⚠️ Популярные темы⚠️
✅ Лабораторный анализ масла от 2000 руб (повышение стоимости с 01.2023)
🔊 Телеграм-канал
✅ Низкие цены на масла! Что, где, почем ?
✅ Какое масло мне залить ?
✅ Заказать экспертизу масляного фильтра
✅ Раздел по подбору и распилу фильтров
⛔️ Источник дохода сайта - реклама где-то внизу страницы, пожалуйста, отключите блокировщики рекламы

Присадки МАПИ/Econcar/Моторесурс

Руслан
Завсегдатай
Сообщения: 861
Зарегистрирован: 02 июл 2015, 15:48
Имя: Руслан
Авто: sg9

Присадки МАПИ/Econcar

#16

Сообщение Руслан »

Меня к сожалению НЕ слушаете, если бы была какая связь с Ормексом или другими присадками я бы знал 100 % об этом, по тому как у меня есть возможность на прямую общаться и все спорные вопросы я могу задать! Патентом изобретения САт-ом обладает Яковлев и Цой как директор производства. Моторесурс может делать по старой формуле Ормекса, они ее знают, так как покупали основу и бодяжили сами в Новосибе, НО за качество я ничего сказать не могу (раньше были проблемы переодически с качеством у Реагента) это никто не контролирует кроме самой компании, так же как и эффективность соотвественно, зонтик под бренд у них свой! По этому я и предлагал Велес-у взять два состава и проверить на одном бензине по БК и жопомеру, с моей точки зрения и опыта минимальное снижение расхода у нас составила на большой выборке машин 0,9 литра/100 км на атмо субе 165 сил, но и там парень всегда полевает спокойно не ездит, а снижение расхода на 0,5 литра с моей точки зрения маловато, хочется проверить эффективность .....
Аватара пользователя
veles
Модератор
Сообщения: 6767
Зарегистрирован: 22 июн 2015, 20:18
Откуда: Горький
Авто: Ford Kuga 2R 2,5
Масло: API SP GF-6A

Присадки МАПИ/Econcar

#17

Сообщение veles »

Руслан писал(а): я и предлагал Велес-у взять два состава и проверить на одном бензине
Я готов его протестировать, но мне негде взять ормекс.
Руслан
Завсегдатай
Сообщения: 861
Зарегистрирован: 02 июл 2015, 15:48
Имя: Руслан
Авто: sg9

Присадки МАПИ/Econcar

#18

Сообщение Руслан »

а я предлагал заплатить за почту 100-200 рублей (по факту) а я вышлю из своего запаса на 100 литров бензина!
Аватара пользователя
Vitek74
Завсегдатай
Сообщения: 2282
Зарегистрирован: 22 июн 2015, 19:52
Откуда: Москва
Имя: Виктор
Авто: Хонда аккорд8 К24
Масло: и лукоил тоже

Присадки МАПИ/Econcar

#19

Сообщение Vitek74 »

Выше отписал, что после замены фильтра машина поехала лучше, жаль что такое совпадение получилсоь,...так что пока рано делать окончательные выводы, МАПИ видимо все таки работает , осталось выяснить на сколько хорошо... :)
Думай, о хорошем...)
Руслан
Завсегдатай
Сообщения: 861
Зарегистрирован: 02 июл 2015, 15:48
Имя: Руслан
Авто: sg9

Присадки МАПИ/Econcar

#20

Сообщение Руслан »

Я же не против, давайте мерить и сравнивать все в плюс я только ЗА, я же не пишу что не работает, я говорю что НЕ связаны между собой и всего лишь!
Аватара пользователя
Vitek74
Завсегдатай
Сообщения: 2282
Зарегистрирован: 22 июн 2015, 19:52
Откуда: Москва
Имя: Виктор
Авто: Хонда аккорд8 К24
Масло: и лукоил тоже

Присадки МАПИ/Econcar

#21

Сообщение Vitek74 »

Коротко добавлю, что эффект от МАПИ заметил по экономии, но не нравится работа машины на высоких оборотах! отписался в теме ОРМекс более полно.
хочу пробовать на 92 бензине, ..но все равно рекомендую данный препарат к использованию, он работает однозначно, нужно лишь подобрать оптимально дозировки и бензин в конкретную машину! экономить топливо и чистить думаю будет всегда)
Думай, о хорошем...)
SerB64
Завсегдатай
Сообщения: 1034
Зарегистрирован: 07 июл 2015, 21:19
Откуда: Саратовская обл.
Имя: Сергей
Авто: VW Tiguan 2.0TDI

Присадки МАПИ/Econcar

#22

Сообщение SerB64 »

Econcar в тройной дозе залил в мотокосу Husqvarna в результате повысились обороты ХХ, так что начал вращаться барабан с леской и при работе полный газ практически не использовал.
Теперь настаёт черёд испытаний Ормекс. Подскажите где приобрести на 1000-3000л. бензина ?
VW Tiguan 2.0TDI / Aral SuperTronic Longlife III SAE 5W-30
Аватара пользователя
veles
Модератор
Сообщения: 6767
Зарегистрирован: 22 июн 2015, 20:18
Откуда: Горький
Авто: Ford Kuga 2R 2,5
Масло: API SP GF-6A

Присадки МАПИ/Econcar

#23

Сообщение veles »

SerB64, тоже в мотокосу? :)
SerB64
Завсегдатай
Сообщения: 1034
Зарегистрирован: 07 июл 2015, 21:19
Откуда: Саратовская обл.
Имя: Сергей
Авто: VW Tiguan 2.0TDI

Присадки МАПИ/Econcar

#24

Сообщение SerB64 »

В весь авто и мотопарк в подписи , мотокосу и бензопилу.
VW Tiguan 2.0TDI / Aral SuperTronic Longlife III SAE 5W-30
SerB64
Завсегдатай
Сообщения: 1034
Зарегистрирован: 07 июл 2015, 21:19
Откуда: Саратовская обл.
Имя: Сергей
Авто: VW Tiguan 2.0TDI

Присадки МАПИ/Econcar

#25

Сообщение SerB64 »

Завершены испытания Econcar в Fiat Albea 1.4, 78л.с., пробег 44т.км.
1. Бензин ТНК 95-5 + Econcar = cр. расход 5.1-5.2 стоимость за литр 35.85 + 2 =37.85р., затраты на 100км.-196.82р.
2. Бензин ТНК 92-5 + Econcar = cр. расход 5.4-5.6 стоимость за литр 33.85 + 2 =35.85р., затраты на 100км.-200.76р.
3. Бензин ТНК 95-5 Pulsar = cр. расход 4.8-5.0 стоимость за литр 36.45р. затраты на 100км.-182.25р.
Итого: В исправный, небольшого объёма двигатель,при хорошем качестве бензина, заливать Econcar не имеет смысла, для профилактики Chevron TECHRON® Concentrate Plus перед заменой масла достаточно.
VW Tiguan 2.0TDI / Aral SuperTronic Longlife III SAE 5W-30
Аватара пользователя
veles
Модератор
Сообщения: 6767
Зарегистрирован: 22 июн 2015, 20:18
Откуда: Горький
Авто: Ford Kuga 2R 2,5
Масло: API SP GF-6A

Присадки МАПИ/Econcar

#26

Сообщение veles »

SerB64 писал(а): при хорошем качестве бензина
Это главная фраза. У нас часто влетают на смолы в бензине даже на фирменных заправках.
Руслан
Завсегдатай
Сообщения: 861
Зарегистрирован: 02 июл 2015, 15:48
Имя: Руслан
Авто: sg9

Присадки МАПИ/Econcar

#27

Сообщение Руслан »

Вывод односторонний и не верный, только с точки зрения экономии топлива! Как сказал Велес выше не учитывается риска на попадание бензина плохого, не учииывается увеличение ресурса на присадке всей топливной аппаратуры, свечек, форсунок, катализатора, не учитывается расзоды по чистке камеры сгорания, без катализатора правильного по крайней мере бензольное кольцо не разбивается и все после этого последствия с чисткой заслонок, клапанов и т.д. ;)
Аватара пользователя
Vitek74
Завсегдатай
Сообщения: 2282
Зарегистрирован: 22 июн 2015, 19:52
Откуда: Москва
Имя: Виктор
Авто: Хонда аккорд8 К24
Масло: и лукоил тоже

Присадки МАПИ/Econcar

#28

Сообщение Vitek74 »

SerB64, ты 95пульсар катал после Енокара? ...и пульсар с присадкой пробовал лить?
у меня как то есть сомнения на счет разности в расходе обчного 95го и пульсара!...ты узнавал в чем их разница ? может просто моющая добавка никак не влияющая на темплотворность и полноту сгорания?..если так то вполне возможно погрешность в подсчетах..., ну и на перспективу долгую все таки вопрос остается открытым...
з.ы. НО..самое ГЛАВНОЕ!..присадки работают так или нет? ) как это можно понять из твоих опытов? )))...проводил ли тест сравнения какого либо бензина с присадкой и без? вообще интересно как ты расход меришь?
Последний раз редактировалось Vitek74 13 авг 2015, 10:11, всего редактировалось 1 раз.
Думай, о хорошем...)
Аватара пользователя
veles
Модератор
Сообщения: 6767
Зарегистрирован: 22 июн 2015, 20:18
Откуда: Горький
Авто: Ford Kuga 2R 2,5
Масло: API SP GF-6A

Присадки МАПИ/Econcar

#29

Сообщение veles »

Руслан, ты же не пробовал Эконкар/МАПИ. Судя по тому, что писал Vitek74, вполне возможно снижение реакции на газ, что влечет за собой более интенсивное "педалирование" и, соответственно, расход. Заметил то, что 95-й + АТ "Мотореурс"(подозреваю, что там тоже МАПИ), ведет себя на верхах не лучше 92-го без присадок. Приходится активнее крутить мотор, что сказывается на расходе, но в конечном итоге, в городской эксплуатации, это компенсируется лучшем поведением "на низах" и в конечном итоге в городе 95+АТ экономичнее обычного 95 получается.
Аватара пользователя
Vitek74
Завсегдатай
Сообщения: 2282
Зарегистрирован: 22 июн 2015, 19:52
Откуда: Москва
Имя: Виктор
Авто: Хонда аккорд8 К24
Масло: и лукоил тоже

Присадки МАПИ/Econcar

#30

Сообщение Vitek74 »

Руслан писал(а): не учииывается увеличение ресурса на присадке всей топливной аппаратуры,
а что и это реально? )...промывки можно не лить в бак теперь если катализаторы есть?
Думай, о хорошем...)
Ответить

Вернуться в «Присадки и промывки»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя