⚠️ Популярные темы⚠️
✅ Лабораторный анализ масла от 2000 руб (повышение стоимости с 01.2023)
🔊 Телеграм-канал
✅ Низкие цены на масла! Что, где, почем ?
✅ Какое масло мне залить ?
✅ Заказать экспертизу масляного фильтра
✅ Раздел по подбору и распилу фильтров
⛔️ Источник дохода сайта - реклама где-то внизу страницы, пожалуйста, отключите блокировщики рекламы

Подбор фильтра на японцев 2.0*1.5 (Subaru, Nissan, Mitsubisi, Honda, Mazda)

Спросить совета по заменителю. Каталогизация уже распиленных фильтров.
Аватара пользователя
Booth
Завсегдатай
Сообщения: 3145
Зарегистрирован: 30 ноя 2018, 08:21

Подбор фильтра на японцев 2.0*1.5 (Subaru, Nissan, Mitsubisi, Honda, Mazda)

#1

Сообщение Booth »

На форуме много экспертиз фильтров на японские автомобили монтажным резьбовым соединением M20x1,5 и характерными ттх, объединяющих их в группу аналогов по параметрам:
- резьбовое соединение M20x1,5
- монтажный диаметр прокладки min и max 54 - 67 мм.
- диаметр колбы фильтра 67-70 мм. (бывают еще фильтры бОльшего объема с корпусом D=80-82 я обошел их вниманием)
- высота: есть фильтры низкого и высокого профиля соотвественно разной высоты.
- давление открытия перепускного клапана 0.8 - 1.5
- применяемость: бензиновые и дизельные моторы обьемом 1.1 - 3.0 л.
но искать по типоразмеру и применяемости долго, поэтому эта тема для перечисления фильтров с резьбовым соединением M20x1,5, с гиперссылками на экспертизу Gubkin,а , размеры, отзывы, фотки, артикул и т.п. Цель не объять необъятное собрав все оригинальные артикулы и аналоги, а другая - достойные внимания фильтры, вопросы по применяемости, обзор еще неисследованных моделей и т.п.
Несмотря на то что отличаются масляные фильтры отличаются материалами, площадью фэ, конструкции и технологии пр-ва, и на отсутствие официальной унификации и стандартизации, много фильтров для японски фактически по применяемости широко унифицированы - поэтому производители фильтров (НЕ автомомбилей) зачастую на разные авто делают один фильтр и указывают это в списке применяемости, а при подборе в интернет мгазинах в кросс-фильтрах они пересекаются.Также эти фильтры используются в китайских моделях автомобилей (что неудивительно т.к. многие моторы лицензионные японские) и некоторых корейских.
Автопроизводители конечно рекомендуют только оригиналы в свои модели авто со своими артикулами, но многие в т.ч. я используют аналоги по разным причинам: не нравится конструкция оригинала, хочется сэкономить, использование в оригинале "перекрашенного" стандартного розничного фильтра, опаска подделок и пр. причины. Как правило оригиналы это отличные изделия, нередко с не встречающиеся в розничных моделях конструкции, технологии. По известной информации ОЕМ поставщиков оригиналов на японскую технику немного TOKYO ROKI, DENSO, MAHLE, NIPPON, ROKAKI и др., но тема пр о аналоги...
P.S.

Если вы человек простой и ставите всегда оригинал эта тема не для вас прошу не разводить на этот счет здесь полемику. Кто по существу аргументированно напишет какой фильтр этого типоразмера достойный, чем выделяются среди аналогов плюс в карму.
Если вы считаете я незаслуженно не упомянул какой то фильтр или производителя, не спешите негодовать на то у меня есть свои причины (нет информации, не нравится конструкция, отзывы, нарекания по рез-ам экслуатации и т.п.) - мое мнение субъективное и непрофессиональное, может не совпадать с вашим и линией партии.
Масляные фильтры - Mann :
Офф. сайт и эл каталог: https://catalog.mann-filter.com/EU/rus
W67/1 экспертиза Gubkinа
W610/3
W610/6
W6019
Масляные фильтры - VIC :
C-901 живое фото: Масляные фильтры - VIC (Пост RainCooper #59622)
C-415 экспертиза Gubkinа
C-809
Масляный фильтр - Micro :
T600
T62 экспертиза Gubkinа
T8307
T3155
Масляный фильтр - Union :
Офф. сайт и эл каталог: http://www.unionsangyo.com/Product-Appl ... JQwfmhS-po
C-830 живое фото: Масляный фильтр - Union (Пост Booth #80975)
C-431
С-414
C-218, C-219
Аватара пользователя
Booth
Завсегдатай
Сообщения: 3145
Зарегистрирован: 30 ноя 2018, 08:21

Подбор фильтра на японцев 2.0*1.5 (Subaru, Nissan, Mitsubisi, Honda, Mazda)

#2

Сообщение Booth »

По возможности по вышеуказанным :
- добавляйте отзывы по рез-ту применения,
- фото распилов,
- спонсируйте экспертизы еще не исследованных.
Интересуют еще
SpeedMate SMOFJ033
AMC Filter MO-511
и др.
Аватара пользователя
Booth
Завсегдатай
Сообщения: 3145
Зарегистрирован: 30 ноя 2018, 08:21

Подбор фильтра на японцев 2.0*1.5 (Subaru, Nissan, Mitsubisi, Honda, Mazda)

#3

Сообщение Booth »

Япофильтры пр-ва штатов
Не вижу рационального смысла их брать, к фрамам вообще отношусь негативно из-за глупого дренажного, да и коструктивн непривычно спорный, но просто для общего развития и сравнения интересно.
Возможно есть среди них хорошие модели.
Аватара пользователя
mox111
Завсегдатай
Сообщения: 3643
Зарегистрирован: 08 июл 2015, 11:44
Откуда: Москва
Имя: mox
Авто: cobalt 1,5/astra h gts 1,6
Масло: 68037-01-4 )))

Подбор фильтра на японцев 2.0*1.5 (Subaru, Nissan, Mitsubisi, Honda, Mazda)

#4

Сообщение mox111 »

а нужен он ? велосипед ? уж масляные то МАНН совсем не дороже криворуких узкоглазиков :D
царь,просто царь)
Аватара пользователя
veles
Модератор
Сообщения: 6767
Зарегистрирован: 22 июн 2015, 20:18
Откуда: Горький
Авто: Ford Kuga 2R 2,5
Масло: API SP GF-6A

Подбор фильтра на японцев 2.0*1.5 (Subaru, Nissan, Mitsubisi, Honda, Mazda)

#5

Сообщение veles »

Фильтрон, опять же, есть, кому подешевле. Хотя, может, человек подделок боится и ищет недорогой эксклюзив
Аватара пользователя
Booth
Завсегдатай
Сообщения: 3145
Зарегистрирован: 30 ноя 2018, 08:21

Подбор фильтра на японцев 2.0*1.5 (Subaru, Nissan, Mitsubisi, Honda, Mazda)

#6

Сообщение Booth »

mox111,
Это твои мысли вслух?
Во первых: у мана бумага не образцовая - у махле лично по мне лучше - толще. У субаоригиналов из японии ФЭ похож на Махле и Нитто.
У Микро, Вик опять же есть толстая бумага да даже у корейских от тогоже МанХумель.
Во вторых: случаи рванины дренажного у мана тоже зафиксированы , так что не смотря на мое хорошее отношение к нему это не идеал, да и не бывает идеалов.
Что действительно у мана великолепно то это
- их производство настроенное и контролируемое четко,
- констркутив исполнения катушек, обработка, герметик
- синтетичесие фильтры на в даной теме их не рассматриваем. Тут обсуждаем доступные фильтра с классическим ФЭ целюлозобумажным, а синтетика Дорогое удвольествие ее при желании еще хрен найдешь.
З.ы. сам на мане 3-й фильтр езжу после оригиналов, нормально, но буду другие пробовать.
Аватара пользователя
TUBAZIT
Посетитель
Сообщения: 164
Зарегистрирован: 06 янв 2019, 13:47
Откуда: IZHEVSK
Имя: ALeX
Авто: Nissan А,Газель Штаейер560
Масло: Kixx 5\30,Petro-Canada Duron XL 10W-40

Подбор фильтра на японцев 2.0*1.5 (Subaru, Nissan, Mitsubisi, Honda, Mazda)

#7

Сообщение TUBAZIT »

