⚠️ Популярные темы⚠️
✅ Лабораторный анализ масла от 2000 руб (повышение стоимости с 01.2023)
🔊 Телеграм-канал
✅ Низкие цены на масла! Что, где, почем ?
✅ Какое масло мне залить ?
✅ Заказать экспертизу масляного фильтра
✅ Раздел по подбору и распилу фильтров
⛔️ Источник дохода сайта - реклама где-то внизу страницы, пожалуйста, отключите блокировщики рекламы

Раскоксовка

380VAC

Раскоксовка

#91

Сообщение 380VAC »

Очередное подтверждение тому что шумма зачетный препарат - лишних дел не натворит! тем более при раскоксовке какая то часть препарата полюбому попадает в поддон
Руслан
Завсегдатай
Сообщения: 861
Зарегистрирован: 02 июл 2015, 15:48
Имя: Руслан
Авто: sg9

Раскоксовка

#92

Сообщение Руслан »

А теперь можно рассказать, зачем нужны "старые" раскоксовки в свечи-цилиндр (шумы не шумы вопрос о возможностях просто), когда с 2015 года сделали раскоксовку в МАСЛО? Не ну просто интересно, будем говорить о деревянном колесе или кованном диске просто в теме :D
Как можно сравнить эффективность добавления в холодный цилиндр, пусть даже теплый или даже горячий по барабану "жидкости", дергая 5 -10 минут, в лучшем случае, за поршень туды/сюды по 10 см и оставляя на 6-12 часов всю эту кислоту разъедающую поддоны или не разъедающую, мне без разницы, сравнивая с раскоксовкой в "живое" масло, которая работает в горячем моторе с горячим маслом с постоянным ПОЛНЫМ ходом поршней что называется по полной амплитуде в рабочем режиме в течение 100-200 км?
Будите сравнивать эффективность раскоксовки ВСЕГО мотора с раскоксовкой просто ЦПГ второй момент?!
Ну тогда можно дальше обсуждать Белковода с его инквизицией :coffee:
П.с. Ему было предложено сделать с разбором эксперимент в масло и сравнить эффективность, а воз и ныне там ;) Каждый сделает свои выводы, для меня все очевидно ........
Аватара пользователя
Vitek74
Завсегдатай
Сообщения: 2282
Зарегистрирован: 22 июн 2015, 19:52
Откуда: Москва
Имя: Виктор
Авто: Хонда аккорд8 К24
Масло: и лукоил тоже

Раскоксовка

#93

Сообщение Vitek74 »

Руслан а по сути есть что сказать? может примеры раскоксовки ? наверное куча отзывов есть?

Отправлено спустя 3 минуты 12 секунд:
Руслан писал(а):зачем нужны "старые" раскоксовки
может потому что их эффективность наглядно показана и доказана?
Думай, о хорошем...)
Аватара пользователя
8.5
Завсегдатай
Сообщения: 3019
Зарегистрирован: 14 июл 2015, 23:06
Откуда: нино
Имя: Роман
Авто: del
Масло: WOLF ET 0W40 FE/TQR 10W50

Раскоксовка

#94

Сообщение 8.5 »

Vitek74 писал(а):ну и лучше оставлят на ночь
если приходится оставлять на ночь,то либо раскоксовка говно,либо мертвому припарки уже не помогут
сделал недавно лавром,горшки не двигал,жижу откачал обратно черную...масло до этого не жрала совсем,но свечи мои вы видели,на днищах поршней тоже самое.Вроде отъело судя по цвету слитой.Затем лук промывочное,и через полинтервала добавил 7 минутку в него.Щас бак с тотеком изъежжу,выкручу посмотрим свечи и проверю давку в горшках,ДО была 12-12.3кг,что считаю мало,т.к. откатился на стоковую давку,которая была на новой машине до обработки супротеком.
del
Аватара пользователя
Vitek74
Завсегдатай
Сообщения: 2282
Зарегистрирован: 22 июн 2015, 19:52
Откуда: Москва
Имя: Виктор
Авто: Хонда аккорд8 К24
Масло: и лукоил тоже

