⚠️ Популярные темы⚠️
✅ Лабораторный анализ масла от 2000 руб (повышение стоимости с 01.2023)
🔊 Телеграм-канал
✅ Низкие цены на масла! Что, где, почем ?
✅ Какое масло мне залить ?
✅ Заказать экспертизу масляного фильтра
✅ Раздел по подбору и распилу фильтров
⛔️ Источник дохода сайта - реклама где-то внизу страницы, пожалуйста, отключите блокировщики рекламы

Ремни и ролики (ГРМ, навесного оборудования и пр.) Обсуждение комплектов и фирм.

Аватара пользователя
veles
Модератор
Сообщения: 6767
Зарегистрирован: 22 июн 2015, 20:18
Откуда: Горький
Авто: Ford Kuga 2R 2,5
Масло: API SP GF-6A

Ремни и ролики (ГРМ, навесного оборудования и пр.) Обсуждение комплектов и фирм.

#121

Сообщение veles »

Есть еще комплект ACDelco 19347460, что там лежит внутри не знаю, но GM рекомендует. :unknown:
Romanian
Завсегдатай
Сообщения: 718
Зарегистрирован: 20 янв 2017, 10:30

Ремни и ролики (ГРМ, навесного оборудования и пр.) Обсуждение комплектов и фирм.

#122

Сообщение Romanian »

Спасибо за информацию, тем более что по артикулу выдает его как оригинал...
Цена подарок!
Надо только как-то изучить что же там внутри...
19347460.JPG
19347460.JPG (44.37 КБ) 2551 просмотр
P.S. "шестереночки" на скрине - это пометка "Предложение официального дилера"... :?
Аватара пользователя
veles
Модератор
Сообщения: 6767
Зарегистрирован: 22 июн 2015, 20:18
Откуда: Горький
Авто: Ford Kuga 2R 2,5
Масло: API SP GF-6A

Ремни и ролики (ГРМ, навесного оборудования и пр.) Обсуждение комплектов и фирм.

#123

Сообщение veles »

Romanian, ну что делать, покупай, расскажешь :)
Romanian
Завсегдатай
Сообщения: 718
Зарегистрирован: 20 янв 2017, 10:30

Ремни и ролики (ГРМ, навесного оборудования и пр.) Обсуждение комплектов и фирм.

#124

Сообщение Romanian »

нет, я поостерегусь...
вычитал в инете, что "AC Delco - оригинальный производитель запчастей для General Motors идущий на Америку. На сегодняшний день постгарантийное обслуживание у официалов идет с этим производителем. Официалы устанавливают AC Delco и дают гарантию 1 год"

Т.е. в коробке точно не Gates и Conti....
И вот еще, с сайта Шевроле - красивая замануха http://www.chevrolet.ru/dlja-vladelcev/ ... rview.html
На сайте Опеля тот же текст http://www.opel.ru/owners/acdelco.html

Специальное предложение для автомобилей старше 3-х лет
Представляем Вам новую линейку запасных частей под брендом ACDelco для обслуживания автомобилей Opel и Chevrolet GMKorea постгарантийного периода*.
Использование высококачественных запчастей под брендом ACDelco для обслуживания автомобилей Opel и Chevrolet GMKorea постгарантийного периода даст Вам уверенность в своем автомобиле и позволит сэкономить на сервисном обслуживании, не потеряв при этом возможности пользоваться всеми сервисными привилегиями авторизованных сервисных центров.
Важность технического обслуживания
Доверять ли свой автомобиль специалистам или заниматься его техническим обслуживанием самостоятельно – решать Вам. В любом случае запасные части ACDelco помогут сохранить эксплуатационные свойства и динамические качества автомобиля на долгое время.


Типа такого ремни:
ACDelco.jpg
ACDelco.jpg (155.77 КБ) 2537 просмотров
ACDelco_.jpg
ACDelco_.jpg (57.58 КБ) 2537 просмотров
Корейские
Оригинал - Gates бывает тоже Корея, не знал
Gates_Korea.jpg
Gates_Korea.jpg (145.11 КБ) 2535 просмотров
Аватара пользователя
veles
Модератор
Сообщения: 6767
Зарегистрирован: 22 июн 2015, 20:18
Откуда: Горький
Авто: Ford Kuga 2R 2,5
Масло: API SP GF-6A

Ремни и ролики (ГРМ, навесного оборудования и пр.) Обсуждение комплектов и фирм.

#125

Сообщение veles »

Romanian писал(а):Оригинал - Gates бывает тоже Корея, не знал
Да, оригинальный номер для моторов F16D4, F18D4 (A16XER, A18XER), устанавливающихся на корейские авто GM - Gates 146STPD24
Изображение
Еще один вариант, на пару долларов дешевле, продающийся под брендом Daewoo, в настоящий момент не имеющим к GM никакого отношения.
Изображение
Это ремень DONGIL 146STS24.
Вот, судя по корейским и не только интернет-площадкам, эти два варианта и педлагаются в разных вариациях с роликами, сервисными ремнями и т.д. на Cruze, Aveo, Trax... на европейские модели, идущие под брендом опель, можно еще встретить контитек и дайко, но не в Корее, а у европейских продавцов ebay, например. Думаю, в ACDelco, если он из Кореи будет Dongil или Gates, но судя по ценнику, скорее первый. И ролики производства HSC ( под брендом DJ ENG.Co или DAEJIN - под этим брендом ролики пакуют в коробки Daewoo), но пока запчасти под "российскими" кодами AcDelco, что я встречал, были из Китая. Качество можно оценить по Воздушные фильтры ACDelco (Пост veles #33098) и Масляные фильтры - GM/ACDelco (Пост veles #32684). Вкратце - средний уровень по слегка завышенным ценам. Номера AcDelco на американском рынке совсем другие.
Аватара пользователя
mikong
Завсегдатай
Сообщения: 2893
Зарегистрирован: 25 июн 2015, 14:53

Ремни и ролики (ГРМ, навесного оборудования и пр.) Обсуждение комплектов и фирм.

#126

Сообщение mikong »

veles, я бы Дайко купил, по моему личному опыту мне понравился больше всех. Контитек сейчас стоит, в принципе норм, на изгиб очень мягкий, но смесь из которой изготовлен мне показалась очень жесткой, шумит на шкивах, особенно когда горячий, если периодически "пшикать" на него силиконом то попускает на месяца 2-3...короче больше его не куплю, ходит хорошо, но акустический комфорт никудышный ИМХО.

Отправлено спустя 4 минуты 6 секунд:
Кстати, у меня валяется дома поезженный Дайко, будет ли кому интересно если я его разрежу, на предмет из чего изготовлен?
Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом.
Mark Twain ©
Others
Завсегдатай
Сообщения: 723
Зарегистрирован: 24 фев 2016, 14:34

Ремни и ролики (ГРМ, навесного оборудования и пр.) Обсуждение комплектов и фирм.

#127

Сообщение Others »

mikong писал(а):я бы Дайко купил
Romanian, кстати да, KTB562 не вариант?
Honda CR-V III 2.4AT K24Z4 2008 - Mobil1 X1 5w-30
Daewoo Gentra 1.5MT B15D2 2014 - KENDALL
Romanian
Завсегдатай
Сообщения: 718
Зарегистрирован: 20 янв 2017, 10:30

Ремни и ролики (ГРМ, навесного оборудования и пр.) Обсуждение комплектов и фирм.

#128

Сообщение Romanian »

Да, у меня стоит ремень навесного Dayco - Сделано в Италии, внешне качество неплохое, проехал на нем пока лишь 2000км
Но по KTB562 нигде не нашел отзывов по качеству, надежности и т.п. На астра/зафира клубах, на драйве - никто не ставит такой комплект - обычно оригинал, Гейтс и Конти...
Даже фоток нормальных нет... :-( Знаю, что рабочая поверхность - белого цвета...
s-l1600 (1).jpg
s-l1600 (1).jpg (81.5 КБ) 2509 просмотров
Последний раз редактировалось Romanian 24 янв 2017, 11:34, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
veles
Модератор
Сообщения: 6767
Зарегистрирован: 22 июн 2015, 20:18
Откуда: Горький
Авто: Ford Kuga 2R 2,5
Масло: API SP GF-6A

Ремни и ролики (ГРМ, навесного оборудования и пр.) Обсуждение комплектов и фирм.