В основном пользуюсь фильтрами фирмы VIC c-312 считаю его самым большим 100мм в высоту,на лето ставлю попроще JS Asakashi C415J Extra,данные фильтра всегда в наличии,по паре шт. Надо будет б\у распилить на досуге,по вышеперечисленным фильтрам претензий нет на протяжении 3х лет,до этого пользовался только Mann w610\3 и пару раз Mahle OC196 непонравилось масленка не сразу тухнет,Union c-219 в мороз выдавило масло с тех пор не покупаю. один раз ставил Micro T3155 хороший фильтр.
Вложения
img.jpg
img.jpg (10.5 КБ) 5542 просмотра
Аватара пользователя
Booth
Завсегдатай
Сообщения: 3145
Зарегистрирован: 30 ноя 2018, 08:21

Подбор фильтра на японцев 2.0*1.5 (Subaru, Nissan, Mitsubisi, Honda, Mazda)

#8

Сообщение Booth »

TUBAZIT писал(а): 27 мар 2019, 20:48 выдавило масло с тех пор не покупаю
Может там перепускного не было, проверял?
Про такое с олейны наслышан, но все равно взял. Случаи выдавливания быапют и на оригинальных фильтрах!
TUBAZIT писал(а): 27 мар 2019, 20:48Mann w610\3
Щас такой стоит, до этого использовал оригиналы и 67/1 два раза.
TUBAZIT писал(а): 27 мар 2019, 20:48 считаю его самым большим 100мм
Шайтан :D
Аватара пользователя
TUBAZIT
Посетитель
Сообщения: 164
Зарегистрирован: 06 янв 2019, 13:47
Откуда: IZHEVSK
Имя: ALeX
Авто: Nissan А,Газель Штаейер560
Масло: Kixx 5\30,Petro-Canada Duron XL 10W-40

Подбор фильтра на японцев 2.0*1.5 (Subaru, Nissan, Mitsubisi, Honda, Mazda)

#9

Сообщение TUBAZIT »

Booth писал(а): 27 мар 2019, 21:04 Может там перепускного не было, проверял?
Про такое с олейны наслышан, но все равно взял. Случаи выдавливания быапют
Не проверял клапан,надо было срочно ехать по делу,не прогрел,сразу поехал остановился у магазина смотрю на снегу пятно масленное посмотрел а там вот так...думаю на лето пойдет как и асакаши :D а вообще хочу попробовать корейские фильтра GooDwill из серии HQ и YUILF можно еще Blue Print попробовать ставлю воздушные блюпринты хорошего качества прям как Micro один в один.
Аватара пользователя
Booth
Завсегдатай
Сообщения: 3145
Зарегистрирован: 30 ноя 2018, 08:21

Подбор фильтра на японцев 2.0*1.5 (Subaru, Nissan, Mitsubisi, Honda, Mazda)

#10

Сообщение Booth »

TUBAZIT писал(а): 27 мар 2019, 21:37Blue Print
Дренажный кот для фиксации в катушку вставляют - по моему субьективнмоу мнению это глупая конструкция, дренажник из материала кот со временем затвердеет, случаи не проклейки ФЭ герметиком.
А так конечно хороший. :lol:
TUBAZIT писал(а): 27 мар 2019, 21:37GoooDwill
:mrgreen:
TUBAZIT писал(а): 27 мар 2019, 21:37YUILF
Насчет корейских произлей маслянных фильтров кратко:
1. Не видел у Юил модели классического размера в высоком профиле. Подсажи какие модели ты имеешь в виду?
2. Уверенно из корейского можно рекомендовать Манхумель - но модельный ряд для классических рамеров я не знаю. Они делают отличный толстый 811/80 для Хукиа, но уже выше писал что в основном только "классические" (тонкие) рассматриваю и на такое не решился. Если найдешь модели корейского Манхумель в тонком исполнении сообщи.
3. Еще SpeedMate есть корейские от SK Corp. - сомневаюсь что они свои фильтры делают, хотя возможно что свои, но по экспертизам очень похоже на переупакованые Манхумель и Юил.
4. Есть у корейцев еще такие - продают недорого да еще и со скидками: http://www.amiwa24.ru/index.php/tovary?art=20-02-079
Что думаешь , хлам или может оказаться норм?
5. Есть еще другие корейских пр-лей но то что я видел - НЕ стоят того что бы обращать внимание, и уж тем более рекомендовать.
Последний раз редактировалось Booth 27 мар 2019, 22:34, всего редактировалось 3 раза.
Аватара пользователя
Booth
Завсегдатай
Сообщения: 3145
Зарегистрирован: 30 ноя 2018, 08:21

Подбор фильтра на японцев 2.0*1.5 (Subaru, Nissan, Mitsubisi, Honda, Mazda)

#11

Сообщение Booth »

У Maна - есть еще W 6019 с более жестким байпасом 2 bar под крутильный мотор GT86 и Импрезы, может кому нить будет интересен. Думаю это не для всех фильтр - любителям погонять рекомендую на экспертизе его оценить.
https://catalog.mann-filter.com/EU/eng/ ... r/W%206019

Отправлено спустя 2 дня 9 часов 18 минут :
Филтры Yuilfilter:
YOMI-002 http://www.yuilfilter.com/bbs/board.php ... =2&cat2=24
YOMA-003 http://www.yuilfilter.com/bbs/board.php ... =2&cat2=22
YOHY-008 http://www.yuilfilter.com/bbs/board.php ... =2&cat2=25
YOHY-011 http://www.yuilfilter.com/bbs/board.php ... =2&cat2=25
Аватара пользователя
TUBAZIT
Посетитель
Сообщения: 164
Зарегистрирован: 06 янв 2019, 13:47
Откуда: IZHEVSK
Имя: ALeX
Авто: Nissan А,Газель Штаейер560
Масло: Kixx 5\30,Petro-Canada Duron XL 10W-40

Подбор фильтра на японцев 2.0*1.5 (Subaru, Nissan, Mitsubisi, Honda, Mazda)

#12

Сообщение TUBAZIT »

Bosch 0 986 452 041Высота-87мм,Давление открытия 1бар,подчти как Mann w610\3
Вложения
0000012311.jpg
0000012311.jpg (71.66 КБ) 5449 просмотров
Аватара пользователя
Booth
Завсегдатай
Сообщения: 3145
Зарегистрирован: 30 ноя 2018, 08:21

Подбор фильтра на японцев 2.0*1.5 (Subaru, Nissan, Mitsubisi, Honda, Mazda)

#13

Сообщение Booth »

TUBAZIT писал(а): 30 мар 2019, 08:49 Bosch 0 986 452 041Высота-87мм,Давление открытия 1бар
дренажная трубка не отверстиями, а мелкой перфорацией - представляешь какая пропускная способность, через нее или перепускной масло будет идти?
пр-во наверняка от Misfat/MecaFilter. Неплохой фильтр - для Африки пойдет. :coffee:
Аватара пользователя
TUBAZIT
Посетитель
Сообщения: 164
Зарегистрирован: 06 янв 2019, 13:47
Откуда: IZHEVSK
Имя: ALeX
Авто: Nissan А,Газель Штаейер560
Масло: Kixx 5\30,Petro-Canada Duron XL 10W-40

Подбор фильтра на японцев 2.0*1.5 (Subaru, Nissan, Mitsubisi, Honda, Mazda)

#14

Сообщение TUBAZIT »

Booth писал(а): 30 мар 2019, 09:08 для Африки пойдет.
не только для африки :) сгодится и тут,раньше был старенький сааб,сосед дальнобойщик привозил фильтра бош из финляндии и масло несте,брал у него их постоянно нормальные фильтра немецкие,африканскии какого качества не знаю...
Аватара пользователя
Booth
Завсегдатай
Сообщения: 3145
Зарегистрирован: 30 ноя 2018, 08:21

Подбор фильтра на японцев 2.0*1.5 (Subaru, Nissan, Mitsubisi, Honda, Mazda)

#15

Сообщение Booth »

В штатовских фильтрах перепускные клапана пластиковые, и трешовые огромные дренажники аля Фрам - ну хрен с ними пусть не хотят быть как все: фаренгейты, дюймы, мили и фунты пусть и пластик применяют благо климат не суровый, но ведь и Канадцы туда же - интересно проверяют как такой клапан на морозе отрабатывает? :)

Только у Napa окаазлись хитрые перепускные клапана как у еврофордов перед катушкой (Масляные фильтры - FORD):.

Продублюрую канал распильщика разных фильтров: NAPA, K&N, STP, Amsoil, Сhampion, AC Delco, Purolator и пр. и ОЕМмы.:
https://www.youtube.com/user/CarsNToys/videos
тут один обзор нескольких штатовских от амеросубариста
_____________________________________________________________________

Ман 610/3 - у мну щас такой стоит. , Vic - 809 , Micro Tххх , Masuma, Avantech, оем Subaru (Tokyo Roki ) , Honda
Отправлено спустя 4 дня 9 часов 58 минут 14 секунд:
Ответить

Вернуться в «Подбор и аналоги масляных фильтров»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость