⚠️ Популярные темы⚠️
✅ Лабораторный анализ масла от 2000 руб (повышение стоимости с 01.2023)
🔊 Телеграм-канал
✅ Низкие цены на масла! Что, где, почем ?
✅ Какое масло мне залить ?
✅ Заказать экспертизу масляного фильтра
✅ Раздел по подбору и распилу фильтров
⛔️ Источник дохода сайта - реклама где-то внизу страницы, пожалуйста, отключите блокировщики рекламы

Масляные фильтры Chery

Petrovich
Новичок
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 08 фев 2016, 19:59
Откуда: Череповец
Имя: Петрович
Авто: KIA Sorento 3.5 V6

Масляные фильтры - оригинал Chery

#16

Сообщение Petrovich »

Всем привет! Представляю обзор и распил оригинального фильтра Chery 481H-1012010, который был установлен на заводе в Китае на мой Chery Tiggo 5. Т.е. фильтр заводской, 100% не подделка. Фото с моими примечаниями на фото ниже.

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Выводы и оценка.

Все изложенное ниже является лично моим мнением, основанным на результатах осмотра и моем собственном ощущении качества.

Положительные моменты.
1. Фильтр не имеет явных "косяков", запрещающих его эксплуатацию. Критической экономии на материалах нет.
2. Перепускной клапан герметичный и работает без заеданий, усилие открытия не замерял, но пружина довольно жесткая.
3. Гармошка фильтрующего элемента надежно соединена металлической скобкой.
4. Противодренажный клапан герметичный и изготовлен аккуратно.
5. Корпус фильтра не имеет дефектов изнутри и снаружи, крышка массивная, резьба нарезана удовлетворительно.
6. Уплотнительная резинка фильтра широкая, обеспечивает надежное уплотнение.

Выявленные недостатки.
1. Площадь отверстий просечек внутренней обоймы фильтра очень мала, прокачиваемость масла низкая, в морозы или при засорении фильтрующего элемента, масло пойдет через перепускной клапан без фильтрации.
2. Противодренажный клапан на морозе теряет эластичность и не восстанавливает свою форму. Для Тигго 5 не критично, т.к. там фильтр устанавливается вертикально, донышком вниз, масло и так не вытекает. Но за материал клапана оценка снижается.
3. Клей нанесен на катушку неравномерно, имеются наплывы. Не очень критично, но характеризует общую культуру производства этих фильтров.

На основании этих наблюдений я считаю, что оригинальный фильтр Chery 481H-1012010 заслуживает оценки "Тройка — так себе". Фильтр пригоден для работы в теплое время года. Но за свои деньги, при наличии выбора, я бы этот фильтр не купил.

Эта информация также размещена в моем блоге на drive2: https://www.drive2.ru/b/2745588/
GReY
Завсегдатай
Сообщения: 5060
Зарегистрирован: 23 июн 2015, 08:00

Масляные фильтры Chery

#17

Сообщение GReY »

Ответить

Вернуться в «Масляные фильтры»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 9 гостей