⚠️ Популярные темы⚠️
✅ Лабораторный анализ масла от 2000 руб (повышение стоимости с 01.2023)
🔊 Телеграм-канал
✅ Низкие цены на масла! Что, где, почем ?
✅ Какое масло мне залить ?
✅ Заказать экспертизу масляного фильтра
✅ Раздел по подбору и распилу фильтров
⛔️ Источник дохода сайта - реклама где-то внизу страницы, пожалуйста, отключите блокировщики рекламы

Присадки. Общая

Аватара пользователя
veles
Модератор
Сообщения: 6767
Зарегистрирован: 22 июн 2015, 20:18
Откуда: Горький
Авто: Ford Kuga 2R 2,5
Масло: API SP GF-6A

Присадки. Общая

#1111

Сообщение veles »

Бозон Хиггса, примерно, как азот в шины, столько же толку.
Аватара пользователя
Бозон Хиггса
Завсегдатай
Сообщения: 5825
Зарегистрирован: 22 июн 2015, 19:37
Авто: C5 x7, dw10bted4
Масло: SAE40

Присадки. Общая

#1112

Сообщение Бозон Хиггса »

veles, а вдрук нет ? :?:

что скажут проф раскоксовщики ? ))
только просвещение искоренит тягу к чаше Грааля и мракобесие
Аватара пользователя
Gubkin
Администратор
Сообщения: 19516
Зарегистрирован: 22 июн 2015, 18:28
Откуда: Самара
Имя: Иосиф Виссарионович
Авто: Haval F7x 2.0T 4WD
Масло: Sintec Platinum 5W-30 (SP, C2/C3)

Присадки. Общая

#1113

Сообщение Gubkin »

Что думает хавейл о присадках в масло, наткнулся тут в инструкции
а ведь лучше и не скажешь, шарят пацаны
2020-12-19_214215.gif
2020-12-19_214215.gif (16.9 КБ) 2832 просмотра
Оф.телеграм-канал сайта https://t.me/oilchoice_ru
Аватара пользователя
ArmActiv
Посетитель
Сообщения: 147
Зарегистрирован: 27 апр 2018, 17:13

Присадки. Общая

#1114

Сообщение ArmActiv »

Gubkin, китайцы авторитет, насмешил....
Улучшить согласен практически невозможно, а вот долговечность можно.
Аватара пользователя
Booth
Завсегдатай
Сообщения: 3144
Зарегистрирован: 30 ноя 2018, 08:21

Присадки. Общая

#1115

Сообщение Booth »

Чистая правда. (Спер из интернета спертое из интернета. (пардон если баян))
Жидкость заливается в мотор на 200-300 км, после чего сливается вместе с маслом. Фильтр меняется на новый. Помимо указанного залегания, жидкость восстанавливает хорошее прилегание клапанов к седлам, настраивает клапанные зазоры (если есть гидрокомпенсаторы — устраняет их стук), заделывает трещины в головке блока, устраняет течи в системе охлаждения, очищает свечи и устанавливает требуемый зазор на электродах. Эта жидкость осаждает свой специальный РВС компонент на вкладыши коленвала, сам коленвал, на распредвал и образует тонкий металлизированный слой, который компенсирует износ указанных элементов двигателя. Так же жидкость восстанавливает хон на цилиндрах, устраняет течи масла из-под переднего и заднего сальников коленвала, а проникая через задний сальник, устраняет течи в сальниках хвостовика коробки и штока выбора предачи, по дороге устраняется износ диска сцепления, корзины и шумы выжимного подшипника. Далее жидкость поподает в РК, устраняя люфты подшипников, регулируя все зазоры и восстанавливая (если имелись) сколы на шестернях. Проходя через сальник хвостовика, жидкость попадает на эластичную муфту кардана, восстанавливает трещины и сколы на ней и делает ее вновь эластичной. Стекая по кардану в редуктор, жидкость устраняет течи сальников полуосей, заполняет редуктор специальным маслом, а так же создает осаждения, которые превращают обычный редуктор в самоблокирующийся. Просочившись через сальники полуосей, жидкость проникает к тормозным дискам, восстанавливает их износ, осаждает специальный безасбестовый компонент на колодки и восстанавливает цепь датчика колодок, если он уже сработал. Проходя через свечи к высоковольтным проводам, жидкость устраняет пробои в них и катушке. От низковольтной цепи катушки жидкость попадает в компьютер и сбрасывает коды ошибок, которые, возможно, возникли. Нельзя не упомянуть, что жидкость, попадая в камеру сгорания, устраняет прогорелости в глушителе, очищает лямбда-зонд и восстанавливает его цепь подогрева, а так же осаждает внутри труб специальный платиновый слой, который выполняет роль каталитического нейтрализатора. Существует так же масса других полезных свойств этой жидкости, но все их описывать здесь не имеет смысла. Один серьезный недостаток жидкости — она ничего не осаждает на фары ближнего света, но, насколько известно, следующая версия жидкости, проникнув в блок управления светом, будет что-то осаждать и делать в машине ксеноновый свет. Я подожду этой версии и пока текущую лить не буду.
Alchemist
Посетитель
Сообщения: 208
Зарегистрирован: 07 окт 2015, 16:23
Авто: Olds

