⚠️ Популярные темы⚠️
✅ Лабораторный анализ масла от 2000 руб (повышение стоимости с 01.2023)
🔊 Телеграм-канал
✅ Низкие цены на масла! Что, где, почем ?
✅ Какое масло мне залить ?
✅ Заказать экспертизу масляного фильтра
✅ Раздел по подбору и распилу фильтров
⛔️ Источник дохода сайта - реклама где-то внизу страницы, пожалуйста, отключите блокировщики рекламы

Уход за железным инструментом

любопытный
Новичок
Сообщения: 86
Зарегистрирован: 07 апр 2016, 14:00

Уход за железным инструментом

#1

Сообщение любопытный »

Подарили набор торцевых головок но б/у в песке и масле. Свой инструмент до такого состояния я не довожу. Стараюсь на землю не бросать и после работы вытирать ветошью. Но это оттереть не реально. Собираюсь все сложить в ведро, полить наружным очистителем двигателя и оттереть кистью. Затем обдать струей воды из керхера. После этого надо бы защитить от ржавчины. Из доступных и известных мне вариантов:
Окунуть каждую головку в моторное масло или подсолнечное?
Обрызгать WD40?
Промазать пушечной смазкой?
Растворить парафин в бензине и окунуть в него?
Последние два варианта для трещеток не подходят, да и подсолнечное полимеризуется со временем, а антикоррозионные свойства под вопросом. Инструментом предполагаю эпизодически пользоваться, а не только хранить. Чем и как лучше отмыть и защитить?
Аватара пользователя
Бозон Хиггса
Завсегдатай
Сообщения: 5825
Зарегистрирован: 22 июн 2015, 19:37
Авто: C5 x7, dw10bted4
Масло: SAE40

Уход за железным инструментом

#2

Сообщение Бозон Хиггса »

отмыть бензином, защитить солидолом. У меня инструмент в том числе и трещетки в солидоле все окай с ними пошел 8-й год комплекту. Sv класс комплект.
только просвещение искоренит тягу к чаше Грааля и мракобесие
Аватара пользователя
ivan
Новичок
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 23 июл 2016, 23:38
Откуда: Серпухов
Имя: Иван
Авто: ГАЗель, Lancer
Масло: Лукойл

Уход за железным инструментом

#3

Сообщение ivan »

У меня тот инсрумент, который постоянно в машине без всякой смазки хранится замечательно. Трещетка смазана только в области механизма. Пользуюсь не часто, слава богу машина не подводит. Но старая привычка - долго ездил на стареньких авто и постояннонно приходилось брать в руки ключи. А смазка даже через перчатки руки пачкает.
Ответить

Вернуться в «Общий автофорум»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 13 гостей