⚠️ Популярные темы⚠️
✅ Лабораторный анализ масла от 2000 руб (повышение стоимости с 01.2023)
🔊 Телеграм-канал
✅ Низкие цены на масла! Что, где, почем ?
✅ Какое масло мне залить ?
✅ Заказать экспертизу масляного фильтра
✅ Раздел по подбору и распилу фильтров
⛔️ Источник дохода сайта - реклама где-то внизу страницы, пожалуйста, отключите блокировщики рекламы

TSN

Аватара пользователя
Vitek74
Завсегдатай
Сообщения: 2282
Зарегистрирован: 22 июн 2015, 19:52
Откуда: Москва
Имя: Виктор
Авто: Хонда аккорд8 К24
Масло: и лукоил тоже

TSN

#1

Сообщение Vitek74 »

брал в том году TSN 9.1.358 на Хонда Домани(Сивик, CRV? HRV) Д16А и пр.
оказалось это гавно не соответсвтует размерам, и оказался немного меньше положенного!!!...сволочи криворукие, не могу понять как так можно сделать!
кроме того на вид фильтр не соответствует своим описаниям и фотографии в каталоге..., брал в Автодоке.
Думай, о хорошем...)
Аватара пользователя
Gubkin
Администратор
Сообщения: 19518
Зарегистрирован: 22 июн 2015, 18:28
Откуда: Самара
Имя: Иосиф Виссарионович
Авто: Haval F7x 2.0T 4WD
Масло: Sintec Platinum 5W-30 (SP, C2/C3)

TSN

#2

Сообщение Gubkin »

рекламацию отправил на завод ? :)
Оф.телеграм-канал сайта https://t.me/oilchoice_ru
Аватара пользователя
Vitek74
Завсегдатай
Сообщения: 2282
Зарегистрирован: 22 июн 2015, 19:52
Откуда: Москва
Имя: Виктор
Авто: Хонда аккорд8 К24
Масло: и лукоил тоже

TSN

#3

Сообщение Vitek74 »

да ну их нааа...уродов... :)
Думай, о хорошем...)
GReY
Завсегдатай
Сообщения: 5060
Зарегистрирован: 23 июн 2015, 08:00

TSN

#4

Сообщение GReY »

А я взял тойотовский. Пока кажется, что он лучше стоявших до него Fortech и (предположительно) BiG. У тех сразу верхняя сторона серой стала, а этот пока лишь слегка посерел. Ближе к зиме напишу ещё, что с ним стало.
coronamark2
Завсегдатай
Сообщения: 952
Зарегистрирован: 09 сен 2015, 10:28
Откуда: Воронежская область
Имя: Артем
Авто: Рено Логан
Масло: оливковое

TSN

#5

Сообщение coronamark2 »

Я ставил на Камри Цитроновский в полиуретане - очень зачетно отходил...Аж 128 р. стоил (оригинал под 1000)...
Аватара пользователя
48RONIN
Новичок
Сообщения: 57
Зарегистрирован: 29 авг 2015, 22:29
Откуда: Липецк
Имя: Вадим
Авто: Toyota Corolla Е15
Масло: Fuchs Titan SYN SN 0W-20

TSN

#6

Сообщение 48RONIN »

Полезным будет для владельцев Королл.
Итак, всеми ожидаемый воздушный фильтр двигателя Российского производителя TSN (Цитрон). Наглядно покажу все его особенности, а также немного сравнения с фильтром польского производства, считающего заменителем и максимально приближенному по качеству материалов и геометрии к оригинальному фильтру. Выводы пусть каждый делает сам, моё имхо, предпочту всё-таки "польский", но оценка чисто субъективная, поскольку без качества фильтрации.
Фильтр был куплен в интернетмагазине АвтоДок и имеет каталожный номер для заказа 9.1.1428
Начну с того, что сам фильтр упакован в незапакованный целофан и картонную коробку, На упаковке обозначена принадлежность к авто, как видим Короллы нет, но есть Аурис с нашим мотором:

Изображение Изображение Изображение

На ощупь фильтр жестче "польского" и геометрически несколько отличается, хотя при установке в штатное место ставиться легко и без проблем, ниже, при желании, большие кликабельные превью в оригинальный размер для возможности рассмотреть несоответствия:

Изображение Изображение
Изображение -общая высота фильтров практически совпадает, различие в плоскости установки примерно 3-4мм, что несущественно, хотя чисто гипотетически возможно и увеличивает площадь стороны "грязной" фильтрации.

Также. на что стоит обратить внимание. это на различие одного из углов периметра фильтров, Цитрон не имеет характерного прямого угла, присущего "польскому" и оригинальному вариантам, что в принципе повторюсь никак не сказывается на установке. По материалам фильтра разные "польский" в сравнении с TSN более ворсистый на "входной" стороне, и менее пористый на выходе, что, как мне кажется" косвенно говорит о более "чистой" фильтрации. Цитрон с обеих сторон исполнен одинаково. Поскольку все эти нюансы, видны лишь в макросъёмке, прикладываю маленькие превью:

Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение

Ну и в завершении тот нюанс, о котором много говорилось, толщина прижимной части фильтра. Тут конечно TSN "сливает" конкурентам, но при установке, я, честно скажу, защелкнув бокс и заглянув сбоку в нижний правый угол видел щель между верхней частью бокса и материалом фильтра, НО ... как не старался, нажимая, дергая вверх-вниз, не ощутил болтанки. Так что *--* ясности в этом вопросе не прибавилось:

Изображение Изображение- эту фотку можно кликнуть в полный размер.

:write: , кажется всё парни, кто рискнёт купить TSN, думаю, задумается о проклейке его периметра перед установкой, лично я так и сделаю. Ну и большим плюсом данного изделия есть его цена = 150р всего.
GReY
Завсегдатай
Сообщения: 5060
Зарегистрирован: 23 июн 2015, 08:00

TSN

#7

Сообщение GReY »

У меня был прямой угол, никаких щелей не обнаружил, подсоса пыли тоже.
Ответить

Вернуться в «Воздушные фильтры»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость