Страница 1 из 1

Присадки "СУРМ"

Добавлено: 23 янв 2016, 08:57
Gubkin
Оф.сайт http://www.surm.ru/

ООО «ПИОТР» занимается разработкой, выпуском и внедрением антифрикционных композиций под торговой маркой «СУРМ» с 1988 года.

Композиции позволяют:
- Улучшить триботехнические характеристики сопряжений реальных агрегатов таких, как двигатели внутреннего сгорания (ДВС), трансмиссии, стрелочные переводы, технологическое оборудование и т.д.
- Восстанавливать работоспособность реальных агрегатов без их разборки и увеличивать износостойкость сопряжений, работающих в различных условиях.

Выпускаемые композиции адаптированы к условиям работы реальных агрегатов, что подтверждается многочисленными актами испытаний НАМИ, ЦНИДИ, Академии Тыла и Транспорта МО, Академии ВМФ, заводскими испытаниями, испытаниями в автопарках, на судах морских и речных пароходств, на Октябрьской и Якутской железных дорогах, в компаниях KONE и NESTE на предприятиях Санкт-Петербурга и Ленинградской области, в странах СНГ и Балтии, в России и Польше, протоколами и отзывами. Мы давно работаем с нашей продукцией вне лабораторных машин трения, хотя от самих исследований для совершенствования и разработки новых материалов и технологий в лабораторных условиях не отказываемся. Все композиции оригинальные, выпущены ООО «ПИОТР».

Если говорить кратко, то препараты «СУРМ» (Средства Увеличения Ресурса Машин и механизмов) улучшают качество и сроки приработки агрегатов. Снижают затраты на эксплуатацию автомототехники за счет увеличения межремонтных сроков. Уменьшают расход горюче-смазочных материалов и запасных частей за счет оптимизации работы пар трения механизмов, подшипников, двигателей, трансмиссий и т.д. Без разборки восстанавливают работоспособность оборудования, ДВС, агрегатов трансмиссий, подшипников.

Положительные свойства композиций «СУРМ» обуславливаются их уникальным составом. Как правило, действующие вещества в антифрикционных добавках в масло и риметаллизантах-восстановителях находятся в виде суспензий и коллоидных растворов, причем, чем мельче частицы и чем меньше разброс их размеров, тем более высокие и стабильные результаты показывает тот или иной состав. Добавки в масло «СУРМ» содержат комплексные металлоорганические соединения на основе солей поливалентных металлов (цинк, олово, алюминий, сурьма и др.) и органических веществ, обеспечивающие несамопроизвольное восстановление ионов металлов на трущихся поверхностях, в результате чего реализуется физический «эффект безызносности». Эти металлоорганические соединения находятся в маслах в виде истинных растворов, чем достигается как минимальность так и постоянство размеров частиц действующего вещества – одна молекула! Восстановители «СУРМ» также содержат комплексные металлоорганические соединения, но распределение частиц в действующем веществе от одной молекулы до нескольких микрон. Составы тщательно сбалансированы и доработаны для работы в реальных агрегатах.

Список продукции

Ускоренная обкатка агрегатов
Добавка в моторное масло № 101 (Аналог КТЦМС-1)
Добавка в трансмиссионное масло № 102 (Аналог КТЦМС-1 ТР)
Добавка в червячные редукторы, механизмы и агрегаты в сопряжениях которых используется пара трения бронза - сталь. № 103 (СУРМ-5УН)

Средства для профилактики
Добавка в моторное масло № 201 (СУРМ)
Добавка к трансмиссионным маслам № 202 (СУРМ-ТР)
Промывка для двигателей внутреннего сгорания № 203 (СУРМ-М)
Раскоксовка поршневых колец. Очистка камеры сгорания от нагара. № 204 (СУРМ-НК)
Добавка в червячные редукторы, механизмы и агрегаты в сопряжениях которых используется пара трения бронза-сталь № 205 (СУРМ-5Н)
Добавка в масло гидросистем № 206 (СУРМ-ГС)
Добавка в консистентную смазку № 207 (СУРМ-П)
Добавка к маслам. № 208 (СУРМ-ПМ)
Добавка в дизельное топливо. № 209 (СУРМ-ДТ)

Средства восстановления без разборки агрегатов
Восстановители компрессии без разборки двигателя (внутреннего сгорания)
-восстановитель отечественных ДВС – «СУРМ-ВК» № 301
- восстановитель ДВС иномарок – «СУРМ-ВК(i)» № 302
-восстановитель дизельных ДВС – «СУРМ-ВК(d)» № 303

Восстановитель давления в главной масляной магистрали двигателей внутреннего сгорания № 304 (СУРМ-КВ)
Восстановитель агрегатов трансмиссии без их разборки № 305 (СУРМ-ТРВ)
Восстановитель ШРУСов, подшипников качения. № 306 (СУРМ-ШРУС)
Фиксаторы оптимального состояния сопряжений двигателя внутреннего сгорания и агрегатов трансмиссий № 307 (СУРМ-ФОС) и № 308 (СУРМ-ФОСт)

Твердосмазочные антифрикционные составы
Твердосмазочный восстановитель № 401 (СУРМ-Т)
Твердосмазочная антифрикционная композиция № 402 (СУРМ-ТК)
Твердосмазочный антифрикционный композит № 403 (СУРМ-АСК)

Присадки "СУРМ"

Добавлено: 23 янв 2016, 09:00
Gubkin
Пробовал кто ?

Цены смотрю нормальные... 224 рубля за "СУРМ Присадка к моторным маслам 201"
Изображение
Описание
Спойлер
Добавка содержит комплексные металлоорганические соединения поливалентных металлов на ионном уровне и полимеров. Полностью растворима в маслах, не даёт осадка в системе смазки и элементах масляного фильтра.
В процессе работы в сопряжениях реализуется эффект безызносности на основе явления несамопроизвольного восстановления ионов металлов на трущихся поверхностях. Используя энергию трения, в зоне контакта рабочих поверхностей сопряжений образуется металлополимерная пленка, обладающая высокими антифрикционными, противоизносными и противозадирными свойствами. Толщина пленки саморегулируется в зависимости от состояния сопряжения в течение 200 км пробега А/м.

Добавка позволяет:
• увеличить ресурс ДВС до капремонта;
• снижение расход масла на угар;
• снижение расход топлива;
• снижение токсичность выхлопных газов;
• облегчение запуска ДВС в холодное время года;
• уменьшение шума и вибрации;
• уменьшение износа ДВС при запуске;
• уменьшение пускового тока.

Систематическое применение добавки № 201 в моторное масло позволит двигателю быть в состоянии оптимальной работы в 2 раза дольше, т.е. быть в 2 раза дольше оптимально - экологичным!

Для розничной торговли добавка расфасована в 100 мл флаконы (на 4 л масла).

Способ применения:
Через маслозаливную горловину залить в двигатель 1,5-2,5 % от объема масла (15-25 мл на 1 л моторного масла).