⚠️ Популярные темы⚠️
✅ Лабораторный анализ масла от 2000 руб (повышение стоимости с 01.2023)
🔊 Телеграм-канал
✅ Низкие цены на масла! Что, где, почем ?
✅ Какое масло мне залить ?
✅ Заказать экспертизу масляного фильтра
✅ Раздел по подбору и распилу фильтров
⛔️ Источник дохода сайта - реклама где-то внизу страницы, пожалуйста, отключите блокировщики рекламы

Присадки. Общая

Руслан
Завсегдатай
Сообщения: 861
Зарегистрирован: 02 июл 2015, 15:48
Имя: Руслан
Авто: sg9

UZAUTOOIL Premium 5W-30 + МКС Ормекс отработка на Lexus RX300 после 7 350 км [ТИТАН]

#466

Сообщение Руслан »

Бозон Хиггса писал(а):еще раз говорю... присадки типа техрона от шеврон и кастрол тбе рекомендуют, а не тертые кирпичи.
Ну во первых свои и рекомендуют, странно было бы если ликви или катрол или шеврон рекомендовала использовать ормекс вместо тбе и т.д., который в подметки не годятся даже близко не стоят :) и это химики говорят :)
Успокойтесь уже с своими брендами и многословием, хотите подискутировато нормально ищите аргументацию!
Аватара пользователя
Бозон Хиггса
Завсегдатай
Сообщения: 5825
Зарегистрирован: 22 июн 2015, 19:37
Авто: C5 x7, dw10bted4
Масло: SAE40

UZAUTOOIL Premium 5W-30 + МКС Ормекс отработка на Lexus RX300 после 7 350 км [ТИТАН]

#467

Сообщение Бозон Хиггса »

Good54 писал(а): Вы дураков что ли ищете
чо их искать они сами пишут. Я вам говорю про инструкцию по эксплуатации вы мне ссылку даете на сайт. Дурдом. Сделайте скан из манауала и вместе посмотрим
Вот любуйтесь.

Отправлено спустя 3 минуты 28 секунд:
Руслан писал(а):или шеврон рекомендовала использовать ормекс вместо тбе и т.д., который в подметки не годятся даже близко не стоят и это химики говорят
это хорошо что шевроне не знает об ормексе. иначе мы бы их потеряли по всему отделу разработчиков пришлось бы поминки делать. А химиков я ваших знаю и цену им.
Руслан писал(а):хотите подискутировато нормально ищите аргументацию!
что мне аргументировать ? недоказанный эффект ? Вы заявляете эффект - вот и доказывайте. Пока от вас блаблабла только и перевод стрелок с позицией свидетеля Иеговы мол докажите что наш бог не существует.
Последний раз редактировалось Бозон Хиггса 04 ноя 2016, 15:58, всего редактировалось 2 раза.
только просвещение искоренит тягу к чаше Грааля и мракобесие
Good54
Завсегдатай
Сообщения: 996
Зарегистрирован: 20 фев 2016, 20:10

UZAUTOOIL Premium 5W-30 + МКС Ормекс отработка на Lexus RX300 после 7 350 км [ТИТАН]

#468

Сообщение Good54 »

бозон хиггса, То есть Вы предлагаете мне верить кривым российским мануалам, но не верить официальному сайту автопроизводителя? :lol: Это именно наши российские дилеры помнится лили в Митсубы 5w-50 вместо положенных 5w-30. Насколько помню эту историю, японцы были в шоке и много ругались на своем, когда узнали, что позволяет себе дилер российский))) А вот посвежее история, приезжает молодой человек на Лексусе РХ 350 с пробегом в 7 000 км. и говорит, что ему дилер пытается залить 5w-40. Сам он в маслах не разбирается, но чует подвох. В итоге, после нашего с ним общения дилер залил ему 0w-20. Не стоит мне здесь этими бумажками махать. Давайте все таки посерьезнее пруфы, а то какой то детский сад.
Мне как то в эти дни везет на ситуации, вчера на другом форуме представитель Кастрола с ником Эксперт Кастрол с удивлением узнал от меня, что оказывается в их ассортименте есть промывочное масло, да не один вариант. Сначала правда попытался меня убедить, что это промывка для гидравлики, но вдумавшись начал съезжать, на тему, что все это не у нас, а потому им все равно. Сегодня Бозон меня пытается убедить, что кривые косые российские мануалы из лохматых 90-х намного более важны, нежели информация с официального сайта автопроизводителя. :D :D :D
Что с людьми происходит? Как говаривал Козьма Прутков "Если на клетке со слоном написано Жираф - не верь глазам своим".
Аватара пользователя
Бозон Хиггса
Завсегдатай
Сообщения: 5825
Зарегистрирован: 22 июн 2015, 19:37
Авто: C5 x7, dw10bted4
Масло: SAE40

UZAUTOOIL Premium 5W-30 + МКС Ормекс отработка на Lexus RX300 после 7 350 км [ТИТАН]

#469

Сообщение Бозон Хиггса »

Good54 писал(а):То есть Вы предлагаете мне верить кривым российским мануалам
откуда дровишки что иной мануал по другому выглядит. Давайте американский мануал посмотрим, только теперь ваша очередь искать. А косоглазый магазин по продаже присадок можете выкинуть в помойку. Я работаю с техникой уже не первый год 100% мануалов запрещают использование присадок.
только просвещение искоренит тягу к чаше Грааля и мракобесие
Аватара пользователя
Бозон Хиггса
Завсегдатай
Сообщения: 5825
Зарегистрирован: 22 июн 2015, 19:37
Авто: C5 x7, dw10bted4
Масло: SAE40

Присадки. Общая

#470

Сообщение Бозон Хиггса »

для тех чужеумов кто не доверяет российской инструкции по эксплуатации Хонды.
Американский мануал.
только просвещение искоренит тягу к чаше Грааля и мракобесие
Good54
Завсегдатай
Сообщения: 996
Зарегистрирован: 20 фев 2016, 20:10

UZAUTOOIL Premium 5W-30 + МКС Ормекс отработка на Lexus RX300 после 7 350 км [ТИТАН]

#471

Сообщение Good54 »

Бозон Хиггса писал(а):откуда дровишки что иной мануал по другому выглядит. Давайте американский мануал посмотрим, только теперь ваша очередь искать. А косоглазый магазин по продаже присадок можете выкинуть в помойку. Я работаю с техникой уже не первый год 100% мануалов запрещают использование присадок
Зачем мне искать мануалы? Я захожу на сайт производителя и гляжу там.

Тойота http://toyota.jp/after_service/car_care ... gine_room/

Хонда http://www.honda.co.jp/auto-parts/treatment/

Ниссан http://www.nissan.co.jp/SERVICE/MAINTE/ ... index.html

Субару http://www.subaru.jp/accessory/engine_oil/addition/

Вы можете опровергнуть информацию о том, что автопроизводители не против использования присадок в масло или топливо? Нет, не можете. Ибо эти автопроизводители, для Вас специально, выделили место на официальном сайте и рассказывают Вам как и какими способами продлить жизнь Вашему автомобилю. Что помогает и как этим пользоваться. Но Вы все равно пытаетесь навязать всем свою картину мира, крича на каждом углу, что присадки не помогают и все мошенники. Я конечно могу представить тот разрыв шаблона у Вас. когда столько надежд было на хндовский мануал с запретом, а тут эти косоглазые японцы возьми да испорти Вам весь эффект. Еще раз и внимательно. Вышеперечисленные производители автомобилей впрямую рекомендуют своим пользователям использовать присадки для улучшения качества сервисного обслуживания.
У Вас два пути: первый - признать свою неправоту в области утверждения, что никто из автопроизводителей не рекомендует использовать присадки. Второй - попробовать доказать, что приведенные страницы фейк и не являются официальными страницами автопроизводителей.

P. S. А упоминаемые мануалы от российских дилеров можете свернуть трубочкой и применить исходя из глубины фантазий.
Аватара пользователя
Бозон Хиггса
Завсегдатай
Сообщения: 5825
Зарегистрирован: 22 июн 2015, 19:37
Авто: C5 x7, dw10bted4
Масло: SAE40

Присадки. Общая

#472

Сообщение Бозон Хиггса »

Good54 писал(а):Нет, не можете
я уже это сделал. А вы просто уперлись. Тысячи мануалов от john deere, bobcat, caterpillar, fiat гласят нельязя, а вы сайтам каким то верите. И цепляетесь за них как за соломинки на которых держатся ваши теории. Это все за что вы можете зацепиться. Никакой конкретики нет.

Отправлено спустя 24 секунды:
Good54 писал(а):У Вас два пути
у вас к сожалению один путь.

Отправлено спустя 29 секунд:
Good54 писал(а):А упоминаемые мануалы от российских дилеров
я предоставил мануал США где есть завод хонды
только просвещение искоренит тягу к чаше Грааля и мракобесие
Good54
Завсегдатай
Сообщения: 996
Зарегистрирован: 20 фев 2016, 20:10

Присадки. Общая

#473

Сообщение Good54 »

Бозон Хиггса, Откуда вы такие беретесь? Причем здесь мануал от америкосов? Есть информация на официальном сайте о продуктах присадочных. Если есть присадка в масло от Хонда в Японии, то нельзя утверждать, что автопроизводители запрещают использовать присадки. Что непонятного? Мануалы пишут маркетологи и задачи у них с инженерами разные. До сюда понятно? Маркетологу не важно, сколько проедет автомобиль, не важно как будут работать агрегаты, ему важно, что автомобиль купили. Инженерам важно, что бы агрегаты работали исправно и пофиг на продажи. Поэтому присадки это один из самых эффективных путей компромисса, между тем, что требовали маркетологи и необходимостью от инженеров.
Не можете Вы опровергнуть информацию с официальных сайтов. Значит не имеете ни права, ни возможности утверждать, что все автопроизводители против применения присадок.
Аватара пользователя
Бозон Хиггса
Завсегдатай
Сообщения: 5825
Зарегистрирован: 22 июн 2015, 19:37
Авто: C5 x7, dw10bted4
Масло: SAE40

Присадки. Общая

#474

Сообщение Бозон Хиггса »

Good54 писал(а):Откуда вы такие беретесь?
аналогичный вопрос. Гора производителей в инструкциях по эксплуатации запрещает. А тут находятся пассажиры которые уперлись в сайт и ничего не понимая в написанном носятся как курица с яйцом.
Good54 писал(а):Если есть присадка в масло от Хонда в Японии, то нельзя утверждать, что автопроизводители запрещают использовать присадки
это Оскар :катаюсь: . Такой ерунды я не встерчал. Это бред.
Good54 писал(а):Инженерам важно
вот именно поэтому верить сайту нельзя потому что его пишут маркетолухи. Инструкции пишут инженеры. Но вы же видете только то что хотите видеть.
Good54 писал(а):Значит не имеете ни права, ни возможности утверждать, что все автопроизводители против применения присадок.
еще какое имею право. Я работаю на производителя техники одного из крупнейших в мире и знаю что говорю. А то что вы тут в присядку выдаете это смех. :lol:
только просвещение искоренит тягу к чаше Грааля и мракобесие
Good54
Завсегдатай
Сообщения: 996
Зарегистрирован: 20 фев 2016, 20:10

Присадки. Общая

#475

Сообщение Good54 »

Бозон Хиггса, Окей. Вы мелкий служащий большой корпорации, выходите с утверждениями, что все, абсолютно все автопроизводители против применения присадок. Я Вас правильно понял?
Аватара пользователя
Бозон Хиггса
Завсегдатай
Сообщения: 5825
Зарегистрирован: 22 июн 2015, 19:37
Авто: C5 x7, dw10bted4
Масло: SAE40

Присадки. Общая

#476

Сообщение Бозон Хиггса »

Good54 писал(а):Вы мелкий служащий большой корпорации
я не служащий ибо это не служба. аббревиатура ИТР вам что нибудь говорит ? Так вот за свой опыт успел поработать с техникой toyota, sumitomo, cnh, deutz, merlo, caterpillar, bobcat, jcb. Все как один строго настрого запрещают использовать присадки в масло узлов и агрегатов. Моющие добавки типа ТБЕ кастрола, техрона от шеврон, антигелей и прочей безобидной мелочи есть у всех. Не надо эти добавки впутывать в гнусную историю со всяким супротеком, ормексом. пленками/пеленками, тертыми кирпичами и другим надувательством.

