⚠️ Популярные темы⚠️
✅ Лабораторный анализ масла от 2000 руб (повышение стоимости с 01.2023)
🔊 Телеграм-канал
✅ Низкие цены на масла! Что, где, почем ?
✅ Какое масло мне залить ?
✅ Заказать экспертизу масляного фильтра
✅ Раздел по подбору и распилу фильтров
⛔️ Источник дохода сайта - реклама где-то внизу страницы, пожалуйста, отключите блокировщики рекламы

Политическая

coronamark2
Завсегдатай
Сообщения: 952
Зарегистрирован: 09 сен 2015, 10:28
Откуда: Воронежская область
Имя: Артем
Авто: Рено Логан
Масло: оливковое

Об “Идолопоклонство перед Западом”

#151

Сообщение coronamark2 »

Да так...печки-лавочки...
tabachka
Посетитель
Сообщения: 215
Зарегистрирован: 18 окт 2015, 02:01
Откуда: Калининград
Имя: Вячеслав
Авто: пЫжо308, ФФ3
Масло: что изготовитель прописал

Об “Идолопоклонство перед Западом”

#152

Сообщение tabachka »

Бозон Хиггса, в СССР мы не только сталь плавили, мы больше всех тракторов, цемента и танков делали. Только лопнул мыльный пузырь.
Бозон Хиггса писал(а): Да это понты, я по специальности когда работал технологом пивоваром, бывал в бамберге и общался с гл. технологом, он и 10-й доли не знает о технологии сколько знает хороший студент 5-ого курса российского вуза.
Действительно, одни понты. Потому как весь мир пьёт пиво того самого немца-недоучки, а не твоё "технологичное". Понятное дело, буржуи ни фига не смыслят в колбасных обрезках :D
Бозон Хиггса писал(а): Касаемо технического прогресса скажу кратко: то что для профессионалов у нас лучшее в мире (если не самое то одно из), а профессионалы должны лечить, учить и убивать, с остальным и дилетанты справятся.
Ну да, профессионалы. Такие, что работать некому, уже китайцы нас учат. И врачи у нас и учителя такие профессионалы, что ангину от гангрены отличить не могут, а инженеры не знают школьный объём физики. Конечно, не все такие, но действительно грамотные специалисты не массовое явление, чтобы наше бытие стало конкурентноспособно развитым странам.
Бозон Хиггса писал(а): Россия никому ничего не собирается доказывать, она уже почти всем всё доказала.
Доказала, что имея мощный потенциал, можно быть в попе.
Бозон Хиггса писал(а): даже китайцы что у нас в области огурцы в теплицах тяпают дисциплинированней и ответственней.
Ну дык, сами не умеем? Только бла-бла? Или мы не можем позволить себе опуститься до уровня выращивания огурцов? Нам бы в высоких материях витать, да басни рассказыватьо своем могуществе (как будто нет статистики) :D
Бозон Хиггса писал(а): Приди по-польски - явись, уйди - отъявись. Так отъявитесь от России и не будет казаться тогда что Вас чему то учат.
Горбатых всегда будут учить все кому не лень.
Бозон Хиггса писал(а): А кого же еще за то говно которое они лепят ? Как петух в деревне - прокукарекал а там хоть не расцевтай. Путин виноват в перескакивании цепи в ВАГе и дсг ломает Путин. Палюбому.
Переврал (и не в первый раз). Ну, на форуме за это не наказывают и даже зачастую приветствуется репутацией. Дык вот, на твоём языке, Путин виноват в том, что в России выполнение принятых на себя обязательств не в приоритете. Да будет известно образованному (в отличие от того немца-недоучки) технологу-пивовару, техника, особо сложная, имеет свойство ломаться, те же коробки-роботы ни у кого не отличаются особой надежностью. Но в Германии за заводской касяк в попу поцелуют, а в России права качать себе дороже. Дык кто в этом виноват? Опять немцы? У нас (в Калининграде) продвинутые ездят на гарантийный ремонт и ТО в Литву и Польшу (если условия гарантии позволяют). Геморр, зато авто оближут. Потом... вы хотите комфорта, но не хотите за него платить. Я вот не настолько богатый, поэтому езжу на ручке и ничё, не плачу и даже нравица, что не робот мне диктует, как ехать, а я руковожу процессом.
Бозон Хиггса писал(а): Все эти тачки/смартфоны/угги и прочий вещизм это как показали китайцы на практике дело поднимаемое за 5-8 лет.
Ну, это же китайцы, их фишка пахать, чтоб уважаемым человеком стать. А не говорильню устраивать и винить соседей в собственных проблемах. Лучше бы для начала огурцы научиться выращивать.
Бозон Хиггса писал(а): В ссср не очень жили только нерадивые кто не хотел или не умел работать. И всё. Остальным было зашибись. Тут нечего обсуждать.
Только замечу, у каждого своё понятие "зашибись". Кичишься своей принадлежностью к науке? Не напомнишь, скоко денег получал рядовой научный работник или инженер-конструктор на гражданском обычном предприятии? Про аспирантов с зарплатой 90р. вообще молчу, если семья, то ночью подрабатывали разгрузкой вагонов или сторожами (если разрешалось совмещение). Они что, нерадивые? Те рабочие лошадки, что тащили науку. Далее. Если живешь не в привилегированном городе, чтобы купить колбасу, надо было знать, в какой день её будут продавать и очередь в 6 утра занять. Надеюсь, помним продуктовые поезда, когда провинция ездила в крупные города (а мы в Прибалтику), чтобы отовариться мясными продуктами. На телевизор копить полгода и каждый месяц отдавать 25 рэ за сгоревший умножитель, качество "товаров народного потребления" было ни о чём. Крыло на Жигули стоило 70 р., крестовина 50 р., аккума 25р. (при средних зарплатах 150 рэ). Импортные лекарства не пытались достать (купить по честному было бесполезно)? Потому как, кроме анальгина и ему подобного примитива у нас ничего не выпускалось. Что-то подзабыл, какая у нас была средняя продолжительность жизни? Зато были сыты лозунгами и красивыми речами, мы знали, что живём лучше всех, а Запад загнивает. Поэтому и написал раннее что не очень жили. Ну, коли для вас такая жизнь "зашибись"... не завидую такой планке. Наверное, до сих пор в доме кривая кафельная плитка и дощатые полы? Жесть.
Аватара пользователя
veles
Модератор
Сообщения: 6767
Зарегистрирован: 22 июн 2015, 20:18
Откуда: Горький
Авто: Ford Kuga 2R 2,5
Масло: API SP GF-6A

Об “Идолопоклонство перед Западом”

#153

Сообщение veles »

Изображение
Аватара пользователя
Vadim_Mk
Завсегдатай
Сообщения: 2576
Зарегистрирован: 25 июн 2015, 12:06
Откуда: Санкт-Петербург
Имя: Вадим
Авто: Chevy TBZ 2.8D '13/VW Polo 1.4 MPI '11
Масло: Castrol Vecton Fuel Saver 5W-30 E6/E9

Об “Идолопоклонство перед Западом”

#154

Сообщение Vadim_Mk »

tabachka писал(а): Бозон Хиггса, в СССР мы не только сталь плавили, мы больше всех тракторов, цемента и танков делали. Только лопнул мыльный пузырь
Экономика СССР вообще то не была пузырем, РФ через 24 года никак не может догнать РСФСР 1990 года по ВВП, сбору зерновых http://refru.ru/grains.pdf, рыбфлоту и прочему прочему когда углеводороды в балансе занимали значительно меньшее место - просто элитка захотела конвертировать административный ресурс в частную собственность (судя по косвенным свидетельствам типа допроса Артузова такие планы были у элитки и 1936 году, так что 1937 год не совсем на ровном месте возник, единственное что 90% пострадавших не являлись ни какими вредителями а простыми обывавателями )
Табачка - все надрывы тельняшки до пупа и размазываемые слезы относятся относятся к РФ которая после принятия в 1988 году закона о кооперации к социалистической модели не имеет никакого отношения..Так что скажи спасибо большое Егорке Гайдару и его последователям которые до сих пор рулят экономикой...Так что задай им вопросы, когда они там нажрутся в конце концоы - нам только не заливай баки
-Мне скучно, бес.
-Что делать, Фауст? Таков вам положен предел.
Аватара пользователя
Бозон Хиггса
Завсегдатай
Сообщения: 5825
Зарегистрирован: 22 июн 2015, 19:37
Авто: C5 x7, dw10bted4
Масло: SAE40

Об “Идолопоклонство перед Западом”

#155

Сообщение Бозон Хиггса »

tabachka писал(а): Потому как весь мир пьёт пиво того самого немца-недоучки, а не твоё "технологичное". Понятное дело, буржуи ни фига не смыслят в колбасных обрезках
весь мир пьёт то что горит. Ты бы видел этого немца как он хвалил нашу водку и говорил что их пойлом только раны смазывать.
tabachka,
Короче дальше этот срач диалог мне мешает вести: А) шаблонность мышления. Б) голословные утверждения (потому что ни в одном вопросе ни в зуб ногой ни в рыло лаптем, как у Шолохова верхушек нахватают). В) пункты правил 1 и 3.
Одно время я часто ездил к своему брату в Кировоградскую область вна Украину и интересно было проводить время в различных обществах и группах людей, различных молодых и старых. И уже тогда прослеживался определенный градус настроений который сами знаете к чему привел. Так вот в Калининграде та же песня, есть определенные слои общества которые неустойчивы психически и мыслить могут только по шаблону и доверять истине авторитета (коих там достаточно)...Лучшая фраза отражающая смысл этих настроений это: "Если бы Германия выиграла войну то мы бы на мерине катались и пиво пили"... ну это так примера ради. Единственное чем Кенигсберг отличается о Украины - вые*нуться не получится.
Пока скалярной величине, отражающей потенциал России, не дали достойного вектора хоть пинайте хоть не пинайте - ни хуже ни лучше не будет.
Собака лает - караван идет (с)
только просвещение искоренит тягу к чаше Грааля и мракобесие
Аватара пользователя
8.5
Завсегдатай
Сообщения: 3019
Зарегистрирован: 14 июл 2015, 23:06
Откуда: нино
Имя: Роман
Авто: del
Масло: WOLF ET 0W40 FE/TQR 10W50

Об “Идолопоклонство перед Западом”

#156

Сообщение 8.5 »

в тему!
del
tabachka
Посетитель
Сообщения: 215
Зарегистрирован: 18 окт 2015, 02:01
Откуда: Калининград
Имя: Вячеслав
Авто: пЫжо308, ФФ3
Масло: что изготовитель прописал

Об “Идолопоклонство перед Западом”

#157

Сообщение tabachka »

Бозон Хиггса писал(а): Так вот в Калининграде та же песня,..."Если бы Германия выиграла войну то мы бы на мерине катались и пиво пили"... ну это так примера ради. Единственное чем Кенигсберг отличается о Украины - вые*нуться не получится.
Вообще-то у моей матери отец и брат погибли, сестра умерла от голода. А ещё... калининградцы, в основе, потомки солдат Белорусского фронта, что остались здесь после войны и тех молодых девок, что эшелонами собирали по разбомбленным городам и голодным деревням. Потому, если будешь в наших краях, лучше свои мысли оставь при себе, по еблу сразу получишь, не проблема. Проблема только старикам объяснить, почему победители живут хуже побежденных.
Vadim_Mk писал(а): Так что скажи спасибо большое Егорке Гайдару и его последователям которые до сих пор рулят экономикой...Так что задай им вопросы, когда они там нажрутся в конце концоы - нам только не заливай баки
В чём баки? Конкретно, по пунктам. Потом... а сам задать не хочешь? Не? А что так? Кстати, любопытно, а кого хорошего видишь, кто при власти?
Vadim_Mk писал(а): Экономика СССР вообще то не была пузырем, РФ через 24 года никак не может догнать РСФСР 1990 года по ВВП, сбору зерновых http://refru.ru/grains.pdf, рыбфлоту и прочему прочему когда углеводороды в балансе занимали значительно меньшее место - просто элитка захотела конвертировать административный ресурс в частную собственность
Мыльный пузырь заключается как раз в том, что система, как только начались проблемы управления, экономики, рухнула. Колосс на глиняных ногах.
Последний раз редактировалось tabachka 11 ноя 2015, 00:36, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Гена
Завсегдатай
Сообщения: 1589
Зарегистрирован: 23 июн 2015, 16:19
Откуда: Стародуб-на-Клязьме
Авто: VW Tiguan, Skoda Kodiaq, DDE
Масло: Total, Газпромнефть

Об “Идолопоклонство перед Западом”

#158

Сообщение Гена »

