⚠️ Популярные темы⚠️
✅ Лабораторный анализ масла от 2000 руб (повышение стоимости с 01.2023)
🔊 Телеграм-канал
✅ Низкие цены на масла! Что, где, почем ?
✅ Какое масло мне залить ?
✅ Заказать экспертизу масляного фильтра
✅ Раздел по подбору и распилу фильтров
⛔️ Источник дохода сайта - реклама где-то внизу страницы, пожалуйста, отключите блокировщики рекламы

"Экологическое" топливо

Аватара пользователя
Бозон Хиггса
Завсегдатай
Сообщения: 5825
Зарегистрирован: 22 июн 2015, 19:37
Авто: C5 x7, dw10bted4
Масло: SAE40

"Экологическое" топливо

#61

Сообщение Бозон Хиггса »

mikong писал(а):◦В миксе бензина и спирта меньше серы
вот тут не лишне привести паспорт топлива где видно скольо там серы
mikong писал(а):В бензин добавляют не пищевой спирт, который с удовольствием «расходуют» наши организмы, а неочищенный, с большим количеством сивушных масел, обезвоженный и денатурированный бензином.
это конечно бред сумасшедшего. Молекула пищевого спирта ничем не отличается от молекулы непищевого. И наличие примесей, которые отделяются в ректификационной колонне и эпюрационной колонне для пищевого, никак не влияют на хим. свойства этанола. Как выделялось 3 молекулы воды при разложении молекулы спирта так и будет выделяться. Это просто элементарные вещи
только просвещение искоренит тягу к чаше Грааля и мракобесие
Ярослав02
Новичок
Сообщения: 49
Зарегистрирован: 19 ноя 2016, 11:22
Откуда: Одесса
Авто: Лада Гранта-21116
Масло: ТНК Ультратек 0W-30

"Экологическое" топливо

#62

Сообщение Ярослав02 »

mikong писал(а):Я тоже противник газа, летом хотел установить газ, рыл инфу и пришел к выводу, что проблем больше c ним чем экономии и решил забить на него...
Ну а я таки решился, после почти двух лет катания на спирту. Правда принятие решения происходило у меня в июне, как раз накануне начала масштабного подорожания. Тогда на БРСМе с учётом моей скидки цена была - 7.89грн/л.
Даа, щас бы газ ваще лафа стоил. Но ничего, я всё равно не жалею, а проблемы с ГБО вроде решаются потихоньку(я себе сам ставил).
mikong писал(а):Ярослав02, ты кстати поставил вариатор УОЗ?
У меня продвинутое ГБО - вариатор встроен в газоЭБУ ! :)
Настраиваешь его в той-же газовой проге, там вкладка вариаторная есть. Вариатор отстраивается по оборотам, по положению дроссельной заслонки и по МАПУ(разряжению впускного коллектора - нагрузке на двигатель). Классная весчь !

Отправлено спустя 8 минут 20 секунд:
mikong писал(а):Давайте определимся, будет ли повышенный износ в процессе горения биотоплива? Спирт же выделяет воду при горении, или с этим как то справились в "биотопливе"?
Я не вижу почему должен быть повышенный износ. Вода образуется при горении любого углеводорода.
В жизни доводилось ночевать зимой в авто, и пердически приходилось запускать мотор и прогреваться, чтобы не замёрзнуть. Так вот после такой вот ночи глушители были полные воды ! Утром как начинаешь газовать, вода летит из трубы как из крана. И это на обычном бензине.
Не знаю, может на спирте её ещё больше, но если её много на обычном бензине, то в чём вред, если на спиртобензине её будет чуть больше ?
У меня, кстати, в глушителе в днище отверстие с новья есть. Воду сливать ! :)

Отправлено спустя 4 минуты 13 секунд:
Бозон Хиггса писал(а):вот тут не лишне привести паспорт топлива где видно скольо там серы
Именно !
Паспорт надо просто взять и посмотреть.
Я уже говорил, что в самом распространённом биотопливе от БРСМ я не видел серы больше 100 ррм. Это достаточно мало, чтобы вообще париться серой.
Если кто не верит паспорту на АЗС, но независимые исследования подтверждали малосернистость БРСМ-овского "Премиума". Я за этим следил.
Паспорта и результаты химанализов я приводил на Ойлклубе в профильной ветке, можно глянуть.

Отправлено спустя 1 минуту 58 секунд:
Бозон Хиггса писал(а):это конечно бред сумасшедшего. Молекула пищевого спирта ничем не отличается от молекулы непищевого. И наличие примесей, которые отделяются в ректификационной колонне и эпюрационной колонне для пищевого, никак не влияют на хим. свойства этанола. Как выделялось 3 молекулы воды при разложении молекулы спирта так и будет выделяться. Это просто элементарные вещи
Да. А мотору ваще плевать, какой он спирт пьёт.
Последний раз редактировалось Ярослав02 20 ноя 2016, 21:38, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Бозон Хиггса
Завсегдатай
Сообщения: 5825
Зарегистрирован: 22 июн 2015, 19:37
Авто: C5 x7, dw10bted4
Масло: SAE40

"Экологическое" топливо

#63

Сообщение Бозон Хиггса »

Ярослав02 писал(а): А мотору ваще плевать, какой он спирт пьёт
верно, и от какой воды ржавеет и покрывается волосами.

Отправлено спустя 3 минуты 20 секунд:
Ярослав02 писал(а):исследования подтверждали малосернистость БРСМ-овского "Премиума"
надеюсь не будет открытием что БРСМ не единственный поставщик бензина ?
только просвещение искоренит тягу к чаше Грааля и мракобесие
Ярослав02
Новичок
Сообщения: 49
Зарегистрирован: 19 ноя 2016, 11:22
Откуда: Одесса
Авто: Лада Гранта-21116
Масло: ТНК Ультратек 0W-30

"Экологическое" топливо

#64

Сообщение Ярослав02 »

Бозон Хиггса писал(а):надеюсь не будет открытием что БРСМ не единственный поставщик бензина ?
Наверно имеется ввиду СПИРТОбензина ?
Да, я в курсе. Я ж лился и интересовался темой. Продавали раньше ещё на Укрнафте, но по словам одной заправщицы прекратили продавать из-за "противоречивых результатов применения".
Также он есть/был в сетях КЛО, ВОГ, ну и паре тройке мелких локальных. ВОГ продавали "заводской" спиртобензин, производства Мажейка-НПЗ и отвечающий нормам Евро-5, но что-то не заладилось у них дело. И дорого просили они за него.
КЛО это вообще левовастенькая сеть, там залётов по анализам немало замечено.
Остаётся только БРСМ - у них и по цене предложение конкурентное, и качество стабильное. И хоть и Евро-3, а не 5, но как я выяснил - это не сильно важно.
Так что в плане биотоплива - БРСМ рулит !

Отправлено спустя 4 минуты 26 секунд:
В РФ,наверное к сожалению, спиртобензина практически нет. Из альтернатив есть только ПБА - пропан-бутан автомобильный.
А у нас, на Украине, есть ещё и спиртобензин.
Аватара пользователя
mikong
Завсегдатай
Сообщения: 2893
Зарегистрирован: 25 июн 2015, 14:53

"Экологическое" топливо

#65

Сообщение mikong »

Докладываю, прошла неделя на "спиртяге", расход на данный момент 8.0л, (до этого был 7.4), мотор работает просто феноменально мягко и тихо, особенно на холодную...даже и не верится что там идет страшный износ (Бозон привед ;) )
Ярослав02, ты кстати сколько в общей сложности проехал на спирте?
Мне настолько понравилась работа мотора на нем, что дело уже не в деньгах, пусть хоть 10л жрать его будет, личные ощущения дороже ;) ...короче я кайфую от него :o
Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом.
Mark Twain ©
GReY
Завсегдатай
Сообщения: 5060
Зарегистрирован: 23 июн 2015, 08:00

"Экологическое" топливо

#66

Сообщение GReY »

Ярослав02 писал(а):В РФ,наверное к сожалению, спиртобензина практически нет. Из альтернатив есть только ПБА
метан тоже есть
Ярослав02
Новичок
Сообщения: 49
Зарегистрирован: 19 ноя 2016, 11:22
Откуда: Одесса
Авто: Лада Гранта-21116
Масло: ТНК Ультратек 0W-30

"Экологическое" топливо

#67

Сообщение Ярослав02 »

mikong писал(а):Ярослав02, ты кстати сколько в общей сложности проехал на спирте?
Тыщ 20-25

Отправлено спустя 7 минут 59 секунд:
mikong писал(а):...короче я кайфую от него :o
Пласебо :)
Аватара пользователя
Бозон Хиггса
Завсегдатай
Сообщения: 5825
Зарегистрирован: 22 июн 2015, 19:37
Авто: C5 x7, dw10bted4
Масло: SAE40

"Экологическое" топливо

#68

Сообщение Бозон Хиггса »

mikong писал(а):даже и не верится
блажен кто верует (привед) :D
Ну и про ощущения это как ты сам любишь говорить оскар :bit:
автомобиль же для этого и создан. :lol:
только просвещение искоренит тягу к чаше Грааля и мракобесие
Аватара пользователя
mikong
Завсегдатай
Сообщения: 2893
Зарегистрирован: 25 июн 2015, 14:53

"Экологическое" топливо

#69

Сообщение mikong »

Бозон Хиггса, может ты все таки сильно перегибаешь палку? Пока на счет износа никто ничего не доказал...есть только положительные моменты, вот же "Экологическое" топливо (Пост mikong #12805)

Отправлено спустя 6 часов 55 минут 58 секунд:
Наглядный пример воздействия на двигатель различных видов топлива (Е10, Е85, бензино-масляной смеси и авиационного керосина):


Англоязычное видео о пробеге автомобиля Chevrolet Tahoe на биотопливе Е85

Просьба понимающих объяснить хотя бы в двух словах о чем говориться во втором видео...
Вот описание к видео:
Это видео из 2000 Chevy Tahoe, который был запущен почти исключительно на этаноле E85 в течение более 100000 миль. Удивительно то, что это НЕ Flex топлива транспортного средства не было Flex топлива готов с завода. Они, вероятно, использовали набор преобразования E85, но не упомянуть об этом в видео. Двигатель Тахо разобрали и осмотрели. Результаты доказывают, что E85 не повредит стандартный двигатель, топливный насос, топливные шланги и другие компоненты топливной системы. Результаты показали, что двигатель был в превосходном состоянии. Поэтому мы настоятельно рекомендуем всем использовать E85, однако мы не рекомендуем использовать стандартный автомобиль без преобразователя комплекта E85.
Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом.
Mark Twain ©
Аватара пользователя
Бозон Хиггса
Завсегдатай
Сообщения: 5825
Зарегистрирован: 22 июн 2015, 19:37
Авто: C5 x7, dw10bted4
Масло: SAE40

"Экологическое" топливо

#70

Сообщение Бозон Хиггса »

mikong писал(а):может ты все таки сильно перегибаешь палку?
ага. На 1:26 видео отлично видно кто что перегибает. Головы грязнющщие, крышки клапанов грязнющие, поршень на 7:00 обычно гряный как и на обычном бензине, на 8:19 отлично видно то самое ржавление.
только просвещение искоренит тягу к чаше Грааля и мракобесие
Аватара пользователя
mikong
Завсегдатай
Сообщения: 2893
Зарегистрирован: 25 июн 2015, 14:53

"Экологическое" топливо

#71

Сообщение mikong »

Ну что...это Оскар ;)
Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом.
Mark Twain ©
Аватара пользователя
Бозон Хиггса
Завсегдатай
Сообщения: 5825
Зарегистрирован: 22 июн 2015, 19:37
Авто: C5 x7, dw10bted4
Масло: SAE40

"Экологическое" топливо

#72

Сообщение Бозон Хиггса »

в этот раз он остается у вручателя. Видим только то что хотим видеть, и мнения спрашиваем лишь для подтверждения своего мнения и ни в какую не хотим принимать реальность. Как обычно из серии: "славик чот я очкую (в ожидании услышать: "я сто раз так делал, лей). Психология такая психология.

Вместо осмысления процесса выискивание одного видео где все нормально, и вот она соломинка за которую можно держаться. УРА!
только просвещение искоренит тягу к чаше Грааля и мракобесие
Аватара пользователя
mikong
Завсегдатай
Сообщения: 2893
Зарегистрирован: 25 июн 2015, 14:53

"Экологическое" топливо

#73

Сообщение mikong »

Не плохо было бы увидеть те самые фото или другие материалы с убитыми моторами из-за биоэтанола ;)
Бозон, фишка то не новая, явно убитых моторов полно ;)
Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом.
Mark Twain ©
Аватара пользователя
Бозон Хиггса
Завсегдатай
Сообщения: 5825
Зарегистрирован: 22 июн 2015, 19:37
Авто: C5 x7, dw10bted4
Масло: SAE40

"Экологическое" топливо

#74

Сообщение Бозон Хиггса »

фишка не новая, только нет достоверных данных о кол-ве тех кто льет биотопливо в неподготовленные авто. Вычленить их из общей массы не вижу возможным
только просвещение искоренит тягу к чаше Грааля и мракобесие
Аватара пользователя
mikong
Завсегдатай
Сообщения: 2893
Зарегистрирован: 25 июн 2015, 14:53

"Экологическое" топливо

#75

Сообщение mikong »

Бозон Хиггса, да нету ничего особенного в фул флексе, я тебе еще раз про это говорю...более широкие диапазоны по регулировке впрыска топлива и воздуха, то есть подготовка смеси, вот и все отличия...если ЭБУ не выдает ошибку, по богатой смеси или по бедной, то это значит, что заводского диапазона достаточно, что бы правильно подготовить смесь, то есть, ТАКОЙ АВТОМОБИЛЬ НЕ ТРЕБУЕТ ДОПОЛНИТЕЛЬНОЙ АДАПТАЦИИ...она просто не нужна, ты меня понимаешь?! В моем же случае Е40 нормально "переваривается" контроллером.
Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом.
Mark Twain ©
Ответить

Вернуться в «Топливо и АЗС»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 4 гостя