⚠️ Популярные темы⚠️
✅ Лабораторный анализ масла от 2000 руб (повышение стоимости с 01.2023)
🔊 Телеграм-канал
✅ Низкие цены на масла! Что, где, почем ?
✅ Какое масло мне залить ?
✅ Заказать экспертизу масляного фильтра
✅ Раздел по подбору и распилу фильтров
⛔️ Источник дохода сайта - реклама где-то внизу страницы, пожалуйста, отключите блокировщики рекламы

Самый надежный автомобиль

Аватара пользователя
Гена
Завсегдатай
Сообщения: 1589
Зарегистрирован: 23 июн 2015, 16:19
Откуда: Стародуб-на-Клязьме
Авто: VW Tiguan, Skoda Kodiaq, DDE
Масло: Total, Газпромнефть

Самый надежный автомобиль

#1

Сообщение Гена »

Просто ради "поболтать".
раньше надежностью славились Тойоты и Мерседесы....Сейчас-не знаю...Может корейцы?
Что из ширпотреба ценой около миллиона-полутора (в зависимости от размера, типа двигателя и коробки) является надежным и неубиваемым? Или хотя бы необременительным и простым в ремонте?
Логан-Сандеро-Дустер? Солярис? КИА-Спортаж, я не знаю...Хендай какой-нить...Тойота? Форд? Мицубиси? А может это ВАЗ?
а я тебе говорил не бери Мазду! ...это пусть в никуда!))) скайактив мозга у тебя видимо начался!)
Аватара пользователя
mikong
Завсегдатай
Сообщения: 2893
Зарегистрирован: 25 июн 2015, 14:53

Самый надежный автомобиль

#2

Сообщение mikong »

Из японцев Тойоты самые надежные однозначно! По корейцам довольно хорошо себя зарекомендовал Хюндай Туксон 2.0...Надежные немцы...хм...прочерк ))
Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом.
Mark Twain ©
Аватара пользователя
Gubkin
Администратор
Сообщения: 19516
Зарегистрирован: 22 июн 2015, 18:28
Откуда: Самара
Имя: Иосиф Виссарионович
Авто: Haval F7x 2.0T 4WD
Масло: Sintec Platinum 5W-30 (SP, C2/C3)

Самый надежный автомобиль

#3

Сообщение Gubkin »

Почти любого корейца можно взять и проблем точно не будет!
движки старой школы, обычно доработанные митсубишевские (типо 4G63 или Kia-Hyundai G4KE / Mitsubishi 4B12) без проблем
Немецкие помойки современные и рядом не стояли.
Роботы корейцы стали ставить только только...
Так что если брать БУ, то там точно безпроблемный гидротрансформатор, а не ломучие роботы или вариаторы.
Оф.телеграм-канал сайта https://t.me/oilchoice_ru
Аватара пользователя
Vitek74
Завсегдатай
Сообщения: 2282
Зарегистрирован: 22 июн 2015, 19:52
Откуда: Москва
Имя: Виктор
Авто: Хонда аккорд8 К24
Масло: и лукоил тоже

Самый надежный автомобиль

#4

Сообщение Vitek74 »

mikong писал(а): Из японцев Тойоты самые надежные однозначно!
с чего такие выводы? ) ..в 90х тойоты были надежные, но тогда все были в порядке!...у ниссана например движки надежней тойоты,...хонды тоже очень надежны и беспроблемны...
з.ы. много мифов в теме...а ситуация меняется с каждым годом и каждой новацией..., турбо, роботы...и пр.
Думай, о хорошем...)
Аватара пользователя
Gubkin
Администратор
Сообщения: 19516
Зарегистрирован: 22 июн 2015, 18:28
Откуда: Самара
Имя: Иосиф Виссарионович
Авто: Haval F7x 2.0T 4WD
Масло: Sintec Platinum 5W-30 (SP, C2/C3)

Самый надежный автомобиль

#5

Сообщение Gubkin »

На работе Тойота ХайЛюкс 2,5 дизель, предпоследний кузов.
ДТ льют с буровой.. всё что горит в общем )
форсы меняли вроде... и всё!
пробег 411 тыс.км.
Масло меняют не вовремя, иногда по 18 тыс.км ездят.
Так что это миф, что миллионников нет сейчас :popcornn:
Оф.телеграм-канал сайта https://t.me/oilchoice_ru
Аватара пользователя
Roadrunner
Завсегдатай
Сообщения: 698
Зарегистрирован: 04 сен 2015, 11:47
Имя: Jury
Авто: K20A6; R20A2; G4FG
Масло: Castrol 0w30 C2 Elf 700 STI 10w40

Самый надежный автомобиль

#6

Сообщение Roadrunner »

Gubkin писал(а): 4G63
4G63 хороший , но небезпроблемный агрегат. Система ГРМ там сложная, требует регулярного наблюдения. Сцепление ходит мало, даже при нормальных пробегах, без отжЫгов . Тойота и Хонда , да , соглашусь. Опять же , что вкладывать в "надёжность".
То, что корейцы и японцы сейчас наиболее ремонтопригодны, а соответственно, на длительном сроке эксплуатации и более надёжны, по-моему, то можно это так трактовать.
По немцам я бы не стал столь однозначно минусовать. Вольксовский бензиновый 1,6л 102 лошади , не TFSi, ходит и ходит, ничего ему не страшно. То же, с Мерседесовским Е102 и его потомками , осовремененными. Сам лично видел машину за 500 т км на одометре , без капиталки и с родной коробкой. И, ездит всё ещё. У BMW V8 ка , опять же, до того как её затурбировали и нагрузили, один из самых удачных больших бензиновиков наверное. И едёт, и тянет, и не так много кушает. И сервис не такой дорогой и частый. Машина - 740-я 1998 года, у друга, уже за 400 т км родной пробег, особо не вкладывался, только расходники, генератор.
Я бы, если сейчас выбирать, прежде всего смотрел на связку мотор-коробка, как правильно Gubkin, отметил. Ну, и чтоб не уродец был снаружи, конечно. Прямой впрыск на бензине однозначно мимо - это ненадёжно.
Мой выбор. Honda Accord 8, 9 - 2.0 K20A6. Lexus LX 430-460 . Mercedes E200- E240 , бензин, кузов W124 (хрен купишь уже), W211. Mercedes E 270 CDI - W211 - этот , если повезло с первым владельцем, будет ходить долго и счастливо. Huyndai Sonata 2.0-2.4 бензин, от 2004 и моложе. Да, и. Я езжу на ручке :oldman:
Аватара пользователя
Гена
Завсегдатай
Сообщения: 1589
Зарегистрирован: 23 июн 2015, 16:19
Откуда: Стародуб-на-Клязьме
Авто: VW Tiguan, Skoda Kodiaq, DDE
Масло: Total, Газпромнефть

Самый надежный автомобиль

#7

Сообщение Гена »

Ну кроме мотора есть еще другие составные части машины - кузов, КПП, ходовая...электрика, наконец
а я тебе говорил не бери Мазду! ...это пусть в никуда!))) скайактив мозга у тебя видимо начался!)
Аватара пользователя
Roadrunner
Завсегдатай
Сообщения: 698
Зарегистрирован: 04 сен 2015, 11:47
Имя: Jury
Авто: K20A6; R20A2; G4FG
Масло: Castrol 0w30 C2 Elf 700 STI 10w40

Самый надежный автомобиль

#8

Сообщение Roadrunner »

Гена,это такая тема. Кузова сейчас реально не торт почти у всех. Куда всё это катится, я, честно говоря не понимаю. Одна модель "гниёт" за 5 лет, обновлённая модель этого же авто ходит 10-ку . По кузову, наверное, опять же японцы неплохи, некоторые модели немцев ещё ничего "выдерживают" . Но очень много зависит от того, в каком климатическом поясе машина эксплуатируется. Есть ли зима, соль и реагенты на дороге . Так что тут, когда берёшь б.у., вот и смотришь, ушатанный или нет кузов. Мой выбор - опять же Lexus 400 ый или RX серия , Audi A6 C6 , BMW 5 series E60-E61. У Хонды и Хюндай по-слабее кузов будет .

С ходовой - это в РФ лучше видно, дороги по-хуже. По Европе плюс минус всё ходит свои годы и километры. Про 4х4 не говорю, тут спецов хватает и без меня.
Единственное, вот Ниссаны последних лет абсолютно неремонтопригодны в плане ходовой: Juke, Qashkai, Note лучше не рассматривать к покупке,со слов сервисников. BMW X3 первого выпуска, маленький который, имеет отличную неалюминиевую ходовую, которая в родном состоянии проживает 200 т км и более, наблюдал лично. Но моторы у них, оставляют желать много лучшего.
По электрике - Lexus, Honda - но не все, есть нюансы у новых CR-V с климатом, Subaru . Subaru, вот скажем Forester, несмотря на сложность в ремонте, имеет практически неубиваемую ходовую . Я о модели 2006-2010 годов выпуска.

Так что, выходит, таки да - японцы и корейцы .
Аватара пользователя
Гена
Завсегдатай
Сообщения: 1589
Зарегистрирован: 23 июн 2015, 16:19
Откуда: Стародуб-на-Клязьме
Авто: VW Tiguan, Skoda Kodiaq, DDE
Масло: Total, Газпромнефть

Самый надежный автомобиль

#9

Сообщение Гена »

Note? Я ездил на Еноте 3.5 года и проехал на нем 104 тыщи км. Всё, что было заменено по ходовой- опорные, стойки стабилизатора и левый ступичный подшипник- было заменено бесплатно по гарантии на третьем году. Машина была продана с родными стойками и сайлент-блоками. Хотя ходовая. частично взятая от Ниссан-Микра для Енота явно слаба, тем более на наших дорогах.

