⚠️ Популярные темы⚠️
✅ Лабораторный анализ масла от 2000 руб (повышение стоимости с 01.2023)
🔊 Телеграм-канал
✅ Низкие цены на масла! Что, где, почем ?
✅ Какое масло мне залить ?
✅ Заказать экспертизу масляного фильтра
✅ Раздел по подбору и распилу фильтров
⛔️ Источник дохода сайта - реклама где-то внизу страницы, пожалуйста, отключите блокировщики рекламы

Выбор АКБ 55-62

Аватара пользователя
8.5
Завсегдатай
Сообщения: 3019
Зарегистрирован: 14 июл 2015, 23:06
Откуда: нино
Имя: Роман
Авто: del
Масло: WOLF ET 0W40 FE/TQR 10W50

Выбор АКБ 55-62

#91

Сообщение 8.5 »

GReY писал(а):

поизучай графики https://www.drive2.ru/l/7958799/
а тут логи https://www.drive2.ru/l/6606576/
в 2 словах можно,а то я наверно что то не так понял?
del
Аватара пользователя
Vitek74
Завсегдатай
Сообщения: 2282
Зарегистрирован: 22 июн 2015, 19:52
Откуда: Москва
Имя: Виктор
Авто: Хонда аккорд8 К24
Масло: и лукоил тоже

Выбор АКБ 55-62

#92

Сообщение Vitek74 »

Отправлено спустя 4 минуты 5 секунд:
8.5 писал(а): ну возможно он считает,что нормально-когда каждый ,ездит каждый день по трассе 100км туда и 100 обратно до работы
не обязательно 100км, достаточно 10-20 километров!....и главное чтоб хозяин был в адеквате! ...если машина заводитя с полтыка, акум быстро возмет свое...
но суть ты уловил правильно, я именно такой считаю нормальную эксплуатацию когда машина ездит каждый день!..и считаю это логичным при разборе общих (средних по палате) ситуаций,.а остальные частные случае когда машина стоит а акум жрет сигналка или комп, считаю заслуживающих отдельного внимания хозяина...

Отправлено спустя 3 минуты 11 секунд:
8.5 писал(а): в 2 словах можно,а то я наверно что то не так понял?
да это он похоже не понял про что кино! ..это система ай-стоп....у мазды а никак не общи случай...
с подобными выводами(чую никто не осилит до конца)
1. Не считая срабатываний системы я-стоп в процессе поездки, АКБ так же очень активно разряжается при резких торможениях.
2. При плавном равномерном движении, плавном торможении — АКБ не разряжается, а при длительном или постоянном движении в таком стиле — даже под-заряжается.
и
ЗЫ: Немного интересного. Если двигатель заглушен, но питание включено (например, вы слушаете музыку и ждете кого-то), выключив климат — АКБ отдает порядка 8 А, видео-регистратор с GPS забирает — 1 А, климат — 4 А (просто вентилятор на первой скорости), опустить/поднять стекло — 12 А, попогрев на 3 и на 2 — 5 А, попогрев на 1 деление — 1 А. Разговор по телефону через блютус ГУ, а так же изменение громкости звука ГУ (с 12 до 0 или с 0 до 12) — ни одного ампера не берет. Справедливо при температуре внешней среды 20 градусов. В процессе движения, в момент срабатывания системы i-stop из АКБ уходит порядка 18 А, но перед запуском двигателя (для выхода из режима i-stop) — идёт существенная "просадка", т.е АКБ отдаёт иногда даже до 100 А мгновенно на долю секунды для стартера.
Думай, о хорошем...)
Аватара пользователя
8.5
Завсегдатай
Сообщения: 3019
Зарегистрирован: 14 июл 2015, 23:06
Откуда: нино
Имя: Роман
Авто: del
Масло: WOLF ET 0W40 FE/TQR 10W50

Выбор АКБ 55-62

#93

Сообщение 8.5 »

Vitek74 писал(а): когда машина стоит а акум жрет сигналка или комп
зимой - это именно мой случай :) хотя комп стараюсь не забывать выключать
del
Аватара пользователя
Vitek74
Завсегдатай
Сообщения: 2282
Зарегистрирован: 22 июн 2015, 19:52
Откуда: Москва
Имя: Виктор
Авто: Хонда аккорд8 К24
Масло: и лукоил тоже

Выбор АКБ 55-62

#94

Сообщение Vitek74 »

8.5 писал(а): зимой - это именно мой случай
да у меня также на аккорде) постоянно заряжать приходиться (((...реально напрягает уже,....вторая машина ездит себе и ездит бз проблем , сын каждый день в институт катает 20км.
Думай, о хорошем...)
GReY
Завсегдатай
Сообщения: 5060
Зарегистрирован: 23 июн 2015, 08:00

Выбор АКБ 55-62

#95

Сообщение GReY »

Свежий тест аккумуляторов от За рулём.

По сумме баллов победила Varta Blue Dynamic, но она дорогая, поэтому по цена/качество пропустила на первое место Tyumen Premium.
Третье место по баллам у Medalist Standard, но она/он ещё дороже Варты, поэтому по цена/качество выпустил/а на третье место Mutlu Silver чего-то там MEGA. Остальные корейцы (Solite, Thor, Exice) заняли три последних места из-за своей высокой цены по сравнению с отечественными батареями.
Четвёртый результат в абсолюте и пятое по цена/качество у Зверь-ка.
Пятый результат у вышеупомянутой турчанки Mutlu и "европейки" TAB Polar, но Таб существенно дороже, поэтому по цена/качество выпускает вперёд ещё и Tyumen BatBear.
Шестой результат у Актех и Bosch S4.
Остальные батареи завалили тест при -29 градусах, хотя Titan Standart и Solite не хватило всего 2 секунд из положенных 30, чтобы получить за него хоть какие-то баллы.

Отправлено спустя 11 часов 14 минут 10 секунд:
Купленная ими Mutlu была разряжена более, чем наполовину, возможно именно её старость объясняет низкую цену, позволившую взобраться на третье место по цена/качество. Тем не менее батарея справилась со всеми испытаниями лучше Bosch, который был куплен не таким разряженным.
Из непроваливших морозный тест аккумуляторов наполовину разряженными были также BatBear и TAB.
Рекордсменами по разряженности оказались Актех, Solo, Titan и Exice, и лишь Актух-у удалось не провалить испытания.

Аком почему-то облажался, хотя был приобретён с зарядом три четверти от максимума.
Аватара пользователя
Gubkin
Администратор
Сообщения: 19518
Зарегистрирован: 22 июн 2015, 18:28
Откуда: Самара
Имя: Иосиф Виссарионович
Авто: Haval F7x 2.0T 4WD
Масло: Sintec Platinum 5W-30 (SP, C2/C3)

Выбор АКБ 55-62

#96

Сообщение Gubkin »

видали, теперь все подряд делают АКБ )

Изображение
Оф.телеграм-канал сайта https://t.me/oilchoice_ru
TWIN CAM 24
Завсегдатай
Сообщения: 864
Зарегистрирован: 15 июл 2016, 12:15
Имя: Станислав
Авто: TOYOTA CROWN
Масло: Total Quartz Future NFC 5W-30

Выбор АКБ 55-62

#97

Сообщение TWIN CAM 24 »

Gubkin писал(а): 24 окт 2022, 10:55видали
Вычислять надо, на чьих мощностях делают.
Ремонтируем карданные валы.
Принёс как-то клиент свои крестовины линкс, Сравнили с GMB, различий особых нет. Похоже, качество изготовления подтягивают.
Аватара пользователя
Booth
Завсегдатай
Сообщения: 3145
Зарегистрирован: 30 ноя 2018, 08:21

Выбор АКБ 55-62

#98

Сообщение Booth »

Забыл сколько акуму лет, вчера проверил дату производства 16 г.
Начал его использовать позднее, но суть в другом - в первую зиму дважды он разрядился (по моему недосмотру) до состояния невозможности втягивающее на стартере включить. Думал после этого на пару лет хватит. Емкости конечно там мало (наверно), но пока еще крутит бодро нрц после заряда нормальное.
Мораль - вот что крест животворящий регулярный стационарный подзаряд (Орион, Foxsur) и выключатель массы делает. На лето оставлю, на зиму будем посмотреть.
Аватара пользователя
Booth
Завсегдатай
Сообщения: 3145
Зарегистрирован: 30 ноя 2018, 08:21

Выбор АКБ 55-62

#99

Сообщение Booth »

Ответить

Вернуться в «Аккумуляторы»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 6 гостей