Литые диски отзывы, рекомендации

Аватара пользователя
Vitek74
Завсегдатай
Сообщения: 2282
Зарегистрирован: 22 июн 2015, 19:52
Откуда: Москва
Имя: Виктор
Авто: Хонда аккорд8 К24
Масло: и лукоил тоже

Литые диски отзывы, рекомендации

#1

Сообщение Vitek74 »

в этом году купили диски от Lenso под брендом Raiden вот такие http://www.shintop.ru/catalog/shiny_dis ... nd_pdb_mb/
проездили несколько месяцев сын попадал в серьезные ямы , а недавно был прокол и на шиномонтажке ради интереса крутанули колеса оказалось в НУЛЬ!...то есть ровные как новые,..диски оставляют впечатление качественных и крепких...я много видел кривых дисков на шиномонтаже потому был удивлен что они остались ровными...может еще не срок но вполне порекомендую данный бренд к покупке, не тяжелые и достаточно прочные...ИМХО
для справки
[*]История компании Lenso Wheel Co.(Таиланд), Ltd. из началась в 1990 году.

Компания Lenso Wheel Co., Ltd. — один из ведущих мировых производителей легкосплавных дисков. Lenso — бренд, широко известный во всем мире и снискавший заслуженную популярность как у крупнейших автопроизводителей Европы и Америки, так и у рядовых автолюбителей. Литые диски Lenso выпускаются в диапазоне типоразмеров от 13 до 24 дюймов. Сегодня с конвейера сходит более 100 различных модификаций автомобильных дисков Lenso, и ассортимент постоянно пополняется новыми моделями. Объем выпуска, достигнутый на сегодня — 1 миллион дисков в год. Из них 700 тысяч — это колесные диски Lenso, отправляемые в США и европейские страны. Остальные авто диски Lenso расходятся на внутреннем рынке Таиланда и в странах Азии.


Завод компании по производству авто дисков Lenso — одно из самых современных предприятий в мире. За право поставить Ленсо свои технологические линии боролись лучшие производители высокотехнологичного промышленного оборудования из Германии, Америки и Италии. Его качество подтверждено и сертифицировано такими признанными во всем мире стандартами, как VIA, TUV, JWL, JWL-T.

Легкосплавные диски Lenso в 2002 году получили основной сертификат качества — TUV Rheiland - ISO/TS 16949. Многочисленные звания и награды — «Лучший колесный диск» Мельбурн, 1999г., «Лучшее колесо» Аделаида 2001г., победа в US DRAG RACING авто, оснащенного колесными дисками Lenso в 2000 году и даже съемки дисков Lenso крупным планом в блок-бастере «Форсаж» — все это говорит о том, что литые диски Lenso являются признанным эталоном качества, образцом яркого дизайна и гарантом безопасности.

Компания предлагает высококачественные диски литые для легковых автомобилей, кроссоверов и SUV (от 13 до 26 дюймов). Модельный ряд насчитывает около 100 позиций и постоянно пополняется новыми дизайнами дисков. На заводе установлено современное оборудование производства Италии, Германии и Америки. Все оборудование сертифицировано самыми известными стандартами качества такими как: JWL, JWL-T, VIA и TUV.

Компания Lenso Wheel Co., Ltd. http://www.lensowheel.com
Думай, о хорошем...)
Аватара пользователя
mikong
Завсегдатай
Сообщения: 2893
Зарегистрирован: 25 июн 2015, 14:53

Литые диски отзывы, рекомендации

#2

Сообщение mikong »

Юзаю Sport Max Racing

Изображение

Балансируются хорошо...из минусов слабое ЛКП, исключительно при летней эксплуатации спустя 3 года начали появляться сколы.
Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом.
Mark Twain ©
Аватара пользователя
8.5
Завсегдатай
Сообщения: 3019
Зарегистрирован: 14 июл 2015, 23:06
Откуда: нино
Имя: Роман
Авто: del
Масло: WOLF ET 0W40 FE/TQR 10W50

Литые диски отзывы, рекомендации

#3

Сообщение 8.5 »

зачотный тест http://shininet.ru/pages.aspx?id=53

вот мои , правда они не относятся к этой теме :D

Изображение

Изображение

Изображение
del
Аватара пользователя
mikong
Завсегдатай
Сообщения: 2893
Зарегистрирован: 25 июн 2015, 14:53

Литые диски отзывы, рекомендации

#4

Сообщение mikong »

Господи какой колхоз...сделать такой вылет как пацанчег на шальной девятке :facepalm
Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом.
Mark Twain ©
Аватара пользователя
Иванович
Завсегдатай
Сообщения: 2374
Зарегистрирован: 17 мар 2016, 17:03
Откуда: ЕКБ
Имя: Владимир
Авто: Опель Антара 3,2л
Масло: Арал 10W40 A3/B4+5%Mobil Jet Oil II

Литые диски отзывы, рекомендации

#5

Сообщение Иванович »

Пожалуй расширители арок надо колхозить, ну и пару ступиц в запасе дежать ;) .

Отправлено спустя 1 минуту 17 секунд:
8.5, С твоим вылетом дисков не было?
Аватара пользователя
Gubkin
Администратор
Сообщения: 19530
Зарегистрирован: 22 июн 2015, 18:28
Откуда: Самара
Имя: Иосиф Виссарионович
Авто: Haval F7x 2.0T 4WD
Масло: Sintec Platinum 5W-30 (SP, C2/C3)

Литые диски отзывы, рекомендации

#6

Сообщение Gubkin »

зачем покупать типо спортивные запчасти на неспортивный авто ?
я понимаю на ауди А4 с 3,0 бенз купить
но на опель с динамикой ТАЗа ? :o
Оф.телеграм-канал сайта https://t.me/oilchoice_ru
Аватара пользователя
veles
Модератор
Сообщения: 6767
Зарегистрирован: 22 июн 2015, 20:18
Откуда: Горький
Авто: Ford Kuga 2R 2,5
Масло: API SP GF-6A

Литые диски отзывы, рекомендации

#7

Сообщение veles »

Gubkin писал(а):с динамикой ТАЗа
ТАЗики шустрее
SerB64
Завсегдатай
Сообщения: 1034
Зарегистрирован: 07 июл 2015, 21:19
Откуда: Саратовская обл.
Имя: Сергей
Авто: VW Tiguan 2.0TDI

Литые диски отзывы, рекомендации

#8

Сообщение SerB64 »

mikong писал(а):Господи какой колхоз...сделать такой вылет
Согласен, покупаю диски с отклонением ЕТ не более 3мм. Считал кованные диски лучшими и рубил ими шины, пока не попал в магазин "Автоспорт" к грамотному продавцу который разрушил миф исключительности ковки перед литьём в гражданской эксплуатации, на весах были взвешены ковка и литьё Bridgestone разница около 200гр., и этот вес можно нивелировать более лёгкими шинами, да и дешевле выправить литой диск нежели покупать новую шину разрубленную кованным, теперь покупаю литьё от Replay и KиК по параметру цена/качество/дизайн считаю лучшими из доступных в моём регионе.
VW Tiguan 2.0TDI / Aral SuperTronic Longlife III SAE 5W-30
Аватара пользователя
mikong
Завсегдатай
Сообщения: 2893
Зарегистрирован: 25 июн 2015, 14:53

Литые диски отзывы, рекомендации

#9

Сообщение mikong »

SerB64, литой диск лучше не выправлять, т.к. он накапливает трещины после деформации и просто может лопнуть. Правится только штамповка.
Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом.
Mark Twain ©
Аватара пользователя
Иванович
Завсегдатай
Сообщения: 2374
Зарегистрирован: 17 мар 2016, 17:03
Откуда: ЕКБ
Имя: Владимир
Авто: Опель Антара 3,2л
Масло: Арал 10W40 A3/B4+5%Mobil Jet Oil II

Литые диски отзывы, рекомендации

#10

Сообщение Иванович »

SerB64 писал(а):KиК по параметру цена/качество/дизайн
Третий сезон на таких, все отлично. В каталоге были реплика КИК под оригинал, но на момент заказа пересорт по цветам был. Взял то что было - под псевдосоставные в тырнет магазине от производителя. На тот момент еще и пересыл был бесплатным :oops: .

Отправлено спустя 4 минуты 4 секунды:
SerB64 писал(а):новую шину разрубленную кованным
Ну у меня несколько проблематично 60 зима, 65 лето ;).
Аватара пользователя
8.5
Завсегдатай
Сообщения: 3019
Зарегистрирован: 14 июл 2015, 23:06
Откуда: нино
Имя: Роман
Авто: del
Масло: WOLF ET 0W40 FE/TQR 10W50

Литые диски отзывы, рекомендации

#11

Сообщение 8.5 »

Gubkin писал(а):но на опель с динамикой ТАЗа ?
veles писал(а):ТАЗики шустрее
задели видать всех мои колесикы :катаюсь:
Иванович писал(а): С твоим вылетом дисков не было?
я сам заказывал вылет, вот жеж подробнее https://www.drive2.ru/l/468081342471471533/

Отправлено спустя 3 минуты 16 секунд:
SerB64 писал(а):дешевле выправить литой диск
ога ога, а заодно и голову можно выпровить, размазанную по металлу



я на разных машинах и колесах наездил 20 лет( в том числе грузовых, в отличие от некоторых всезнающих тазосракеров, с 5 летним стажем(сугубо на тазу :D ) ), лучше ковки нет, не было, и ничего не будет.То же самое, могу сказать и о ножах.
del
Аватара пользователя
mikong
Завсегдатай
Сообщения: 2893
Зарегистрирован: 25 июн 2015, 14:53

Литые диски отзывы, рекомендации

#12

Сообщение mikong »

8.5 писал(а):задели видать всех мои колесикы
Да при чем тут задели, лично меня очень напрягает когда за вот таким пацанчегом пристроится в дождь, такое ощущение, что за фурой едешь, ну так что делать, модно же :facepalm
8.5, подумай, может стоит заморочится на зиму с такой переделкой:

Должно быть чотко.
Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом.
Mark Twain ©
Аватара пользователя
8.5
Завсегдатай
Сообщения: 3019
Зарегистрирован: 14 июл 2015, 23:06
Откуда: нино
Имя: Роман
Авто: del
Масло: WOLF ET 0W40 FE/TQR 10W50

Литые диски отзывы, рекомендации

#13

Сообщение 8.5 »

я думаю спор тут неуместен,ковка рулит, как ни крути :coffee:
единственный недостаток - ЦЕНА. Но "нипакарману" как бы это совсем другая тема, могем это в политической ветке обсудить :D
отзыв кстати о выносе - держак при заходе в поворот стал реально выше, даже не ожидал, что всего лишь 20мм на сторону , по сравнению со стоком, даст такой эффект.На зиму планируется докупка еще двух семнашек, с ЕТ =28, и 235я резя.Это в качестве частичной компенсации за то, что так и не нашел квайф на свой коробас :facepalm
del
TWIN CAM 24
Завсегдатай
Сообщения: 864
Зарегистрирован: 15 июл 2016, 12:15
Имя: Станислав
Авто: TOYOTA CROWN
Масло: Total Quartz Future NFC 5W-30

Литые диски отзывы, рекомендации

#14

Сообщение TWIN CAM 24 »

шире резина, меньше давление на дорожное покрытие, и до свиданья высокий держак.
Аватара пользователя
mikong
Завсегдатай
Сообщения: 2893
Зарегистрирован: 25 июн 2015, 14:53

Литые диски отзывы, рекомендации

#15

Сообщение mikong »

8.5, привинти к опелю переднее и заднее анти-крыло, дай прижимной силы в повороте.
Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом.
Mark Twain ©
Ответить

Вернуться в «Шины и диски»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость