Присадки. Общая

Аватара пользователя
mvg
Завсегдатай
Сообщения: 2673
Зарегистрирован: 24 авг 2015, 12:04
Откуда: Москва
Имя: Михаил
Авто: HAVAL F7 2.0 4WD
Контактная информация:

Присадки. Общая

#1201

Сообщение mvg »

Дмитрий Анатольевич писал(а): 01 июл 2021, 06:08 Почему увеличивается микротвердость поверхности?
Кто и где ее измерял ДО в конкретном авто (тем же прибором)?
Последний раз редактировалось mvg 01 июл 2021, 06:19, всего редактировалось 1 раз.
Великие умы обсуждают идеи. Средние умы обсуждают события. Мелкие умы обсуждают людей.
Аватара пользователя
Дмитрий Анатольевич
Завсегдатай
Сообщения: 1524
Зарегистрирован: 23 мар 2016, 00:22
Откуда: Сочи
Имя: Арабский скакун
Авто: KIA SportageIII '11 G4KD
Масло: Cupper 0w-20
Контактная информация:

Присадки. Общая

#1202

Сообщение Дмитрий Анатольевич »

del
Аватара пользователя
mvg
Завсегдатай
Сообщения: 2673
Зарегистрирован: 24 авг 2015, 12:04
Откуда: Москва
Имя: Михаил
Авто: HAVAL F7 2.0 4WD
Контактная информация:

Присадки. Общая

#1203

Сообщение mvg »

Дмитрий Анатольевич, я ни сколько не возражаю относительно полученных результатов, но еще раз повторюсь - твердость не ради твердости, эффект не ради эффекта. Что мне, как потребителю, это даст? Переливаем из пустого в порожнее. Я предложил свой вариант оценки, минимизирующий, ИМХО, ложные выводы. Наверняка, не может не быть, иных способов.

Отправлено спустя 36 минут 54 секунды:
Присадки или эффект Плацебо! (Пост Alchemist #7900) Ни кто не удосужился спросить, а масло в тепловозах меняют или как?

КАМАЗ Р6 на ресурсных испытаниях "без замены масла" - 250 тыс. км. Но доливы-то были ... ;)
А судовые дизели...

Отправлено спустя 1 час 12 минут 2 секунды:
Твердость азотированного слоя стали по Виккерсу (HV) может быть и 1200 единиц... или более, не знаю, это не мое... ;)
Для более "мягких" поверхностей, используются метод оценки по Бринеллю (HB)...
Великие умы обсуждают идеи. Средние умы обсуждают события. Мелкие умы обсуждают людей.
Аватара пользователя
Valena-SV
Посетитель
Сообщения: 299
Зарегистрирован: 04 окт 2016, 14:16
Имя: ---
Авто: ---

Присадки. Общая

#1204

Сообщение Valena-SV »

Alchemist писал(а): 29 июн 2021, 19:35 как было с Гаркуновым, была воля Горбачева, и пендель получили буквально все, ну не смог Гаркунов правильно распорядится предоставленными привилегиями...
Вы всегда забываете писать ИМХО. Может сразу в никнейм добавить?
mvg писал(а): 01 июл 2021, 04:39 -----Безызносность фраза придуманная Гаркуновым, на самом деле...не соответствует действительности.
Про эффект безызносности написано много где, в том числе и за рубежом.
Продукты Гаркунова, прошли и проходят множество испытаний и эффективность доказана как научно, так и практично.

Ваши разработки сводятся пока к:
Alchemist писал(а): 30 июн 2021, 21:45 впулить деньги в испытание, и не факт, что эти средства как то...когда то отобьются...а по сути не отбиваются...это как потешить свое эго...до внедрения можно не дожить...
это как заложить бочки с коньяком на 30 лет...и не дождаться ...просто сдохнуть...зачем такие потуги??
Правильно! Зачем проводить испытания, когда можно:
Alchemist писал(а): 30 июн 2021, 21:45 безвозмездно предоставлю образцы
Вот это профессиональный подход!
По итогам всё упирается в то, что я писал ранее - «доказательная база»
Если нет её, а только остаётся теория... ну сами понимаете.

На данный момент, вы снижаете трение и износ лозунгами на Оил-Чойсе.
Аватара пользователя
mvg
Завсегдатай
Сообщения: 2673
Зарегистрирован: 24 авг 2015, 12:04
Откуда: Москва
Имя: Михаил
Авто: HAVAL F7 2.0 4WD
Контактная информация:

Присадки. Общая

#1205

Сообщение mvg »

Коллеги, принципиально лучше (со всех т.з.) обсуждать предмет, а не личности... ;)
Великие умы обсуждают идеи. Средние умы обсуждают события. Мелкие умы обсуждают людей.
Аватара пользователя
Valena-SV
Посетитель
Сообщения: 299
Зарегистрирован: 04 окт 2016, 14:16
Имя: ---
Авто: ---

Присадки. Общая

#1206

Сообщение Valena-SV »

Valena-SV писал(а): 01 июл 2021, 12:15 Коллеги, принципиально лучше (со всех т.з.) обсуждать предмет, а не личности...
Абсолютно согласен :)
Просто Алхимик не может не упомянуть Гаркунова в своих сообщениях.
Обязательно в отрицательном ключе.
Я уже не раз писал, чтобы Сергей Сокол сосредоточился на доказательную базу своих продуктов и разработок, ведь если направление удачное и есть эффективность - это только хорошо будет для общего восприятия рынка присадок. Все качественные продукты найдут себе место.

А обсуждать проще когда есть объективные цифры/данные ;)
Аватара пользователя
mvg
Завсегдатай
Сообщения: 2673
Зарегистрирован: 24 авг 2015, 12:04
Откуда: Москва
Имя: Михаил
Авто: HAVAL F7 2.0 4WD
Контактная информация:

Присадки. Общая

#1207

Сообщение mvg »

Valena-SV писал(а): 01 июл 2021, 12:57 А обсуждать проще когда есть объективные цифры/данные
Все основные методы испытаний, наши и зарубежные, заточенные под оценку износа - низкотемпературные.
Великие умы обсуждают идеи. Средние умы обсуждают события. Мелкие умы обсуждают людей.
Alchemist
Посетитель
Сообщения: 208
Зарегистрирован: 07 окт 2015, 16:23
Авто: Olds

Присадки. Общая

#1208

Сообщение Alchemist »

Valena-SV писал(а): 01 июл 2021, 12:15 Про эффект безызносности написано много где, в том числе и за рубежом.
Тьфу на Вас три раза...сколько можно читать Ваши бездарные бредни...где и кем доказано??, Вы когда нибуть на форумах, симпозиумах по трибологии имели место прибывать, где количество присутствующих за 200 чел??Я посетил не менее 10 симпозиумов и конференций по трибологии, и ни на одном из них не имел возможности лицезреть ни Гаркунова ни последователей его команды, вы как отщепенцы, собирали свои форумы отдельно, вдали от позора, ибо понимали, что всех вас раскатают по плоскости...
Уж Вас то я точно не имел возможности заприметить..
Вялые попытки в отдельных секциях, были, не более, а где же Бабель и ее ктн...сын...несущий бред, об отсутствии нано частиц...тьфу на Вас еще три раза.
Valena-SV писал(а): 01 июл 2021, 12:15 Вот это профессиональный подход!
У Вас то он откуда??
Valena-SV писал(а): 01 июл 2021, 12:57 Просто Алхимик не может не упомянуть Гаркунова в своих сообщениях.
Обязательно в отрицательном ключе.
Милок, Вы видать не просто бездарны, а в абсолюте!
Было время когда я поддерживал на всех форумах имя Гаркунова, но время прошло, пришлось переосмыслить \услышать мнение не только гаркуновщины, но и противоположной стороны-оппортунистов\....надо уметь переступать через убеждения, а не молится иконе.
Valena-SV писал(а): 01 июл 2021, 12:57 ведь если направление удачное и есть эффективность - это только хорошо будет для общего восприятия рынка присадок. Все качественные продукты найдут себе место.
Вы сами поняли что написали??
Еще раз...для Вас лично, Вас отшлепали прилюдно, с одной стороны похвально--не сдаетесь, но с другой-- а как же самоуважение??
Повторить?
У меня к Вам вообще нет ни какого уважения...от слова совсем...Ладно бы с чувством, с толком, с расстановкой, несли бы...хоть какую то полезную информацию...
по сути, как только я упомяну имя Гаркунова в отрицательном ключе, Вы получаете подзатыльник, Вам говорят ---фас...и Вы с щенячьей преданностью в глазах стучите по клавиатуре. За что Вас уважать??
У вас нет своего мнения, Вами милок манипулирут, а Вы к сожалению этого не замечаете..
Поучитесь отстаивать свое мнение, а не чужое.
назовите, хоть, что то, за что я смог бы Вас уважать?
Без уважения, как обычно.
Последний раз редактировалось Alchemist 01 июл 2021, 19:26, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
mvg
Завсегдатай
Сообщения: 2673
Зарегистрирован: 24 авг 2015, 12:04
Откуда: Москва
Имя: Михаил
Авто: HAVAL F7 2.0 4WD
Контактная информация:

Присадки. Общая

#1209

Сообщение mvg »

Коллеги, ну ей Богу. В нормальном бизнесе последнее дело такого рода разборки... Только отталкиваете возможных сторонников...
Истина никогда не бывает на какой-то стороне, она всегда "между"... Было бы иначе, так споров бы давно не было...
Великие умы обсуждают идеи. Средние умы обсуждают события. Мелкие умы обсуждают людей.
Alchemist
Посетитель
Сообщения: 208
Зарегистрирован: 07 окт 2015, 16:23
Авто: Olds

Присадки. Общая

#1210

Сообщение Alchemist »

mvg писал(а): 01 июл 2021, 19:04 Истина никогда не бывает на какой-то стороне, она всегда "между"
Возможно, но! У меня много коллег, солидарных со мной, коллег в области трибологии, в кулуарах обычно всегда выплескивается негодование на те или иные причины, в среде научных деятелей, как то принято опустить глаза, сглотнуть и подавится слюной, и промолчать особенно на трибуне, в кулуарах разворачивается настоящая дискуссия, и вот там то о гаркуновщине можно было услышать весьма нелицеприятные факты \упомянутые ранее\, которые сам Гаркунов и его ближнее окружение, стеснялись из скромности рассказать, вот допустим наш малец от гаркуновщины...тщетно защищает оную диаспору....ибо не ведает...всей истории..не допустили его к истине...или по скудоумию не хочет знать и понимать, что за занавесью, не все так гладко-то.
Ну да бог с ним...ему дали микрофон, пусть вещает..
Но я не зря писал, что вещатель бездарен, ибо хочешь узнать своего противника изучи его тактику...
Что я вижу...о какой тактике ведется речь?
Выскакивает малец с деревянной саблей.
это я так ...от души))
С уважением
Аватара пользователя
mvg
Завсегдатай
Сообщения: 2673
Зарегистрирован: 24 авг 2015, 12:04
Откуда: Москва
Имя: Михаил
Авто: HAVAL F7 2.0 4WD
Контактная информация:

Присадки. Общая

#1211

Сообщение mvg »

Alchemist писал(а): 01 июл 2021, 19:59 в кулуарах обычно всегда выплескивается
Вот там и выплескивайте, а на публике - только себе вредить.
Я, хоть и атеист, но соглашусь однозначно
"Что пользы, братия мои, если кто говорит, что он имеет веру, а дел не имеет?"
из Соборного послания Апостола Иакова
Извините, но пока все "присадочники" опираются на доверие. Серьезных, убедительных доказательств нет ни у кого...

Из всего множества моих личных экспериментов остался только один продукт..., коим и пользуюсь до сих пор. Есть предпочтения выбора по составу.
Великие умы обсуждают идеи. Средние умы обсуждают события. Мелкие умы обсуждают людей.
Аватара пользователя
mikong
Завсегдатай
Сообщения: 2893
Зарегистрирован: 25 июн 2015, 14:53

Присадки. Общая

#1212

Сообщение mikong »

Извините перебью, что там с "открытием", ничего не прояснилось? :)
Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом.
Mark Twain ©
Alchemist
Посетитель
Сообщения: 208
Зарегистрирован: 07 окт 2015, 16:23
Авто: Olds

Присадки. Общая

#1213

Сообщение Alchemist »

Парни прошу прощения, за долгое молчание...работа-с...
И так, выполняю свое обещание:
Подарок сайту ...почти безд-возд-мезд-ный...\Сова из Вини Пуха и его друзей\...с моей стороны полностью безд-возд-мезд-ный.
500 мл катализатора. Это 50 двс с объемом до 2л.
Надеюсь админ Gubkin примет на себя тяжелое бремя, отправить всем желающим ....одна доза в один IPадрес...1 доза 10мл.
Надеюсь, Gubkin не откажется выполнить мою просьбу.
Далее, доставка и стоимость манипуляций админа Gubkin просьба оплатить, это стоимость шприца 10мл и соответственно доставка до компании отправления.
Это моя просьба, согласится ли Gubkin....пока не знаю. надеюсь на всеобщую поддержку.
IMG_20210709_193013.jpg
IMG_20210709_193013.jpg (154.01 КБ) 549 просмотров
IMG_20210710_140745.jpg
IMG_20210710_140745.jpg (111.55 КБ) 549 просмотров
С уважением
IMG_20210710_140839.jpg
IMG_20210710_140839.jpg (97.65 КБ) 549 просмотров
Аватара пользователя
Gubkin
Администратор
Сообщения: 19532
Зарегистрирован: 22 июн 2015, 18:28
Откуда: Самара
Имя: Иосиф Виссарионович
Авто: Haval F7x 2.0T 4WD
Масло: Sintec Platinum 5W-30 (SP, C2/C3)

Присадки. Общая

#1214

Сообщение Gubkin »

Alchemist писал(а): 10 июл 2021, 19:44 согласится ли Gubkin
да я только за, надо оформить только как акцию
если не против откреплю этот пост в отдельную акцию и там посмотрим на желающих )
Оф.телеграм-канал сайта https://t.me/oilchoice_ru
Аватара пользователя
Дмитрий Анатольевич
Завсегдатай
Сообщения: 1524
Зарегистрирован: 23 мар 2016, 00:22
Откуда: Сочи
Имя: Арабский скакун
Авто: KIA SportageIII '11 G4KD
Масло: Cupper 0w-20
Контактная информация:

Присадки. Общая

#1215

Сообщение Дмитрий Анатольевич »

Щедрый подарок. У представителей несколько лет назад около 5000р обработка одного авто этим катализатором была :class
Ответить

Вернуться в «Присадки и промывки»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Applebot/0.1 и 20 гостей