Еvo®lution (ООО НВФ «Триботехнология»)

Аватара пользователя
mvg
Завсегдатай
Сообщения: 2672
Зарегистрирован: 24 авг 2015, 12:04
Откуда: Москва
Имя: Михаил
Авто: HAVAL F7 2.0 4WD
Контактная информация:

Еvo®lution (ООО НВФ «Триботехнология»)

#91

Сообщение mvg »

Правильный или нет ...
При нагревании до температуры свыше 400—500 °C кремний реагирует с кислородом с образованием диоксида SiO2
К стеклообразующим веществам относятся:
Оксиды:
SiO2

До кучи http://www.xumuk.ru/nekrasov/x-03.html

А рассматриваемый состав - аморфный кремний и магний.

Силициды http://www.xumuk.ru/encyklopedia/2/4063.html
Великие умы обсуждают идеи. Средние умы обсуждают события. Мелкие умы обсуждают людей.
Аватара пользователя
Vitek74
Завсегдатай
Сообщения: 2282
Зарегистрирован: 22 июн 2015, 19:52
Откуда: Москва
Имя: Виктор
Авто: Хонда аккорд8 К24
Масло: и лукоил тоже

Еvo®lution (ООО НВФ «Триботехнология»)

#92

Сообщение Vitek74 »

mvg писал(а):Как объяснить?
обьяснить однозначно никто наверное не может, одни теории/гипотезы но по факту покрытие какое то образуется...)
Думай, о хорошем...)
Аватара пользователя
mvg
Завсегдатай
Сообщения: 2672
Зарегистрирован: 24 авг 2015, 12:04
Откуда: Москва
Имя: Михаил
Авто: HAVAL F7 2.0 4WD
Контактная информация:

Еvo®lution (ООО НВФ «Триботехнология»)

#93

Сообщение mvg »

Vitek74 писал(а):какое то
ключевое слово
Великие умы обсуждают идеи. Средние умы обсуждают события. Мелкие умы обсуждают людей.
Аватара пользователя
Vitek74
Завсегдатай
Сообщения: 2282
Зарегистрирован: 22 июн 2015, 19:52
Откуда: Москва
Имя: Виктор
Авто: Хонда аккорд8 К24
Масло: и лукоил тоже

Еvo®lution (ООО НВФ «Триботехнология»)

#94

Сообщение Vitek74 »

mvg писал(а):ключевое слово
на самом деле, данные покрытия изучены, разобраны по составу, и описаны в книжках, просто не вижу смысла тут это обсуждать, тем более при отсутствии заинтересованной аудитории ..., да и тема не о том..., тут думаю больше тема для конкретных отзывов...о применении
Думай, о хорошем...)
Аватара пользователя
mvg
Завсегдатай
Сообщения: 2672
Зарегистрирован: 24 авг 2015, 12:04
Откуда: Москва
Имя: Михаил
Авто: HAVAL F7 2.0 4WD
Контактная информация:

Еvo®lution (ООО НВФ «Триботехнология»)

#95

Сообщение mvg »

Vitek74 писал(а):данные покрытия изучены
Применительно к данной теме они ни как не изучены. Есть предположения, но не более.
Великие умы обсуждают идеи. Средние умы обсуждают события. Мелкие умы обсуждают людей.
П.В.
Посетитель
Сообщения: 193
Зарегистрирован: 21 мар 2017, 09:13

Еvo®lution (ООО НВФ «Триботехнология»)

#96

Сообщение П.В. »

Vitek74 писал(а):на самом деле, данные покрытия изучены, разобраны по составу, и описаны в книжках, просто не вижу смысла тут это обсуждать
я не буду тут обсуждать, клянус-сс!
чтобы не быть голословным, давай ссылки на описания в книжках покрытий, изученных и разобранных по составу, полученных с помощью бурды, добавленной в моторное масло
Аватара пользователя
Vitek74
Завсегдатай
Сообщения: 2282
Зарегистрирован: 22 июн 2015, 19:52
Откуда: Москва
Имя: Виктор
Авто: Хонда аккорд8 К24
Масло: и лукоил тоже

Еvo®lution (ООО НВФ «Триботехнология»)

#97

Сообщение Vitek74 »

П.В. писал(а):давай ссылки ....полученных с помощью бурды
да нахрен ты мне нужен? ...как и все остальные, потрудитесь немного тему изучить если оно вам надо...тут кто то заливать собрался?, или как всегда поумничать да обосрать?

Отправлено спустя 1 минуту 49 секунд:
mvg писал(а):Применительно к данной теме они ни как не изучены. Есть предположения, но не более.
НУ и ? что сказать то хотел в теме? какую мысль донести? ...
Думай, о хорошем...)
Аватара пользователя
Vitek74
Завсегдатай
Сообщения: 2282
Зарегистрирован: 22 июн 2015, 19:52
Откуда: Москва
Имя: Виктор
Авто: Хонда аккорд8 К24
Масло: и лукоил тоже

Еvo®lution (ООО НВФ «Триботехнология»)

#98

Сообщение Vitek74 »

прежде чем умничать и обсирать , хотя бы погуглите "состав пленки от серпентинов" или типа того, а то только глупость свою выставляете на рожон, да и тут в разделе присадки документация выложено уже горы информации... Присадки FAQ/(статьи, выкладки, умозаключения)
Думай, о хорошем...)
Аватара пользователя
mvg
Завсегдатай
Сообщения: 2672
Зарегистрирован: 24 авг 2015, 12:04
Откуда: Москва
Имя: Михаил
Авто: HAVAL F7 2.0 4WD
Контактная информация:

Еvo®lution (ООО НВФ «Триботехнология»)

#99

Сообщение mvg »

Vitek74 писал(а):НУ и ? что сказать то хотел в теме? какую мысль донести? ...
Вот это здорово. Сказал, что есть предположения (желаемое) о составе пленки или измененного состава поверхностного слоя. Для утверждений не вижу оснований.
Шлифовка и науглероживание возможны, но для последнего нужны определенные условия, не очевидны числовые значения. Цементация называется.

Как взаимосвязаны эффект Гаркунова и "трибоплазма"? Если плазма, каковы ее характеристики и условия возникновения?
Вопросов тьма.
Великие умы обсуждают идеи. Средние умы обсуждают события. Мелкие умы обсуждают людей.
П.В.
Посетитель
Сообщения: 193
Зарегистрирован: 21 мар 2017, 09:13

Еvo®lution (ООО НВФ «Триботехнология»)

#100

Сообщение П.В. »

Vitek74 писал(а):да нахрен ты мне нужен? ...как и все остальные, потрудитесь немного тему изучить если оно вам надо..
вот для того, чтобы её изучить, я и попросил ссылки на :
Vitek74 писал(а):данные покрытия изучены, разобраны по составу, и описаны в книжках
в ответ получил разумеется хамство :D по другому и быть не может, мы с тобой это прекрасно понимаем :drinks:
Аватара пользователя
Vitek74
Завсегдатай
Сообщения: 2282
Зарегистрирован: 22 июн 2015, 19:52
Откуда: Москва
Имя: Виктор
Авто: Хонда аккорд8 К24
Масло: и лукоил тоже

Еvo®lution (ООО НВФ «Триботехнология»)

#101

Сообщение Vitek74 »

П.В. писал(а):я и попросил ссылки на :
когда что то хотят узнать не называют бурдой, ты сам все понимаешь, что тебе это не интересно...а инфы море , стоит только оглянуться и попытатся заострить внимание..... у тебя, извини, я мотивации узнать что то, не вижу...такое ощущение ты пришел поделится своими ценными знаниями. как дрыгал мотоцикл в молодости :)
книжку я в пример привести не могу. т.к она недоступна, и всего напечатано по моему 200экземплров для узких специалистов, да и вообще я могу что то уже путать где что лежит, для себя вопрос "есть ли мальчик!" закрыл давно, доказывать кому либо нет никакого желания. так как это все перерастает в вопросы ВЕРЫ! опыты я по применению делал на своих машинах, ..и мне интересно не как это работает и работает ли, а то как долго. какой может быть негатив, как лучше эксплуатировать чтобы избежать негатив и т.д....
з.ы. и я точно знаю что пока не прочувствуешь на своем авто не поймешь и врятли поверишь! ..так со всеми присадками. что в двигатель что бензин...все работает , и все по разному, мир полон сюрпризов, и разных красок ) :drinks:
Думай, о хорошем...)
Аватара пользователя
Vadim_Mk
Завсегдатай
Сообщения: 2576
Зарегистрирован: 25 июн 2015, 12:06
Откуда: Санкт-Петербург
Имя: Вадим
Авто: Chevy TBZ 2.8D '13/VW Polo 1.4 MPI '11
Масло: Castrol Vecton Fuel Saver 5W-30 E6/E9

Еvo®lution (ООО НВФ «Триботехнология»)

#102

Сообщение Vadim_Mk »

Горячие кавказские парни я смотрю по сравнению с горячими парнями из Хакасии просто какие то флегматичные эстонцы :D
Витек, кинь ссылку на какое нибудь научное исследование живой воды чудо порошков восстановителей двигателей, пожалей нас сирых и убогих
Тока не бред укуренных магов маркетологов
-Мне скучно, бес.
-Что делать, Фауст? Таков вам положен предел.
Аватара пользователя
mvg
Завсегдатай
Сообщения: 2672
Зарегистрирован: 24 авг 2015, 12:04
Откуда: Москва
Имя: Михаил
Авто: HAVAL F7 2.0 4WD
Контактная информация:

Еvo®lution (ООО НВФ «Триботехнология»)

#103

Сообщение mvg »

Vitek74 писал(а):инфы море
Море воды, если уж на то пошло. Предположения, реклама и немного историй про колесные пары. Где-то алмазный бур стал как новый... Есть пара серьезных работ, несколько лабораторных опытов, но и они на уровне предположений без физики и условий реализации.
Великие умы обсуждают идеи. Средние умы обсуждают события. Мелкие умы обсуждают людей.
Аватара пользователя
Vitek74
Завсегдатай
Сообщения: 2282
Зарегистрирован: 22 июн 2015, 19:52
Откуда: Москва
Имя: Виктор
Авто: Хонда аккорд8 К24
Масло: и лукоил тоже

Еvo®lution (ООО НВФ «Триботехнология»)

#104

Сообщение Vitek74 »

так сделай те что нибудь сами, то что нужно вам? ...а что вам нужно вы знаете? ...оно вам вообще нужно интересно? сильно сомневаюсь...
мне интересно и я иду своим путем проб и ошибок...можно сто раз читать разные работы, но пока не попробуешь не поймешь и не поверишь...
это тоже самое как про звучание компонентов крутых читать, ...а пока не послушаешь не поймешь ап чем речь, хотя многие и послушав не вьежают...а продолжат говорить чужими заученными фразами

Отправлено спустя 5 часов 30 минут 7 секунд:
кстати сегодня пытался делать раскоксовку, заглянул в цилиндры и даже сначала непонял что вижу! ...поршень так отражается от зеркала цилиндра что я подумал будто форма у него такая! ...
ЗЕРКАЛО в цилиндре не реальное! ..задиров не увидел..., признаца впечатлен! )
Думай, о хорошем...)
weer
Посетитель
Сообщения: 249
Зарегистрирован: 20 июл 2016, 18:21
Имя: Виктор
Авто: цуцик

Еvo®lution (ООО НВФ «Триботехнология»)

#105

Сообщение weer »

У меня есть подшипник конченный.... Может чудо произойдет?
Ответить

Вернуться в «Присадки и промывки»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 5 гостей