ArmActiv

Аватара пользователя
mox111
Завсегдатай
Сообщения: 3643
Зарегистрирован: 08 июл 2015, 11:44
Откуда: Москва
Имя: mox
Авто: cobalt 1,5/astra h gts 1,6
Масло: 68037-01-4 )))

ArmActiv

#46

Сообщение mox111 »

прикольно :D ...элементы износа...да их нет ,ни там ни там ...а за счет бОльшей вязкости, вполне возможно меньшее кол-во некоторых элементов износа...
Надо было удивлять по другому: в более жидкое масло-бахнуть аэрмэ и показать меньший износ по сравнению с более вязкими продуктами... :popcornn:
царь,просто царь)
Аватара пользователя
ArmActiv
Посетитель
Сообщения: 147
Зарегистрирован: 27 апр 2018, 17:13

ArmActiv

#47

Сообщение ArmActiv »

Я не собирался никого удивлять, мне оно не надо. Тест делал владелец трака, а не я.
Хотите поставить эксперимент, пожалуйста, все в ваших руках. :)
И еще сильно разочарую вас вязкость масла тут не при чем.
sergey-bartex
Завсегдатай
Сообщения: 1970
Зарегистрирован: 25 май 2017, 19:27

ArmActiv

#48

Сообщение sergey-bartex »

ArmActiv писал(а): 26 июл 2018, 20:00 Я не собирался никого удивлять, мне оно не надо
возникает закономерный вопрос - а для чего вы выложили фото этого анализа? кстати там в анализе написано, что с данной присадкой анализ масла не ахти. владельца просят настоятельно провести контрольный отбор масла
ArmActiv писал(а): 26 июл 2018, 20:00 Хотите поставить эксперимент
наоборот - нам портить свои авто совсем не хочется, поэтом и не экспериментируем
ArmActiv писал(а): 26 июл 2018, 20:00 вязкость масла тут не при чем
конечно не при чем. там всю работу делает пакет присадок, который изначально есть в масле. хорошо что залитый трипер хуже не сделал
Аватара пользователя
Бозон Хиггса
Завсегдатай
Сообщения: 5825
Зарегистрирован: 22 июн 2015, 19:37
Авто: C5 x7, dw10bted4
Масло: SAE40

ArmActiv

#49

Сообщение Бозон Хиггса »

ArmActiv,
Лучше подскажите. Заливать лучше в свежее масло или в походившее тоже пойдет ?
только просвещение искоренит тягу к чаше Грааля и мракобесие
Аватара пользователя
ArmActiv
Посетитель
Сообщения: 147
Зарегистрирован: 27 апр 2018, 17:13

ArmActiv

#50

Сообщение ArmActiv »

sergey-bartex писал(а): 26 июл 2018, 20:25 возникает закономерный вопрос - а для чего вы выложили фото этого анализа? кстати там в анализе написано, что с данной присадкой анализ масла не ахти. владельца просят настоятельно провести контрольный отбор масла
Если Вы внимательно прочли, что написано в рекомендациях, то там они сами себе противоречат, то у них топливо в масле, а по результатам проб нет, а про износ они пишут, что соответсвует новому двигателю или капительно отремонтированному... Как-то так.

Отправлено спустя 2 минуты 11 секунд:
Бозон Хиггса писал(а): 26 июл 2018, 21:24 Лучше подскажите. Заливать лучше в свежее масло или в походившее тоже пойдет ?
Лучше заливать в свежее масло, но допускается и в походившее, если до плановой смены масла осталось не менее 70% пробега...

Отправлено спустя 6 минут 18 секунд:
sergey-bartex писал(а): 26 июл 2018, 20:25 конечно не при чем. там всю работу делает пакет присадок, который изначально есть в масле. хорошо что залитый трипер хуже не сделал
Да этот самый пакет присадок работает в очень ограниченное время и то еле-еле... А уж от износа он вообще не защищает...хотите верьте - хотите нет. Трибология давно уже шагнула вперед и не рассматривает износ как результата механического контакта поверхностей, ну нет его когда у нас гидродинамическое трение, а вот износ есть и причина его кроется уже в самом масле, а вернее в группе CH... Но это тема другая и я не склонен заниматься просветительством.
Так же как и не буду убеждать вас в чем-либо.
sergey-bartex
Завсегдатай
Сообщения: 1970
Зарегистрирован: 25 май 2017, 19:27

ArmActiv

#51

Сообщение sergey-bartex »

ArmActiv писал(а): 27 июл 2018, 14:39 Да этот самый пакет присадок работает в очень ограниченное время и то еле-еле...
ооо а данный бред как минимум на шнобелевку тянет
ArmActiv писал(а): 27 июл 2018, 14:39 А уж от износа он вообще не защищает...хотите верьте - хотите нет
а вот тут совсем беда. противоизносный пакет присадок не защищает от износа. а вот засыпаемый триппер - защищает :D
Аватара пользователя
ArmActiv
Посетитель
Сообщения: 147
Зарегистрирован: 27 апр 2018, 17:13

ArmActiv

#52

Сообщение ArmActiv »

sergey-bartex,да... трипер это у вас любезный, но если Вы ничего в триботехнике не понимаете, то уж пожалуйста не пишите чушь, смешно право читать...
sergey-bartex
Завсегдатай
Сообщения: 1970
Зарегистрирован: 25 май 2017, 19:27

ArmActiv

#53

Сообщение sergey-bartex »

ArmActiv писал(а): 27 июл 2018, 15:00 но если Вы ничего в триботехнике не понимаете
да куда уж там мне что-то понимать. вот вы то точно понимаете...ведь противоизносный пакет присадок в маслах не работает. а вот ваш уж точно а работаем :D
а на чем основывается такое утверждение? на том же, на чем и у Валены и у Виктора - все кругом идиоты ничего не понимают, а вот присадочники/присыпочники это верх человеческого гения

совет вам - напишите Лубризолу/Инфинеуму, что их присадки не работают, а вот у вас самое то :lol:
Аватара пользователя
Бозон Хиггса
Завсегдатай
Сообщения: 5825
Зарегистрирован: 22 июн 2015, 19:37
Авто: C5 x7, dw10bted4
Масло: SAE40

ArmActiv

#54

Сообщение Бозон Хиггса »

sergey-bartex, Серёг да погоди ты наезжать... первая присадка которая безопасно применяема. Т.е. самое плохое что может случиться это ничего не произойдет. Да и фуллерены и подобные им вещества реально существуют и отличаются завидной стабильностью состава в отличии от гавнопорошков всяких.
только просвещение искоренит тягу к чаше Грааля и мракобесие
sergey-bartex
Завсегдатай
Сообщения: 1970
Зарегистрирован: 25 май 2017, 19:27

ArmActiv

#55

Сообщение sergey-bartex »

Бозон Хиггса, так я в принципе не против. может оно и так. но блин фразы - присадки в маслах не работают, не защищают от износа...Олег, тебе не кажется что это блин бред какой то. ну вот прям даже не знаю что сказать. тогда как масла проходят тесты на износ, особенно RNT650....
Аватара пользователя
Vadim_Mk
Завсегдатай
Сообщения: 2576
Зарегистрирован: 25 июн 2015, 12:06
Откуда: Санкт-Петербург
Имя: Вадим
Авто: Chevy TBZ 2.8D '13/VW Polo 1.4 MPI '11
Масло: Castrol Vecton Fuel Saver 5W-30 E6/E9

ArmActiv

#56

Сообщение Vadim_Mk »

Так и хочется сказать:
Чемодан c чудо присадками -> вокзал -> тесты API /OEM -> протоколы тестов с измерениями API /OEM показывающие что чудо присадка реально работает и не наносит ущерба двигателю -> разговор по существу...
А иначе:
Эта музыка будет будет вечной
если я заменю батарейки
Последний раз редактировалось Vadim_Mk 27 июл 2018, 16:20, всего редактировалось 1 раз.
-Мне скучно, бес.
-Что делать, Фауст? Таков вам положен предел.
Аватара пользователя
Бозон Хиггса
Завсегдатай
Сообщения: 5825
Зарегистрирован: 22 июн 2015, 19:37
Авто: C5 x7, dw10bted4
Масло: SAE40

ArmActiv

#57

Сообщение Бозон Хиггса »

sergey-bartex писал(а): 27 июл 2018, 15:16 фразы - присадки в маслах не работают, не защищают от износа
ну это да. Продаванско-продвиженская риторика она у всех продвиженцев зелий одинаковая. Мне не по душе такая. Но есть существенная разница между бреднями валены о 20% экономии топлива с волшебным действии на тнвд и заявлением о снижении трения. Я не защищаю сейчас этот продукт, просто с химической точки зрения этот продукт не является агрессивным к металлам, не содержит и не является сам абразивом как супротек например со своими камнями, убивающим в хлам хон и маслонасосы и состав этого продукта постоянен т.к. получается в лаборатории синтетическим а не шахтеры добывают его киркой и растирают в порошок булками продвиженцев.
p.s. да и отстань ты от радионуклидного теста изотопом кобальта. ЧО тебе дает это тест ?
только просвещение искоренит тягу к чаше Грааля и мракобесие
Аватара пользователя
veles
Модератор
Сообщения: 6767
Зарегистрирован: 22 июн 2015, 20:18
Откуда: Горький
Авто: Ford Kuga 2R 2,5
Масло: API SP GF-6A

ArmActiv

#58

Сообщение veles »

Бозон Хиггса писал(а): 27 июл 2018, 15:41 этот продукт не является агрессивным к металлам, не содержит и не является сам абразивом как супротек например со своими камнями, убивающим в хлам хон и маслонасосы и состав этого продукта постоянен т.к. получается в лаборатории синтетическим а не шахтеры добывают его киркой и растирают в порошок булками продвиженцев
Откуда такая уверенность в составе чудопрепарата, реально находящегося в пузырьках?
Аватара пользователя
ArmActiv
Посетитель
Сообщения: 147
Зарегистрирован: 27 апр 2018, 17:13

ArmActiv

#59

Сообщение ArmActiv »

Vadim_Mk, причем тут тесты на API - данный состав не является смазкой, а испытания на машинах трения и результаты я уже приводил.
Аватара пользователя
Бозон Хиггса
Завсегдатай
Сообщения: 5825
Зарегистрирован: 22 июн 2015, 19:37
Авто: C5 x7, dw10bted4
Масло: SAE40

ArmActiv

#60

Сообщение Бозон Хиггса »

veles писал(а): 27 июл 2018, 15:49 Откуда такая уверенность в составе чудопрепарата
я разве что то про состав написал ?
Про состав можно сделать вывод что он в отличии от порошков стабилен по перечисленым причинам. И всё, уверенности что он работает у меня нет.
А то что я перечислил это химические свойства компонентов препарата (со слов представителя) базовое масло сае50 и само фуллереноподобное вещество
только просвещение искоренит тягу к чаше Грааля и мракобесие
Ответить

Вернуться в «Присадки и промывки»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 13 гостей