Политическая

Аватара пользователя
veles
Модератор
Сообщения: 6767
Зарегистрирован: 22 июн 2015, 20:18
Откуда: Горький
Авто: Ford Kuga 2R 2,5
Масло: API SP GF-6A

Политическая

#1711

Сообщение veles »

"Рекордные долги - не повод отказывать себе в маленьких удовольствиях." - подумали 16 топ-менеджеров Газпрома и выписали себе премий на 1.3 миллиарда рублей. При том, что долги предприятия перевалили за 3 триллиона рублей.

А в это время под Новым Уренгоем, на Песцовом месторождении, принадлежащем Газпрому, бастуют 200 вахтовиков, которые уже 4 месяца не получали положенную зарплату.

У рабочих отняли трудовые книжки, заставляют ехать домой без выплат и за свой счёт (в то время как деньги у них давно уже кончились) и угрожают уволить задним числом по статье "за распитие спиртных напитков и прогулы".

Наивные люди спросят: "Как же так? Неужели нельзя взять премии топ-менеджеров и погасить долги перед сотрудниками?" Правда жизни, однако, состоит в том, что рабочим не платят положенную зарплату именно для того, чтобы члены правления корпорации получали сумасшедшие зарплаты и премии, а акционеры - прибыль. Богатство буржуа - это всегда обратная сторона медали неоплаченного труда работников. В данном случае - неоплаченного в прямом смысле.

К сожалению, обман вахтовиков - обыденная ситуация в России. Вахтовиками часто становятся от отчаяния, от невозможности найти нормальную работу у себя в городе. Корпорации прекрасно знают это, и потому заманивают работников обещаниями большой зарплаты, а когда те оказываются на чужой территории, вдалеке от знакомых, просто отказываются от данных ранее обещаний. Бежать-то людям некуда.

Также понятно, что только мощный и постоянно действующий профсоюз, организованный самими работниками и контролирующий ситуацию на месторождениях, мог бы оградить всех вахтовиков от подобного беспредела. Далеко не все работники уже готовы это принять, но осознание этого - первый и необходимый шаг из порочного круга гнёта и бедности.
dmitriev
Посетитель
Сообщения: 288
Зарегистрирован: 06 сен 2017, 15:42
Имя: Евгений
Авто: Hyundai Solaris (2nd generation)
Масло: Texaco Havoline Energy 5W-30

Политическая

#1712

Сообщение dmitriev »

veles, вот тебе и ГАЗПРОМ!
Аватара пользователя
Gubkin
Администратор
Сообщения: 19530
Зарегистрирован: 22 июн 2015, 18:28
Откуда: Самара
Имя: Иосиф Виссарионович
Авто: Haval F7x 2.0T 4WD
Масло: Sintec Platinum 5W-30 (SP, C2/C3)

Политическая

#1713

Сообщение Gubkin »

Оф.телеграм-канал сайта https://t.me/oilchoice_ru
Аватара пользователя
Vadim_Mk
Завсегдатай
Сообщения: 2576
Зарегистрирован: 25 июн 2015, 12:06
Откуда: Санкт-Петербург
Имя: Вадим
Авто: Chevy TBZ 2.8D '13/VW Polo 1.4 MPI '11
Масло: Castrol Vecton Fuel Saver 5W-30 E6/E9

Политическая

#1714

Сообщение Vadim_Mk »

Наши неподкупные и верные пропагандоны :D :D
Сергей Брилев с квартиркой в Лондоне
Дмитрий Киселев
Изображение

С утра забавно было слушать как внук Примакова (из клана незабвенного Джермена Гвишиани, который основал кузницу Олигархов Всесоюзный Научно-исследовательский институт системных исследований) рассказывал как во Франции растут цены на дизтопливо, а про цену на ДТ в богооопасаемой Рассии- ни слова..
Одним словом все по Ленину - Страшно далеки они от народа :D
-Мне скучно, бес.
-Что делать, Фауст? Таков вам положен предел.
Аватара пользователя
Gubkin
Администратор
Сообщения: 19530
Зарегистрирован: 22 июн 2015, 18:28
Откуда: Самара
Имя: Иосиф Виссарионович
Авто: Haval F7x 2.0T 4WD
Масло: Sintec Platinum 5W-30 (SP, C2/C3)

Политическая

#1715

Сообщение Gubkin »

Грудинка при победе вам бы вот такой социализм подарил ))

Оф.телеграм-канал сайта https://t.me/oilchoice_ru
Аватара пользователя
veles
Модератор
Сообщения: 6767
Зарегистрирован: 22 июн 2015, 20:18
Откуда: Горький
Авто: Ford Kuga 2R 2,5
Масло: API SP GF-6A

Политическая

#1716

Сообщение veles »

Аватара пользователя
veles
Модератор
Сообщения: 6767
Зарегистрирован: 22 июн 2015, 20:18
Откуда: Горький
Авто: Ford Kuga 2R 2,5
Масло: API SP GF-6A

Политическая

#1717

Сообщение veles »

Решили поделиться с вами своей версией русско-украинского конфликта. Если вы внимательно читаете новости, то заметили, что Россию осенью накрыла волна забастовок. Но не только российские власти и олигархи столкнулись с массовым неповиновением трудящихся в стране. Такая же, если не более опасная ситуация сложилась у их коллег на территории Украины.

К примеру, в Тернополе из-за повышения вдвое стоимости проезда в начале ноября жители несколько дней выходили на различные акции против мэрии. В результате 7 ноября тернопольские власти вернули прежние цены. Этот опыт вдохновил жителей Херсона и 19 ноября они из-за двукратного повышения стоимости проезда в маршрутках штурмовали мэрию. Пока неизвестно, чем закончится эта кампания.
Также 14 и 19 ноября в Киеве граждане перекрывали на несколько часов улицы из-за отсутствия отопления в квартирах. По тем же причинам еще две дороги в этом месяце были перекрыты в Черкасской области. Но эту акцию местные жители объявили бессрочной — пока дома не будет тепло. Теперь проезд по участкам дорог Киев — Днепр и Черкассы — Кропивницкий в Черкасской области остановлен до тех пор, пока городские власти не подпишут договор с компанией «Нафтогаз Украины» о поставках газа предприятиям теплокоммунэнерго.
В Закарпатье 19 ноября из-за повышения тарифов на газ местные жители перекрыли международную трассу Киев — Чоп. Они требовали, чтобы к ним приехал губернатор региона Геннадий Москаль, от которого они собирались добиться снижения цены.
Наконец, собственников «терроризируют» в последнее время шахтеры. Так, 16 ноября работники украинской госкомпании «Львовуголь» перекрыли международную трассу Львов — Рава-Русская, требуя погасить долги по зарплате. 19 ноября завершилась более чем 30-дневная голодовка работников шахты им. Капустина компании «Лисичанскуголь» на подконтрольной Киеву части Луганской области. На такие отчаянные меры людей толкнула длительная невыплата зарплат. Пока задолженность перед работниками обещали погасить только частично.

В общем, украинцы все активнее бунтуют против своей бедности и раскачивают лодку. Как сказали бы российские охранители, хотят, чтобы у них было как на Украине.

Вполне ожидаемо, что эта ситуация никак не устраивает местных капиталистов. Судя по их реакции, в основном решать проблемы и вытаскивать население из нищеты, увеличивая свои издержки, они не желают.

И, возможно, потому, они предложили гражданам взамен старый, хорошо известный и проверенный метод отвлечься от пустого живота — зрелище. Международная провокация, угроза иностранного вторжения, необходимость срочной мобилизации и прививка ультра-патриотизма — все это словно создано, чтобы любой, кто начал говорить о настоящих проблемах Украины, мгновенно получил общественное осуждение или срок. Так, согласно военному положению на Украине на 30 дней запретят проводить массовые акции протеста. Плюс еще сильнее ограничат право критиковать власть, военные и полиция получат особые полномочия, а государственные учреждения будут под усиленной охраной.

В таком случае понятно и то, почему Россия подыгрывает Украине (а как еще можно назвать то видео с атакой, если не подыгрыванием украинской версии конфликта). Власти обеих стран как бы говорят нам: смотрите шоу, граждане, не отвлекайтесь. Не мешайте экономить на вас и обирать вас.

Но какие бы конфликты они не выдумали, трудящихся России и Украины явно находятся в одном положении. И однажды поймут, кто их настоящий враг.

