⚠️ Популярные темы⚠️
✅ Лабораторный анализ масла от 2000 руб (повышение стоимости с 01.2023)
🔊 Телеграм-канал
✅ Низкие цены на масла! Что, где, почем ?
✅ Какое масло мне залить ?
✅ Заказать экспертизу масляного фильтра
✅ Раздел по подбору и распилу фильтров
⛔️ Источник дохода сайта - реклама где-то внизу страницы, пожалуйста, отключите блокировщики рекламы

Присадки. Общая

Аватара пользователя
Roadrunner
Завсегдатай
Сообщения: 698
Зарегистрирован: 04 сен 2015, 11:47
Имя: Jury
Авто: K20A6; R20A2; G4FG
Масло: Castrol 0w30 C2 Elf 700 STI 10w40

Присадки. Общая

#1021

Сообщение Roadrunner »

Victor35 писал(а): 18 июл 2019, 00:33 рисковать с мотором
риск не больший, чем покупать "оригинальное масло со всеми допусками у проверенного поставщика".
А если серъёзно, про Xenum и Bardahl тоже пишут, что низ-зяя, не проверено, засрёт двигатель и проч. Кто проверятели то, и чем они руководствуются, когда пишут такое?
Каждый делает свой маленький гешефт, ищет свой профит.
При использовании Oil Extreme заялено получение снижения расхода, а так же увеличение срока службы масла. Я веду свои наблюдения. На данный момент шумность мотора снизилась ощутимо, приёмистость не обсуждаем - ибо очень много факторов могут влиять.
Аватара пользователя
Дмитрий Анатольевич
Завсегдатай
Сообщения: 1523
Зарегистрирован: 23 мар 2016, 00:22
Откуда: Сочи
Имя: Арабский скакун
Авто: KIA SportageIII '11 G4KD
Масло: Cupper 0w-20
Контактная информация:

Присадки. Общая

#1022

Сообщение Дмитрий Анатольевич »

Victor35 писал(а): 18 июл 2019, 00:33 Кальций и магний - мыть призваны в моторе, так ли они нужны на допы в гражданском масле?
я так думаю, что они для поддержания присадки в работоспособном состоянии. Чтоб не слиплось во флаконе :D
Ну и по заявлению увеличить ресурс масла на 10%
Аватара пользователя
Valena-SV
Посетитель
Сообщения: 299
Зарегистрирован: 04 окт 2016, 14:16
Имя: ---
Авто: ---

Присадки. Общая

#1023

Сообщение Valena-SV »

Vitek74,
тут более уместное место для обсуждений.

Да по мне так суть одна)
Если суть была бы одна у присадок Валена-СВ и Куппер, не было бы таких расхождений, даже тест Дениса Механика это показал.
Вроде даже вы это написали Тесты масел на машинке трения Тимкена (Пост Vitek74 #85106)
А маркетинг всё стерпит.


Только по моему Мамыкин как менеджер имеет больше таланта и гибкости ума, в продвижении, и опять пошел дальше и сделал масло!
Никто не обсуждает навыки Сергея Михайловича как менеджера, однако если у какой-то компании продуктов больше, это не значит что они пошли дальше и их продукция лучше. Тем более на некоторых ресурсах отзывы о маслах неоднозначные, но это уже совсем другая тема.

Вы же у меня вызываете странные чуйства в плане продвижения, чаще неприятные) вроде присутствуете на ресурсе, но не можете акцию предоставить на пробу продукт, закидывая документами!
Когда есть много испытаний и документов, это скорее заслуга компании, чем когда ничего нет и приходится верить на слово пользователям которые могут быть запросто ангажированными лицами.
Ну сделаем мы акцию, дадим на тест продукт, и что дальше? Valena-SV сразу крутая компания с крутым маркетингом?))


Стучитесь в личку на драйве предлагаете продукт типа на выгодных условиях, а когда я вам пишу где забрать... тишина, это все оставляет негатив к компании и недоверие.
Про Драйв ничего не могу сказать, меня там нет.

Дмитрий Анатольевич делает и пишет то во что верит, это его право!
Спора быть не может, но слово "вера" к техническим продуктам относить не правильно!
Скорее он увидел для себя результаты и делится ими на кадом углу и онлайн ресурсе. Было бы здорово если таких людей было бы больше и с единственной заинтересованностью - сделать лучше для своих маших!
Аватара пользователя
mox111
Завсегдатай
Сообщения: 3643
Зарегистрирован: 08 июл 2015, 11:44
Откуда: Москва
Имя: mox
Авто: cobalt 1,5/astra h gts 1,6
Масло: 68037-01-4 )))

Присадки. Общая

#1024

Сообщение mox111 »

блин ,валена-св...ты такой хороший...аж слеза проступила...(то-ли джина перебрал ...то-ли чувства :D :class )
царь,просто царь)
Аватара пользователя
Vitek74
Завсегдатай
Сообщения: 2282
Зарегистрирован: 22 июн 2015, 19:52
Откуда: Москва
Имя: Виктор
Авто: Хонда аккорд8 К24
Масло: и лукоил тоже

Присадки. Общая

#1025

Сообщение Vitek74 »

Valena-SV писал(а): 26 авг 2019, 17:46 Ну сделаем мы акцию, дадим на тест продукт, и что дальше? Valena-SV сразу крутая компания с крутым маркетингом?))
как говорил Райкин, человек либо понинимает либо нет)
а еще он говорил ...Дурак - это человек который не на своем месте!
ну и почему то еще фраза всплыла...
Наш человек с жизнью всегда расстаться готов, а вот с десяткой — никогда
:) ...
з.ы. выложили вы кучу бумажек и ЧО? ) :coffee:

Отправлено спустя 10 минут 20 секунд:
Valena-SV писал(а): 26 авг 2019, 17:46 Было бы здорово если таких людей было бы больше и с единственной заинтересованностью - сделать лучше для своих маших!
конечно здорово, и еще лучше бы было по вашей логике, чтобы все эти люди за свои деньги проводили испытания и эксперименты над собственным авто!...а потом тратили кучу времени на отчеты, деньги на бензин для замеров, деньги на анализы, а вы бы только получали хайп и прибыль! ...
вы дорогая редакция так цените свой труд и свой продукт, но почему то обесцениваете труд людей по проведению тестов замеров и написанию отчетов...
наверное из вас мало кто на собственной машине что либо когда тестировал, чтобы уважать этот труд...жмотясь выделить копеечную присадку)
тут дураков нет, и все прекрасно понимают реальную стоимость для фирмы любой присадки(типа олеата меди +/-) , потому трястись над ними как над яйцами фаберже от производителя, это как минимум глупо...
видимо просто уровень такой, фирмы ...ИМХО
Думай, о хорошем...)
Аватара пользователя
Valena-SV
Посетитель
Сообщения: 299
Зарегистрирован: 04 окт 2016, 14:16
Имя: ---
Авто: ---

Присадки. Общая

#1026

Сообщение Valena-SV »

Vitek74,
Тут вы не улавливаете самое главное...
Вы абсолютно правильно пишите про то, что проводить испытания, тесты, замеры, фото, написание отчётов и прочее, это очень сложная и долгая процедура. И как я писал в другой теме, этим почти никто не занимается (за крайнем исключением энтузиастов). Обычно пользователи просто молча покупают повторно товар, убедившись в его качестве.

Так вот,
Vitek74 писал(а): 26 авг 2019, 23:57 выложили вы кучу бумажек и ЧО? )
Эти бумаги выложены в том числе, с целью показать потребителям, как работает продукт и какие результаты от него можно ожидать. Тот факт что бумаг много, это говорит о том, что компания заботится о потребителе и делает так, чтобы не было необходимости проводить дополнительные тесты/испытания.
А тут выложено много разных испытаний на любой вкус, и можно делать какие-то выводы о том, как работает продукт.
И тут никакой не маркетинг а испытания в крупных компаниях и научных центрах.
Вот оно ЧО)

Ну если вы про Валену-СВ пишите что это типа олеат меди +/-,
Vitek74 писал(а): 26 авг 2019, 23:57тут дураков нет
То на это можно ответить тоже... +/-... ))
Спойлер
P.S.
Всё же думаю что Дмитрий Анатольевич заинтересованная личность))
Аватара пользователя
Vitek74
Завсегдатай
Сообщения: 2282
Зарегистрирован: 22 июн 2015, 19:52
Откуда: Москва
Имя: Виктор
Авто: Хонда аккорд8 К24
Масло: и лукоил тоже

Присадки. Общая

#1027

Сообщение Vitek74 »

Valena-SV писал(а): 27 авг 2019, 01:13 Всё же думаю что Дмитрий Анатольевич заинтересованная личность))
Соглашусь, что про дураков я похоже погорячился....)
зы про олеат не умничайте, и не придирайтесь к словам, и не делайте вид что у вас прорывная технология... ушедшая сильно далеко, особенно по себестоимости, учитесь отличать когда с вами предметно разговаривают, а когда обобщениями....

Отправлено спустя 2 минуты 45 секунд:
Valena-SV писал(а): 27 авг 2019, 01:13 Ну если вы про Валену-СВ пишите что это типа олеат меди +/-,
Дайте ссылку где я написал про Валену такое?
Или извинитесь, или вы будете балоболом...
Думай, о хорошем...)
Аватара пользователя
Иванович
Завсегдатай
Сообщения: 2374
Зарегистрирован: 17 мар 2016, 17:03
Откуда: ЕКБ
Имя: Владимир
Авто: Опель Антара 3,2л
Масло: Арал 10W40 A3/B4+5%Mobil Jet Oil II

Присадки. Общая

#1028

Сообщение Иванович »

Товарисщ представляющий Валену или вас там сонм писателей, (ибо обращаться к живому человеку с таким именем для меня несколько затруднительно), мне совершенно непонятно неадекватная упертость запретить и не пущать продукт в массы для рекламных компаний. Как это сейчас говорят, от слова "совсем". Это нормальный и реально работающий инструмент продвижения, масленщики и те пользуют, а уж присадочникам уж просто необходимо. Причем все подотчетно можно сделать на форуме, ну да дело ваше.
Ps Иметь как вы вещаете и согласно бумагам хороший продукт и сидеть на нем как мышь на крупе мне видится как минимум странным.
Как известно, тестирование в лабе и на натуре две большие разницы.
Вот на корейских моторах наш форумный испытатель не может найти продукт реально работающий. Дайте десяток банок и посмотрим работает ли продукт на данном типе двигателей ;) .
Аватара пользователя
Vitek74
Завсегдатай
Сообщения: 2282
Зарегистрирован: 22 июн 2015, 19:52
Откуда: Москва
Имя: Виктор
Авто: Хонда аккорд8 К24
Масло: и лукоил тоже

Присадки. Общая

#1029

Сообщение Vitek74 »

Иванович писал(а): 27 авг 2019, 03:28 Дайте десяток банок
да какой там десяток, у них в голове аля советский совок размеру с подборнуб лопату! ...везде мерещатся шпионы, конспирология :lol:
адекватные люди давно бы нашли слова как предложить для эксперимента тому же Анатоличу продукт, но нет же начинают опять вешать на уши всякую ерунду придираются к словам, и все дальше погрязают в бумажной волоките! )...это реально уже клиника какая то! ...будто это какие то серьезные деньги))) и кому то кроме их это сильно надо! ....
:)
Наш человек с жизнью всегда расстаться готов, а вот с десяткой — никогда
:kuku
Думай, о хорошем...)
Аватара пользователя
RandomXP
Завсегдатай
Сообщения: 718
Зарегистрирован: 22 июн 2015, 21:13
Откуда: Москва
Имя: Алексей
Авто: Octavia 2FL 1.8 TSI CDAB
Масло: Kroon Oil PolyTech 5-40
Контактная информация:

Присадки. Общая

#1030

Сообщение RandomXP »

Valena-SV писал(а): 27 авг 2019, 01:13 Всё же думаю что Дмитрий Анатольевич заинтересованная личность))
Я знаком с Дмитрием лично.
Передавал ему на пробу продукцию.
Скажу прямо - он просто очень много потратил сил и времени на поиск решения проблемы с задирами своего мотора.
Причем поиск был публичным, все, что он делал - выкладывал на Драйв2

Как только он нашел решение, то естественная реакция - рассказать всем об этом, что бы не тратили время и не убивали моторы.
Почему я это точно понимаю - я сам такой, сам искал решение по безразборному ремонту расхода масла, а как нашел - стал всем предлагать. Причем я не скрываю компоненты, чтобы завязать на себя продажи, а открыто указываю, что нужно и как применять (часто не по инструкции).

На месте Купера могла бы быть Валена?
Нет, не тот подход - нету у менеджеров Валены широкого видения, гибкости, умения работать с блогерами.
К слову - drive2.ru просто идеально индексируется поисковиками.
Профессиональная раскоксовка двигателей.
https://vk.com/alexeyvishnyakov?w=wall426998321_347
Аватара пользователя
Gubkin
Администратор
Сообщения: 19506
Зарегистрирован: 22 июн 2015, 18:28
Откуда: Самара
Имя: Иосиф Виссарионович
Авто: Haval F7x 2.0T 4WD
Масло: Sintec Platinum 5W-30 (SP, C2/C3)

Присадки. Общая

#1031

Сообщение Gubkin »

RandomXP писал(а): 27 авг 2019, 09:44 он просто очень много потратил сил и времени на поиск решения проблемы с задирами своего мотора.
проблема решается просто установкой маслофорсунок охлаждения поршней
как помню по фото задиры как были, так и остались, просто теперь коричневого цвета :D
Оф.телеграм-канал сайта https://t.me/oilchoice_ru
Аватара пользователя
Дмитрий Анатольевич
Завсегдатай
Сообщения: 1523
Зарегистрирован: 23 мар 2016, 00:22
Откуда: Сочи
Имя: Арабский скакун
Авто: KIA SportageIII '11 G4KD
Масло: Cupper 0w-20
Контактная информация:

Присадки. Общая

#1032

Сообщение Дмитрий Анатольевич »

Иванович писал(а): 27 авг 2019, 03:28 Вот на корейских моторах наш форумный испытатель не может найти продукт реально работающий.
Ошибаетесь. Нашел ;)
Valena-SV писал(а): 27 авг 2019, 01:13 Всё же думаю что Дмитрий Анатольевич заинтересованная личность))
Как догадались? Я и не скрывал. 10л масла очень заинтересовывают. Только есть один момент. Если результат на продукте нулевой, то что тогда делать дальше? Как быть с читающими людьми, когда уже отчитался о заливке, а потом отмораживаться и говорить телефон сел?Производитель очень рискует, если товар реально обычный и без волшебства. На коленке разницу сложно поймать. А штатные автомобильные приборы это сами знаете, то еще доказательство.
Я не участвовал ни в каких акциях куппера на сайтах - опоздал немного на оилклубе на несколько месяцев.
Обратился на прямую со своей проблемой и просто надеялся хоть на скидку. В случае отказа я планировал просто купить и испытать на равне со всеми тоталами, мобилами и идемицу. А эти мега корпорации мне ничего не давали :D, но отчеты были такие-же объективные. Фотошопом не балуюсь.

Отправлено спустя 7 минут 24 секунды:
Gubkin писал(а): 27 авг 2019, 09:49 проблема решается просто установкой маслофорсунок охлаждения поршней
или жидким маслом, с полярными и прочными свойствами. А может и медь не помешает
Последний раз редактировалось Дмитрий Анатольевич 27 авг 2019, 10:41, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
mvg
Завсегдатай
Сообщения: 2655
Зарегистрирован: 24 авг 2015, 12:04
Откуда: Москва
Имя: Михаил
Авто: HAVAL F7 2.0 4WD
Контактная информация:

Присадки. Общая

#1033

Сообщение mvg »

Gubkin писал(а): 27 авг 2019, 09:49 задиры как были, так и остались, просто теперь коричневого цвета
Если новые не образуются, а старые "забиты" той же медью, это и есть решение.
Великие умы обсуждают идеи. Средние умы обсуждают события. Мелкие умы обсуждают людей.
Аватара пользователя
Иванович
Завсегдатай
Сообщения: 2374
Зарегистрирован: 17 мар 2016, 17:03
Откуда: ЕКБ
Имя: Владимир
Авто: Опель Антара 3,2л
Масло: Арал 10W40 A3/B4+5%Mobil Jet Oil II

Присадки. Общая

#1034

Сообщение Иванович »

Дмитрий Анатольевич писал(а): 27 авг 2019, 10:10 Ошибаетесь. Нашел

Это хорошо, но есть же Лучший продукт с близким составом ;)
Аватара пользователя
Дмитрий Анатольевич
Завсегдатай
Сообщения: 1523
Зарегистрирован: 23 мар 2016, 00:22
Откуда: Сочи
Имя: Арабский скакун
Авто: KIA SportageIII '11 G4KD
Масло: Cupper 0w-20
Контактная информация:

Присадки. Общая

#1035

Сообщение Дмитрий Анатольевич »

Иванович писал(а): 27 авг 2019, 11:08 но есть же Лучший продукт с близким составом
В какое масло предлагаете его лить? И как быть с конкуренцией присадок (медь против zddp) в зоне трения?
30% эффективности меди просто остаются нереализованными.

Сори, это постулаты Мамыкина, что медная присадка в обычное масло раскроет лишь 70% себя и то процесс будет очень длительным
Ответить

Вернуться в «Присадки и промывки»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя