Супро (Supro). Общая

Аватара пользователя
Иванович
Завсегдатай
Сообщения: 2374
Зарегистрирован: 17 мар 2016, 17:03
Откуда: ЕКБ
Имя: Владимир
Авто: Опель Антара 3,2л
Масло: Арал 10W40 A3/B4+5%Mobil Jet Oil II

Супро (Supro). Общая

#166

Сообщение Иванович »

П.В. писал(а):методу нет
Вопросов больше не имею/ Пойду лучше что то руками сваяю.
П.В.
Посетитель
Сообщения: 193
Зарегистрирован: 21 мар 2017, 09:13

Супро (Supro). Общая

#167

Сообщение П.В. »

Иванович писал(а):методу нет

Вопросов больше не имею/ Пойду лучше что то руками сваяю.
Иванович, судя по "заводной ручке" и цифрам опель не меняет методу со времён Опель Кадетт(Москвич М-400)
Аватара пользователя
Иванович
Завсегдатай
Сообщения: 2374
Зарегистрирован: 17 мар 2016, 17:03
Откуда: ЕКБ
Имя: Владимир
Авто: Опель Антара 3,2л
Масло: Арал 10W40 A3/B4+5%Mobil Jet Oil II

Супро (Supro). Общая

#168

Сообщение Иванович »

Уверен на форуме видели как выглядит срез трубы на ВАГе потребляющего даже 300г масла на 1тыс км что для них немного
Вчера сфотал после загородной поездки выхлоп на своем. Немного покрутил мотор.
Изображение
Изображение
Изображение
П.В.
Посетитель
Сообщения: 193
Зарегистрирован: 21 мар 2017, 09:13

Супро (Supro). Общая

#169

Сообщение П.В. »

Иванович писал(а): на форуме видели как выглядит срез трубы на ВАГе потребляющего даже 300г масла на 1тыс км что для них немного
это клоунада "немецкого качества", японцы уже в 90ых спокойно делали никасиловые цилиндры с нормальным ресурсом, потребитель даже не подозревал об этих новациях, для немецких моторов вполне нормальное явление задиры на поверхгости цилиндров спустя 5ткм 8-)
Иванович, ты вместо выхлопной трубы, лучше покажи фото "заводной ручки" от Антары ;) надеюсь ты её нигде не пропедалил
Аватара пользователя
Иванович
Завсегдатай
Сообщения: 2374
Зарегистрирован: 17 мар 2016, 17:03
Откуда: ЕКБ
Имя: Владимир
Авто: Опель Антара 3,2л
Масло: Арал 10W40 A3/B4+5%Mobil Jet Oil II

Супро (Supro). Общая

#170

Сообщение Иванович »

Вы еще несколько постов спрашивали что такое ТИС
П.В. писал(а):"ТИС" - это что?
не ведая что это один из основополагающих доков по конструктиву :facepalm , вас прикалывает неудаленное предложение из ТИСа. Кричали все ЦПГ изношено пора в капиталку
П.В. писал(а):двигатель в плачевном состоянии
Умение переобуваться на ходу - это скорее вам присуща черта менагера. :D
Зайдите в ТИС БЭМЭВЭ ничего нового в измерении компрессии не увидите, за исключение некоторых конструктивных особенностей.
Вам привел показатель характеризующий состояние ЦПГ - состояние выхлопа или его будем отрицать и спрыгивать с темы меняя угол зрения на ручку прокрутки и имеющиеся никосиловые покрытия у ипонцев :facepalm .
Вы уж определитесь что обсуждать!
Последний раз редактировалось Иванович 22 апр 2017, 12:40, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
mvg
Завсегдатай
Сообщения: 2670
Зарегистрирован: 24 авг 2015, 12:04
Откуда: Москва
Имя: Михаил
Авто: HAVAL F7 2.0 4WD
Контактная информация:

Супро (Supro). Общая

#171

Сообщение mvg »

Иванович, совсем без отложений, это тоже из области непонятно чего. Чудес на свете не бывает. ;)
Великие умы обсуждают идеи. Средние умы обсуждают события. Мелкие умы обсуждают людей.
Аватара пользователя
Иванович
Завсегдатай
Сообщения: 2374
Зарегистрирован: 17 мар 2016, 17:03
Откуда: ЕКБ
Имя: Владимир
Авто: Опель Антара 3,2л
Масло: Арал 10W40 A3/B4+5%Mobil Jet Oil II

