Лабораторный анализ масла от 1400 руб | Заказать экспертизу масляного фильтра
Источник дохода сайта - реклама где-то внизу страницы, пожалуйста, отключите блокировщики рекламы | Яндекс Дзен

Зимняя резина

Booth
Завсегдатай

Зимняя резина

Сообщение Booth » 16 май 2020, 16:35

В отличии от зип. ценники на резю еще держатся на уровне до обвала деревянного - надо летом че то успеть взять, хотя бы пару - на одну ось...я так сто раз делал. :D
Т.к. осенью не обновился вопрос актуальным остался- что из бюжетного брать на пузотерку С -класс: есть по хорошей цене Нордман 5 но я всегда считал ее шляпой, хотя сам не ездил. На рабочих авто стояли и пассажиром на далянки ездил в передряги с ледянным дождем ипо перевалам - ну вообще шляпа и субъективно и водилы плевались т.к. шипы выпадали быстро, а сам состав резины не тащит. - видимо дешман состав раньше был. Может сейчас стало лучше?
Из того что нравилось самому Хака 4-5. на более поздних не ездил, да и не хочу. Критикуют их. Уж лучше мишку.
Или это я зря гоню на Нордман? Склоняюсь к доплате за 429? Или че то другое еще. Может Кордиант или Виатти? :D
з.ы. по трассе езжу быстро поэтому к шинам привередлив. Да и по пампасам ездить тоже нужно нормальные.
Покач что звезды сходятся сходится на 429-м, но грят что боковина тонкая, критично ли это - думаю не очень?
пока нету в БЕВО этого бренда, его нет и для меня © Gubkin

coronamark2
Завсегдатай
Масло: оливковое

Зимняя резина

Сообщение coronamark2 » 17 май 2020, 11:07

Я сравнивал "в лоб" Хакку 8-ю и Нордман 5... Нордман проиграл по всем статьям...Нордман 4 был лучше. Причем дело не в выпадении шипов, а в самой резине... Про остальные не знаю...

Booth
Завсегдатай

Зимняя резина

Сообщение Booth » 17 май 2020, 11:51

coronamark2, Ясно. Нормдан вряд ли, хотя среди бюджеток думаю все такого уровня или хуже, может и возьму.
Че прям ваще отстой или ездить можно?

coronamark2
Завсегдатай

Зимняя резина

Сообщение coronamark2 » 17 май 2020, 19:34

Ну, первую зиму (примерно 30000 км. пробег) было все гораздо лучше, чем на Нордмане 4... А вот вторая и последующие - просто шипованная резина и все...Я бы себе не брал...

ku6opr
Новичок
Масло: ЛЛС 5-40

Зимняя резина

Сообщение ku6opr » 17 май 2020, 22:01

Booth,
Использовал Нордман 5. Дважды, на двух разных авто.
Первый раз брал за НОвинку. Покупал осознанно(по-моему 2014год) Шипы улетели за сезон процентов 80, с ведущей оси. Обкатывал, ездил аккуратно, но.. На первый взгляд шипы просто длиннее чем нужно. Дошиповал ремонтными шипами.Ремонтные шипы не выпадали.
Второй раз достались с машиной. Производство 2017. Подумал, что опять без шипов буду ездить. Неа. Сидят хорошо. Мало выпадает, хотя езжу менее аккуратно чем в первый раз. Гудят, цокают. Есс-но это же зимняя резина. По каше вполне себе гребут- меня устраивает. Шишек не набивал(205/55/16, 195/55/15), хотя город/ трасса 50/50
На больших размерах есть нарекания на геометрию. У знакомого все 4 новых колеса были яйцами.
Если на пузотерке, в неочищенных дворах пофигу, наверное. Все равно не проедешь на любых :D

SerB64
Завсегдатай

Зимняя резина

Сообщение SerB64 » 17 май 2020, 22:41

Booth писал(а):
16 май 2020, 16:35
по трассе езжу быстро поэтому к шинам привередлив. Да и по пампасам ездить тоже нужно нормальные.
Тогда UltraGrip Ice Arctic https://www.goodyear.eu/ru_ru/consumer/ ... ARCTI.html
VW Tiguan 2.0TDI / Aral SuperTronic Longlife III SAE 5W-30

coronamark2
Завсегдатай

Зимняя резина

Сообщение coronamark2 » 18 май 2020, 10:47

ku6opr писал(а):
17 май 2020, 22:01
Если на пузотерке, в неочищенных дворах пофигу, наверное. Все равно не проедешь на любых
Да ладно! Я на ларгусе в первую зиму на нордмане 5 лазил (и вылазил оттуда потом сам)туда, куда паркетники лезть боялись...А во второй сезон - уже нет...Малейший укатанный снег/лед и все - капут... На Хакке-8, которая уже две зимы отъездила (30000 км за сезон) - лазил туда же, и вылезал без проблем...
Это я к чему...
Хакка эта такая вещь, за которую переплатить не жалко: сроком эксплуатации и проходимостью она отобьет себе два раза!

Теперь о Гудйире… Взял в 08 году УльтраГрип Экстрим... Ну, на троечку, но везде, в любых условиях и четыре с половиной года без изменений характеристик...

КонтиАйсКонтакт...взял начале 12 года за офигенные деньги (только вышла модель) Первый год - да, я паром писал! На своем крокодиле (Камри Грация Вагон, 2,2 л, АКПП) мог тронуться в любую гору, гребла по снегу, пока на брюхо не садилась...Гудела по трассе - жуть просто... Но, это первый год...на вторую зиму (видимо в межсезонье по асфальту шипы подтерлись -визуально было видно, что сердечник стерся практически до оболочки шипа) гул на трассе сильно уменьшился...вместе с держаком на льду... Т.е. шина работала по льду только за счет шипов и в снегу за счет рисунка. Сама смесь - ни о чем...

RandomXP
Завсегдатай
Масло: Kroon Oil PolyTech 5-40

Зимняя резина

Сообщение RandomXP » 18 май 2020, 14:25

На зиму 19/20 понадобилась свежая резина.
Пробеги исключительно по городу (Москва).
Посмотрев рынок, увидел, что Бриджи начали заново выпускать Revo GZ , решил попробовать - 10 лет назад эта резина понравилась.
Покрышка на асфальте очень хороша, прям понравилось.
Но на снегу и льду сцепление появилось только через 800 км обкатки.
Забавно было на первой передаче шлейфовать на свежевыпавшем снегу. При том, что только что по асфальту можно и в пол втопить было.
Но как прикаталась - появился зацеп на скользких покрытиях.

За свои деньги - очень достойная резина.
Профессиональная раскоксовка TSI — снижение расхода масла.
Телефон для связи:
Spoiler
Show
+7 (499) 994 86 79

Booth
Завсегдатай

Зимняя резина

Сообщение Booth » 18 май 2020, 16:18

SerB64 писал(а):
17 май 2020, 22:41
Тогда UltraGrip Ice Arctic
Не, я че то Гудиру не доверяю. Вообще никак.
Хотя раньше хвалили их зимний УГ500. Но тогда еще и Бриджи 7000 считались верхом соврешенства , а Хаки 4-5 емнип только появлялись - сейчас среднячковых и хороших шин больше есть чем заменить Гудир.
А после разоблачительной статьи про и летний топовый ИглФ1 вообще потерял уважение к ним.
Да и про UltraGrip Ice Arctic мнение даже пользователей неоднозначное мягко говоря - есть подозрение что они слабые к сносу и контраварийному вождению.
И главнй аргумент против нее она не дешевая - хотя ни топом ни лучшей среди средняков не является.
ГУдир как Бридж щас только за счет маркетинга тянут зимние шины.

ku6opr
Новичок
Масло: ЛЛС 5-40

Зимняя резина

Сообщение ku6opr » 20 май 2020, 21:56

coronamark2 писал(а):
18 май 2020, 10:47
Я на ларгусе
Почти что жип по клиренсу. Не мазда 3.
coronamark2 писал(а):
18 май 2020, 10:47
Да ладно! Я на ларгусе в первую зиму на нордмане 5 лазил (и вылазил оттуда потом сам)туда, куда паркетники лезть боялись...А во второй сезон - уже нет...Малейший укатанный снег/лед и все - капут... На Хакке-8, которая уже две зимы отъездила (30000 км за сезон) - лазил туда же, и вылезал без проблем...
Возможно, состав на хакке более износостойкий? Может его просто больше осталось на второй год? За Нордман не топлю. Интереса ради.

coronamark2
Завсегдатай

Зимняя резина

Сообщение coronamark2 » 21 май 2020, 01:07

ku6opr, Хакка была куплена одновременно с Нордманом, эксплуатировалась на соседнем Ларгусе, но разными водителями. Нордмана 5 катал только я. Т.е., Хакку сильничали больше, и при этом, после второй зимы Нордман 5 перевели в категорию "межсезонье" - было у нас такое понятие в конторе, а Хакка 8 эксплуатировалась еще 2 зимы (общий пробег на ней составил около 120000 км. за 4 года) и была еще жива...

Вернуться в «Шины и диски»