Диодные лампы в ближний, дальний, птф, габариты, сигнальные и пр.

Аватара пользователя
Booth
Завсегдатай
Сообщения: 3167
Зарегистрирован: 30 ноя 2018, 08:21

Диодные лампы в ближний, дальний, птф, габариты, сигнальные и пр.

#1

Сообщение Booth »

Эпоха гейксенонщиков завершилась, настала эпоха доидистов. :facepalm Год наза смотрел, нормальные диоды были дорогие, теперь просто навал всяких мощных ламп по бюджетной цене. Ателье по ребилду фар растут как грибы после дожя впихуя и разводя лохов на самые дорогие би-лед линзы и диоды. В результате если раньше один из десяти встречных авто слепил ближним гейксеноном то теперь 50% встречек на трассе слепят колхозными диодами в рефлекторах и т.п. Не редко благодарю таких самок собак дальним в харю. Задумал специально для этого вкорячть в дальний усиленный свет. :twisted: Но их поголовье от таких мер не уменьшится, и разума у них не добавится.

В заводские линзы ближнего света с галогеном ставил вместо заводского Осрам, Бошевские лампы - никакой разницы на глаз лишь цветовая температура чуть белее, ставил лампы увеличенной мощности H9 вместо H11 может разница и есть, но я не заметил. Смысл покупать хорошие дорогие лампы увеличенной яркости (типа Fukurou, GE) не вижу ибо хватит их на полгода, год в лучшем случае, помимо малого ресурса "+"-ых ламп отражатель линзы бстрее осыпает ухудшая и без того посредственный заводской свет. Делать кардинальный ребилд фар на новые 3-х дюймовые линзы не готов, поэтому заказал диоды с активным охладом, у дяди Алика на CSP чипах, благо заводсике линзы со шторкой должны отсекать и формировать СТГ, т.е. не должны слепить. Может по нормам и будут точки пересвета но не критично, но это не то как гейксенонщики на Солярисах, Приорах и четырках.
Как поставлю постараюсь софткать рез-т.
coronamark2
Завсегдатай
Сообщения: 953
Зарегистрирован: 09 сен 2015, 10:28
Откуда: Воронежская область
Имя: Артем
Авто: Рено Логан
Масло: оливковое

Диодные лампы в ближний, дальний, птф, габариты, сигнальные и пр.

#2

Сообщение coronamark2 »

да ладно... Если бы у меня были колпачки в фарах - однозначно, поставил бы себе диоды (правильные, ну, к примеру от Темного рыцаря)... Смотрел неоднократно видео с тестами этих диодов - отличная СТГ, даже в Веста/Логан фарах (где априори на штатных галогенках Н7 не слабая засветка встречки) - засвет в разы меньше! Его почти не заметно! при этом свет гораздо лучше!
Аватара пользователя
Altor
Новичок
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 04 ноя 2020, 08:09
Откуда: Астана
Авто: Accent 1.6 2017

Диодные лампы в ближний, дальний, птф, габариты, сигнальные и пр.

#3

Сообщение Altor »

Да, ночью на трассе некомфортно, почти половина слепят, стараюсь не выезжать без необходимости.
По идее оптика головная только штатная, ну или замена на ту же штатку с более богатой комплектации.
У самого в акценте рефлекторы, так и езжу с галогенками, правда купил побелее филипс +30.
Везде где фоткают диоды, и пишут смотрите какая стг - вообще не слепит, если честно даже на фото видно что пучок мощный и слепящий. Прохожу мимо чтобы не спорить :D
Аватара пользователя
Booth
Завсегдатай
Сообщения: 3167
Зарегистрирован: 30 ноя 2018, 08:21

Диодные лампы в ближний, дальний, птф, габариты, сигнальные и пр.

#4

Сообщение Booth »

Altor,
Проблема в том что диоды выпускаются в абсолютно всех цоколях и их пихают в рефлекторы.
Заменить галогеновые лампы в заводских линзах логично и это не должно сильно влиять на ослепление т.к. шторка отсекает и формирует СТГ. Засветы выше нормы на заводских галогеновых линзах с вставленными в них диодам и могут быть только по ширине пучка.
На рефлекторной оптике H4 сложнее получить стг как на галогене, практически невозможно. Но это колхозников не волнует и не останавает. А это один из самых распространённых типов ламп.

Отправлено спустя 24 минуты 12 секунд:
Колхозные тест - сравнение в галогеновой заводской линзе
Аватара пользователя
Booth
Завсегдатай
Сообщения: 3167
Зарегистрирован: 30 ноя 2018, 08:21

Диодные лампы в ближний, дальний, птф, габариты, сигнальные и пр.

#5

Сообщение Booth »

Altor писал(а): 05 май 2021, 10:07 У самого в акценте рефлекторы, так и езжу с галогенками, правда купил побелее филипс +30.
У Акцента отличные заводские фары - ездил, знаю. Если бы у меня такой был я бы не заморачивался.
Если бы ты сравнил с маздовским галогеном был бы рад.
Altor писал(а): 05 май 2021, 10:07 Да, ночью на трассе некомфортно, почти половина слепят,
Аватара пользователя
Altor
Новичок
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 04 ноя 2020, 08:09
Откуда: Астана
Авто: Accent 1.6 2017

Диодные лампы в ближний, дальний, птф, габариты, сигнальные и пр.

#6

Сообщение Altor »

Booth писал(а): 05 май 2021, 21:13 У Акцента отличные заводские фары - ездил, знаю.
Да в целом пока хватает, езжу нечасто ночью.
Зуд улучшайзинга начал подбираться, прикупил филипс +30 на замену штатным осрам, в отзывах читал что будут получше.И хотелось оттенок чуть белее. Супер крутые плюс 100% не рассматривал, дорого и говорят живут недолго. имхо не стоит того.
На новый год покупал, так и руки не дошли до замены :D
Не очень удобно подбираться с водительской стороны.
Акцент 17 год, он же солярис 2 дорестайл.
Аватара пользователя
Booth
Завсегдатай
Сообщения: 3167
Зарегистрирован: 30 ноя 2018, 08:21

Диодные лампы в ближний, дальний, птф, габариты, сигнальные и пр.

#7

Сообщение Booth »

Altor,
Брендовые галогенки не вижу смысла брать - пустая переплата. Нет в них нечего кардинально лучшего по сравнению с дешевыми китайскими. Ходовые/габаритные диоды у Филипка хорошие. Фукуру/GM/НайтБрекер лучше но стоят неадекватно, да и ресурс их как повезет.
Галогенки ClerLight глянь, дешево сердито.
coronamark2
Завсегдатай
Сообщения: 953
Зарегистрирован: 09 сен 2015, 10:28
Откуда: Воронежская область
Имя: Артем
Авто: Рено Логан
Масло: оливковое

Диодные лампы в ближний, дальний, птф, габариты, сигнальные и пр.

#8

Сообщение coronamark2 »

Booth писал(а): 05 май 2021, 21:11 Колхозные тест - сравнение в галогеновой заводской линзе
И что не нравится??? Засвет паразитный есть? Нет... В чем проблема??? Посмотрите еще вот это:
Где там засвет, если ПРАВИЛЬНО лед лампу поставить???? ГДЕЕЕ?? У меня на просто галогене засвет на встречку больше!
Аватара пользователя
Booth
Завсегдатай
Сообщения: 3167
Зарегистрирован: 30 ноя 2018, 08:21

Диодные лампы в ближний, дальний, птф, габариты, сигнальные и пр.

#9

Сообщение Booth »

coronamark2 писал(а): 11 май 2021, 21:58 И что не нравится???
Мне много что не нравится. Ребята снимают что хотят и как хотят, я не их цензор и не начальник. К чему этот вопрос?
coronamark2 писал(а): 11 май 2021, 21:58 Засвет паразитный есть? Нет... В чем проблема??? Посмотрите еще вот это:
Много всего смотрел, это не интересно т.к. у меня другие фары и лампы другие. Пересвет в переферийных областях замеряют приборами, а не на заборе, на глаз.

Вчера поставил, проверил только в сумерках. СТГ есть, ее в линзах не может не быть, когда поезжу в темное время то добавлю отзыв.
Из описания в магкаазине 4500К с желтым оттенком, по факту хз, по сравнению с галогеном белые. "Допилил" сокетное кольцо уплотнив на греметик. CSP как и заявлено, учитывая стоимсоть претензий по качеству нет, есл ибудет ресурс большой то вообще топчик.
Даже в свелое время ясно что светят ярче, лучше ожидаемого. Вентиляторы очнень тихие, за шумном мотора не слышно.
coronamark2
Завсегдатай
Сообщения: 953
Зарегистрирован: 09 сен 2015, 10:28
Откуда: Воронежская область
Имя: Артем
Авто: Рено Логан
Масло: оливковое

Диодные лампы в ближний, дальний, птф, габариты, сигнальные и пр.

#10

Сообщение coronamark2 »

Вот видите, у вас не видно за линзами...А я не могу себе ЛЕДы поставить - хлопнут при первой же остановке...
Аватара пользователя
Booth
Завсегдатай
Сообщения: 3167
Зарегистрирован: 30 ноя 2018, 08:21

Диодные лампы в ближний, дальний, птф, габариты, сигнальные и пр.

#11

Сообщение Booth »

Эффект от замены впечатлил. Как прозрел. СТГ штатные линзы формируют.
Вентили не слышно, очень тихие, однако нагреваются сильно, палец терпит 1 сек. Если в пробках долго стоять то нагретое подкапотное еще увеличит нагрев.
Как встречики относятся еще хз, проехал один раз только по безлюдынм дорогам. Свет белый несмотря на то что выбирал версию с ЦТ 4500К - по фоткам Алибабы должны были как галоген, либо подсунули 6000К либо так и должно быть, и фотки из описаний обман. Относительно габаритов отличие ЦТ заметно.
Изображение
Аватара пользователя
Chuchik
Новичок
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 20 май 2021, 18:51

Диодные лампы в ближний, дальний, птф, габариты, сигнальные и пр.

#12

Сообщение Chuchik »

Соглашусь, Clearlight в целом неплохие. Хотя Clearlight Night Laser Vision +200% Light на мокром асфальте такое-себе. На сухом вроде бы как ничего.
Ответить

Вернуться в «Ксенон, подсветка, лампы»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость