⚠️ Популярные темы⚠️
✅ Лабораторный анализ масла от 2000 руб (повышение стоимости с 01.2023)
🔊 Телеграм-канал
✅ Низкие цены на масла! Что, где, почем ?
✅ Какое масло мне залить ?
✅ Заказать экспертизу масляного фильтра
✅ Раздел по подбору и распилу фильтров
⛔️ Источник дохода сайта - реклама где-то внизу страницы, пожалуйста, отключите блокировщики рекламы

Раскоксовка

Руслан
Завсегдатай
Сообщения: 861
Зарегистрирован: 02 июл 2015, 15:48
Имя: Руслан
Авто: sg9

Раскоксовка

#61

Сообщение Руслан »

IVAN писал(а): я думаю через годик при следующей замене еще сделаю. Надо было похорошему залить что то попроще и покатать,а потом еще раз коксануть,но что сделано,то сделано! А первый компрессометр оказывается тоже нормальный!
Правильно делать раз в 50 000 км!
380VAC

Раскоксовка

#62

Сообщение 380VAC »

Руслан, Почитай в Лавровской ветке я там 2 случая описывал... Там в одном случае с 7 до 12,в другом с 5 до 11 если я не ошибаюсь
Руслан
Завсегдатай
Сообщения: 861
Зарегистрирован: 02 июл 2015, 15:48
Имя: Руслан
Авто: sg9

Раскоксовка

#63

Сообщение Руслан »

IVAN писал(а): Руслан, Почитай в Лавровской ветке я там 2 случая описывал... Там в одном случае с 7 до 12,в другом с 5 до 11 если я не ошибаюсь
Денег сколько вешать в граммах?
380VAC

Раскоксовка

#64

Сообщение 380VAC »

А конкретней можно?
Руслан
Завсегдатай
Сообщения: 861
Зарегистрирован: 02 июл 2015, 15:48
Имя: Руслан
Авто: sg9

Раскоксовка

#65

Сообщение Руслан »

Сколько стоит раскоксовка и я не нашел где низкую компрессию поднимали, дай ссылочку!?
Аватара пользователя
Vitek74
Завсегдатай
Сообщения: 2282
Зарегистрирован: 22 июн 2015, 19:52
Откуда: Москва
Имя: Виктор
Авто: Хонда аккорд8 К24
Масло: и лукоил тоже

Раскоксовка

#66

Сообщение Vitek74 »

Руслан писал(а): Правильно потом промывочной жидкостью а не второй дозой!
Руслан писал(а): Правильно делать раз в 50 000 км!
Руслан хорошь уже шаблонами мыслить!...типа ты знаешь точно где в каком двигателе и как правильно!...или может у тебя есть опыт применения ЛАвра?...
если не понял я не про вторую полную дозу, а за то чтоб делать раскоксовку два раза 50% дозой с контролем жидкости в цилиндрах(об этом уже писал), бывает нальют полностью а оно просто проливается в поддон, и толку мало!...что успело на поверхности впитатся коксом то и будет работать!,..а если контролировать и делать два раза это гораздо эффективней! ...и для каждой машины свой интервал раскоксовки будет полезен, везде разные условия сгорания смеси, каечства бензина и режима эксплуатации, кому то вообще она не нужна, а кому и каждые 15-20т не лишняя будет...
з.ы. низкую компрессию поднимет хоть керосин, если есть показания и компрессионные колца реально зажаты и не прилегают, или ты думаешь какое то одно средство только может так сделать? :)
Думай, о хорошем...)
380VAC

Раскоксовка

#67

Сообщение 380VAC »

Руслан писал(а): Сколько стоит раскоксовка и я не нашел где низкую компрессию поднимали, дай ссылочку!?
https://www.emex.ru/f?detailNum=ln2502&packet=-1
http://oilchoice.ru/viewtopic.php?f=126&t=286 первое и четвертое сообщение
Руслан
Завсегдатай
Сообщения: 861
Зарегистрирован: 02 июл 2015, 15:48
Имя: Руслан
Авто: sg9

Раскоксовка

#68

Сообщение Руслан »

Руслан хорошь уже шаблонами мыслить!...типа ты знаешь точно где в каком двигателе и как правильно!...или может у тебя есть опыт применения ЛАвра?...
Виктор - это средние стандартные параметры завода производителя!!! Так что вопрос тогда НЕ ко мне! Условия разные правильно, если нет-у уже компрессии конечно нужно делать, НО есть золотая середина некие средние значения от которых можно отталкиваться, на масле то же есть средние параметры по его использованию, понятно что на спортивной машине с турбиной оно составрится быстрее, но среднияя велечина всегда присуствуют, это к вопросу о шаблонах! Что Лавр, что керосин, что другое средство в этой категории по принципу работы НЕ отличаются или практически не отличаются!
з.ы. низкую компрессию поднимет хоть керосин, если есть показания и компрессионные колца реально зажаты и не прилегают, или ты думаешь какое то одно средство только может так сделать? :)
керосин бесполезен на оппозитном моторе и имеет низкую эффективность на V - образных, он здесь не подходит ;) Да и эффективность всегда разная, вот ее то и нужно измерять в отношении его стоимости! А из нового - это добавление раскоксовки в масло непосредственно!
или ты думаешь какое то одно средство только может так сделать? :)
в этом именно вопросе сейчас и разбираюсь, что сколько как и почем ;) по этому и задаю вопросы или уже и спросить нельзя?
Последний раз редактировалось Руслан 19 авг 2015, 13:00, всего редактировалось 1 раз.
Руслан
Завсегдатай
Сообщения: 861
Зарегистрирован: 02 июл 2015, 15:48
Имя: Руслан
Авто: sg9

Раскоксовка

#69

Сообщение Руслан »

Перед заливкой измерили компрессию - 11 9 8 7. Заливали вчера,сегодня завели и работала 15мин затем пповторный замер показал 12 11.5 12.5 13
Это не качественный результат я уже писал! После раскоксовки эффективной не должно быть разброса больше 0,5! а здесь с 11,5 до 13, это 1,5 атмосферы, это очень много....
у нас последний раз было расхождение 0,2 по цилиндру где было минимальное значение сравнивая с тремя другими! Конечный результат 11-11-11-10,8 при мануале 11. Изначально по 4 цилиндру было 4. Либо здесь что то не так делалось или регламент менять, либо эффективность не на уровне, нужно статистику собирать, на мой взгляд конечно!
380VAC

Раскоксовка

#70

Сообщение 380VAC »

Качественный,некачественный мне это не важно совершенно! Делалось это на служебных машинах,а я просто стал очевидцем - вот и написал для статистики.
Руслан
Завсегдатай
Сообщения: 861
Зарегистрирован: 02 июл 2015, 15:48
Имя: Руслан
Авто: sg9

Раскоксовка

#71

Сообщение Руслан »

а Вы написали просто так или все же для каких то выводов статистику собираете?! Я Вас понял я ушел .........
380VAC

Раскоксовка

#72

Сообщение 380VAC »

я написал,чтоб поделиться информацией с людьми
Аватара пользователя
veles
Модератор
Сообщения: 6767
Зарегистрирован: 22 июн 2015, 20:18
Откуда: Горький
Авто: Ford Kuga 2R 2,5
Масло: API SP GF-6A

Раскоксовка

#73

Сообщение veles »

Раскоксовка, которая льется в топливо. Использовал в авто тестя, чтобы убрать возможные последствия заправки дизтопливом. Мотор после 80км на оборотах около 4тыс. стал работать как надо, без той жесткости, что была сразу после слива дизтоплива и заливки бензина. По отзывам, помогает даже при запущенных случаях, но, конечно, менее эффективна классической раскоксовки тем же "Лавром".
Фото делал ночью на заправке, не очень удачно.
Изображение

Изображение

Изображение

Изображение
GReY
Завсегдатай
Сообщения: 5056
Зарегистрирован: 23 июн 2015, 08:00

Раскоксовка

#74

Сообщение GReY »

Года три или четыре назад один такой флакон истратили на жрущем масло Hyundai Getz 1.6. Не помогло.
Можно ли осмотреть свечи? Если это раскоксовка, то она должна какой-то налёт несгоревший оставлять.
Аватара пользователя
veles
Модератор
Сообщения: 6767
Зарегистрирован: 22 июн 2015, 20:18
Откуда: Горький
Авто: Ford Kuga 2R 2,5
Масло: API SP GF-6A

Раскоксовка

#75

Сообщение veles »

При возможности осмотрю. Машина в области, возможность появится неизвестно когда.
Ответить

Вернуться в «Присадки и промывки»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость