина с активатором топлива моторесурс(подозреваю, что это 0011). В отличии от предыдущего раза, пузырек хорошенько растряс. Осадок полностью не растворился, но сильно уменьшился. Изменения в этот раз гораздо более ощутимые. Езжу четвертый день эффект не проходит. Машина в ракету не превратилась, изменения не большие, но на моём вто ощутимые. Действие похоже на тотековскую УМТ. Гораздо лучшее поведение на низах. Там, где коробка раньше переключалась на пониженную с рывком(при проезде лежачих полицейских) и надо было акуратно гладить ногой газ, флегматично разгоняясь, теперь никаких затупов, авто вытягивает на повышенной на низких оборотах. Это сразу стало заметно. По расходу не скажу пока ничего. По динамике - заметил, что на разгонах мотор потише, но это я перестал его крутить, т.к. смысла нет, та же динамика получается но на более низких оборотах. Продолжаю наблюдение. :ugeek:
Аватара пользователя
Gubkin
Администратор
Сообщения: 19518
Зарегистрирован: 22 июн 2015, 18:28
Откуда: Самара
Имя: Иосиф Виссарионович
Авто: Haval F7x 2.0T 4WD
Масло: Sintec Platinum 5W-30 (SP, C2/C3)

Активатор топлива Ормекс

#29

Сообщение Gubkin »

veles писал(а): В понедельник был залит очередной бак бензина с активатором топлива моторесурс
тогда почему ты пишешь отзыв в теме Ормекс ? :x
Оф.телеграм-канал сайта https://t.me/oilchoice_ru
Аватара пользователя
veles
Модератор
Сообщения: 6767
Зарегистрирован: 22 июн 2015, 20:18
Откуда: Горький
Авто: Ford Kuga 2R 2,5
Масло: API SP GF-6A

Активатор топлива Ормекс

#30

Сообщение veles »

Потому что это все одна присадка в разных пузырьках - МАПИ - 0011
Ответить

Вернуться в «Присадки и промывки»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 8 гостей