⚠️ Популярные темы⚠️
✅ Лабораторный анализ масла от 2000 руб (повышение стоимости с 01.2023)
🔊 Телеграм-канал
✅ Низкие цены на масла! Что, где, почем ?
✅ Какое масло мне залить ?
✅ Заказать экспертизу масляного фильтра
✅ Раздел по подбору и распилу фильтров
⛔️ Источник дохода сайта - реклама где-то внизу страницы, пожалуйста, отключите блокировщики рекламы

Присадки. Общая

N&N
Завсегдатай
Сообщения: 1125
Зарегистрирован: 12 янв 2016, 19:56
Авто: Mitsubishi Outlander
Масло: Микс UzLuk 5w30 + UAZ Premium

МКФ-18нт (ООО НВФ «Триботехнология»)

#256

Сообщение N&N »

SerB64 писал(а): Узнал о присадке МКФ-18 в 1989г., будучи студентом 3 курса СИМСХ подрабатывал лаборантом,проводил опыты для диссертации
Вот, вот!
А крупные корпорации с уставом в несколько миллиардов долларов спят.
Мне просто интересно, прокладки - омагничиватели топлива к этой группе относятся? Про них тоже как то так начинался эпос.
Alchemist
Посетитель
Сообщения: 208
Зарегистрирован: 07 окт 2015, 16:23
Авто: Olds

Присадки. Общая

#257

Сообщение Alchemist »

Руслан писал(а): Это вопросы про рисунок который заливали, пост ниже с картинкой!
Предусмотрительный Вы наш, что-то Вы подзадержались с пояснением по Вашему граффити, вернее как это принято в науке не Ваше, а "по Яковлеву".))
Долго же Вы описалово в кубики складывали))) Чтоб получилось хоть каке нибуть подобие размытой линии...
Вообще то Ваше описание было разослано опять же семи профессорам, дабы они приняли во внимание в какую сторону изменять трибологию)))
Опять же в Бауманке на доску "Почета" Вас прибили...
Я выскажу всеобщее мнение -"словоблудие"и это ооочень мягкое выражение в адрес написанного Вами. :class
Неосторожный Вы наш, будьте более предусмотрительны, прежде писать очередное словоблудие!! Ибо на доску "Почета" скоро не чего будет вешать, все будет закрыто Вашими опусами. Профессор из Бауманки попросил присылать все Ваши словоблудия, я постараюсь не разочаровать старика)).
Опровергать вышеописанный бред...смысла не вижу, достаточно в поисковик вбить "металлургия фибриллы"....
Если на граффити нарисована био волосня, то это именно она, а ни как мартенситные иглы)))
Вы ксати не вегетарианец? Недавно генетики обнаружили - https://nplus1.ru/news/2016/03/30/vegan ,правда это американские....
Руслан писал(а): Против Гаркуновской теории переноса ничего не имею там вопросов нет, я чуть про других
Тааааак!!!
Скользкий Вы наш, значит Вы все таки снизошли до склизкого признания!!!!
Ну хоть так признали-правда не упомянув "водородный", что где то Вы перегнули палку, осталось только забрать свои слова назад, кто у кого украл!!!
А я Вам в этом помогу, заодно и народ посмотрит какие макароны Вы им вдували в уши-итак поехали!!
Пока с уважением
Вложения
Титул.jpg
Титул.jpg (138.39 КБ) 946 просмотров
1.jpg
1.jpg (180.26 КБ) 946 просмотров
2.jpg
2.jpg (194.6 КБ) 946 просмотров
3.jpg
3.jpg (213.29 КБ) 946 просмотров
4.jpg
4.jpg (204.98 КБ) 946 просмотров
Последний раз редактировалось Alchemist 04 апр 2016, 09:03, всего редактировалось 1 раз.
Alchemist
Посетитель
Сообщения: 208
Зарегистрирован: 07 окт 2015, 16:23
Авто: Olds

Присадки. Общая

#258

Сообщение Alchemist »

Я полагаю,все внимательно посмотрят хронологию открытия водородного износа, особенно тщательно сверят даты и сам текст...вдруг там между строк затесалась фамилия Яковлева))))
На сим можно и умыть руки.
Мне и так ясно, что Вами и Вашим с позволения сказать "учителем" написана и пропагандируется ложь, и я это мягко написал.
Лгуниииишка Вы наш!!!Ну,ну,ну)))
Не будь здесь адекватно мыслящих ребят, которые удерживают сайт в рамках приличия, я бы Вам на лоб наклеил лейблов.
А так, живите и здравствуйте, надеюсь в дальнейшем Вы будете более внимательны к фактам которые хотите напечатать и не будете трепать языком направо и налево!!
Хотя в этом можно сомневаться. Учтите, что Вас теперь есть кому поставить в рамки теории)))гигемония закончилась)))
А вот теперь уже без уважения
Вложения
6.jpg
6.jpg (140.39 КБ) 946 просмотров
GReY
Завсегдатай
Сообщения: 5060
Зарегистрирован: 23 июн 2015, 08:00

Присадки. Общая

#259

Сообщение GReY »

Alchemist писал(а): вдруг там между строк затесалась фамилия Яковлева
откуда! Гаркунов же украл, и в землю закопал, и надпись написал...
спасибо за сканы!
Аватара пользователя
Vitek74
Завсегдатай
Сообщения: 2282
Зарегистрирован: 22 июн 2015, 19:52
Откуда: Москва
Имя: Виктор
Авто: Хонда аккорд8 К24
Масло: и лукоил тоже

МКФ-18нт (ООО НВФ «Триботехнология»)

#260

Сообщение Vitek74 »

N&N писал(а): Мне просто интересно, прокладки - омагничиватели топлива к этой группе относятся? Про них тоже как то так начинался эпос.
в каком месте эпос и где? ....
и можно логику узнать связывающую омагничиватели с МКФ18 ? зачем писать ерунду всякую?
Думай, о хорошем...)
Alchemist
Посетитель
Сообщения: 208
Зарегистрирован: 07 окт 2015, 16:23
Авто: Olds

Присадки. Общая

#261

Сообщение Alchemist »

GReY писал(а): Гаркунов же украл, и в землю закопал, и надпись написал...
спасибо за сканы!
Пожалуйста!
Вот, утренний подарок из ИММАШ предложили к ознакомлению)))
Спойлер
"Трибофайк"
Вы, наверное, много читали о разного рода присадках к маслу, которые якобы повышают мощность двигателя на 20%. Очевидно, что Вас обманывают. Мы, разработчики и производители новой присадки к моторному маслу "Трибофайк" не обещаем Вам чудес.
Мы не говорим, что эта присадка разработана в недрах ВПК, хотя кое-какие наработки были сделаны нашими инженерами еще там. Тем не менее, на окончательную разработку этой присадки у нас ушло более пяти лет.
Наш инвестор вложил более $50000000. Мы провели огромное количество экспериментов. Нами были куплено более 20 видов различных двигателей для автомобилей и 25 автомобилей. Эти двигатели отработали на наших стендах более 1000000 мотор-часов. Эти автомобили пробежали по дорогам России более 5000000 км. И в результате этой огромной работы мы можем с гордостью сказать. Мы сделали это!
Всё, что вы прочтете дальше похоже на сказку, но это так. Все подтверждено действующими сертификатами.
Итак, присадка "Трибофайк" попадая в масляную систему двигателя, особым образом взаимодействует с основой масла и модифицирует ее. Так как существуют разные типы основ масел, мы выпускаем разные типы присадок: для минеральных масел, для гидрокрекинговых масел, для полиолефиновых масел.
Модифицированная основа дает следующие эффекты:
Вязкость масла с "Трибофайк" в диапазоне от 20 до 200°C всегда одинаковая.
Благодаря изменившейся теплоемкости масло с "Трибофайк" эффективнее отводит тепло от камеры сгорания и охлаждает поршни, что позволяет поднять мощность.
Взаимодействуя со стенками цилиндров масло с "Трибофайк" залечивает микротрещины и восстанавливает хонинговку.
Микромолекулы \фибриллы\ специального вещества взаимодействуют с металлами в зонах трения и, во-первых, поддерживают исключительную ровность поверхностей с тем минимальным уровнем неровностей, позволяющим удерживать масляную пленку, а во-вторых снижают трение до минимума, что облегчает запуск.
Масло с "Трибофайк" очищает направляющие клапанов, клапана, масляные каналы и пр. от отложений.
Масло с "Трибофайк" устраняет стук гидрокомпенсаторов в клапанном механизме.
Обладая феноменальной гипертекучестью присадка "Трибофайк" через микронеровности в заднем сальнике коленвала попадает в зону сцепления и модифицирует смазку в выжимном подшипнике. Кроме того, улучшается плавность работы всего механизма и повышается его износостойкость, что позволяет избежать замены сцепления, по крайней мере на протяжении 400000 км.
Далее, по первичному валу "Трибофайк" попадает в КПП, где благотворно влияет на синхронизаторы и шестерни. Снижается усилие на переключение передач. Коробка начинает работать совершенно бесшумно.
Потом, через сальники, "Трибофайк" попадает сначала во внутренние и, пройдя по валам, наружные ШРУСы.
Что удивительно, разработчики сами не ожидали такого эффекта, но если у Вас был порван чехол, и ШРУС уже начал как говорится "щёлкать" "Трибофайк" устраняет это и более того модифицированная смазка ШРУСов затягивает повреждения в чехлах тонким резиноподобным слоем.
Достигнув передних ступиц "Трибофайк" и тут все улучшает. Снижаются шумы, восстанавливаются подшипники. Потери на качение падают. Более того взаимодействуя с резиной шин "Трибофайк" повышает их износостойкость и сцепление с дорогой. "Трибофайк" может даже "залечивать" небольшие проколы!
Попав в тормозную систему "Трибофайк" улучшает прилегание колодок, устраняет скрипы и продлевает срок службы всего механизма более чем вдвое. А модифицированная "Трибофайк" тормозная жидкость, в которую он попадает через микротрещины в тормозных цилиндрах, во-первых, повышает свою температуру кипения до 458°С, во-вторых, доносит "Трибофайк" до других тормозных механизмов. Эффективность торможения по оценкам независимых экспертов журнала "Гудок" врастает на 20-30%.
По проводам от датчика уровня тормозной жидкости "Трибофайк" попадает в электрическую систему автомобиля, где чудесным образом улучшает проводимость проводов и изоляцию изоляторов.
Попав в блок управления двигателем "Трибофайк" модифицирует главную микросхему и перепрошивает ПЗУ с целью улучшения параметров работы двигателя с учетом модификации автомобиля "Трибофайк". Генератор начинает лучше генерировать электричество, что позволяет "Трибофайк" модифицировать лампы головного света таким образом, что они фактически начинаю светить как ксеноновые.
Ну а в завершение всего "Трибофайк" модифицирует жидкость в бачке омывателя, антифриз в системе охлаждения и сиденья в салоне, так что стекла становятся такими прозрачными, что их просто не видно, антифриз можно не менять весь срок службы автомобиля, а возможные утечки он закупоривает сам, а профиль у сидений становится спортивным, и появляется, подогрев который управляется мысленными командами сидящего.
Вот такой вот чудо препарат мы предлагаем купить только ограниченному кругу клиентов за очень эксклюзивную цену. Дозу достаточную для пожизненного использования в вашем автомобиле 1000 мл, мы предлагаем вам купить за всего 34000 рублей.
Поверьте, в магазине, когда "Трибофайк" там появится, он будет стоить в два, а то и в три раза больше, так как феноменальные способности этого препарата наверняка будут востребованы нашими требовательными потребителями.
По вопросам закупки обращайтесь TRIBOFAKE@YANDEX.RU

И, в заключение, отзывы людей которые уже использовали эту присадку.
Вася Д. Предприниматель. Мерседес G500. (Лексика приведена к нормативной)
Пацаны откуда-то приволокли эту бутылочку, узнав о цене, я сразу перекупил ее у них и тут же влил это в двигатель. Эффект потрясающий. Если раньше я с трудом успевал за Феррари моего друга, то теперь я легко делаю и его и прочих лохов.
Лёня Б. Рабочий. Опель Вектра.
Мне влили эту присадку на сервисе. Сказали что рекламная компания. Удивительно, но с тех пор моя машина перестала ломаться!
Лена. К. Модель. Пежо 206.
Лично меня потрясло то, что когда я случайно пролила "Трибофайк" на кузов автомобиля, он совсем-совсем перестал пачкаться. Грязь просто отлетает от него!

С уважением
 ! Сообщение из: Gubkin
Юмор спрятал под спойлер. Это не интересно тем, кто будет читать ветку в поисках полезной информации
N&N
Завсегдатай
Сообщения: 1125
Зарегистрирован: 12 янв 2016, 19:56
Авто: Mitsubishi Outlander
Масло: Микс UzLuk 5w30 + UAZ Premium

МКФ-18нт (ООО НВФ «Триботехнология»)

#262

Сообщение N&N »

Vitek74 писал(а): писать ерунду всякую?
Ты думаешь серьезно!
А как же все остальные ушедшие со временем в небытиё Аспект модификатор, Римет..., они стали не модны, или как?
ratatouille
Посетитель
Сообщения: 175
Зарегистрирован: 25 мар 2016, 22:33
Авто: kia ceed

Присадки. Общая

#263

Сообщение ratatouille »

Это что, имею ввиду предыдущее сообщение, апрельский розыгрыш или из разряда "до чего дошёл прогресс"?
Аватара пользователя
Иванович
Завсегдатай
Сообщения: 2374
Зарегистрирован: 17 мар 2016, 17:03
Откуда: ЕКБ
Имя: Владимир
Авто: Опель Антара 3,2л
Масло: Арал 10W40 A3/B4+5%Mobil Jet Oil II

Присадки. Общая

#264

Сообщение Иванович »

Определенное кол-во людей начинает этот бред растаскиваить на цитаты, мало понимая, некоторые вообще не понимая в смазках. Кол-во подобного бреда увеличивается в геометрической прогрессии. У определенного контингента возникает стойкое неприятие присадок как класса.
Alchemist вроде грамотный товарищ, но нафига сюда эту дурь тащить :facepalm ?! Если посмеяться? то мне давно не смешно, с таким контингентом иногда приходится работать ;) .
Аватара пользователя
Vitek74
Завсегдатай
Сообщения: 2282
Зарегистрирован: 22 июн 2015, 19:52
Откуда: Москва
Имя: Виктор
Авто: Хонда аккорд8 К24
Масло: и лукоил тоже

МКФ-18нт (ООО НВФ «Триботехнология»)

#265

Сообщение Vitek74 »

N&N писал(а): Ты думаешь серьезно!
зачем думать и фантазировать, я просто пробовал данную присадку, и она хорошо работает..., другие тоже могут вполне себе работать, римет по моему продается до сих пор, как и многие другие...
з.ы. может уже пора просто опытом поделится если он есть?
Думай, о хорошем...)
N&N
Завсегдатай
Сообщения: 1125
Зарегистрирован: 12 янв 2016, 19:56
Авто: Mitsubishi Outlander
Масло: Микс UzLuk 5w30 + UAZ Premium

МКФ-18нт (ООО НВФ «Триботехнология»)

#266

Сообщение N&N »

Gubkin писал(а): о продукте "МКФ-18нт"
Хорошо, хорошо, в каждом предложении непременно будет фигурировать МКФ-18нт! :oldman:

Vitek-74
А что же именитые присадочники, не возьмут за основу технологию МКФ-18нт?
Здесь может быть два варианта, Лубризолы, Инфе...., .... лажают перед банальным ООО где штат работников полтора человека и второй в технологии МКФ-18нт присутствует элемент очковтирательства.
Ваши предположения ?
GReY
Завсегдатай
Сообщения: 5060
Зарегистрирован: 23 июн 2015, 08:00

Присадки. Общая

#267

Сообщение GReY »

Alchemist писал(а): Профессор из Бауманки попросил присылать все Ваши словоблудия, я постараюсь не разочаровать старика)).
вот, например
Руслан писал(а):Следует рассмотреть четыре группы химических элементов, находящихся в минералах, используемых в «МКС»:
платиноиды: Ru, Rh, Pd, Os, Jr, Pt, обеспечивающие формирование ядра комплекса;
лантаноиды: La, Ce, Nd (остальные в пределе приблизительно 1%), обеспечивающие диспергирование, активацию перекристаллизации в парах трения;
щелочноземельные: Rb, Cs, обеспечивающие регулирование энергетического колебательного контура электронно-барионных зарядов и снижение энергии выхода электрона;
галогенсодержащие: (F, Cl, Br, J), обеспечивающие протекание сорбционных, хемосорбционных и химических процессов в зоне трения;
водородоподобные N, C, O, B
Аватара пользователя
Vitek74
Завсегдатай
Сообщения: 2282
Зарегистрирован: 22 июн 2015, 19:52
Откуда: Москва
Имя: Виктор
Авто: Хонда аккорд8 К24
Масло: и лукоил тоже

МКФ-18нт (ООО НВФ «Триботехнология»)

#268

Сообщение Vitek74 »

N&N, у тебя у самого то есть мысли? или только фантазии?
поинтересуйся ценами на медь, цинк и прочие составляющие, может что в твоей голове созреет, умнож на технологичность, способность удерживатся в масле товарном и прочее ... какие задачи у моторных масел в принципе? сделать вечный двигатель, или увеличить ресурс в 2 раза?...кому это нужно?..все зависит от поставленных задач, а методов куча, от молибдена и прочего....позволяющих за недорога дать гарантию и решить может быть другие задачи...типа экономичности
никто никому ничего не навязывает, не нравится проходите мимо, интересно пробуйте...
и встречный вопрос зачем выпускают присадки типа Кератека и прочего? рейсовые масла и прочее? ты считаешь стандартные масла решают все задачи?
...и еще что ты хочешь донести до публики? типа присадки не работают?..так уже давно вроде научно все доказано!...
типа ты умнее всех и не поведешся на развод?..так это твое право,..или типа ты борешся с лохотронщиками искренно?...что то это мне напоминает :)
Думай, о хорошем...)
Alchemist
Посетитель
Сообщения: 208
Зарегистрирован: 07 окт 2015, 16:23
Авто: Olds

Присадки. Общая

#269

Сообщение Alchemist »

ratatouille писал(а): апрельский розыгрыш или из разряда "до чего дошёл прогресс"?
Ну это...так сказать после-первоапрельская шутка)))
С уважением

Отправлено спустя 1 минуту 33 секунды:
Иванович писал(а): Alchemist вроде грамотный товарищ, но нафига сюда эту дурь тащить
Юмор всегда уместен...дабы разрядить обстановку))
С уважением

Отправлено спустя 4 минуты 57 секунд:
Иванович писал(а): то мне давно не смешно, с таким контингентом иногда приходится работать
В общем то соглашусь ...юмор не всегда понятен некоторыми особями...мне самому иногда грустно...но я по натуре оптимист)))
Ведь не я сие спонсировал)))на самом деле, над присадками смеются..над менеджерами которые впаривают народу сие "нечто",т.е. над нами...а это грустно...мда-с
С уважением

Отправлено спустя 5 минут 25 секунд:
GReY писал(а): вот, например
Руслан писал(а):
Следует рассмотреть четыре группы химических элементов, находящихся в минералах, используемых в «МКС»:
платиноиды: Ru, Rh, Pd, Os, Jr, Pt, обеспечивающие формирование ядра комплекса;
лантаноиды: La, Ce, Nd (остальные в пределе приблизительно 1%), обеспечивающие диспергирование, активацию перекристаллизации в парах трения;
щелочноземельные: Rb, Cs, обеспечивающие регулирование энергетического колебательного контура электронно-барионных зарядов и снижение энергии выхода электрона;
галогенсодержащие: (F, Cl, Br, J), обеспечивающие протекание сорбционных, хемосорбционных и химических процессов в зоне трения;
водородоподобные N, C, O, B
С вашего позволения я комментировать сие не буду....без обид...
Ранее писал про "палату №", глумится над сим более не стоит, но с Вашего позволения сей абзац отправлю по назначению...
Господи, мир явно заселен.... :cry:
С уважением

Отправлено спустя 2 часа 18 минут 43 секунды:
N&N писал(а): каждом предложении непременно будет фигурировать МКФ-18нт!
Да не надо о ее боготворить, на самом деле в России много присадок о которых можно и нужно говорить....только есть один момент...90% их по тихому умерли(((...
Ну кто-то пытается удержаться на поверхности....т.е. производить в малых партиях...я могу назвать порядка 10 разновидностей МПП, которые как-то, где-то фигурировали в природе...но сей момент их нет, был всплеск в 90-х, и затем угас...потом всплеск Серпентинных препаратов -2000-й год....потом опять провал, и 2012 опять всплеск почти каждые 10-12 лет всплеск...к этому пора привыкнуть)))
На МКФ свет клином не сошелся!! Я еще раз хочу сказать, что есть серпентинные препараты их немного -они есть, они качественные!!! Я не веду речь, что серпентины барахло,нет в этом минерале заложен колоссальный потенциал....только дайте его качественный!!!!
Не копайте его из горы и не впихивайте его в мотор!!! Научитесь делать минерал чистым!!
С уважением
Аватара пользователя
Gubkin
Администратор
Сообщения: 19518
Зарегистрирован: 22 июн 2015, 18:28
Откуда: Самара
Имя: Иосиф Виссарионович
Авто: Haval F7x 2.0T 4WD
Масло: Sintec Platinum 5W-30 (SP, C2/C3)

Присадки. Общая

#270

Сообщение Gubkin »

Alchemist писал(а): я могу назвать порядка 10 разновидностей МПП
ну было б не плохо... я лично уже устал от теории и баталий
хочется конкретики, цифр :)
Оф.телеграм-канал сайта https://t.me/oilchoice_ru
Ответить

Вернуться в «Присадки и промывки»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 9 гостей