Лабораторный анализ масла от 1400 руб | Заказать экспертизу масляного фильтра
Источник дохода сайта - реклама где-то внизу страницы, пожалуйста, отключите блокировщики рекламы | Яндекс Дзен

Подбор фильтра на японцев 2.0*1.5 (Subaru, Nissan, Mitsubisi, Honda, Mazda)

Спросить совета по заменителю. Каталогизация уже распиленных фильтров.
Vitek74
Завсегдатай
1
Масло: Мобил 1 0/40

Подбор фильтра на японцев 2.0*1.5 (Subaru, Nissan, Mitsubisi, Honda, Mazda)

Сообщение Vitek74 » 12 апр 2019, 23:51

для себя подсобрал инфу по фильтрам на хонду , с разных источников)
208805312.JPG
208805312.JPG (203.94 КБ) 33 просмотра
в оригинале таблица больше, легче читается..., часть фотками, часть внизу просто записями, это которые у меня, я их не пилил, а просто как мог померил площадь фильтрации)
фильтра Джапанпартс, Джапко ( похоже близнецы) и Ниппарт, не рекомендую, брал на бонусы в довесок к покупкам по 70-80р, просто ради интереса, на какуюнибудь промывку , может даже димесидом)))
в рассчетах глубина складки, их количество и высота катушки.
каждый может пересчитать на свой счет, я как правило старался от высоты катушки отнимать 5 мм. но думаю общее представление будет.
Фильтрон 597 с дополнительным обратным клапаном(для мазд видимо) а так в принципе идентичные с Hengst H90W25, в общем понравились, обычно ездили на чемпионе 208(всем хорош в принципе) щас попробуем другие, это в тсраые машины где влазит фильтр 80ммтолщиной. В мегафильтре почему то немного ходит вбок туда сюда катушка, будто не согласовано отверстие в резинке катушке и корпусе.
на аккорда думаю попробовать VIC C312 (100мм) , пока очень понравился, очень высокая катушка и много складок, не пойму почему не сделали бы их чуть поглубже, рассматриваю как замену оригиналу пурфликс LS350 и пр. а то случаи с зажевыванием клапана напрягают, у меня было тоже один раз...
з.ы. как то так)
The grass was greener, The light was brighter, The taste was sweeter, The nights of wonder

Вернуться в «Подбор и аналоги масляных фильтров»