#129

Сообщение veles »

mikong писал(а):я бы Дайко купил
Оооочень много левака Dayco на нашем рынке, я бы даже сказал, что у нас надо умудриться купить оригинал этой марки. А защиты, как у Gates, нет. Поэтому приходится смотреть на разные там Hutchinson'ы с Dongil'ами.
Аватара пользователя
mikong
Завсегдатай
Сообщения: 2893
Зарегистрирован: 25 июн 2015, 14:53

Ремни и ролики (ГРМ, навесного оборудования и пр.) Обсуждение комплектов и фирм.

#130

Сообщение mikong »

Romanian писал(а):Знаю, что рабочая поверхность - белого цвета
Это спец серия ремней Дайко, обычно такие ставят на конвейере.
Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом.
Mark Twain ©
Аватара пользователя
veles
Модератор
Сообщения: 6767
Зарегистрирован: 22 июн 2015, 20:18
Откуда: Горький
Авто: Ford Kuga 2R 2,5
Масло: API SP GF-6A

Ремни и ролики (ГРМ, навесного оборудования и пр.) Обсуждение комплектов и фирм.

#131

Сообщение veles »

Как раз такие вот белые серии HT(High Tenacity) у Dayco идут на XER'ы

Отправлено спустя 23 часа 55 минут 43 секунды:
Вот вариант с самого современного завода Gates - https://world.taobao.com/item/263677965 ... .68.w65PYL
Полный комплект ремней и роликов для Aveo(с ремнем на ГУР), включая натяжной механизм сервисного ремня - 123,56$. Все то же + помпа - 141,21$. Посредник и пересылка..тысяч в 10 выйдет за полный набор.
Жаль, что продукция с этого предприятия к нам официально не поставляется, качество отличное. Ни на ремни ни на ролики нареканий нет, на Chery подобные комплекты, только рассчитанные на интервал в 40тыс.км., выхаживают по 100-120тыс.км.
Аватара пользователя
mikong
Завсегдатай
Сообщения: 2893
Зарегистрирован: 25 июн 2015, 14:53

Ремни и ролики (ГРМ, навесного оборудования и пр.) Обсуждение комплектов и фирм.

#132

Сообщение mikong »

У тебя по наличию есть железобетонные варианты...Дайко, Конти и оригинал...внимание вопрос. Так зачем греть голову???
Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом.
Mark Twain ©
Аватара пользователя
Gubkin
Администратор
Сообщения: 19518
Зарегистрирован: 22 июн 2015, 18:28
Откуда: Самара
Имя: Иосиф Виссарионович
Авто: Haval F7x 2.0T 4WD
Масло: Sintec Platinum 5W-30 (SP, C2/C3)

Ремни и ролики (ГРМ, навесного оборудования и пр.) Обсуждение комплектов и фирм.

#133

Сообщение Gubkin »

я бы Dongil 127RU254 поставил или Mitsuboshi 127XR25
Оф.телеграм-канал сайта https://t.me/oilchoice_ru
Аватара пользователя
veles
Модератор
Сообщения: 6767
Зарегистрирован: 22 июн 2015, 20:18
Откуда: Горький
Авто: Ford Kuga 2R 2,5
Масло: API SP GF-6A

Ремни и ролики (ГРМ, навесного оборудования и пр.) Обсуждение комплектов и фирм.

#134

Сообщение veles »

Gubkin, туда, где требуется 146STS24? Оригинально.
Аватара пользователя
veles
Модератор
Сообщения: 6767
Зарегистрирован: 22 июн 2015, 20:18
Откуда: Горький
Авто: Ford Kuga 2R 2,5
Масло: API SP GF-6A

Ремни и ролики (ГРМ, навесного оборудования и пр.) Обсуждение комплектов и фирм.

#135

Сообщение veles »

О как немцы делают, интересно. Индикация износа поликлиновых ремней. Ничего сложного, но почему-то только Optibelt внедрил.
Ответить

Вернуться в «Общий автофорум»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 6 гостей