⚠️ Популярные темы⚠️
✅ Лабораторный анализ масла от 2000 руб (повышение стоимости с 01.2023)
🔊 Телеграм-канал
✅ Низкие цены на масла! Что, где, почем ?
✅ Какое масло мне залить ?
✅ Заказать экспертизу масляного фильтра
✅ Раздел по подбору и распилу фильтров
⛔️ Источник дохода сайта - реклама где-то внизу страницы, пожалуйста, отключите блокировщики рекламы

Megaforce / Мегафорс

Аватара пользователя
EDDEM
Новичок
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 21 июл 2015, 17:56
Авто: Ford Mondeo4

Megaforce / Мегафорс

#1

Сообщение EDDEM »

http://megaforce.net.ua/ Это наш коллега вашего нанофулла. Результаты впечатляющие ( хотя для кого как)
Аватара пользователя
Gubkin
Администратор
Сообщения: 19518
Зарегистрирован: 22 июн 2015, 18:28
Откуда: Самара
Имя: Иосиф Виссарионович
Авто: Haval F7x 2.0T 4WD
Масло: Sintec Platinum 5W-30 (SP, C2/C3)

Megaforce / Мегафорс

#2

Сообщение Gubkin »

Оф.сайт http://megaforce.net.ua

Изображение

Отправлено спустя 1 минуту 8 секунд:
EDDEM писал(а): Результаты впечатляющие ( хотя для кого как)
ждём результаты :coffee:
Оф.телеграм-канал сайта https://t.me/oilchoice_ru
Аватара пользователя
EDDEM
Новичок
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 21 июл 2015, 17:56
Авто: Ford Mondeo4

Megaforce / Мегафорс

#3

Сообщение EDDEM »

Вы знаете. я не являюсь владельцем или продавцом мегафорса. Я просто знаком с владельцем фирмы. Поэтому показывать или доказывать не имею возможности. Но вот Григорию Яковлевичу предложу вступить в очередной тяжелый диалог .
Аватара пользователя
Boroda G
Новичок
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 12 янв 2016, 19:08
Имя: Григорий
Авто: VW Tiguan

Megaforce / Мегафорс

#4

Сообщение Boroda G »

Уважаемый пан Gubkin, я тот самый Григорий Яковлевич, о котором упоминал пан EDDEM. Для справки, я являюсь директором фирмы "Маскарт", которая производит триботехнический состав в Украине под ТМ МЕГАФОРС. За границу мы его поставляем под ТМ SmartOil.
Готов к диалогу. Готов ответить на конкретные Ваши вопросы.

Ещё раз, с уважением, Boroda G. :dogovor:
Аватара пользователя
Vitek74
Завсегдатай
Сообщения: 2282
Зарегистрирован: 22 июн 2015, 19:52
Откуда: Москва
Имя: Виктор
Авто: Хонда аккорд8 К24
Масло: и лукоил тоже

Megaforce / Мегафорс

#5

Сообщение Vitek74 »

ЗдравствуйтЕ, ПАНе ! ) подскажите пожалуста ваша присадка/минерал по свойствам ближе к Хадо или супротеку? ...откуда минерал по географии ? и на какмо основании вы делаете приставку фуллереновые в названии? добавляете что именно, для чего, где берете фуллерены если они есть , или может освоилии технологии?
Думай, о хорошем...)
Аватара пользователя
Boroda G
Новичок
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 12 янв 2016, 19:08
Имя: Григорий
Авто: VW Tiguan

Megaforce / Мегафорс

#6

Сообщение Boroda G »