p.s. и да, я не просто инженер который крутит гайки
только просвещение искоренит тягу к чаше Грааля и мракобесие
Аватара пользователя
Дмитрий Анатольевич
Завсегдатай
Сообщения: 1524
Зарегистрирован: 23 мар 2016, 00:22
Откуда: Сочи
Имя: Арабский скакун
Авто: KIA SportageIII '11 G4KD
Масло: Cupper 0w-20
Контактная информация:

Присадки. Общая

#477

Сообщение Дмитрий Анатольевич »

KIA выпустила новый технический сервисный бюллетень KGR16-10-R010-All
Там помимо разжевывания необходимости соблюдения регламента есть и такое
Screenshot_2016-11-04-21-42-18.jpeg
Screenshot_2016-11-04-21-42-18.jpeg (201 КБ) 720 просмотров
Аватара пользователя
Бозон Хиггса
Завсегдатай
Сообщения: 5825
Зарегистрирован: 22 июн 2015, 19:37
Авто: C5 x7, dw10bted4
Масло: SAE40

Присадки. Общая

#478

Сообщение Бозон Хиггса »

Дмитрий Анатольевич писал(а):есть и такое
это не в первой и для КИА в том числе
ТЫЦ
Но это не та история что происходит с такими вещами как ормекс и супротек. Тот же шеврон техрон рекомендован почти всем автопроизводителями, включен в сервисные бюллетени оных. Где хоть одна сервисная бюллетень от производителя авто разрешающая/рекомендующая лить кирпичи и катализаторы горения ?
только просвещение искоренит тягу к чаше Грааля и мракобесие
Аватара пользователя
Иванович
Завсегдатай
Сообщения: 2374
Зарегистрирован: 17 мар 2016, 17:03
Откуда: ЕКБ
Имя: Владимир
Авто: Опель Антара 3,2л
Масло: Арал 10W40 A3/B4+5%Mobil Jet Oil II

Присадки. Общая

#479

Сообщение Иванович »

Бозон Хиггса писал(а):это не та история
"Это одна и та же история). Всю рекомендованную химозу производят производят те же производители масленщики. Ничего сверхиновационного полагаю в очистителях нет. Себестоимость ее 5 центов за ведро(можно посмотреть сколько обходится бутылка растворителя рекомендованного для пользователя :facepalm ). Если мне не изменяет память тот же LM долго не мог получить допуски с большими дозами молибдена, а этой присадке известно всем лет 70 ;) .
Да нужны тесты, специальные методики оценки кто бы сомневался, полагаю всЁ лишь дело времени и денег 8-) .
Good54
Завсегдатай
Сообщения: 996
Зарегистрирован: 20 фев 2016, 20:10

Присадки. Общая

#480

Сообщение Good54 »

Бозон Хиггса писал(а):я не служащий ибо это не служба. аббревиатура ИТР вам что нибудь говорит ? Так вот за свой опыт успел поработать с техникой toyota, sumitomo, cnh, deutz, merlo, caterpillar, bobcat, jcb. Все как один строго настрого запрещают использовать присадки в масло узлов и агрегатов. Моющие добавки типа ТБЕ кастрола, техрона от шеврон, антигелей и прочей безобидной мелочи есть у всех. Не надо эти добавки впутывать в гнусную историю со всяким супротеком, ормексом. пленками/пеленками, тертыми кирпичами и другим надувательством.p.s. и да, я не просто инженер который крутит гайки
То есть, мелкий служащий большой корпорации однозначно утверждает, что все как один производители автомобилей запрещают использовать присадки в масло. Иными словами, все что написано на официальных сайтах Тойоты, Субару, Хонды и Ниссана в Японии есть ложь? Я правильно Вас понимаю Бозон?
Ответить

Вернуться в «Присадки и промывки»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 8 гостей