Скрипов, вытекших стоек и проблем с задним кронштейном сайлент-блока - т.е прелестей Das Auto, на Ниссане я не припоминаю. Хороший был автомобиль.
Только лампочки перегорали постоянно в фарах. Но это копейки.
а я тебе говорил не бери Мазду! ...это пусть в никуда!))) скайактив мозга у тебя видимо начался!)
Аватара пользователя
Roadrunner
Завсегдатай
Сообщения: 698
Зарегистрирован: 04 сен 2015, 11:47
Имя: Jury
Авто: K20A6; R20A2; G4FG
Масло: Castrol 0w30 C2 Elf 700 STI 10w40

Самый надежный автомобиль

#10

Сообщение Roadrunner »

Гена писал(а): Note
не было опыта эксплуатации. Qashkai видал в деле, больше не хотелось бы. По Вольксвагону, да , сейчас немало у них недочётов вылезает уже в первые же годы. Как пример, масложор 2 литрового дизеля, заложенный уже кажись с завода.
Говорю, я по вопросу выбора авто, остановился в конце 1990-х - начале 200Х- ых годов . Вот только проблема застраховать машину старше 15 лет, в денежном выражении вылезает некисло. Обложили со всех сторон, демоны.
Аватара пользователя
Gubkin
Администратор
Сообщения: 19516
Зарегистрирован: 22 июн 2015, 18:28
Откуда: Самара
Имя: Иосиф Виссарионович
Авто: Haval F7x 2.0T 4WD
Масло: Sintec Platinum 5W-30 (SP, C2/C3)

Самый надежный автомобиль

#11

Сообщение Gubkin »

Roadrunner писал(а): По немцам я бы не стал столь однозначно минусовать.
А, ну так мы говорим про свежие авто, которым 10 лет максимум (свежие с натяжечкой)
А ты приводишь в пример старый 1,6 ADR 96 года выпуска.
У меня у самого была ауди А4 B5 99 года. Атмосферник 1,8 ARG. 220 тыс.км. вообще ничего не менялось, движок в идеале.
Из VAG последнее что было очень надежным - 1,8Т (BFB). Это был последний турбированный движок старой школы. Потом пошли TFSI.

Автоматы на немцах даже тогда были слабые. Про вариаторы вообще молчу.
200 тыс.км для гидротрансформаторного ZF 5HP19 это край, даже при крайне бережном обращении и регулярной замене масла. Проворачивает втулку маслонасоса, масло выдавливает наружу... ремонт ГТР 10 тыс.р. Дешево по нынешним временам.
Оф.телеграм-канал сайта https://t.me/oilchoice_ru
Аватара пользователя
mikong
Завсегдатай
Сообщения: 2893
Зарегистрирован: 25 июн 2015, 14:53

Самый надежный автомобиль

#12

Сообщение mikong »

Gubkin писал(а):Из VAG последнее что было очень надежным - 1,8Т (BFB). Это был последний турбированный движок старой школы. Потом пошли TFSI.
Хороший мотор конечно, но MPI реально лучше, 2.0 отлично ездит, а 1.6 и того лучше!
Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом.
Mark Twain ©
Аватара пользователя
veles
Модератор
Сообщения: 6767
Зарегистрирован: 22 июн 2015, 20:18
Откуда: Горький
Авто: Ford Kuga 2R 2,5
Масло: API SP GF-6A

Самый надежный автомобиль

#13

Сообщение veles »

Из относительно свежих - Skoda Oktavia первого поколения(выпускали до 2010-го), имхо, вариантный вариант. Надежная подвеска от 3-го(??) гольфа, без всяческого алюминия, хорошие моторы, да и дизайн не ущербен. С мотором 1,9 TDI или 1,6 MPI, так вообще - тот самый надежный VAG, той школы, что сделала VAGу имя.
Аватара пользователя
Гена
Завсегдатай
Сообщения: 1589
Зарегистрирован: 23 июн 2015, 16:19
Откуда: Стародуб-на-Клязьме
Авто: VW Tiguan, Skoda Kodiaq, DDE
Масло: Total, Газпромнефть

Самый надежный автомобиль

#14

Сообщение Гена »

А что про кроссоверы скажете? ладно, не буду про европейцев...Особенно про нецев.
Японцы Тойота Рав4, Митубиси-аутлендер, Икстрейл - вроде у всех атмосферные 2-2.5 литра. Корейцы опять же...Они ходят по миллиону или таксибе? Я раньше считал, что РАВ4 - одна из самых удачных машин всех времен и народов...Но ее что-то тоже ругают сейчас.
а я тебе говорил не бери Мазду! ...это пусть в никуда!))) скайактив мозга у тебя видимо начался!)
Аватара пользователя
Gubkin
Администратор
Сообщения: 19516
Зарегистрирован: 22 июн 2015, 18:28
Откуда: Самара
Имя: Иосиф Виссарионович
Авто: Haval F7x 2.0T 4WD
Масло: Sintec Platinum 5W-30 (SP, C2/C3)

Самый надежный автомобиль

#15

Сообщение Gubkin »

Гена, Если брать не на автомате, а на палке, то вполне себе надежные машинки будут.
Оф.телеграм-канал сайта https://t.me/oilchoice_ru
Ответить

Вернуться в «Выбор автомобиля»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 3 гостя