Я тоже обожаю рассуждать про элиту и аристократию разную. Наверное, потому, что плебей...
Наша местечковая постсовковая илита - пародия на настоящую, ту, которая частично сгорела в революции-гражданской, частично ассимилировалась в красных командирах и профессорах, а большей частью растворилась в эмиграции.
Нет ни ценностей, ни ориентиров, ничего...
Есть иррациональный страх перед Генералиссимусом - у одних какое-то примитивное обожествление Сталина, как антизападного жупела, державшего страну в кулаке (это наши силовики, типа почвенники, славянофилы по-старому)...у других - столь же иррациональная зоологическая ненависть к Сталину ровно за то же самое (это либералы, западники).
При том, что обе головы нашего герба смутно чувствуют, что при Сталине они заготавливали бы сибирский снег за бездарность, просирание всевозможных полимеров и стабфондов, семейственность, коррупцию и прочее явное и скрытое вредительство.
Сталин- это не только коллективизация, индустриализация и война. Сталин - это небывалый рост творческих и производительных сил, это наука, образование, это мощнейший порыв, грандиозное освоение огромных пространств...и это было страшное напряжение всей страны и особенно новой элиты, которая буквально сгорала на работе, умирая от перенапряжения, от стресса. Потому как кому многое дано- с тех многое спросится...Но то были фанатики, бессеребренники и патриоты...А Гайдары-Сердюковы и подобные там просто не могли быть всерьез и надолго...Хотя Чубайс вполне стал бы сталинским наркомом - этому тарану просто дали бы нужный вектор. Например - борьбу с тысячелетней засухой в Туркестане. А если б накосячил - отправился бы в биореактор.
а я тебе говорил не бери Мазду! ...это пусть в никуда!))) скайактив мозга у тебя видимо начался!)
Аватара пользователя
Vadim_Mk
Завсегдатай
Сообщения: 2576
Зарегистрирован: 25 июн 2015, 12:06
Откуда: Санкт-Петербург
Имя: Вадим
Авто: Chevy TBZ 2.8D '13/VW Polo 1.4 MPI '11
Масло: Castrol Vecton Fuel Saver 5W-30 E6/E9

Об “Идолопоклонство перед Западом”

#159

Сообщение Vadim_Mk »

Табачка, как правило у людей категорически обсирающих свою собственную страну есть четкий шаблон, и все аргументы не вписывающиеся в их категорический императив просто ПНХ без какого либо осмысления...
Ну есть у части народа категорический императив Смердякова - эта сраная рашка всегда была и есть и будет тюрьмой народов в ней, в ней всегда культурному цивилизованному человкуу архиплохо, кругом быдло рабы, наша история сплошное преступление, мы унтерменши мы ничего не можем, нам надо сдаться культурной нации или отойти под внешнее управление, и это ФМ подметил считай 150 лет тому назад, и эта зараза не умирает не взирая ни на 1917 ни на 1991 год...
Все как здесь
Изображение
Ну а весь экономический блок правительства госбанки ЦБ - осваивать Магадан, там сидят не финансисты - а тупые бухгалеры которым главное зарыть деньги в кубышку или отравить нашим "партнерам", проповедующие замшелый либерализм 90-х годов от которых охриневает сам Штиглиц- наркома Зверева к сожалению там увы не наблюдается, боюсь как бы до нового 1991 года эти птенцы Гайдарки не довели
Последний раз редактировалось Vadim_Mk 11 ноя 2015, 00:42, всего редактировалось 1 раз.
-Мне скучно, бес.
-Что делать, Фауст? Таков вам положен предел.
tabachka
Посетитель
Сообщения: 215
Зарегистрирован: 18 окт 2015, 02:01
Откуда: Калининград
Имя: Вячеслав
Авто: пЫжо308, ФФ3
Масло: что изготовитель прописал

Об “Идолопоклонство перед Западом”

#160

Сообщение tabachka »

Roadrunner писал(а): tabachka, Вячеслав, зря ты так. Бан впаяют. Удали.
Не вопрос, но только после извинения. Кстати... Бозон Хиггса, а миллиону калининградцев повторить сказанное слабо? Например, на форуме newkaliningrad.ru. Просто любопытно, как тебя размажут по стенке. Это по минимуму, по большому ваще не завидую. Ну что, докажешь свою крутизну? Или вшивак, способный из под стола тявкать? Пока ногой не пнут. Бозон Хигса, это залёт, на твоем месте надо :shoot:, а не учить немцев варить пиво.
Гена писал(а): Нет ни ценностей, ни ориентиров, ничего..
Да. Но и Сталин не решение проблемы, это крайность, негатива также много было, последствия и сегодня ощущаются. Страх перед властью, что приводит к вседозволенности и полном отрыве от народа, перекладывание вины на кого-то, моя хата с краю, государство само по себе, я сам по себе ... много ещё чего. Может, необходимо время. Учиться. В том числе на собственных ошибках и, очень желательно, с пользой для ума, а далее как кривая выведет.

Отправлено спустя 23 минуты 45 секунд:
Vadim_Mk писал(а): Табачка, как правило у людей категорически обсирающих свою собственную страну есть четкий шаблон...
Твой шаблон вдаваться в пространные рассуждения, не касаясь конкретики. Я много раз просил тебя отвечать конкретно, но в ответ слив, только очередной фонтан с гайдарками, какие они плохие. Сам, понимаю, хороший.
Аватара пользователя
Бозон Хиггса
Завсегдатай
Сообщения: 5825
Зарегистрирован: 22 июн 2015, 19:37
Авто: C5 x7, dw10bted4
Масло: SAE40

Об “Идолопоклонство перед Западом”

#161

Сообщение Бозон Хиггса »

tabachka писал(а): Кстати... Бозон Хиггса, а миллиону калининградцев повторить сказанное слабо?
Не надо тень на плетень наводить, я ясно написал что не имею ввиду всех калининградцев, а только определенных его представителей....такие заплесневые взгляды есть везде. Те кому адресовалось что я написал - прочитали.
А место своё я нашел, и свои влажные мечты оставь при себе.
А на счет :shoot: - мушку спилить не забудь
только просвещение искоренит тягу к чаше Грааля и мракобесие
tabachka
Посетитель
Сообщения: 215
Зарегистрирован: 18 окт 2015, 02:01
Откуда: Калининград
Имя: Вячеслав
Авто: пЫжо308, ФФ3
Масло: что изготовитель прописал

Об “Идолопоклонство перед Западом”

#162

Сообщение tabachka »

Бозон Хиггса, не обозначив конкретики, наводишь на всех тень на плетень. Твои слова
Бозон Хиггса писал(а): есть определенные слои общества которые неустойчивы психически и мыслить могут только по шаблону и доверять истине авторитета (коих там достаточно)..
А теперь любопытно как щас ты будешь выкручиваться. Перейдём к конкретике. Назови адреса и явки тех слоев общества, коих, с твоих слов, у нас достаточно, кто говорит
Бозон Хиггса писал(а): "Если бы Германия выиграла войну то мы бы на мерине катались и пиво пили"
Аватара пользователя
Бозон Хиггса
Завсегдатай
Сообщения: 5825
Зарегистрирован: 22 июн 2015, 19:37
Авто: C5 x7, dw10bted4
Масло: SAE40

Об “Идолопоклонство перед Западом”

#163

Сообщение Бозон Хиггса »

tabachka писал(а): А теперь любопытно как щас ты будешь выкручиваться. Перейдём к конкретике. Назови адреса и явки тех слоев общества, коих, с твоих слов, у нас достаточно, кто говорит
к зеркалу подойди и увидишь типичного представителя. Плюс о какой конкретике речь ? что конкретно ты хочешь услышать ?
только просвещение искоренит тягу к чаше Грааля и мракобесие
tabachka
Посетитель
Сообщения: 215
Зарегистрирован: 18 окт 2015, 02:01
Откуда: Калининград
Имя: Вячеслав
Авто: пЫжо308, ФФ3
Масло: что изготовитель прописал

Об “Идолопоклонство перед Западом”

#164

Сообщение tabachka »

Бозон Хиггса писал(а): Плюс о какой конкретике речь ? что конкретно ты хочешь услышать ?
Скользишь? Я ясно спросил
Назови адреса и явки тех слоев общества, коих, с твоих слов, у нас достаточно, кто говорит "Если бы Германия выиграла войну то мы бы на мерине катались и пиво пили"
Бозон Хиггса писал(а): к зеркалу подойди и увидишь типичного представителя.
Сказать нечего, дык провоцируешь на оскорбление, подленько и мелко, как сама твоя сущность.
Аватара пользователя
veles
Модератор
Сообщения: 6767
Зарегистрирован: 22 июн 2015, 20:18
Откуда: Горький
Авто: Ford Kuga 2R 2,5
Масло: API SP GF-6A

Об “Идолопоклонство перед Западом”

#165

Сообщение veles »

Ответить

Вернуться в «Общество и политика»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 0 гостей