⚠️ Популярные темы⚠️
✅ Лабораторный анализ масла от 2000 руб (повышение стоимости с 01.2023)
🔊 Телеграм-канал
✅ Низкие цены на масла! Что, где, почем ?
✅ Какое масло мне залить ?
✅ Заказать экспертизу масляного фильтра
✅ Раздел по подбору и распилу фильтров
⛔️ Источник дохода сайта - реклама где-то внизу страницы, пожалуйста, отключите блокировщики рекламы

Политическая

Аватара пользователя
Vadim_Mk
Завсегдатай
Сообщения: 2576
Зарегистрирован: 25 июн 2015, 12:06
Откуда: Санкт-Петербург
Имя: Вадим
Авто: Chevy TBZ 2.8D '13/VW Polo 1.4 MPI '11
Масло: Castrol Vecton Fuel Saver 5W-30 E6/E9

Политическая

#1

Сообщение Vadim_Mk »

Навеяло криком одного колбасного эммигранта
Один из главных отечественных недостатков недооценка своих и переоценка заграничных сил. Ведь излишняя скромность - это еще больший недостаток, чем излишняя самоуверенность. Для того, чтобы закрепить победу и поднять наше культурное влияние за рубежом, необходимо осознать наши творческие силы и возможности. Ясно чувствуется, что сейчас нам надо усиленным образом подымать нашу собственную оригинальную технику... Успешно мы можем это делать только, когда будем верить в талант нашего инженера и ученого... когда мы, наконец, поймем, что творческий потенциал нашего народа не меньше, а даже больше других... Что это так, по-видимому, доказывается и тем, что за все эти столетия нас никто не сумел проглотить
Эти слова написал в 1946 году Сталину Пётр Леони́дович Капи́ца, Нобелевский Лауреат, работавший в Англии и вернувшийся в СССР, человек в годы ежовщины не давший поставить к стенке за реальную антисоветскую листовку Ландау..Когда в конце концов вы все свалите из этой Рашки квадратный ватник, перестанете нас учить либерализму, толерастоти, любви к **рам и прочей ***не? Что вы здесь забыли?
-Мне скучно, бес.
-Что делать, Фауст? Таков вам положен предел.
Аватара пользователя
Бозон Хиггса
Завсегдатай
Сообщения: 5825
Зарегистрирован: 22 июн 2015, 19:37
Авто: C5 x7, dw10bted4
Масло: SAE40

Об “Идолопоклонство перед Западом”

#2

Сообщение Бозон Хиггса »

Vadim_Mk писал(а): Навеяло криком одного колбасного эммигранта
Вадим, а можно пруф ?
только просвещение искоренит тягу к чаше Грааля и мракобесие
Аватара пользователя
veles
Модератор
Сообщения: 6767
Зарегистрирован: 22 июн 2015, 20:18
Откуда: Горький
Авто: Ford Kuga 2R 2,5
Масло: API SP GF-6A

Об “Идолопоклонство перед Западом”

#3

Сообщение veles »

Vadim_Mk, первую часть поста понял, Капица - голова, Сталин - голова. Но вот последнее предложение... кому валить, почему, с чего этот всплеск эмоций?
Аватара пользователя
Roadrunner
Завсегдатай
Сообщения: 698
Зарегистрирован: 04 сен 2015, 11:47
Имя: Jury
Авто: K20A6; R20A2; G4FG
Масло: Castrol 0w30 C2 Elf 700 STI 10w40

Об “Идолопоклонство перед Западом”

#4

Сообщение Roadrunner »

Да ясно где тот пруф. Вцелом , наверное, здравое зерно в его словах есть. Нет смысла . Свалили - так сваливайте . Какого хрена со своим огородом к нам в монастырь. Не так ли ? Вадим ?
Аватара пользователя
Бозон Хиггса
Завсегдатай
Сообщения: 5825
Зарегистрирован: 22 июн 2015, 19:37
Авто: C5 x7, dw10bted4
Масло: SAE40

Об “Идолопоклонство перед Западом”

#5

Сообщение Бозон Хиггса »

Roadrunner,
ну ты хоть расколись о чем речь то..одни оракулы кругом :o
только просвещение искоренит тягу к чаше Грааля и мракобесие
Аватара пользователя
Roadrunner
Завсегдатай
Сообщения: 698
Зарегистрирован: 04 сен 2015, 11:47
Имя: Jury
Авто: K20A6; R20A2; G4FG
Масло: Castrol 0w30 C2 Elf 700 STI 10w40

Об “Идолопоклонство перед Западом”

#6

Сообщение Roadrunner »

Вадим начал это тему, и он её продолжит, уверен. Вдруг я ошибаюсь .
Аватара пользователя
Gubkin
Администратор
Сообщения: 19516
Зарегистрирован: 22 июн 2015, 18:28
Откуда: Самара
Имя: Иосиф Виссарионович
Авто: Haval F7x 2.0T 4WD
Масло: Sintec Platinum 5W-30 (SP, C2/C3)

Об “Идолопоклонство перед Западом”

#7

Сообщение Gubkin »