Присадки. Общая

#1116

Сообщение Alchemist »

Что то загрустили други мои!?
Ну что взбодримся?
Итак затравка: фото прилагается
1.jpg
1.jpg (179.08 КБ) 1736 просмотров
photo_2021-06-03_19-57-46.jpg
3.jpg
3.jpg (118.52 КБ) 1736 просмотров
3.jpg
Отправлено спустя 10 минут 18 секунд:
Данный сайт первый, где я выкладываю фото диплома на научное открытие.
Это мой ответ гаркуновщине!!
Супротековцам, каменщикам и иже с ними, те кто бегает с кайлом по горам и долам.
Вот теперь я могу смело раскрывать карты....это финал моей карьеры на поприще триботехнологий, выше уже ни кто не прыгнет, а бодаться с маразмом уже как то не к лицу.
Доказывать, что либо понимаете нет смысла.
При перепечатке данного дока, ссылка на этот форум обязательна!
Всем кто поддерживал идею катализатора DLC на этой ветке-- низкий поклон!!
С уважением
Вложения
photo_2021-06-03_19-57-46 (2).jpg
photo_2021-06-03_19-57-46 (2).jpg (113.73 КБ) 1736 просмотров
photo_2021-06-03_19-57-46.jpg
photo_2021-06-03_19-57-46.jpg (108.5 КБ) 1736 просмотров
Alchemist
Посетитель
Сообщения: 208
Зарегистрирован: 07 окт 2015, 16:23
Авто: Olds

Присадки. Общая

#1117

Сообщение Alchemist »

Итак, продолжаем:
Некое время назад, я выкладывал сканы журнала ровно на 30 мин, в которых было описание наличия алмазоподобной пленки, почему я его показал и убрал-дабы не дать повода каменщикам подтянуть его под себя.
Но сегодня после получения диплома на научное открытие, я выкладываю этот журнал, чтоб всем было понятно, что об DLC пленке знали еще в 2003г, но по своей тупости, каменщики не могли уже поменять своею теорию, на вновь появившиеся знания.
1 - 0005.jpg
1 - 0005.jpg (138.03 КБ) 1365 просмотров
1 - 0001.jpg
1 - 0001.jpg (217.17 КБ) 1365 просмотров
1 - 0003.jpg
1 - 0003.jpg (196.76 КБ) 1365 просмотров
1 - 0002.jpg
1 - 0002.jpg (212.29 КБ) 1365 просмотров
1 - 0004.jpg
1 - 0004.jpg (185.71 КБ) 1365 просмотров
Alchemist
Посетитель
Сообщения: 208
Зарегистрирован: 07 окт 2015, 16:23
Авто: Olds

Присадки. Общая

#1118

Сообщение Alchemist »

