Страница 1 из 1

Уход за железным инструментом

Добавлено: 18 апр 2016, 12:03
любопытный
Подарили набор торцевых головок но б/у в песке и масле. Свой инструмент до такого состояния я не довожу. Стараюсь на землю не бросать и после работы вытирать ветошью. Но это оттереть не реально. Собираюсь все сложить в ведро, полить наружным очистителем двигателя и оттереть кистью. Затем обдать струей воды из керхера. После этого надо бы защитить от ржавчины. Из доступных и известных мне вариантов:
Окунуть каждую головку в моторное масло или подсолнечное?
Обрызгать WD40?
Промазать пушечной смазкой?
Растворить парафин в бензине и окунуть в него?
Последние два варианта для трещеток не подходят, да и подсолнечное полимеризуется со временем, а антикоррозионные свойства под вопросом. Инструментом предполагаю эпизодически пользоваться, а не только хранить. Чем и как лучше отмыть и защитить?

Уход за железным инструментом

Добавлено: 18 апр 2016, 12:18
Бозон Хиггса
отмыть бензином, защитить солидолом. У меня инструмент в том числе и трещетки в солидоле все окай с ними пошел 8-й год комплекту. Sv класс комплект.

Уход за железным инструментом

Добавлено: 24 июл 2016, 00:07
ivan
У меня тот инсрумент, который постоянно в машине без всякой смазки хранится замечательно. Трещетка смазана только в области механизма. Пользуюсь не часто, слава богу машина не подводит. Но старая привычка - долго ездил на стареньких авто и постояннонно приходилось брать в руки ключи. А смазка даже через перчатки руки пачкает.