Супро (Supro). Общая

#172

Сообщение Иванович »

mvg писал(а):Иванович, совсем без отложений, это тоже из области непонятно чего. Чудес на свете не бывает.
Где же это я писал что у меня отложений нет?!
Вероятно есть, у меня машина не вчера сошла с конвеера - всё различие в кол-ве оных. Поверьте, если копнуть Антараклуб и Каптиваклуб можно накопать фоты заливной с качественными отложениями хорошо различимые невооруженным глазом. Состояние под заливной как и состояние выхлопа характеризует кол-во отложение в других частях двигателя - надеюсь мы это понимаем все 8-) .
Аватара пользователя
mvg
Завсегдатай
Сообщения: 2670
Зарегистрирован: 24 авг 2015, 12:04
Откуда: Москва
Имя: Михаил
Авто: HAVAL F7 2.0 4WD
Контактная информация:

Супро (Supro). Общая

#173

Сообщение mvg »

https://forum.zr.ru/forum/topic/537141- ... il-clubru/
Имеет самое непосредственное отношение к тому, о чем писал выше. Здесь и о фильтрах, и о просветлениях.
Великие умы обсуждают идеи. Средние умы обсуждают события. Мелкие умы обсуждают людей.
Аватара пользователя
Иванович
Завсегдатай
Сообщения: 2374
Зарегистрирован: 17 мар 2016, 17:03
Откуда: ЕКБ
Имя: Владимир
Авто: Опель Антара 3,2л
Масло: Арал 10W40 A3/B4+5%Mobil Jet Oil II

Супро (Supro). Общая

#174

Сообщение Иванович »

mvg писал(а):о просветлениях.
Мы видимо друг друга не очень поняли.Товарное чистое масло просто проливаю через картер после слива отработки, дабы вынести дополнительно отработку. Форум ZR прочел много позже, это уже прочел много ранее в выжимках трибологов при начальном погружении в тему :roll: .
П.В.
Посетитель
Сообщения: 193
Зарегистрирован: 21 мар 2017, 09:13

Супро (Supro). Общая

#175

Сообщение П.В. »

Иванович писал(а):Вы еще несколько постов спрашивали что такое ТИС
П.В. писал(а):
"ТИС" - это что?
не ведая что это один из основополагающих доков по конструктиву , вас прикалывает неудаленное предложение из ТИСа. Кричали все ЦПГ изношено пора в капиталку
Спрашивал. Признаю. Ты меня убедил. Это Коран для Опеля. Данный документ сомнению не подлежит. Тем более зная немецкую педантичность.
Я признаю, что двигатель может быть в хорошем состоянии. Просто я представить себе не мог, что цифры в ТИСе даны для измерения компрессии "заводильной ручкой". Немцы не дураки, признавайся , куда кривой стартер подевал ? Или ты подвергаешь ТИС или методику сомнению?!
Аватара пользователя
Иванович
Завсегдатай
Сообщения: 2374
Зарегистрирован: 17 мар 2016, 17:03
Откуда: ЕКБ
Имя: Владимир
Авто: Опель Антара 3,2л
Масло: Арал 10W40 A3/B4+5%Mobil Jet Oil II

Супро (Supro). Общая

#176

Сообщение Иванович »

Предыдущий владелец видимо на память стащил, в акте передачи не значился :D .

Отправлено спустя 2 минуты 4 секунды:
П.В. писал(а):Это Коран для Опеля.
Когда Опель начинал свое развитие в Европе про мусульман мало слышали.
П.В.
Посетитель
Сообщения: 193
Зарегистрирован: 21 мар 2017, 09:13

Супро (Supro). Общая

#177

Сообщение П.В. »

Иванович писал(а):Вам привел показатель характеризующий состояние ЦПГ - состояние выхлопа или его будем отрицать
Был бы ты тупой, я бы с тобой вообще не разговаривал...
Понимаешь ли, это не показатель... Допуск некоторых современных ВАГовскив пихлов под литр на 1ткм( :lol: ) , но труба ВАЗа, расходующего 0,7л на 10ткм, но слегка с переобогащённой смесью(в силу неправильных настроек карюратора) будет выглядеть гораздо хуже...
А если хочешь показать состояние цпг по внешним признакам, то показывай перед, а не зад(эту дырку на ойле показывай, там схавают :D ) , я про вп. коллектор и отсос картерных газов за и после дросселя... Ферштейн?
А
Аватара пользователя
Иванович
Завсегдатай
Сообщения: 2374
Зарегистрирован: 17 мар 2016, 17:03
Откуда: ЕКБ
Имя: Владимир
Авто: Опель Антара 3,2л
Масло: Арал 10W40 A3/B4+5%Mobil Jet Oil II

Супро (Supro). Общая

#178

Сообщение Иванович »

П.В. писал(а):Допуск некоторых современных ВАГовскив пихлов под литр на 1ткм

Нет такого - 600мл на ВАГ считается нормой. И там выхлопе масло и ободок присутствует. Меняли одному соклубнику по Куланцу мотор. Сначала масло начал жрать, потом перескок цепи и все встречай приехали, Ни ошибок ничего, просто мертвый. Общались и тему мал мал покурил. Потом была масса отзывных по замене поршней, вроде сейчас так не лопают масло.
П.В. писал(а):про вп. коллектор и отсос картерных газов за и после дросселя
Специально недавно не стал свечи менять со съемом впускного коллектора, там надо прокладку менять, да объем работ побольше. Чистил пару лет назад при замене заслонки завихрения, ничего критичного не увидел. Специально для показа впуск снимать тыс через 50 возможно буду - подождете :D ?
PS Опель с этого года принадлежит концерну PSA 8-)

Могу свечки снятые каждую сфотографировать, чтобы увидеть отсутствие повышенного расхода масла. Ннада?
П.В.
Посетитель
Сообщения: 193
Зарегистрирован: 21 мар 2017, 09:13

Супро (Supro). Общая

#179

Сообщение П.В. »

Иванович писал(а):Нет такого - 600мл на ВАГ считается нормой. И там выхлопе масло и ободок присутствует. Меняли одному соклубнику по Куланцу мотор, общались и тему мал мал покурил.
веди себя прилично, не пытайся выглядеть глупее, ты не на ойлклабе, тебе старшие говорят, должен верить(на вскидку по быстрому с инета, книжка для джетты ;) ) , для особо одарённых: - там более смешная цифра - 1,5л, тебе про литр найти?
масл.jpg
масл.jpg (64 КБ) 1168 просмотров
Иванович писал(а):Специально недавно не стал свечи менять со съемом впускного коллектора, там надо прокладку менять, да объем работ побольше. Чистил пару лет назад при замене заслонки завихрения, ничего критичного не увидел. Специально для показа впуск снимать тыс через 50 возможно буду - подождете ?
мне фиолетово... у тебя за 0,5млн уже пробег что ли? :shock:
Иванович писал(а):Когда Опель начинал свое развитие в Европе про мусульман мало слышали.
ничего, дело поправимое, в обозримом будущем европа скоро станет единым мусульманским государством, а автомобили с завода не будут иметь юсб и щель для це-де, а на внутреннюю память будут записаны 114 священных глав 8-) разумеется в оригинале
 ! Сообщение из: mikong
Звания будете раздавать в другом месте, еще раз устное предупреждение, ведите себя достойно
Аватара пользователя
Иванович
Завсегдатай
Сообщения: 2374
Зарегистрирован: 17 мар 2016, 17:03
Откуда: ЕКБ
Имя: Владимир
Авто: Опель Антара 3,2л
Масло: Арал 10W40 A3/B4+5%Mobil Jet Oil II

Супро (Supro). Общая

#180

Сообщение Иванович »

П.В. писал(а): должен верить
Видимо для разных моторов по разному. Вижу, верю, но согласитесь маразм. 1.5л на 1тыс км. :facepalm

[spoil]Отправлено спустя 3 минуты 23 секунды:
П.В. писал(а):за 0,5млн
Такого мастодонта даже не рассматривал. Неисправность неактуальная для этой модели , но меня к сожалению посетила. Заслонка управляемая сервомотором, поленился не вскрыл , но похоже шестеренки наелись.

Отправлено спустя 5 минут 9 секунд:
П.В. писал(а):европа скоро станет единым мусульманским государством
У меня дочь общается и с христианами и мусульманами, языками на разговорном уровне владеет. Таки вот мусульмане как то с помощью к друг другу и к иностранцам много лояльнее, те помогают. Хотя с значительным ухудшением жизненного уровня некоторые озверели.[/spoil]
Ответить

Вернуться в «Супро»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 3 гостя