P.S. Ну и да, пожалуй, Порошенко решил набрать «классы» от ура-патриотов перед выборами.

http://vestnikburi.com/%D1%80%D0%B5%D1% ... %B8%D0%B5/
Аватара пользователя
veles
Модератор
Сообщения: 6767
Зарегистрирован: 22 июн 2015, 20:18
Откуда: Горький
Авто: Ford Kuga 2R 2,5
Масло: API SP GF-6A

Политическая

#1718

Сообщение veles »



Отправлено спустя 1 день 10 часов 49 минут 15 секунд:
Мы уже как-то привыкли, что дорогая российская действительность давно не радует нас хорошими новостями. Тяжёлый груз некой безысходности и потери последних надежд на некое естественное исправление ситуации давно стал рефреном последних лет. Можно сказать, что мы к этому привыкли, адаптировались и выработали странный иммунитет из смеси грусти и вынужденного цинизма. Но вот именно в последний год эти неприятные ощущения приобрели какой-то качественно иной оттенок. Там где было плохо, но терпимо, стало очень плохо, а маленькие светлые пятна проедаемого будущего поблекли и приобрели совсем тёмно-серый оттенок.

Знаете, что бывает, когда система деградирует и разваливается? Элементы перестают быть частями целого и начинают терять интегральные свойства. Счётная палата открыто признаёт вселенские хищения бюджетных денег в госкорпорации Роскосмос. Глава Палаты, ультралиберал и идеолог пенсионного геноцида Алексей Кудрин пошёл в открытую конфронтацию с ведомством бывшего нациста и организатора «русских маршей» Дмитрием Рогозиным. Грустный циник во мне должен был отреагировать на эту новость в привычном формате: душила жаба гадюку. Но уже как-то не выходит, не получается. И дело даже не в том, что первый обворовывает и добивает стариков, а второй добивает и обворовывает то, что эти старики строили (Юра, прости). Дело в том, что институты государственности начинают подгрызать друг другу несущие опоры. Думаю, не трудно догадаться на кого свалится весь груз внутренних противоречий, когда боярская разборка войдёт в решающую фазу. Разгребать ворох социальных проблем в режиме ЧС останется наш «Богоспасаемый» и «Богохранимый», а оффшорные господа отправятся на тёплый Sandy Lane разгребать ворох своих заграничных счетов для построения новых бизнес-моделей реинвестиций в западный капитал. Элитные заграничные аэродромы давно ждут наших капитанов бизнеса, услужливо зажигая посадочные огни для частных самолётов.

Острое ощущение будущей катастрофы срывает маски даже с самых преданных служителей родному государству. То что каждый квасной патриот на бюджете есть гнида и сволочь, - мы знали и раньше. Но случай с английским подданством Сергея Брылёва выявил новую симптоматику: никогда ещё Кремль так глупо и просто («да, поданный Королевы, ну и что?») не сдавал собственных хранителей голубых экранов. Общий целостный пропагандистский миф о борьбе святого русского воинства с повсеместно «гадящей англичанкой» в одночасье рушится на глазах, открывая крайне непригодную картину: руководитель программы «Вести в субботу», заместитель генерального директора телеканала «Россия» по специальным информационным проектам, член Президиума Совета по внешней и оборонной политике (это отдельно подчеркнуть), - служит верностью своей английской короне. Это возникшее неловкое ролевое раздвоение телеведущего автоматически заставляет российского зрителя самому определять его статус в дуальной концепции «Клоун у п@дарасов или п@дарас у клоунов», что, как вы понимаете, существенно затрудняет усвоение официальной пропаганды, которая в принципе не предполагает какой-либо неоднозначности и двусмысленности.

Не менее показательной стала недавняя история с косметическими по нынешним временам репрессиями рэпера Хаски. Мало того, что разные люди со схожими погонами и званиями предпринимают взаимоисключающие решения относительно пребывания артиста в спецприёмнике. Это пол беды. Важнее, что добродушная тетенька Маргарита Симоньян (та, которая недавно уже слила своим интервью разведчиков из ГРУ, порушив официальный миф о туристах) в случае с Хаски открыто подтверждает то, о чём рядовые россияне догадывались, но боялись спросить – классовую суть российского правосудия, управляемого в ручном режиме из администрации президента («решение о его освобождении рэпера приняло 2 человека в Кремле»). Одна рука не знает, что делает другая, делая что-то параллельно друг другу, они провоцируют говорящий рот Russia today утверждать, что совесть (ака судебная справедливость) у государства отсутствует полностью и выполняет лишь роль ширмы для корыстных интересов узкого слоя привилегированных решал. Вот и приехали.

В условиях общего слома целостного механизма его структуры выходят из-под контроля и начинают жить собственной логикой. Эта тенденция полураспада государственных институтов с одной стороны обрекает нас на совсем неуправляемый хаос, но в то же время создаёт пространство новых возможностей. Какую роль сыграют неимущие классы в этих процессах? Смогут ли наши люди обрести политическую волю и стать полноправным субъектом истории? В конечном счёте решения вопросов возможного будущего зависит от нас в этом настоящем. Нам решать – нам и действовать.
.http://vestnikburi.com/мы-уже-как-то-пр ... огая-росс/
Аватара пользователя
Gubkin
Администратор
Сообщения: 19530
Зарегистрирован: 22 июн 2015, 18:28
Откуда: Самара
Имя: Иосиф Виссарионович
Авто: Haval F7x 2.0T 4WD
Масло: Sintec Platinum 5W-30 (SP, C2/C3)

Политическая

#1719

Сообщение Gubkin »

Оф.телеграм-канал сайта https://t.me/oilchoice_ru
Аватара пользователя
veles
Модератор
Сообщения: 6767
Зарегистрирован: 22 июн 2015, 20:18
Откуда: Горький
Авто: Ford Kuga 2R 2,5
Масло: API SP GF-6A

Политическая

#1720

Сообщение veles »

Аватара пользователя
Gubkin
Администратор
Сообщения: 19530
Зарегистрирован: 22 июн 2015, 18:28
Откуда: Самара
Имя: Иосиф Виссарионович
Авто: Haval F7x 2.0T 4WD
Масло: Sintec Platinum 5W-30 (SP, C2/C3)

Политическая

#1721

Сообщение Gubkin »

О положении учителей в Китае

31 августа 2018 г. инспектор Департамента педагогической работы Министерства образования КНР Лю Цзянтун (刘建同) заявил на пресс-конференции, что средняя зарплата школьных учителей составляет 6833 юаня (64913 руб.).

http://rabkor.ru/columns/editorial-colu ... -in-china/

Отправлено спустя 1 день 16 часов 48 минут 3 секунды:


Отправлено спустя 1 час 7 минут 5 секунд:
bw9wr9ULA7k.jpg
bw9wr9ULA7k.jpg (118.67 КБ) 453 просмотра
Оф.телеграм-канал сайта https://t.me/oilchoice_ru
TWIN CAM 24
Завсегдатай
Сообщения: 864
Зарегистрирован: 15 июл 2016, 12:15
Имя: Станислав
Авто: TOYOTA CROWN
Масло: Total Quartz Future NFC 5W-30

Политическая

#1722

Сообщение TWIN CAM 24 »

Глава Якутска, Сардана Авксентьева приняла решение отменить «глобальный» новогодний корпоратив для сотрудников мэрии Якутска в Государственном театре оперы и балета за счет средств муниципального бюджета, таким образом сэкономлено около 1 млн рублей
http://ysia.ru/vmesto-novogodnego-korpo ... ye-aktsii/
Аватара пользователя
Gubkin
Администратор
Сообщения: 19530
Зарегистрирован: 22 июн 2015, 18:28
Откуда: Самара
Имя: Иосиф Виссарионович
Авто: Haval F7x 2.0T 4WD
Масло: Sintec Platinum 5W-30 (SP, C2/C3)

Политическая

#1723

Сообщение Gubkin »

veles, ответ царьграда на видео Егора




Оф.телеграм-канал сайта https://t.me/oilchoice_ru
Аватара пользователя
Иванович
Завсегдатай
Сообщения: 2374
Зарегистрирован: 17 мар 2016, 17:03
Откуда: ЕКБ
Имя: Владимир
Авто: Опель Антара 3,2л
Масло: Арал 10W40 A3/B4+5%Mobil Jet Oil II

Политическая

#1724

Сообщение Иванович »

Все политинформаторы складно вещают, однако такой северный Урал.
Особенно порадовал таксофон :facepalm Искренне опечален как живет бывший учитель, она то понимает что никто не поможет...
На днях Д. Медведев опять что то обещал - видимо светлое будущее не за горами
Аватара пользователя
veles
Модератор
Сообщения: 6767
Зарегистрирован: 22 июн 2015, 20:18
Откуда: Горький
Авто: Ford Kuga 2R 2,5
Масло: API SP GF-6A

Политическая

#1725

Сообщение veles »

Ответить

Вернуться в «Общество и политика»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 7 гостей