Здравствуйте Витёк 74-й по-счёту. Отвечаю Вам.
1. МЕГАФОРС, можно сказать, самостоятельный продукт, но имеет родство с ХАДО и Супротеком.
1.1. ХАДО - силикатосодержащий триботехнический состав, выполненный на основе серпентинитов. Прототипом является состав РВС, с которого начался состав ХАДО. В своё время, по соглашению с ООО "Руспромремонт" (РФ), ООО "ХК ХАДО" начало продажу РВС под своей торговой маркой. Надо отдать должное ХК ХАДО, они начали использовать мелкодисперсный порошок серпентинитов с загустителем в тубах и разработали оригинальный дизайн. Далее. В результате воздействия состава ХАДО образуется монолитная металло-керамика.
1.2. Супротек, в Украине продаётся под ТМ NANOPROTEС, состоит из "зашифрованных" нанокомплексов (так пишут производители и продавцы в Украине), которые в результате воздействия на трущиеся поверхности образуют наноструктуры, которые удерживают дополнительно больше масла (в 5 раз).
Изображение
В самом начале, когда появился Супротек, о минеральных составляющих этой композиции не упоминалось, т.к. это означало бы, что на поверхностях трения образуется металло-керамика. На тот момент, 2002 год, металло-керамика, «стараниями» ХАДО, себя показала с плохой стороны, т.к., было много случаев заклинивания, как двигателей, так и трансмиссий. В последнее время, производители Супротека и продавцы NANOPROTEСа заговорили о минеральной составляющей. В составе Супротека присутствуют фуллерены. Отсюда «нано».
1.3. МЕГАФОРС (SmartOil) содержит минеральные компоненты (серпентинит, шунгит др.), а также натуральные фуллерены. В результате физико-химического процесса, в процессе эксплуатации, на поверхностях трения образуется углеродо-металло-керамика, где углерод в виде фуллеренов.
2. Минералы из России.
3. Фуллерены и фуллереносодержащие компоненты сначала завозили из России. На сегодня это всё производится в Украине. Мы не производим их, покупаем в готовом виде.

З повагою, пан Борода Г. :)
Аватара пользователя
veles
Модератор
Сообщения: 6767
Зарегистрирован: 22 июн 2015, 20:18
Откуда: Горький
Авто: Ford Kuga 2R 2,5
Масло: API SP GF-6A

Megaforce / Мегафорс

#7

Сообщение veles »

Boroda G, зачем использовать серпентиниты(ну или хлориты), когда есть возможность синтезирования и использования чистого силиката магния? В чем тайный смысл такого подхода и неужели нет желания избавится от нестабильности состава природных минералов и примесей, которые безусловно присутствуют?
Аватара пользователя
Boroda G
Новичок
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 12 янв 2016, 19:08
Имя: Григорий
Авто: VW Tiguan

Megaforce / Мегафорс

#8

Сообщение Boroda G »

Vales, ничего тайного, с точки зрения здравого смысла, нет. С серпентинитами, как одним из компонентов триботехнических силикатосодержащих составов, проделана большая работа, в своё время, под руководством, ныне покойного, академика Александрова. Защищено несколько диссертаций. Возможно, что это инерция.
Серпентиниты проходят технологические циклы, включая отделение вредных для "нашего дела" составляющих. Кроме того, серпентинит берётся из одного и того же месторождения. Отбирает образцы один и тот же человек. Это важно, в нашем случае.
В Вашем предложении, не исключено, имеется практический смысл. Но, без испытаний такой замены, использовать не будем. Движемся и в этом направлении.

З поваго, Boroda G.

П.С. Забыл сказать, что в серпентините, кроме Si, присутствует и Mg. В составе металло-керамики есть эти оба химических элемента. Возможно, что это не случайно все производители подобных трибосоставов зациклились на серпентините. Возможно? :?:
Аватара пользователя
Vitek74
Завсегдатай
Сообщения: 2282
Зарегистрирован: 22 июн 2015, 19:52
Откуда: Москва
Имя: Виктор
Авто: Хонда аккорд8 К24
Масло: и лукоил тоже

Megaforce / Мегафорс

#9

Сообщение Vitek74 »

Boroda G писал(а): Здравствуйте Витёк 74-й по-счёту.
что уже всех пересчитал? или устал сильно лепить общие фразы? ...заведите менеджера специально заученного ;-)...
судя по тому что составы похожи с супротеком, а минерал из россии, ...вы случайно не супротек продаете? под своей вывеской,...или может тот же минерал только вы его по своему обрабатываете?..у вас своя собственная технология очищения или размельчения ? в чем преимущество вашего препаратов(если оно вообще есть), и каким образом у вас идет контроль качества? можно подробнее про это? как вы получаете заведомо рабочее вещество если минерал по своей структуре очень неоднородный и может сильно отличатся в ближайшей перспективе? ...какими технологиями обладаете? чем проверяете пленку по прочности , как увидели там фуллерены ..можно фото оборудования, ну или ссылку, если это уже в 75 раз спрашиваю! )
з.ы.
Boroda G писал(а): На тот момент, 2002 год, металло-керамика, «стараниями» ХАДО, себя показала с плохой стороны,
это было лишнее, пишите больше про свои преимущества и технологии! ...
Думай, о хорошем...)
Аватара пользователя
Boroda G
Новичок
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 12 янв 2016, 19:08
Имя: Григорий
Авто: VW Tiguan

Megaforce / Мегафорс

#10

Сообщение Boroda G »

что уже всех пересчитал?
Пан Витёк, если бы были Вы Vitek126, то я бы отнёс к 126-му по счёту. Помните, надеюсь, король Франции Филипп 4, вошедший в историю, как Филипп Красивый, был по счёту 4-м Филиппом на посту Короля Франции. Я, примерно так, и рассуждал. У Вас, кроме порядкового номера, есть и другое "имя"? Такое бывает у многих знаменитых личностей. Второй пример, у Владимира, крестителя Киевской Руси, было ещё имя Красное Солнышко.
или устал сильно лепить общие фразы? ...заведите менеджера специально заученного ;-)...
Ей Богу, ничего не понял. :ugeek: :?:
судя по тому что составы похожи с супротеком, а минерал из россии, ...вы случайно не супротек продаете? под своей вывеской,..
Если Супротек относится к силикатосодержащим составам, то между нами много общего. Если можно, скажите, к каким составам относится Супротек? Далее, мы не продаём Супротек, чесслово. Мы производим свой состав.
или может тот же минерал только вы его по своему обрабатываете?..у вас своя собственная технология очищения или размельчения ?
Минералы могут быть и одинаковы, но "борщь" каждая хозяйка варит по-своему. Варево, как правило, при этом отличается и очень сильно, порой. Вы не находите? Кстати, методы измельчения и очистки, как Вы выражаетесь, являются одними из составных технологической тайны. Попробуйте это выведать у Супротека.
в чем преимущество вашего препаратов(если оно вообще есть),
Преимущество по сравнению с чем?
и каким образом у вас идет контроль качества? можно подробнее про это?
Качество продукта проверяется в лабораторных условиях на предмет износоустойчивости, по пятну износа на четырехшариковой машине трения (ЧШМ), а подтверждается уже на практике. Очень показательное тому подтверждение, испытание МЕГАФОРСа, проведенное в заднем мосте автосамосвала Caterpillar CAT-785C (Полтавский ГОК, Полтавская обл., г Комсомольск). Об этом эксперименте можете почитать здесь: http://megaforce.net.ua/news/210.html Но, эти сведения не полные. Эксперимент закончился 09.11.2015г., т.е., без 9-ти дней проработал "металлолом" 4 года, увеличив свой "родной" ресурс на 106%. Результирующий Акт уже подписан на ГОКе, в ближайшее время буду на ГОКе, заберу Акт и выложу результаты испытаний на своём сайте.
как вы получаете заведомо рабочее вещество если минерал по своей структуре очень неоднородный и может сильно отличатся в ближайшей перспективе? ...какими технологиями обладаете? чем проверяете пленку по прочности , как увидели там фуллерены ..можно фото оборудования, ну или ссылку, если это уже в 75 раз спрашиваю! )
з.ы.
Вопросы, что касается технологии и оборудования, Вы сами понимаете, останутся без ответа. Как поступили бы Вы на моём месте? И я думаю так же.

С уважением, Борода Г. Это мой портрет в полный рост :oldman:

П.С. Если Вы поклонник Супротека, то я, ведь, Вас и не отговариваю им пользоваться. Главное, чтобы у Вас было, или уже есть, доверие к трибосоставам :dogovor:, а не как у некоторых .....
Аватара пользователя
Vitek74
Завсегдатай
Сообщения: 2282
Зарегистрирован: 22 июн 2015, 19:52
Откуда: Москва
Имя: Виктор
Авто: Хонда аккорд8 К24
Масло: и лукоил тоже

Megaforce / Мегафорс

#11

Сообщение Vitek74 »

Boroda G писал(а): Качество продукта проверяется в лабораторных условиях на предмет износоустойчивости, по пятну износа на четырехшариковой машине трения (ЧШМ),
я так понимаю других методов контроля качества у вас нет!...а разговоры о углероде ввиде фуллеренов не больше чем маркетингова шелуха!...
и так понимаю контроль и анализ чистоты своего порошка вы не можете установить технологически(думаю как и супротек), потому результатты не могут быть точно предсказуемы....
изза этого видимо вы больше готовы написать про Имена чем про технологии,...оставляя завесу тайны! :)
кстати если не секрет где покупаете фуллерены?...или это тоже секрет? ну и для чего они нужны и как работают с минералом?
поклонником супротека не являюсь( как и пользователем), просто использую для сравнения по близости технологии..., в работу трибосоставов верю, а вот в технологичность современных месителей пока не очень..., вот и вы не добавляеете своими "секретами" оптимизма...
вы же понимаете по пятну контакта не определить как будет работать состав в перспективе, и чистоту состава так не определить, будет ли оно отваливатся в последствии вопрос,...а такая проблема думаю есть у составов минеральных(да и для вас это не секрет)
покрывать завесой тайны несерьезно, т.к. для специалистов думаю тут секрета нет, а пользователям этоничего особого не даст...
Boroda G писал(а): Минералы могут быть и одинаковы
ну спасибо что хоть не врете :)
Boroda G писал(а): Преимущество по сравнению с чем?
да с любым подобным преапратм, супротех, ХАДО, и другими Кулибиными на постсоветском пространстве, коих я думаю вы немало знаете, уж ссылки давать не буду тут(в чем конкретно преимущество баланс по составу в конечном продукте, чистота от примесей,...размер зерен или еще чтото? )
кстати до какого размера вы измельчате свой препарат, на сайте у вас в описании ( http://megaforce.net.ua/description.html )я не нашел...
с Уважением...
Думай, о хорошем...)
Аватара пользователя
Boroda G
Новичок
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 12 янв 2016, 19:08
Имя: Григорий
Авто: VW Tiguan

Megaforce / Мегафорс

#12

Сообщение Boroda G »

Витёк74, прежде всего, я производитель, а не НИИ. Имею в распоряжении технологию производства. По мере возможности, совершенствую её. Имею необходимый минимум лабораторного оборудования, в т.ч. и ЧШМ. Меня больше заботит прикладная сторона. Занимаюсь МЕГАФОРСом 13,5 лет. Наработал большой опыт, в т.ч. и с "долгоиграющими" пациентами. Обрабатывались не только автомобильные узлы и агрегаты, а и промышленное оборудование. Эффективность состава на частном автомобиле отследить документально сложно, здесь, как правило, изложение эффекта в устной форме. Другое дело, когда обрабатываются оборудование на предприятиях. Там, как правило, актируются результаты, если работу выполняем мы. Если идёт закупка состава и обработка оборудования производится силами персонала предприятия, то, естественно, это не фиксируется документально.. Можете посмотреть результаты некоторых обработок на странице http://megaforce.net.ua/2012-02-23-14-15-42.html. Здесь нет обработок последних лет. Нужно пополнить.
Теперь, о показательности результатов. После испытания МЕГАФОРСа в заднем мосте САТ-785С с течении 2-х лет, был заключен контракт на 2014-15г.г., на обработку 28-ми таких мостов и ещё 5-ти задних мостов автосамосвалов Hitach ЕН3500, 2 экскаваторов Komatsu PC-300 (двигатели и трансмиссия), один экскаватор Hitachi ЕХ-3600 (двигатель и трансмиссия), двигатели 3-х буровых станков Atlas Copco PU-275. Все объёмы выполнены. Буквально вчера получили заявку на новый контракт. Просили подготовить материалы, как можно быстрее. Готовлю, прям сейчас. К вечеру отправлю.

