⚠️ Популярные темы⚠️
✅ Лабораторный анализ масла от 2000 руб (повышение стоимости с 01.2023)
🔊 Телеграм-канал
✅ Низкие цены на масла! Что, где, почем ?
✅ Какое масло мне залить ?
✅ Заказать экспертизу масляного фильтра
✅ Раздел по подбору и распилу фильтров
⛔️ Источник дохода сайта - реклама где-то внизу страницы, пожалуйста, отключите блокировщики рекламы

Масляные фильтры - FORD

Аватара пользователя
veles
Модератор
Сообщения: 6767
Зарегистрирован: 22 июн 2015, 20:18
Откуда: Горький
Авто: Ford Kuga 2R 2,5
Масло: API SP GF-6A

Масляные фильтры - FORD

#16

Сообщение veles »

Инженер_Гарин, у них на складе лежал такой, в наличии, но я заказал другой , т.к. судя по цене, тот,что был на складе, поддельный. Ну оно так и оказалось, когда мне выдали именно тот, левый. А мой, который пришел по заказу, остался на складе и отображался в магазине по той же низкой цене. Короче, кладовщики накосячили, а я вовремя не заметил, торопился.

Отправлено спустя 5 дней 19 часов 36 минут 7 секунд:
Gubkin, вот смотрю на это фото
Изображение
и не понимаю, давление масла происходит на резинку, так? Она больше диаметром, чем металлическая часть клапана, но ты почему-то измерял ее, для расчета давления открытия перепускного. Если предположить, что резинка изгибается и сама по себе не держит и давление передается через металлическую штуковину, то тогда и масло пойдет через прогнувшуюся резинку еще до открытия перепускного. Да и манн на сайте заявляет давление открытия 1,4 атм, у тебя 1,8атм. В общем, нипанятна...
Аватара пользователя
Gubkin
Администратор
Сообщения: 19516
Зарегистрирован: 22 июн 2015, 18:28
Откуда: Самара
Имя: Иосиф Виссарионович
Авто: Haval F7x 2.0T 4WD
Масло: Sintec Platinum 5W-30 (SP, C2/C3)

Масляные фильтры - FORD

#17

Сообщение Gubkin »

veles, во пристал, что за человек. Тут понимаешь ли сложность замера. Скорее всего сделали такую вот конструкцию, протестировали давление перепуска в лабе и подобрали опытным путем жесткость пружины.
Нет он всё хочет с точностью до 0,1мм эти диаметры воздействия замерить
1,4... 1,8... какая к чертям разница
не 0,5 атм как в дешманских фильтрах и это главное
:shoot:
Оф.телеграм-канал сайта https://t.me/oilchoice_ru
Аватара пользователя
Booth
Завсегдатай
Сообщения: 3144
Зарегистрирован: 30 ноя 2018, 08:21

Масляные фильтры - FORD

#18

Сообщение Booth »

У этих оригиналов горе от ума. :lol:
Проще подобрать подходяхий Юнион - если уж мажористо хочется то Вик, Микру. у Kavo Parts (АМС) бывают норм модели - то вообще малина.
Ответить

Вернуться в «Масляные фильтры»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 6 гостей