И анализ таблиц:
Анализ.JPG
Анализ.JPG (160.41 КБ) 1338 просмотров
В данном анализе стрелками показаны наличие элементов которые попали в DLC пленку.
И самое важное это наличие невероятно большого количества углерода \С\ в DLC пленке.
Отсюда надеюсь всем становится понятно, что как бы супротековцы и иже с ними не орали, в своих буклетах, что у них керамическая пленка, данный документ разбивает их "научные" догмы в пыль.
И то что гипотеза формирования DLC пленок из угродосодержащего смазочного материала имеет месту быть.
Это очередная козырная карта.
При копирайте данного документа ссылка на форум обязательна!!
С уважением

Отправлено спустя 5 минут 8 секунд:
Если кто полагает, что ни сим козыри закончились, глубоко ошибается :P
С уважением

Отправлено спустя 5 часов 35 минут 6 секунд:
Продолжаю выкладывать козыри: некое время назад ко мне обратилась компания ХХХХ с просьбой измельчить фторопласт Ф4....давайте рискнем, результат смотрите сами:
изначально это была фторопластовая присадка Форум 2000, исходный размер 2-3мкм
Ф4 исходник.jpg
Ф4 исходник.jpg (188.51 КБ) 1192 просмотра
после нано измельчения
Гисторграмма Фторопласт 4 244нм.pdf
(116.76 КБ) 77 скачиваний
Меня фторопласт как присадка вообще не интересует...без обид производителям.
НО!
смотрим далее: часть инфы я закрыл, уж примите мой пардон...
конечно это ни как не скрещивается с присадками....я то ведб думал, что готовлю нано фторопластовую присадку...а тут вот такую бумазею прислали....
и попросили помолоть опять фторопласт Ф4 но в растворителе ксилол \дрянь скажу вам редкостная\
смотрим результ:
Результаты 05.03.2021.docx
(150.15 КБ) 62 скачивания
сделано было 4 прохода и получен отменный результ в 43нм

Отправлено спустя 16 минут 14 секунд:
к чему я все это...дык все просто...ежели кто помнит, я ратовал за единение масленщиков и трибологов....пауза...длительная...
не далее как в 11числа с.м. было получено ЗЕЛЕНОЕ МАСЛО...GREEN OIL
Со всеми отсюда вытекающими последствиями-дешевое в производстве \в отличии от масла Cupper\ в качестве базы было взято Роснефть \дерьмо конченное\...просто для прогона...чтоб не жалко было потраченных денег...
Итак постановка задачи: предлагаю откликнуться спецам \технологам\ по маслам- нужна отменная дешевая база \масло\...в пределах разумного...для народа.
фото предоставлю завтра....
Масло честно скажу интересное...имею ввиду по внешнему виду \в исходнике это МКФ-18НТ\...несомненно попадос по базе от Роснефть....хрень полная, завтра буду исправлять -есть первое предложение Sintec Super 10w40.

И далее: надеюсь форум посещают креативные масленщики, те кто хочет пободаться за инновационный рынок, welcom в личку.
На сим сегодня все.
Откланиваюсь.
С уважением
Аватара пользователя
Дмитрий Анатольевич
Завсегдатай
Сообщения: 1524
Зарегистрирован: 23 мар 2016, 00:22
Откуда: Сочи
Имя: Арабский скакун
Авто: KIA SportageIII '11 G4KD
Масло: Cupper 0w-20
Контактная информация:

Присадки. Общая

#1119

Сообщение Дмитрий Анатольевич »

Alchemist писал(а): 14 июн 2021, 15:58 ЗЕЛЕНОЕ МАСЛО...GREEN OIL
Так есть уже подобное на рынке с валеной QC OIL
Стандартный пакет + валена
:popcornn:
Alchemist
Посетитель
Сообщения: 208
Зарегистрирован: 07 окт 2015, 16:23
Авто: Olds

Присадки. Общая

#1120

Сообщение Alchemist »

Дмитрий Анатольевич писал(а): 14 июн 2021, 17:41 Стандартный пакет + валена
Клином свет на Валене и Купере не сошелся...если и я туда вольюсь в их грызню...смысл???

Нет, базовое масло и МКФ-18НТ \исходник\

Зачем мне чужая головная болячка в виде кала \\как на видео\ если помним
Я ни у кого ни чего не ворую, тут своя технология, без танцев с бубеном.
Если кто помнит, я писал, что знаю состав Валены как и сам процесс изготовления, зачем мне такой головняк как последующая полимеризация, с которой Валена из за короны в кале не смогла решиться.... \\в частности от примененной и применяемой в Валене ДЭГ-1-это их проблема\

Нет, это совершенно другой процесс: я ставил задачу уйти от применения сложных химических приемов,

Есть технологии которые ни как не укладываются в фундаментальной башке на которую надета корона.

Если просто берется достойное масло вливается концентрат в нужной пропорции - получаем зеленое масло.

Что немаловажно, я могу напихать исходника 4-20%, а гаркуновщики такого себе позволить не могут....кислота вылезет ...много кислоты...баланс нарушится.

Чтоб понятно было:
ну допустим, допустим берем медный купорос 1% \ Хим. формула: CuSO4\, и чтоб он не сожрал мотор изнутри , а он сожрет если не предпринять мер, а именно добавить некий катализатор который будет нейтрализовать SO4 - что такое SO4 это серная кислота. Серная кислота

Идем далее, мы имеем огромное желание добавить 4% меди, чтоб она серьезно восстановила двс, мы то добавим нет проблем, но мы добавим и 4% SO4, так ведь?? а за ним тянется 4 процента некоего катализатора который просто обязан нейтрализовать серную кислоту....а катализатор физически \химически\ не в состоянии это сделать, он может нейтрализовать только 1-2% серной кислоты...опаньки это и есть главная проблема валенщиков и куперщиков.
Мы приплыли...нам и хочется...ан не могем...старуха Изергиль это знает.
Вот так на пальцах попытался все объяснить.

В моем случае таких проблем нет, я могу получить только насыщенный раствор \концентрат\...когда нуууу просто не возможно напихать в масло исходника.

И раз затронули тему Валены...кто хочет даром это дерьмо????
идем сюда http://www.expert-oil.com/our-productio ... MA_ML.html
присадка Пума МЛ, у кого есть кенты на РЖД на которой просто ее выбрасывают в помойку...обещали с Урала прислать этого дерьма столько сколько заберу.
ее списывают за ненадобностью ибо не работает...рельсы мажут :D :D
https://cupper-shop.ru/poluzhidkie-smaz ... -mr-17-kg/
в продаже здесь.
Ладно я бы сие от не фиг делать это писал, так был проездом в Саратове и общался с представителем РЖД именно по этой теме, как работает как применяется, как приобрести...ответ выше.
С уважением
Аватара пользователя
Booth
Завсегдатай
Сообщения: 3144
Зарегистрирован: 30 ноя 2018, 08:21

Присадки. Общая

#1121

Сообщение Booth »

Alchemist писал(а): 14 июн 2021, 15:58 попадос по базе от Роснефть....хрень полная
Сильное заявление, проверять я его конечно не буду
1.
Конкретизируйте что вы под базой Роснефть подразумеваете: минералка какого типа вязкости? индустриальное масло? гудрон? парафин?
:)
2.
Насмотрелся в 90-е рекламы про разработанные для военных чудо присадки , работающие без масла двигатели, ER и прочую муть - сейчас видя подобное, обойду стороной. Для меня, автолюбителя и потребителя обычных PCMO масел, вся эта муть про нано-сколковские-уникальыне трибоприсадки если и интересна лишь в качестве развлекухи - наблюдаю потуги валено-куперы т.п. как Снта-Барбару. То их не слышно то опять какой нибудь блогер или на Д2 начнет вещать про чудотрибоэфекты - ну это дело сугубо личное, никого от этого не отговаривал.
Можно вкратце ликбез - чем простым автолюбителям "грозит" ваш патент? Новый комерческий проект типа Купера с блендингом, пардон, в сарае?
Alchemist
Посетитель
Сообщения: 208
Зарегистрирован: 07 окт 2015, 16:23
Авто: Olds

Присадки. Общая

#1122

Сообщение Alchemist »

Booth писал(а): 14 июн 2021, 19:59 Сильное заявление, проверять я его конечно не буду
Масло имело странный цвет темно коричневый наливалось из бочки...контора продает масла для потребителей из бочек, так как не я покупал а коллега...что подешевле, не понравился цвет...такое ощущение, что 10-15% очищенной вторички, \сам такое делал , очищенная вторичка из Тамбовского ВНИИТИН доливал в нормальное масло\....посему и связал, что явно вторяк в масле....нормальное масло с таким цветом не бывает..могу специально литр купить сфотать и выложить..
Дабы развеять сомнения...вполне возможно и подделка...тут даже продаван не знает..
Booth писал(а): 14 июн 2021, 19:59
Конкретизируйте что вы под базой Роснефть подразумеваете:
Заказывалась полусинь 10W40 220р литр
Booth писал(а): 14 июн 2021, 19:59 Насмотрелся в 90-е рекламы про разработанные для военных чудо присадки , работающие без масла двигатели, ER и прочую муть - сейчас видя подобное, обойду стороной.
я вроде как не демонстрировал таковое...
Booth писал(а): 14 июн 2021, 19:59 уникальыне трибоприсадки если и интересна лишь в качестве развлекухи - наблюдаю потуги валено-куперы т.п. как Снта-Барбару.
В данном случае скажу так, мне жаль, что вроде как нормальное движение сейчас превратился в балаган,внутренние интриги фундаменталистов задолбали....ну и процветающее воровство...слава богу меня как то пронесло...
не поддался искушению..
Booth писал(а): 14 июн 2021, 19:59 Можно вкратце ликбез - чем простым автолюбителям "грозит" ваш патент?
Отменный вопрос!
Это не патент, это раз. Это открытие, на несколько уровней выше...открытие подразумевает упорядоченность восприятия инфы. Т.е. тот бред который состряпали серпентищики в качестве объяснения принципа работы или воздействия серпентина на узел трения, надо кому то было нивелировать...убрать ересь.

Если посмотреть на http://ross-nauka.narod.ru/06/06-041.html то само по себе открытие не несет ни какой направленности в том направлении как сделана присадка...просто описан эффект. Он есть и он подтвержден, исследован- последователи \разработчики \ могут опираться на данное открытие как на некую условно говоря базу, что это эффект возникает именно так, а ни как иначе.
И только спустя многие лета в 1976 была создана первая советская присадка МКФ18 которая была внесена в реестр смазочных материалов СССР и за ее разработку получена гос премия.

В моем случае все наоборот, создан был катализатор, коммерциализирован, обработано огромное количество транспорта, исследован в США \Арагон Нац Лаба\, написана гипотеза, и только потом подана заявка на научное открытие. В котором описаны основные принципы работы катализатора, как и серпентинов.
Отсюда, при любых диспутах на тему как работает серпентин, любой мало мальски грамотный инженер имеет возможность ссылаться на данное научное открытие.
Это некий аргумент против которого остальные аргументы мало что значат.
Ну что то типа такого:
Я мненью вашему вращенье придавал,
И осью был мой детородный орган.

Для автолюбителей..., тех которые за пределами данного форума -ровным счетом ни чего. Те кто находятся здесь и пытаются разобраться в той ереси которая неслась здесь до того как меня пригласил сюда veles.Надеюсь как то внес свою лепту....хоть куда то можно прийти и почитать о присадках. Кстати сказать на этом форуме собран максимально возможная информация по присадкам....это я Вам со всей ответственностью могу заявить.
:scenic: veles :class

Многим ...надеюсь многим, хоть как то стало понятно как работает серпентин синтезированный или минеральный..не важно.
.я тут немного шашкой махал, надеюсь ни кого сильно не замочил...я старался :drinks:

Новый комерческий проект типа Купера с блендингом, пардон, в сарае
Нет, это территория Жиг. Долины, откуда тут сараи??? http://dolinatlt.ru хотя таки да здания просто коробки....но далеко не сараи
В данном случае, мы планируем связь с масленщиками, это основная задача...т.е. изготовление концентрата здесь, а блендирование уж кого пошлет....провидение..
Я поэтому и написал, что интересны креативные масленщики...
Квалитет базирует свои производственные мощности... недалече
за неделю наберем статистику, посмотрим.

Но зеленое масло не главное, это так сказать поднятие из небытия разработки аж от 2004г, у меня еще козырь имеется :D получится результ- доложу. нет....ну значит нет.
С уважением
Аватара пользователя
Booth
Завсегдатай
Сообщения: 3144
Зарегистрирован: 30 ноя 2018, 08:21

Присадки. Общая

#1123

Сообщение Booth »

Alchemist писал(а): 14 июн 2021, 21:28 Заказывалась полусинь 10W40 220р литр
Уточняю, то что вы назвали базой -это готовое товарное масло. Под базами, в контексте обсуждения атомобильных масел и смазок, подразумеваются базовые масла минеральные и синтетичекские разных групп и категорий по вязкости. (SN150 - 500 , Taneco Base 4 и т.п.)
Минералки и Роснефти отличные, судя по анализам на всем изввестном форуме, да и на сервисных поулсиньках массово ездят новые Вазы, не ломаются же по вине масла.
1 и 2 группу они производят в Новокуйбышевске (может еще в Ангарске), 3 гр. на СП с GPN в Ярославле. Сейчас эпоха производсва 2-3 гр. - которые сопуствуют производствам топлива и хорошая минеральная база в наше время как эксклюзив. Лук еще производит 1 гр.
Если вышеупомянутое масло не устроило по каким-то свойствам то не значит что другие масла и базы Роснефти г"но.
Аватара пользователя
Дмитрий Анатольевич
Завсегдатай
Сообщения: 1524
Зарегистрирован: 23 мар 2016, 00:22
Откуда: Сочи
Имя: Арабский скакун
Авто: KIA SportageIII '11 G4KD
Масло: Cupper 0w-20
Контактная информация:

Присадки. Общая

#1124

Сообщение Дмитрий Анатольевич »

Alchemist писал(а): 14 июн 2021, 18:57И раз затронули тему Валены...кто хочет даром это дерьмо????
идем сюда http://www.expert-oil.com/our-productio ... MA_ML.html
присадка Пума МЛ, у кого есть кенты на РЖД на которой просто ее выбрасывают в помойку...обещали с Урала прислать этого дерьма столько сколько заберу.
ее списывают за ненадобностью ибо не работает...рельсы мажут
https://cupper-shop.ru/poluzhidkie-smaz ... -mr-17-kg/
в продаже здесь.
Я не совсем понял :?
пума по первой ссылке это классическая на основе mos2

у куппера на основе меди... и пума написано лишь как аналог

при чем здесь валена и где дермо? на ржд? пума? валена? куппер?

П.С.
Позвонил Мамыкину и он подтвердил, что классика на ржд это загущенное литиевым мылом масло с дисульфидом молибдена.
отличие МЛ/МР это консистенция смазки.
В купперовской нет моли, а только медь
Alchemist
Посетитель
Сообщения: 208
Зарегистрирован: 07 окт 2015, 16:23
Авто: Olds

Присадки. Общая

#1125

Сообщение Alchemist »

Booth писал(а): 15 июн 2021, 07:13 Уточняю, то что вы назвали базой -это готовое товарное масло.
В моем случае это база.
Booth писал(а): 15 июн 2021, 07:13 Если вышеупомянутое масло не устроило по каким-то свойствам то не значит что другие масла и базы Роснефти г"но
Возможно Вы и правы, но то что привезли от Роснефти...это оно самое.
Дмитрий Анатольевич писал(а): 15 июн 2021, 09:06 пума по первой ссылке это классическая на основе mos2
Пума как раз таки именно на основе Валены...валенщики молибден в свою вотчину не впустили бы.
Дмитрий Анатольевич писал(а): 15 июн 2021, 09:06 В купперовской нет моли, а только медь
Вот, жду когда придет Пума.
Чел с Саратова подтвердил , что у Пумы отвратный запах, описать его не смог....
Пока так.
С уважением
Ответить

Вернуться в «Присадки и промывки»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 14 гостей