По поводу крупности частиц. Из измельченной массы отбираем частицы до 5мкм в технологическом процессе. Это стандартный состав. Однако, в сильно изношенных промышленных редукторах и различных зубчатых муфтах используем и более грубые составы. Как правило, определяемся на месте.
С уважением.
П.С. Человека, который использует состав, меньше всего интересует его содержание. Его интересует эффект от применения. Наш состав, поверьте, обеспечивает положительный эффект. Было бы иначе, я не смог бы производить и продавать свой продукт. Я не прячусь от потребителей, участвую на выставках, конференциях,семинарах и, даже, ярмарках и автопробегах без масла в двигателе. Например, в 2015г.:
http://megaforce.net.ua/news/214.html
Лично Вас, как и всех остальных, я не уговариваю использовать наш МЕГАФОРС. Я рассказываю о нём, об опыте применения, используя документальную фиксацию. Подобных продуктов, действительно, много. Наверняка Вы знаете, что они, на сегодня, разделены на 5 групп (металоплакирующие, полимероплакирующие, силикатосодержащие, кондиционеры металлов и слоистые модификаторы). Они производят ревитализацию по-своему. Естественно, получают и разные эффекты.

С уважением.
Последний раз редактировалось Boroda G 14 янв 2016, 21:37, всего редактировалось 2 раза.
Аватара пользователя
Vitek74
Завсегдатай
Сообщения: 2282
Зарегистрирован: 22 июн 2015, 19:52
Откуда: Москва
Имя: Виктор
Авто: Хонда аккорд8 К24
Масло: и лукоил тоже

Megaforce / Мегафорс

#13

Сообщение Vitek74 »

Boroda G писал(а): Лично Вас, как и всех остальных, я не уговариваю использовать
ДА меня это не беспокоит в принципе :) (да и не вижу в этом ничего из ряда вон)... мне больше процесс интересен...технологии, новации..
примерно понятно, пожелаю удачи, и надеюсь ваши усилия принесут людям пользу! :)
Boroda G писал(а): Человека, который использует состав, меньше всего интересует его содержание.
тут соглашусь если агрегат не собственность, а в свою машину все таки люди предпочитают знать что льют и как это работают, ну хотя бы некоторая часть ...ИМХО
Думай, о хорошем...)
Аватара пользователя
veles
Модератор
Сообщения: 6767
Зарегистрирован: 22 июн 2015, 20:18
Откуда: Горький
Авто: Ford Kuga 2R 2,5
Масло: API SP GF-6A

Megaforce / Мегафорс

#14

Сообщение veles »

Boroda G писал(а): Наверняка Вы знаете, что они, на сегодня, разделены на 5 групп
У нас есть материалы по этой тематике Присадки FAQ/(статьи, выкладки, умозаключения) (Пост veles #7653) , Присадки или эффект Плацебо! . Будем благодарны, если есть чем дополнить данные темы.
Аватара пользователя
FG79
Посетитель
Сообщения: 391
Зарегистрирован: 04 сен 2015, 11:03
Имя: сын аллаха
Авто: Opel
Масло: Claritech 5W-30

Megaforce / Мегафорс

#15

Сообщение FG79 »

Boroda G писал(а): Человека, который использует состав, меньше всего интересует его содержание.
григорий яковлевич вы сами тоже из таких?покупаете мандарин в магазине не интересуясь побрызгали ли его чем-нибудь для созревания или нет?
Ответить

Вернуться в «Присадки и промывки»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 9 гостей