Раскоксовка

#95

Сообщение Vitek74 »

8.5 писал(а):если приходится оставлять на ночь
что значит приходится? ..вопрос как эффективней делать! или ты диагност экстарсенс сразу знаешь че там внутри? чем дольше контакт жидкости с коксом тем больше вероятность эффективной работы раскоксовки и лучшей проникаемости и размягчения кокса..
з.ы. допускаю что у тебя огромный опыт в раскоксовке(как и во всем) но у меня свои наблюдения и опыт ...а компрессия на 260т. как у новой с Японии машине 13атм.
Думай, о хорошем...)
Аватара пользователя
8.5
Завсегдатай
Сообщения: 3019
Зарегистрирован: 14 июл 2015, 23:06
Откуда: нино
Имя: Роман
Авто: del
Масло: WOLF ET 0W40 FE/TQR 10W50

Раскоксовка

#96

Сообщение 8.5 »

Vitek74 писал(а):вопрос как эффективней делать!
в чем будет эффективность,когда все равно за полчаса все будет в картере,хоть ты в бубен бей шаману или разработчику раскоксовки
ну а если не будет,значит закоксовано очень качественно :lol:

Отправлено спустя 5 минут 8 секунд:
Vitek74 писал(а):а компрессия на 260т. как у новой с Японии машине 13атм
у меня тоже как у нового опеля,и что? для моей так нормальная давка,и тем более ровная.Но что откатился ровно на 1 кг по каждому горшку,это факт.
Изображение

Отправлено спустя 1 минуту 5 секунд:
Vitek74 писал(а):у новой с Японии
которая до тебя еще 300т прошла по японии?
del
Аватара пользователя
Vitek74
Завсегдатай
Сообщения: 2282
Зарегистрирован: 22 июн 2015, 19:52
Откуда: Москва
Имя: Виктор
Авто: Хонда аккорд8 К24
Масло: и лукоил тоже

Раскоксовка

#97

Сообщение Vitek74 »

8.5, ты че хочешь донести, самый типа умный ? да мне пох в принципе, я поделился своим опытом, ...кстати когда уходит можно частями добавлять, а то что за ночь раскоксовка эффективней работает это мое ИМХо..и что ты думаешь по этому поводу мне не интересно....
з.ы. по возможности не отвечай мне и не цитируй, ты мне как собеседник не интересен ;)
Думай, о хорошем...)
Аватара пользователя
8.5
Завсегдатай
Сообщения: 3019
Зарегистрирован: 14 июл 2015, 23:06
Откуда: нино
Имя: Роман
Авто: del
Масло: WOLF ET 0W40 FE/TQR 10W50

Раскоксовка

#98

Сообщение 8.5 »

Vitek74 писал(а):не цитируй
ну как не цитировать,если достойно гранита
del
Руслан
Завсегдатай
Сообщения: 861
Зарегистрирован: 02 июл 2015, 15:48
Имя: Руслан
Авто: sg9

Раскоксовка

#99

Сообщение Руслан »

Vitek74 писал(а):Руслан а по сути есть что сказать? может примеры раскоксовки ? наверное куча отзывов есть?

Отправлено спустя 3 минуты 12 секунд:

может потому что их эффективность наглядно показана и доказана?
А ты фоток поднятия компрессии с 4 до 11 номинальных атмосфер не видел? Мне что не скажи все бесполезно, я лицо типо заинтересованное ;) ну сделал около 10 машин, результаты есть, масло не жрут, компрессия хорошая! Разбирать и доказывать кому то что то планов нет, у каждого своя голова на плечах должна быть ......
GReY
Завсегдатай
Сообщения: 5060
Зарегистрирован: 23 июн 2015, 08:00

Раскоксовка

#100

Сообщение GReY »

Я не видел, покажешь? А лучше видео как у белковода.
Если что, отзывов про 11 с 4 можно нарыть про любую раскоксовку.
Аватара пользователя
Vitek74
Завсегдатай
Сообщения: 2282
Зарегистрирован: 22 июн 2015, 19:52
Откуда: Москва
Имя: Виктор
Авто: Хонда аккорд8 К24
Масло: и лукоил тоже

Раскоксовка

#101

Сообщение Vitek74 »

Руслан писал(а):А ты фоток поднятия компрессии с 4 до 11 номинальных атмосфер не видел?
да это уже шляпа полная, таких примеров можно и с керосином найти и ЧО? ))) вот лечится ли масложер и как себя чувствуют маслосьемы в реале это вопрос)
Думай, о хорошем...)
380VAC

Раскоксовка

#102

Сообщение 380VAC »

Руслан писал(а):Ну тогда можно дальше обсуждать Белковода с его инквизицией :coffee:
У него фото,видео и все расписано с пояснениями и подробно,а у тебя как всегда только одни слова и больше ничего....
Аватара пользователя
Vadim_Mk
Завсегдатай
Сообщения: 2576
Зарегистрирован: 25 июн 2015, 12:06
Откуда: Санкт-Петербург
Имя: Вадим
Авто: Chevy TBZ 2.8D '13/VW Polo 1.4 MPI '11
Масло: Castrol Vecton Fuel Saver 5W-30 E6/E9

Раскоксовка

#103

Сообщение Vadim_Mk »

Руслан писал(а):А ты фоток поднятия компрессии с 4 до 11 номинальных атмосфер не видел?
Столовую ложку масла в цилиндр с низкой компрессией и у тебя будет 14 вместо 7 очков...Или снять на прогретом и холодном движке - то же будет разница
Компрессия не является точным показателем состояния ЦПГ, только относительная оценка и не более
-Мне скучно, бес.
-Что делать, Фауст? Таков вам положен предел.
Аватара пользователя
Иванович
Завсегдатай
Сообщения: 2374
Зарегистрирован: 17 мар 2016, 17:03
Откуда: ЕКБ
Имя: Владимир
Авто: Опель Антара 3,2л
Масло: Арал 10W40 A3/B4+5%Mobil Jet Oil II

Раскоксовка

#104

Сообщение Иванович »

Разошлись горячие финские парни :D .
В реалиях все просто желающие ставят на своем авто эксперимент . С замерами компрессии до и после раскоксовки так же о расходе масла до и после 2000-3000км :coffee: . Продукт получаете бесплатно, если заявленные свойства соответствуют пересылаете деньги за продукт.
Года два-три назад мы с 8,5 такую схему работали по моей инициативе :oldman: .
Руслан
Завсегдатай
Сообщения: 861
Зарегистрирован: 02 июл 2015, 15:48
Имя: Руслан
Авто: sg9

Раскоксовка

#105

Сообщение Руслан »

380VAC писал(а): У него фото,видео и все расписано с пояснениями и подробно,а у тебя как всегда только одни слова и больше ничего....
Ну как же как же все фото в теме ;) не видео да, но фото. Но есть контакт еще есть желание справки наведите :)

Отправлено спустя 1 минуту 59 секунд:
Vadim_Mk писал(а): Столовую ложку масла в цилиндр с низкой компрессией и у тебя будет 14 вместо 7 очков...Или снять на прогретом и холодном движке - то же будет разница
Компрессия не является точным показателем состояния ЦПГ, только относительная оценка и не более
Ну сделайте тогда замер утечки в цилиндро-поршневой группе с своей ложкой масла .....
Компрессия временно может и поднимется ну вот масло жрать не перестанет :D
П.с. Иваныч прав, вопрос веры у каждого свой :lol:
П.с.с. я о высоких материях и современных технологиях, а мне опять докажи :class
Ответить

Вернуться в «Присадки и промывки»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 17 гостей