⚠️ Популярные темы⚠️
✅ Лабораторный анализ масла от 2000 руб (повышение стоимости с 01.2023)
🔊 Телеграм-канал
✅ Низкие цены на масла! Что, где, почем ?
✅ Какое масло мне залить ?
✅ Заказать экспертизу масляного фильтра
✅ Раздел по подбору и распилу фильтров
⛔️ Источник дохода сайта - реклама где-то внизу страницы, пожалуйста, отключите блокировщики рекламы

Brisk

Аватара пользователя
mikong
Завсегдатай
Сообщения: 2893
Зарегистрирован: 25 июн 2015, 14:53

Brisk

#1

Сообщение mikong »

Довольно распространенные и не дорогие свечи в наших странах, предлагаю делиться опытом применения данных свечей.
Офф. сайт (обратите внимание насколько широкая линейка у данного производителя) http://www.brisk.ru/katalogi/svechi-zazhiganiya

Ну и как же без промо роликов :)






Удивила конструкция данной свечи
УНИКАЛЬНАЯ СВЕЧА ЗАЖИГАНИЯ, ИЗГОТОВЛЕННАЯ ПРИ ИСПОЛЬЗОВАНИИ ПАТЕНТОВАННОЙ ТЕХНОЛОГИИ

Свечи зажигания с двумя вспомогательными электродами на поверхности кончика изолятора. Три последовательных разряда одновременно на один импульс системы зажигания с возможностью искрового пробоя по всему периметру искрового разрядника (360°).

Патентованная технология нанесения вспомогательных электродов на кончик изолятора обеспечивает уникальные свойства свечей зажигания, прежде всего выравнивания отдельных средних индицированных величин давления и смещения их средней величины к верхней границе, что в конечном итоге увеличивает мощность двигателя. Специальный искровой разрядник свечей зажигания опускается глубоко в систему зажигания, благодаря чему происходит совершенное сгорание топлива в камере сгорания. Свечи зажигания серии Premium ZC/ZS требуют сильных систем зажигания, безупречной подготовки смеси и использования двигателей в верхнем диапазоне режима оборотов. Свечи Premium ZC снабжены центральным электродом с медным сердечником, a Premium ZS – центральным электродом из серебра.


Расшифровка маркировки - http://www.brisk.cz/content/uploads/201 ... F-2016.pdf
Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом.
Mark Twain ©
Аватара пользователя
veles
Модератор
Сообщения: 6767
Зарегистрирован: 22 июн 2015, 20:18
Откуда: Горький
Авто: Ford Kuga 2R 2,5
Масло: API SP GF-6A

Brisk

#2

Сообщение veles »

mikong писал(а): не дорогие
Premium EVO нас по цене иридия от NGK или Denso.
Аватара пользователя
mikong
Завсегдатай
Сообщения: 2893
Зарегистрирован: 25 июн 2015, 14:53

Brisk

#3

Сообщение mikong »

А у нас (в Европе :lol: ) иридий от Бриска в 3 раза дешевле иридия от Денсо или НГК :P
Ну может в 3 я конечно загнул, но в 2-2.5 раза точно.
Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом.
Mark Twain ©
Аватара пользователя
Иванович
Завсегдатай
Сообщения: 2374
Зарегистрирован: 17 мар 2016, 17:03
Откуда: ЕКБ
Имя: Владимир
Авто: Опель Антара 3,2л
Масло: Арал 10W40 A3/B4+5%Mobil Jet Oil II

Brisk

#4

Сообщение Иванович »

veles писал(а):Premium EVO нас по цене иридия от NGK или Denso.
На мой мотор аналогично. Платиновые от Денсо прошли около 50 тыс без съема и контроля. Нахожусь в медленном поиске :) .
Бриск Премиум+ (центральный электрод с иридиевым контактом и боковым электродом из сплава Иттрия с медным сердечником :? .
Ценник на такие свечи приближается к никелевым на мой мотор...
Чем конструктивно отличаются от Премиум эво?

Отправлено спустя 10 минут 36 секунд:
mikong писал(а):А у нас (в Европе ) иридий от Бриска в 3 раза дешевле иридия от Денсо или НГК
Будите у нас на Колыме ;) ... захватите надцать комплектов :D
Аватара пользователя
mikong
Завсегдатай
Сообщения: 2893
Зарегистрирован: 25 июн 2015, 14:53

Brisk

#5

Сообщение mikong »

Я бы все таки не заморачивался с премиум эво...где то читал что эти свечи требуют мощной системы зажигания, зазор то у свечи конский...так что лучше Иридиум Премиум+. ИМХА.

Отправлено спустя 1 минуту 32 секунды:
Иванович писал(а):Будите у нас на Колыме
Нее...уж лучше Вы к нам ;)
Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом.
Mark Twain ©
Аватара пользователя
Иванович
Завсегдатай
Сообщения: 2374
Зарегистрирован: 17 мар 2016, 17:03
Откуда: ЕКБ
Имя: Владимир
Авто: Опель Антара 3,2л
Масло: Арал 10W40 A3/B4+5%Mobil Jet Oil II

Brisk

#6

Сообщение Иванович »

mikong писал(а):Нее...уж лучше Вы к нам
Пишите адрес, выезжаю :D , топчанчик найдется с видами на красоты ;) ?
mikong писал(а):все таки не заморачивался с премиум эво...где то читал что эти свечи требуют мощной системы зажигания, зазор то у свечи конский...так что лучше Иридиум Премиум+. ИМХА.
Принял к сведению, как вариант рассматриваю :oops:
Аватара пользователя
mikong
Завсегдатай
Сообщения: 2893
Зарегистрирован: 25 июн 2015, 14:53

Brisk

#7

Сообщение mikong »

Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом.
Mark Twain ©
Аватара пользователя
Бозон Хиггса
Завсегдатай
Сообщения: 5825
Зарегистрирован: 22 июн 2015, 19:37
Авто: C5 x7, dw10bted4
Масло: SAE40

Brisk

#8

Сообщение Бозон Хиггса »

интересный ряд свечей Premium EVO. Думаю буду пробовать
только просвещение искоренит тягу к чаше Грааля и мракобесие
Аватара пользователя
mikong
Завсегдатай
Сообщения: 2893
Зарегистрирован: 25 июн 2015, 14:53

Brisk

#9

Сообщение mikong »

Судя по третьему видео (в первом посте), то искра конечно имеет очень правильный цвет - белый, это лучший цвет искры для воспламенения смеси...во всяком случае так пишет литература :)

Отправлено спустя 2 часа 35 минут 28 секунд:
тем временем товагищи мне приехал Brisk Iridium Premium+ :)

Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

Померил центральный электрод = 1мм...будем юзать :)
Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом.
Mark Twain ©
Аватара пользователя
mikong
Завсегдатай
Сообщения: 2893
Зарегистрирован: 25 июн 2015, 14:53

Brisk

#10

Сообщение mikong »

Что то мне подсказывает, что оригинальные свечи для Мустанг делает Brisk :)
Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом.
Mark Twain ©
Аватара пользователя
Иванович
Завсегдатай
Сообщения: 2374
Зарегистрирован: 17 мар 2016, 17:03
Откуда: ЕКБ
Имя: Владимир
Авто: Опель Антара 3,2л
Масло: Арал 10W40 A3/B4+5%Mobil Jet Oil II

Brisk

#11

Сообщение Иванович »

mikong писал(а):центральный электрод = 1мм...будем юзать
Не самый тонкий :? .
При каких минимальных температурах в зимний период(по статистике за последние годы) предполагается использовать свечи?
Аватара пользователя
mikong
Завсегдатай
Сообщения: 2893
Зарегистрирован: 25 июн 2015, 14:53

Brisk

#12

Сообщение mikong »

Ну что ж, поставил сегодня сечи, сразу скажу точно, что мотор устойчивее работает на малых оборотах, отклик на газ стал лучше, вибраций тоже меньше (это после Brisk A-Line №12 такие впечатления). По расходу пока ничего сказать не могу, т.к. проехал только 10 км.

Иванович, честно говоря не понял вопрос :? При каком морозе я их буду использовать? Ну не знаю еще пока ;) в прошлом году -27 было несколько дней.
Последний раз редактировалось mikong 09 окт 2016, 12:18, всего редактировалось 1 раз.
Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом.
Mark Twain ©
GReY
Завсегдатай
Сообщения: 5060
Зарегистрирован: 23 июн 2015, 08:00

Brisk

#13

Сообщение GReY »

mikong писал(а):центральный электрод = 1мм...
какой нерациональеый расход драгоценного иридия :)
сколько у них заявленный ресурс?
Аватара пользователя
mikong
Завсегдатай
Сообщения: 2893
Зарегистрирован: 25 июн 2015, 14:53

Brisk

#14

Сообщение mikong »

КСТАТИ!!! Сегодня при установке свечей решил проверить данную рекомендацию по установке:

Изображение

Получается нужно закрутить от руки до упора и довернуть с 12ч до 8ч (циферблат часов) и тогда по идее мы должны достигнуть нужного момента. Рекомендованное усилие для этих свечей 20-30 Н\М, я выставил на ключе 25 Н\М:

Изображение

Закрутил свечу до упора от руки, поставил ключ на 12 часов и начал тянуть в ожидании щелчка...на 6-ти часах я услышал "клац", на 8-ми было бы максимальные 30 Н\М ИМХО, но я не стал проверять и тянуть максимальное усилие, простите...как по мне инструкция довольно точная.
Последний раз редактировалось mikong 09 окт 2016, 11:39, всего редактировалось 1 раз.
Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом.
Mark Twain ©
Аватара пользователя
mikong
Завсегдатай
Сообщения: 2893
Зарегистрирован: 25 июн 2015, 14:53

Brisk

#15

Сообщение mikong »

GReY писал(а):сколько у них заявленный ресурс?
100т
Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом.
Mark Twain ©
Ответить

Вернуться в «Свечи зажигания»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 5 гостей