⚠️ Популярные темы⚠️
✅ Лабораторный анализ масла от 2000 руб (повышение стоимости с 01.2023)
🔊 Телеграм-канал
✅ Низкие цены на масла! Что, где, почем ?
✅ Какое масло мне залить ?
✅ Заказать экспертизу масляного фильтра
✅ Раздел по подбору и распилу фильтров
⛔️ Источник дохода сайта - реклама где-то внизу страницы, пожалуйста, отключите блокировщики рекламы

Мифы и легенды про аккумуляторы

Аватара пользователя
8.5
Завсегдатай
Сообщения: 3019
Зарегистрирован: 14 июл 2015, 23:06
Откуда: нино
Имя: Роман
Авто: del
Масло: WOLF ET 0W40 FE/TQR 10W50

Мифы и легенды про аккумуляторы

#16

Сообщение 8.5 »

а вот это от акб зависит сильно
del
GReY
Завсегдатай
Сообщения: 5060
Зарегистрирован: 23 июн 2015, 08:00

Мифы и легенды про аккумуляторы

#17

Сообщение GReY »

Сходная тема от Сороки http://electrotransport.ru/ussr/index.php?topic=2103.0
Аватара пользователя
fromin
Завсегдатай
Сообщения: 746
Зарегистрирован: 22 июн 2015, 18:41

Мифы и легенды про аккумуляторы

#18

Сообщение fromin »

8.5 писал(а): а вот это от акб зависит сильно
От акб-то зависит, а вот удлинение зарядки более емкого (при равных условиях) похоже на миф.
Аватара пользователя
8.5
Завсегдатай
Сообщения: 3019
Зарегистрирован: 14 июл 2015, 23:06
Откуда: нино
Имя: Роман
Авто: del
Масло: WOLF ET 0W40 FE/TQR 10W50

Мифы и легенды про аккумуляторы

#19

Сообщение 8.5 »

зимой чтоб батарея нагрелась до +10 ,надо проехаться немало...часы...а пока она не нагрелась до исходного - придется восполнять больше чем вычерпал из нее при запуске...а с дизелями - вообще беда,они салон то прогреть толком не могут,не только акб...я потому и сделал термокороб для своей - за ночь не должна так вымерзать как без него.И заметил,у япов что шли с термокоробом с завода - батареи намного дольше ходят чем у европейских машин(за исключением тех,у кого они в багажнике или в салоне
del
Аватара пользователя
fromin
Завсегдатай
Сообщения: 746
Зарегистрирован: 22 июн 2015, 18:41

Мифы и легенды про аккумуляторы

#20

Сообщение fromin »

8.5 писал(а): зимой чтоб батарея нагрелась до +10 ,надо проехаться немало...часы...а пока она не нагрелась до исходного - придется восполнять больше чем вычерпал из нее при запуске...
Ну про часы преувеличение, а про большее восполнение чем вычерпалось тот же миф.
Аватара пользователя
8.5
Завсегдатай
Сообщения: 3019
Зарегистрирован: 14 июл 2015, 23:06
Откуда: нино
Имя: Роман
Авто: del
Масло: WOLF ET 0W40 FE/TQR 10W50

Мифы и легенды про аккумуляторы

#21

Сообщение 8.5 »

не знаю с чего вы взяли что преувеличение,и как вас с логикой подружить я тоже не знаю.Речь безусловно ведется даже не про часы,а про короткие поездки дом-работа-дом,когда даже двиг (например у меня -до работы 8 км,температура снаружи +5) не прогревается до рабочей.Чтобы акум полностью нагреть до комнатной за это время -об этом даже речи не идет,даже при + 5 снаружи.Про длинные ежедневные поездки-об этом я тоже говорил,ставьте хоть 220ач,все зарядится и восполнится.
del
Аватара пользователя
fromin
Завсегдатай
Сообщения: 746
Зарегистрирован: 22 июн 2015, 18:41

Мифы и легенды про аккумуляторы

#22

Сообщение fromin »

8.5 писал(а): не знаю с чего вы взяли что преувеличение,и как вас с логикой подружить я тоже не знаю.Речь безусловно ведется даже не про часы,
Себя сначала с логикой подружи, и определись, часы или поездки, температура +10, комнатная, или рабочая, и т.д.
Аватара пользователя
8.5
Завсегдатай
Сообщения: 3019
Зарегистрирован: 14 июл 2015, 23:06
Откуда: нино
Имя: Роман
Авто: del
Масло: WOLF ET 0W40 FE/TQR 10W50

Мифы и легенды про аккумуляторы

#23

Сообщение 8.5 »

спорить не собираюсь
del
Аватара пользователя
FG79
Посетитель
Сообщения: 391
Зарегистрирован: 04 сен 2015, 11:03
Имя: сын аллаха
Авто: Opel
Масло: Claritech 5W-30

Мифы и легенды про аккумуляторы

#24

Сообщение FG79 »

купил аккумулятор большей ёмкости = потерял на него гарантию.так написано в гарантийном талоне.потому,что никто не знает сколько вы ездите и заряжается ли он как надо.какой тогда практический смысл в увеличении ёмкости?в условиях города это имхо просто бессмысленно.временное получим преимущество,но:

1.если он будет действительно недозаряжаться,то быстрее и кончится,чем штатный,особенно если на тачке стоят дополнительные потребители
2.потеряем гарантию
3.переплатим за ёмкость
4.подсадим щётки стартера из-за большего тока холодной прокрутки
5.наверно это всё неактуально для тех кто копошится с зарядками,следит за тем горит ли индикатор зелёным и.т.п...большинству автолюбителей всё это пох т.е. купил-поставил и трава не расти

так,что имхо если и увеличивать ёмкость то совсем на немного,а не как тут пишут - "ставь хоть 220ач"
Аватара пользователя
8.5
Завсегдатай
Сообщения: 3019
Зарегистрирован: 14 июл 2015, 23:06
Откуда: нино
Имя: Роман
Авто: del
Масло: WOLF ET 0W40 FE/TQR 10W50

Мифы и легенды про аккумуляторы

#25

Сообщение 8.5 »

а ты на совсем много и не увеличишь - гнездо не позволит
про щетки это миф.
а гар.талоны я сам печатаю,и могу даже там вбить "ты мудак"(извиняюсь конечно),однако это не будет определяющим обстоятельством в случае судебного разбирательства.Многие магазины вообще срезают гарантии производителя,и что?Это не освобождает их от обязательств,возложенных на них законом.
del
melbu
Новичок
Сообщения: 82
Зарегистрирован: 14 июл 2015, 22:17

Мифы и легенды про аккумуляторы

#26

Сообщение melbu »

Закон определяет:
1. Под гарантию попадают неисправности, возникшие по вине завода изготовителя
2. Бремя доказательства невинности производителя возложено на продавца.

При этом доказать что либо непропорционально дорого, а суд будет воспринимать доказательства продавца как способ соскочить с ответственности. Поэтому развивать тему про слишком большую ёмкость как причину выхода аккумулятора из строя никто из разумных людей не станет. Тем более никаких разумных объяснений почему при повышенной ёмкости аккумулятор будет не дозаряжен, никто не дал.
Fau2
Новичок
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 05 ноя 2015, 20:19
Имя: череп
Авто: мерседес

Мифы и легенды про аккумуляторы

#27

Сообщение Fau2 »

8.5 писал(а): а гар.талоны я сам печатаю,и могу даже там вбить "ты мудак"(извиняюсь конечно),однако это не будет определяющим обстоятельством в случае судебного разбирательства.Многие магазины вообще срезают гарантии производителя,и что?
на мой взгляд даже "мудаку" ясно,что речь идёт не о совковой "гарантии",которую продавцы(надеюсь не все)печатают,а о гарантии производителя.с талоном,печатью и прочими атрибутами.понятно же,что производитель аккумулятора не будет там печать не весть что и наверняка у него есть аргументы для того,чтобы написать о том,что он снимает с себя ответственность если ёмкость аккумулятора не соответствует стандартной для данной машины.

Изображение
Аватара пользователя
8.5
Завсегдатай
Сообщения: 3019
Зарегистрирован: 14 июл 2015, 23:06
Откуда: нино
Имя: Роман
Авто: del
Масло: WOLF ET 0W40 FE/TQR 10W50

Мифы и легенды про аккумуляторы

#28

Сообщение 8.5 »

ха,эти гарантийники нужны только продавцу,чтобы получить акб на обмен,и то не всегда.У нас фирменный.И не только у нас.Как говорится - не хочешь - поищи в другом месте :D

Отправлено спустя 1 минуту 32 секунды:
melbu писал(а): никаких разумных объяснений почему при повышенной ёмкости аккумулятор будет не дозаряжен, никто не дал.
сначала разберитесь с теорией относительности :)
del
GReY
Завсегдатай
Сообщения: 5060
Зарегистрирован: 23 июн 2015, 08:00

Мифы и легенды про аккумуляторы

#29

Сообщение GReY »

зачем до маразма скатываться?
melbu
Новичок
Сообщения: 82
Зарегистрирован: 14 июл 2015, 22:17

Мифы и легенды про аккумуляторы

#30

Сообщение melbu »

Fau2 писал(а):
на мой взгляд даже "мудаку" ясно,что речь идёт не о совковой "гарантии",которую продавцы(надеюсь не все)печатают,а о гарантии производителя.с талоном,печатью и прочими атрибутами.понятно же,что производитель аккумулятора не будет там печать не весть что и наверняка у него есть аргументы для того,чтобы написать о том,что он снимает с себя ответственность если ёмкость аккумулятора не соответствует стандартной для данной машины.
Вы же не думаете, что если производитель напечатает свои мечты на куске бересты и скрепит их сургучной печатью, то этот сувенир сразу примет статус документа, затмевающий своею силою такое фуфло, как Закон о Защите Прав Потребителя?

Продавец вот так вот встанет перед судьей во весь рост, расправит плечи и заявит:
- Уважаемый суд, да, мы не можем доказать, что наша шайтан батарейка поломалось по вине истца нечестивого, а не по вине красно солнышка производителя. Но у нас есть оберег освещенный в виде талона гарантийного нами собственноручно напечатанного и печатью скрепленного. А посему вертели мы ваши законы на своей могучей палице.

После такого заявления продавец сразу возвращает деньги, платит штраф и оплачивает все судебные издержки. Потому что ответственность продавца прописана в ЗоЗПП, а закону этому гарантийный талон глубоко по барабану. Потому что по закону вину покупателя продавцу предстоит убедительно доказывать. Ну если хоть один юридически безграмотный покупатель напугается гарантийного талона, то считай уже напечатан он не зря.
Ответить

Вернуться в «Аккумуляторы»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя