⚠️ Популярные темы⚠️
✅ Лабораторный анализ масла от 2000 руб (повышение стоимости с 01.2023)
🔊 Телеграм-канал
✅ Низкие цены на масла! Что, где, почем ?
✅ Какое масло мне залить ?
✅ Заказать экспертизу масляного фильтра
✅ Раздел по подбору и распилу фильтров
⛔️ Источник дохода сайта - реклама где-то внизу страницы, пожалуйста, отключите блокировщики рекламы

Салаты

coronamark2
Завсегдатай
Сообщения: 952
Зарегистрирован: 09 сен 2015, 10:28
Откуда: Воронежская область
Имя: Артем
Авто: Рено Логан
Масло: оливковое

Салаты

#16

Сообщение coronamark2 »

Гена писал(а):.и очень вредный.
Значит нам его! Зато укусно! Я вообще сделал вывод за 43 года жизни: чем вкуснее, тем вреднее для здоровья.
coronamark2
Завсегдатай
Сообщения: 952
Зарегистрирован: 09 сен 2015, 10:28
Откуда: Воронежская область
Имя: Артем
Авто: Рено Логан
Масло: оливковое

Салаты

#17

Сообщение coronamark2 »

И мой салатик (тоже своего рода "рукожопка". Берем лук (сколько не жалко), нарезаем кольцами, и маринуем в растительном масле сколько есть времени (не менее 30 мин). Открываем консерву рыбную в масле (лучше всего подойдет сардина в масле тихоокеанская - Я беру с ДВ (предпочтительно Большекаменский завод) выкладываем все содержимое в посудину и разминаем вместе с маслом...Выкладываем на тарелку слой лука, мажем майонезом (можно заместить его с вареными яйцами - укуснее будет), сверху кладем слой в 0,5 см. размятой консервы. И так стройм "муравейник". Высота и диаметр зависит от кол-ва прожорливых за столом. Ставим в холодильник на 1-1,5...
GReY
Завсегдатай
Сообщения: 5060
Зарегистрирован: 23 июн 2015, 08:00

Салаты

#18

Сообщение GReY »

Гена писал(а): Свежесть (он же Весенний, он же Витаминный, он же Капустный, он же Здоровье).
Да, это мега-салат, почти под любое блюдо.
Но давеча был в Соль-Илецке и попробовал плов, который тамошние узбеки массово готовят. Блин, капуста с огурцами это не то, что нужно к плову!
Кто предложит правильный салат к плову?
coronamark2
Завсегдатай
Сообщения: 952
Зарегистрирован: 09 сен 2015, 10:28
Откуда: Воронежская область
Имя: Артем
Авто: Рено Логан
Масло: оливковое

Салаты

#19

Сообщение coronamark2 »

Плов вполне самодостаточное блюдо...Но, думаю, что что-то простое, типа помидорки, лучек, подсолнечное (не рафинированное) масло будет к месту
Последний раз редактировалось coronamark2 11 сен 2015, 22:26, всего редактировалось 1 раз.
coronamark2
Завсегдатай
Сообщения: 952
Зарегистрирован: 09 сен 2015, 10:28
Откуда: Воронежская область
Имя: Артем
Авто: Рено Логан
Масло: оливковое

Салаты

#20

Сообщение coronamark2 »

Гена писал(а): "Лучшая закуска-капустка, и на стол подать не стыдно, и выбросить не жалко!" (с)
Только сие про квашенную капустку сказано было, по-моему, Матвеем-выжигой...
380VAC

Салаты

#21

Сообщение 380VAC »

Кстати есть простой салат из квашенной капусты,мы его зимой очень часто делаем и капусту квасим сами.
Итак квашенная капуста,лук,зеленый горошек,вареный картофель,зелень(по вкусу и доступности). Лук и картошку нарезать,смешать с капустой и горошком заправить растительным маслом(лучше подсолнечным пахучим) :so_happy: :so_happy: :so_happy:
Аватара пользователя
Гена
Завсегдатай
Сообщения: 1589
Зарегистрирован: 23 июн 2015, 16:19
Откуда: Стародуб-на-Клязьме
Авто: VW Tiguan, Skoda Kodiaq, DDE
Масло: Total, Газпромнефть

Салаты

#22

Сообщение Гена »

GReY писал(а): [quote="[url=memberlist.php?mode=viewprofile&u=56]
Кто предложит правильный салат к плову?
Гуглите разные варианты аччик-чучук, он же шакароб - это самый-самый салат к плову, уравновешивающий своей легкостью тяжелое и жирное среднеазиатское варево.
а я тебе говорил не бери Мазду! ...это пусть в никуда!))) скайактив мозга у тебя видимо начался!)
Аватара пользователя
Гена
Завсегдатай
Сообщения: 1589
Зарегистрирован: 23 июн 2015, 16:19
Откуда: Стародуб-на-Клязьме
Авто: VW Tiguan, Skoda Kodiaq, DDE
Масло: Total, Газпромнефть

Салаты

#23

Сообщение Гена »

И тут я вспомнил, что давно не готовил сельдь под шубой...
Опустим процесс извлечения костей из рыбы, предположим, что селедка сама себя засолила, вытащила из себя кости и мелко порезала...
Для шубы нам потребуются: лук репчатый, картофель, морковь, свекла. Варианты - зеленый горошек, соленый огурец и прочее...Еще в 50% случаев яйца. И обязательно маянезик, перец, соль.
Овощи отвариваем и трем на крупной терке. Яйца - туда же. Лук мелко режем и ошпариваем кипятком.

И начинаем колдовать со слоями...Кто-то первым слоем стелет рыбу...Это, товарищи, волюнтаризм...Первый слой - подложка из картофеля. На нее сельдь, на нее лук, далее яйцо, морковь и самый верхний слой - свекла...Каждый слой, кроме первого, смазывается тонким...именно тонким слоем майонеза. А свеклу заранее с майонезом смешивают.

Второй вариант - салат под лисьей шубой готовится, если случился неурожай свеклы...В этом случае свеклы в салате нет, а морковь становится верхним слоем.

И, самый цимес...если на дворе вечер 31 декабря и вы понимаете, что к ночи салат не пропитается - а для него это очень важно- хитрим - слои все, кроме самого верхнего, перемешиваем друг с другом и майонезом....А сверху уже стелем свеколку.
а я тебе говорил не бери Мазду! ...это пусть в никуда!))) скайактив мозга у тебя видимо начался!)
Аватара пользователя
mikong
Завсегдатай
Сообщения: 2893
Зарегистрирован: 25 июн 2015, 14:53

Салаты

#24

Сообщение mikong »

Это конечно хорошо, НО... вместо селедки в этот салат стоит добавлять филе фарели или сёмги, уверяю вас господа, стандартную "Шубу" вы не захотите больше никогда :)
Последний раз редактировалось mikong 12 окт 2015, 18:51, всего редактировалось 1 раз.
Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом.
Mark Twain ©
Аватара пользователя
Гена
Завсегдатай
Сообщения: 1589
Зарегистрирован: 23 июн 2015, 16:19
Откуда: Стародуб-на-Клязьме
Авто: VW Tiguan, Skoda Kodiaq, DDE
Масло: Total, Газпромнефть

Салаты

#25

Сообщение Гена »

Проходил. Захотел. Фишка "шубы", как и "оливье" в ее "новогоднем совковом вкусе"...Ну какая форель у большинства советских людей?
а я тебе говорил не бери Мазду! ...это пусть в никуда!))) скайактив мозга у тебя видимо начался!)
Ответить

Вернуться в «Кулинарный раздел»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость