⚠️ Популярные темы⚠️
✅ Лабораторный анализ масла от 2000 руб (повышение стоимости с 01.2023)
🔊 Телеграм-канал
✅ Низкие цены на масла! Что, где, почем ?
✅ Какое масло мне залить ?
✅ Заказать экспертизу масляного фильтра
✅ Раздел по подбору и распилу фильтров
⛔️ Источник дохода сайта - реклама где-то внизу страницы, пожалуйста, отключите блокировщики рекламы

Присадки. Общая

GReY
Завсегдатай
Сообщения: 5060
Зарегистрирован: 23 июн 2015, 08:00

Присадки. Общая

#241

Сообщение GReY »

Руслан писал(а): Мне НЕ интересно общаться не с Вами не с Алхимиком!
а я для себя что ли просил? для читающих форум выложи
или их попросту не существует, этих положительных отзывов?
Alchemist
Посетитель
Сообщения: 208
Зарегистрирован: 07 окт 2015, 16:23
Авто: Olds

Присадки. Общая

#242

Сообщение Alchemist »

Очень надеюсь, что ночью наш уважаемый Ормекс свяжется с Яковлевым и получит добро от вышестоящего органа, на размещение информации по водородному износу.
Готов подождать еще ночь.
Пока с уважением
Аватара пользователя
Иванович
Завсегдатай
Сообщения: 2374
Зарегистрирован: 17 мар 2016, 17:03
Откуда: ЕКБ
Имя: Владимир
Авто: Опель Антара 3,2л
Масло: Арал 10W40 A3/B4+5%Mobil Jet Oil II

Присадки. Общая

#243

Сообщение Иванович »

Все обсуждаем право первой ночи :shock: . Пальцы не устали еще по клаве долбить :D ?
Аватара пользователя
veles
Модератор
Сообщения: 6767
Зарегистрирован: 22 июн 2015, 20:18
Откуда: Горький
Авто: Ford Kuga 2R 2,5
Масло: API SP GF-6A

Присадки. Общая

#244

Сообщение veles »

Еще один отзыв о том, что не весь серпентин одинаково полезен и о том, что примеси в нем - зло. Поэтому или очистка или синтез.(Естественно рекламы и самолюбования хватает, но нам не это важно)
Други! вот написал мне на электронку Новиков Р.И. из УроРАН Чтобы было понятно, очень крутой и юморной мужик, 77 лет.

"1. Модификаторы, ревитализанты, полировщики — это около научные кудри, которые мешают пониманию процесса снижения трения. Это моё личное мнение как создателя "Звезда".
2. Известно на сегодня точно, что серпентинит (смесь серпентина с примесями) снижает силу трения в контактной паре металл-металл. Но процесс снижения трения с участием серпентинита оказался процессом нестабильным — ясно, что мешают примеси, которых более 50% (железняки,
пироксены, оливины, базальты и пр.).
3. Специалистам ООО "Маркет" совместно с учёными УрО РАН удалось избавиться от примесей серпентинита и получить чистый серпентин крупностью в 1-2 микрона. Кроме нас (ООО "Маркет") чистым серпентином никто в России не владеет.
4. Наличие чистого серпентина ультрадисперсной крупности позволило создать композицию "Звезда-3" путём добавления к нему компонентов такого же типа, такой же чистоты и такой же крупности, а именно: если строго по научному, то серпентин — это гидрат силиката магния. Таким
образом, напрашиваются на участие в процессе снижения сил трения и другие аналогичные вещества: гидрат силиката натрия, гидрат силиката кальция, гидрат силиката алюминия и т.д.
5. Что происходит в зоне контактной пары при введении "Звезды-3" — мы не знаем. И этого не может никто знать, так как нет на сегодня такого инструмента контроля, который бы позволил залезть в микронный зазор, снять на киноплёнку процесс, установить химический состав
продуктов распада серпентина и других компонентов композиции и т.д. и т.д и т.д.
6. Но косвенные данные позволяют примерно смоделировать процесс, который мы изобразили на инфографике. Больше к нему нам добавить нечего. Да мы и не намерены погружаться в эти дебри. Пусть этим занимаются наши потомки — у них будет богатейший инструментарий.
7. На сегодня одно можно утверждать точно: композиция "ЗВЕЗДА" стабильно и подтвержденно СНИЖАЕТ силы трения в контактной паре металл-металл.
https://www.drive2.ru/l/8807633/
Аватара пользователя
Иванович
Завсегдатай
Сообщения: 2374
Зарегистрирован: 17 мар 2016, 17:03
Откуда: ЕКБ
Имя: Владимир
Авто: Опель Антара 3,2л
Масло: Арал 10W40 A3/B4+5%Mobil Jet Oil II

Присадки. Общая

#245

Сообщение Иванович »

Тихо, замерло всЁ до рассвета :D . Что на это скажут наши партнеры в теме?
Alchemist, это проект о котором полушепотом вы намекали ;) ?
Аватара пользователя
veles
Модератор
Сообщения: 6767
Зарегистрирован: 22 июн 2015, 20:18
Откуда: Горький
Авто: Ford Kuga 2R 2,5
Масло: API SP GF-6A

Присадки. Общая

#246

Сообщение veles »

Нет, это вообще левые ребята, но пришли к тому же. Углеродные DLC-пленки, чистый силикат магния....
Аватара пользователя
Иванович
Завсегдатай
Сообщения: 2374
Зарегистрирован: 17 мар 2016, 17:03
Откуда: ЕКБ
Имя: Владимир
Авто: Опель Антара 3,2л
Масло: Арал 10W40 A3/B4+5%Mobil Jet Oil II

Присадки. Общая

#247

Сообщение Иванович »

veles писал(а): Что происходит в зоне контактной пары при введении "Звезды-3" — мы не знаем. И этого не может никто знать, так как нет на сегодня такого инструмента контроля, который бы позволил залезть в микронный зазор, снять на киноплёнку процесс, установить химический состав
Вот эта фраза несколько напрягает :shock: ... Да в микронный зазор залезть трудновато.
Сделать анализ состава сформированной поверхности, сравнить его с подобными сформированными из природного материала по составу износостойкости и проч. вполне реально! Или я не дочитал что или этого не сделано?
Аватара пользователя
veles
Модератор
Сообщения: 6767
Зарегистрирован: 22 июн 2015, 20:18
Откуда: Горький
Авто: Ford Kuga 2R 2,5
Масло: API SP GF-6A

Присадки. Общая

#248

Сообщение veles »

Нужны исследования, серьезные и длительные, денег на это государство не выделяет, а мелким коммерсам просто не потянуть, да и откуда ресурсы. Вот и тыкаются, собирая по крупицам какие-то данные изо всех времен и всех народов. Пока понятно, что никакой керамической пленки нет, в составе углерод + шлак, который присутствует в природных минералах. Ну хоть потихоньку некоторые начинают доходить, что косяки серпентина именно в примесях и использование природных камней - совершенная рулетка.
Аватара пользователя
Иванович
Завсегдатай
Сообщения: 2374
Зарегистрирован: 17 мар 2016, 17:03
Откуда: ЕКБ
Имя: Владимир
Авто: Опель Антара 3,2л
Масло: Арал 10W40 A3/B4+5%Mobil Jet Oil II

Присадки. Общая

#249

Сообщение Иванович »

Кто знает кто знает, пока подобного сравнения нет и вполне возможно что металлы в природных продуктах ведут себя как катализаторы, либо легируют сформированный слой и отнюдь не шлак. Поверь, я не цепляюсь за природный продукт, а на практике знаю его положительные свойства.
Руслан
Завсегдатай
Сообщения: 861
Зарегистрирован: 02 июл 2015, 15:48
Имя: Руслан
Авто: sg9

Присадки. Общая

#250

Сообщение Руслан »

FG79 писал(а):
а для меня можно?
Вы во первых войдите в профильную тему, ссылки на отзывы, которого продукта Ормекс Вас интересует конкретно!? Я покажу отзывы о которых я знаю, либо с открытых тем, либо из моей личной статистики ..... А те отзывы что есть на этом ресурсе они не считаются или нужно сотни чтобы тему закрыть с доказательствами и не засирать темы :)

Отправлено спустя 4 минуты 44 секунды:
Alchemist писал(а):Очень надеюсь, что ночью наш уважаемый Ормекс свяжется с Яковлевым и получит добро от вышестоящего органа, на размещение информации по водородному износу.
Готов подождать еще ночь.
Пока с уважением
Алхимик Вы можете ждать до утра, до рассвета, до полдника или там до утренней звезды которая прибавляет может Вам звездения, а я буду у Яковлева на следующей неделе :coffee:
Alchemist
Посетитель
Сообщения: 208
Зарегистрирован: 07 окт 2015, 16:23
Авто: Olds

Присадки. Общая

#251

Сообщение Alchemist »

Иванович писал(а): Alchemist, это проект о котором полушепотом вы намекали
Я к этому проекту ни малейшего отношения не имею. О них узнал так же как и Вы, только и здесь посмотрел https://www.drive2.ru/l/8807633/ парни несколько дней назад забили колышек)).
Но весьма рад, что появились верно мыслящие парни, кому то они сейчас оскомину набьют)))
Я им пожелаю огромной удачи, даже в плане подвязки теории помогу, если им это потребуется))
Моя гипотеза зарегистрирована в соответствующих инстанциях....
С уважением

Отправлено спустя 4 минуты 27 секунд:
Иванович писал(а): Сделать анализ состава сформированной поверхности, сравнить его с подобными сформированными из природного материала по составу износостойкости и проч. вполне реально! Или я не дочитал что или этого не сделано?
По этому поводу я им уже отписал))) Верно мыслите -поддерживаю!!! Но предложил сделать еще два замера, чтоб окончательно понять, что откуда берется, если прислушаются к совету, у них будет не хилый козырь))) Что посоветовал..не скажу, кто в курсе попрошу не проявлять инфу...
С уважением

Отправлено спустя 1 минуту 45 секунд:
Иванович писал(а): Да в микронный зазор залезть трудновато.
Туда уже до нас еще в 2005 залез японец и наш соотечественник)) Все сфоткали.
С уважением

Отправлено спустя 4 минуты 40 секунд:
Иванович писал(а): я не цепляюсь за природный продукт, а на практике знаю его положительные свойства
Цеплятся можно и нужно))) очищенный качественный серп работает на 5+. Парни создавшие Звезду посмотрели статистику и сообразили, чтоб оторваться от всех надо приложить знания, силы и очистить серп от мусора, а не тупо бегать по горам с кайлом в поисках дивного серпа.
С уважением

Отправлено спустя 19 минут 8 секунд:
Руслан писал(а): я буду у Яковлева на следующей неделе
А что, электронка не работает или Яковлев не владеет элементарными навыками управления компа? Ну что ж подождем!
Лично мне это не составит труда, главное чтоб Ваши слова не разошлись с делом.
На данный момент призываю всех участников в свидетели!!!! Ормекс предоставит подтверждающие документы. И захватите попутно все, что сможете, что у Яковлева украли и поименно-кто!!
Мы их тут пристыдим)) В угол поставим)))На колени, на соль.
Заранее Вас предупреждаю, что если по водородному износу, Вы не сможете предоставить доказательств, Вам предстоит во-первых, извинится перед всеми, за оскобление которое Вы нанесли Гаркунову -кстати говоря прилюдно, ибо мной был сделан звонок супруге Гаркунова и Ваше оскорбление было передано! И оба пожилых человека ожидают от Вас открытых извинений.
Во вторых Вам предстоит извинится перед всеми участниками, что Вы, именно Вы несли ложь!!! Кстати от имени Яковлева))
Ты не больно-то серчай, -
Мы к тебе, чай, не на чай!
Ну, а будешь гоношиться, -
ХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХ!
О тебе, о подлеце,
Слава аж в Череповце!
Ты всему народу в душу
Наплевал в моем лице!..

Хоть вобче расейский люд
На расправу и не лют,
Но придется мне, робяты,
Учинить над вами суд.
Л.Филатов
Пока с уважением
Руслан
Завсегдатай
Сообщения: 861
Зарегистрирован: 02 июл 2015, 15:48
Имя: Руслан
Авто: sg9

Присадки. Общая

#252

Сообщение Руслан »

veles писал(а): Нужны исследования, серьезные и длительные, денег на это государство не выделяет, а мелким коммерсам просто не потянуть, да и откуда ресурсы. Вот и тыкаются, собирая по крупицам какие-то данные изо всех времен и всех народов. Пока понятно, что никакой керамической пленки нет, в составе углерод + шлак, который присутствует в природных минералах. Ну хоть потихоньку некоторые начинают доходить, что косяки серпентина именно в примесях и использование природных камней - совершенная рулетка.
Все исследования по минералам всяким различным и сплавам Валера уже давным давно сделаны, их было сотни, а может тысячи я даже не знаю ;) Денег это весит очень много верно и никому это не потянуть, это ты правильно написал, кроме военных ты тут отрасль одну забыл, нашу мощную и не победимую ;) Они вынуждены были этим заниматься, у них выхода другого не было, нужны были сплавы правильные военные и т.д. все что с этим связано.
Американцы к стати говоря делали аналогичную работу, обе страны отлично понимали что кто использовал, благодаря как раз исследованиям, все изучалось в советское время.
Но вот результатов исследований к сожалению в книгах Гаркунова и нет-у, не познакомил он так сказать с ними великого алхимика :) Так что информация для узкого круга людей принимавших участие, естественно документов НИ каких ни у кого нет оригиналов или копий и быть не может, а вот циферки то остались в табличках :D
А что касается водородного износа, это так же явление началось изучаться после проблем у военных с лучшими титановыми сплавами атомных подводных лодок. Трещали оно по швам как говорится (растрескивание), ладонь руки влезала в трещину, вот после этого и стали изучать такое явление как водородный износ. Уж и не знаю где там Гаркунов на кафедре столкнулся с этим явлением, где он его изучал и исследования проводил :)
я откланялся, время 9 утра, время поэта .......
А что, электронка не работает или Яковлев не владеет элементарными навыками управления компа? Ну что ж подождем!
Представляете у человека нет компьютера и мобильного телефона :lol:
Компьютер не надежный источник хранения информации :)
Все по старинке, ручка и тетрадь :) а нет еще голова есть приличная забыл, не смотря на то что за 73 года :)
Аватара пользователя
Vitek74
Завсегдатай
Сообщения: 2282
Зарегистрирован: 22 июн 2015, 19:52
Откуда: Москва
Имя: Виктор
Авто: Хонда аккорд8 К24
Масло: и лукоил тоже

Присадки. Общая

#253

Сообщение Vitek74 »

Руслан, первая Титановая лодка была принята в 70м году, в каком году Яковлев стал заниматся водородным износом на Титановых лодках можешь уточнить? ...и когда в первые была озвучена проблематика водородного износа?
Думай, о хорошем...)
Alchemist
Посетитель
Сообщения: 208
Зарегистрирован: 07 окт 2015, 16:23
Авто: Olds

Присадки. Общая

#254

Сообщение Alchemist »

Руслан писал(а): Но вот результатов исследований к сожалению в книгах Гаркунова и нет-у
Таким образом Вы утверждаете, что Ваш Яковлев был секретным агентом)))и ни как его труды не пересекались с Гаркуновым, мил человечик,90% информации из трудов Гаркунова это закрытые патенты, ушедшие на военку...Далее, Вы не далее как несколько страниц назад писали следующее:
Руслан писал(а): теорию Водородного износа, который разработал Яковлев а Гаркунов ее спиз---л и все труды передала Маринич, которая работала с Яковлевым и ЭТУ конкретную работу курировала
Так оказывается вором оказалась еще и Маринич??? как то я этот момент упустил...
Руслан писал(а): Толкьо Гаркунов был Академиком в ту пору а Яковлев вроде доцентик
Только что Вы утверждали, что Ваш великий не персекался с Гаркуновым, а тут оказывается они рядом..
У Вас забывчивый Вы наш- часом не ретроградная амнезия?
Руслан писал(а): Так что информация для узкого круга людей принимавших участие, естественно документов НИ каких ни у кого нет оригиналов или копий и быть не может
Да ну??? Вот батенька как у нас все было секретно....ну уж не знал, не знал. Всё, сделали исследование и все доки в землю или топку....Как дальше жить? Ума не приложу. И что ж это за секретность водородная такая??? Вы уж на так не пугайте - пугательный Вы наш))
Руслан писал(а): Трещали оно по швам как говорится (растрескивание), ладонь руки влезала в трещину, вот после этого и стали изучать такое явление как водородный износ. Уж и не знаю где там Гаркунов на кафедре столкнулся с этим явлением, где он его изучал и исследования проводил
Ах ты боженьки ты мои, страху то нагнали))) Ну теперь очень и очень хочу посмотреть документы....ой, уже даже не знаю \даю подсказку как можно очередной раз соскользнуть\-они ведь под грифом "совершенно секретно" из части не выносить-растрел на месте)))Надежды чувствую ни какой нет...только может по сроку давности рассекретят через 15 лет...нет,скорее 25 лет.
Руслан писал(а): Представляете у человека нет компьютера и мобильного телефона
Так что ж не подарите от щедрот то своих? Могли бы скинутся...так сказать подарок сделать.
Вот у Дмитрия Николаевича и знаете - даже мобильный есть и проводной с гербом на крутилке))...Ученики Гаркунова так и делают, признают его деяния.
Вы я чувствую не сильно жалуете Яковлева)))
Скаредный Вы наш. Могли бы и книжицу какую ни какую, вместе с Яковлевым написать и оплатить...что так хило-то? Ну нет у Яковлева ни книг, ни статей ни, ни на трибологических форумах о нем ни кто не знает, пришлось знаете ли по институтам прозвонить, Ростовкий Университет -Кужаров, ГАНГ -Пичугин и АПРИС и еще 5 головных институтов -смотрите какую я работу проделал, ради того чтоб узнать-кто такой Яковлев-Вы понимаете-ни кто не знает, ни кто!!!
Захворала - не беда!
Съешь лягушку из пруда!
Нет надежней медицины,
Чем природная среда!
Ты морочить мне мозги
Даже думать не моги!
Лучше всю свою подлючесть
На работу напряги!
Л.Филатов
Пока с уважением

Отправлено спустя 2 минуты 33 секунды:
Vitek74 писал(а): и когда в первые была озвучена проблематика водородного износа?
Я уж даже не надеюсь -так из приличия жду-хоть бы год указал, уж за точную дату +\- месяц я промолчу)))
К Вам с уважением
Руслан
Завсегдатай
Сообщения: 861
Зарегистрирован: 02 июл 2015, 15:48
Имя: Руслан
Авто: sg9

Присадки. Общая

#255

Сообщение Руслан »

Vitek74 писал(а): Руслан, первая Титановая лодка была принята в 70м году, в каком году Яковлев стал заниматся водородным износом на Титановых лодках можешь уточнить? ...и когда в первые была озвучена проблематика водородного износа?
Виктор я же написал, флудить не буду в теме и так все засрали, будет документ покажу!
Сплавов и проектов много было и почти все через его руки прошли и не только титановые, уточню!

Отправлено спустя 6 часов 15 минут 38 секунд:
Небольшое пояснение по Ормексу, видимо мало кто обращал внимание на написанное вокруг сего рисунка

Ну и на последний вопрос обещал ответить, показать так сказать уровень знаний великого нашего стихотворца, стихи правда чужие, а ну и ладно :D
Это вопросы про рисунок который заливали, пост ниже с картинкой!

Поехали:
1. Первый вопрос по глубокому окислению был:
Алхимик Вы знаете вообще чем глубокое от мягкого то отличается, коли такой вопрос задаете :) Сами в петлю лезете и все затягиваете узелок, ну ладно отвлечемся, вопрос 9-10 класса школы и уважаемый наверное профессор, по стихам и чужим, чуть забыл :) чуть отвлекся сорри.....
Мягкое окисление, можно назвать синтез, когда атомарный кислород передается из одного к другому.
Глубокое окисление - когда кислород из среды непосредственно окисляет металл. В одном объеме масла растворяется до 50 объемов кислорода. И из атмосферы или масла окисляет, как раз при локальных температурах (о чем к стати Алхимик говорил и картинки кидал ;)) даже до точки плавления бывает!
Так какое окисление то на картинке?
2. Термомеханокаталитический крекинг, риформинг
Термо - от температуры, механо - за счет механики выделяется тепло, каталитический в присутсвии катализатора и крекинг, риформинг вспоминаем определение крекинг, риформинг, гидрокрекинг :)
А НЕ крекинг, риформинг, или гидрокрекинг бензинов.
На фото схематично показана точка, где формируется крекинг, усваивается атомарный водород и СО2 ......
3. С третьем пунктом вроде разобрались не требуется ни какого разрешения известного академика.
4. Валера для тебя специально - Фибрилы и иглы, только НЕ с точки зрения биологии, мы же не на уроке биологии, мы говорим о составах и металлах, а металлы - это металло-ведение (металлургия) а не биология, чуть другой предмет, ну да ладно у человека в голове ничего не щелкнуло когда он в биологию залез, ну бывает :) Он к стати НЕ один такой, не буду писать какой а то Губкин быстро появится только в моих речах что то находят все время а тирады поэтические и переход на личности это так вышел в поле погулять :) На форуме Академиков то же это определение сразу нашли, так что таких людей у нас не мало и профессоров и "академиков" :D П.с. Против Гаркуновской теории переноса ничего не имею там вопросов нет, я чуть про других .......
Так вот когда Алхимик лезет в интернет и смотрит "биологическое" определение фибрил, я смеюсь какой он специалист в области трибо, к стати еще один его ник вспомнил :)
На картинке речь, про иглы и фибрилы, формируются из преобразования мартенсита!
Так называемые МАРТЕНСИТНЫЕ ИГЛЫ :lol: Мартенсит, тростит и даже биниит при разрушении и дают вот эти иглы и фибрилы. Идем в раздел металло-ведения преобразование АУСТЕНИТА, а не раздел биология ........Там речь идет о зерне, крупное зерно -слабое и т.д. и как раз о упрочнении металла - ДУС........
П.с. Сделать реально рабочий эффективный состав какому нибудь профессору или академику, даже специалисту в области трибологии нереально сложно, было бы так просто у нас профессоров сотни а рабочих эффективных составов 1-2 и все .....
Разница в том одни открытиями и регалиями занимаются и книжки пишут а другие делом по жизни, создают полезные вещи ;)
Ладно я ушел делами заниматься, а Вы стихи почитайте ...............
Ответить

Вернуться в «Присадки и промывки»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 12 гостей