что эта тема делает в администрации ?
Это обращение к ним ?
Оф.телеграм-канал сайта https://t.me/oilchoice_ru
Аватара пользователя
Бозон Хиггса
Завсегдатай
Сообщения: 5825
Зарегистрирован: 22 июн 2015, 19:37
Авто: C5 x7, dw10bted4
Масло: SAE40

Об “Идолопоклонство перед Западом”

#8

Сообщение Бозон Хиггса »

Gubkin писал(а): Это обращение к ним ?
просто автор походу пьян как фортепьян :D
только просвещение искоренит тягу к чаше Грааля и мракобесие
Аватара пользователя
Vadim_Mk
Завсегдатай
Сообщения: 2576
Зарегистрирован: 25 июн 2015, 12:06
Откуда: Санкт-Петербург
Имя: Вадим
Авто: Chevy TBZ 2.8D '13/VW Polo 1.4 MPI '11
Масло: Castrol Vecton Fuel Saver 5W-30 E6/E9

Об “Идолопоклонство перед Западом”

#9

Сообщение Vadim_Mk »

Тема открывалась трезвым,
Пруф лежит в корзине..
Просто со времен Петра тянется этот комплекс неполноценности.
Благодаря этому стоит какому нибудь придурку сказать что Ксенему Бардахль Ликвимоли Мегуину Ярко и прочей шелупони печататься в каком нибудь гавнобложке, в ролики толстого мажора, показать свой офис - русский туземец падает ниц и готов заплатить за ненужные ему стеклянные бусы в пять раз больше нормального продукта..
В 17 и 91 году сошли с ума на этой либеральной **не, до сих пор прийти в себя не можем..
-Мне скучно, бес.
-Что делать, Фауст? Таков вам положен предел.
Аватара пользователя
Гена
Завсегдатай
Сообщения: 1589
Зарегистрирован: 23 июн 2015, 16:19
Откуда: Стародуб-на-Клязьме
Авто: VW Tiguan, Skoda Kodiaq, DDE
Масло: Total, Газпромнефть

Об “Идолопоклонство перед Западом”

#10

Сообщение Гена »

Уважаемый Вадим, "комплекс неполноценности" тянется из более древних веков. Мы действительно хронически отсталая в ряде отраслей нация (или цивилизация). Возьмем строительство. Кто строил белокаменные храмы Золотого кольца? Кто строил московский Кремль? Кто руководил при царях всеми этими великими открытиями, дипломатией, медициной и прочим? Иностранцы.
Мы заимствовали технологии строительства у итальянцев через немцев, книжную мудрость у греков через литвин (белорусов и украинцев) и итальянцев через поляков, иконопись у византийцев, литейное и рудное дело опять же у европейцев, кораблестроение у голландцев, знания по медицине у арабов и европейцев через евреев...
Мы-подражательная, копирующая нация-цивилизация. Но при этом наша подражательная цивилизация не дала никому себя поглотить, а напротив, последние 300 лет влияла на соседние страны...причем настолько, что в итоге Андре Моруа, блестящий французский интеллектуал и писатель, назвал Пушкина и Толстого в десятке величайших писателей и поэтов всех времен, а Ницше признал, что Достоевский - единственный, кто смог открыть ему всю глубину человека. 19-20 век вывели нашу науку, культуру и промышленность на небывалые высоты. Список имен великих русских бесконечен - это и Менделеев, и Павлов, и Зворыкин и вообще плеяда великих физиков, химиков, конструкторов и изобретателей различных отраслей...
Кто из нас обращает внимание на башню Шухова? Да никто почти не в курсе, что это такое...Но великие архитекторы, такие, как Норман Фостер, черпают идеи в этой нехитрой конструкции, строят изумительные хай-тек небоскребы, в то время, как отечественная архитектура в полном загоне...
То же самое можно сказать о всех сторонах нашей жизни...В загоне и медицина и образование и всё остальное...Мы способны выдавать единичные явления, но не способны пользоваться этим для своего же блага, пока очередной Петр или Генералиссимус не дадут нам пинка под зад или кнутом не погонят нас в очередное светлое будущее. "Мы ленивы и нелюбопытны" - это Пушкин и это характеристика нашего народа, 90% его...1% творит, 90% торчат в болоте,ну а 9% "воруют-с"
а я тебе говорил не бери Мазду! ...это пусть в никуда!))) скайактив мозга у тебя видимо начался!)
Аватара пользователя
abc
Посетитель
Сообщения: 107
Зарегистрирован: 30 июн 2015, 20:25
Авто: 11196

Об “Идолопоклонство перед Западом”

#11

Сообщение abc »

Ну куда нам до ведущих германских сараев в плане маслопроизводства и развода народа. :D
Аватара пользователя
Бозон Хиггса
Завсегдатай
Сообщения: 5825
Зарегистрирован: 22 июн 2015, 19:37
Авто: C5 x7, dw10bted4
Масло: SAE40

Об “Идолопоклонство перед Западом”

#12

Сообщение Бозон Хиггса »

Мужики, я не сторонник толерастии; не хочу никого мирить, но и война тут ни к чему.
Мое мнение по этой теме аддитивное и складывается из того что вижу что происходит в крупном бизнесе, а именно в сельском хозяйстве, строительстве.
Недавно на работе приехал экскаватор CAT 2000 г.в. на ремонт машина абсолютно работоспособная, наработка неизвестна т.к. уже не помнят по какому кругу пошел счетчик. Наши ТВЭКСы и четры разваливаются через 4-5 лет. В сельском хозяйстве если хочешь нормальный урожай - покупаешь импортные семена о basf, bayer, syngenta, потому что купишь наши - хрен чо вырастет. Тоже самое и с техникой - ни один руководитель в своем уме не поменяет John Deere на МТЗ или Кировец.
Но опускать нас и говорить что мы во всем отстали я тоже считаю не корректным. Можно бесконечно долго говорить где мы лучше и хуже - вопрос зачем это делать ?
Давайте конструктивно. Если считаете что, к примеру, наш автопром лучше чем китайский - аргументы. Считаете наши масла лучше немецких - аргументы. А то немцы козлы, наши -козлы. А если вас задевает чья то позиция, ну так напишите человеку в личку... или в "курилке" какой, зачем в администрации то ? Дурдом. :scenic:
только просвещение искоренит тягу к чаше Грааля и мракобесие
Аватара пользователя
Гена
Завсегдатай
Сообщения: 1589
Зарегистрирован: 23 июн 2015, 16:19
Откуда: Стародуб-на-Клязьме
Авто: VW Tiguan, Skoda Kodiaq, DDE
Масло: Total, Газпромнефть

Об “Идолопоклонство перед Западом”

#13

Сообщение Гена »

Ситуация была такая: в СССР все силы, умы и ресурсы отдавались космосу, военке, атому, авиации и еще нескольким отраслям. Все прочие финансировались по остаточному принципу...Начиная от конструкторских кадров и заканчивая рабочими...Воронежский экскаваторный, например, имел на территории ЛТП, о чем мне гордо рассказал замдиректора по экономике этого завода...И силами несчастных тех пьянчуг они клепали технику...Я делал диплом по гидравлике и имел доступ на несколько предприятий Владимирской области, в т.ч. оборонных - это космос, товарищи...гидромоторы собирали в белых халатах, а в цех попадали через шлюз...а вот экскаваторостроители славного Коврова ходили в кирзачах по грязным полам, усыпанным гайками, окурками и опилками, а по сборочному цеху гуляли козы! Козы! Не только крысы, кошки и собаки...Цеха механообработки были снабжены афигенными станками, выпущенными в США, Германии и России еще до революции! Ну, не всё было такое, но станки первой половины 20 века там были в изобилии...Всё упирается в финансирование - если финансировать тракторостроение - получим через несколько лет суперские трактора, если перекрыть кислород оборонке или нефтянке -получим издыхающие предприятия...Только деньги. В изготовлении трактора или комбайна нет ничего сверхестественного...
а я тебе говорил не бери Мазду! ...это пусть в никуда!))) скайактив мозга у тебя видимо начался!)
Аватара пользователя
Бозон Хиггса
Завсегдатай
Сообщения: 5825
Зарегистрирован: 22 июн 2015, 19:37
Авто: C5 x7, dw10bted4
Масло: SAE40

Об “Идолопоклонство перед Западом”

#14

Сообщение Бозон Хиггса »

Гена писал(а): В изготовлении трактора или комбайна нет ничего сверхестественного
это отягчающее обстоятельство....
только просвещение искоренит тягу к чаше Грааля и мракобесие
tabachka
Посетитель
Сообщения: 215
Зарегистрирован: 18 окт 2015, 02:01
Откуда: Калининград
Имя: Вячеслав
Авто: пЫжо308, ФФ3
Масло: что изготовитель прописал

Об “Идолопоклонство перед Западом”

#15

Сообщение tabachka »

Гена писал(а): .Только деньги.
Только отчасти. При совке был идеал "труд сделал из обезьяны человека" и развивалась не только оборонка (хотя, безусловно, за ней был приоритет), люди любого другого производства были в почёте, в стране развивалось техническое творчество, кружки разные... а ныне идеал "кто не ворует, тот лошара". Я сам работаю на производстве... по большому счёту, это сборище неудачников, тех, кто не смог или не захотел более удачно "устроиться". И у меня были возможности. И в таможню, в экономическую полицию, другие варианты, где можно было стать уважаемым (в нынешнем массовом понимании) человеком. Нет же, всегда считал себя технарем, типа, чем бог наградил (наверное, дурак, не знаю...). Дык суть в том, что пока у нас не будет национальной идеи развития институтов общества, ничего хорошего в будущем ждать не приходится. Пока, увы, мы деградируем, как в нравственном смысле, так и в технологическом. Отгораживаясь от более развитых стран, нас ждёт в перспективе участь С.Кореи. Хотя... наверное, там люди счастливы как ни в какой другой стране. И мы такими же будем. Если не одумаемся.
Ответить

Вернуться в «Общество и политика»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 3 гостя