Смазки для наконечников (изоляторов) свечей зажигания

Аватара пользователя
Booth
Завсегдатай
Сообщения: 3167
Зарегистрирован: 30 ноя 2018, 08:21

Смазки для наконечников (изоляторов) свечей зажигания

#1

Сообщение Booth »

обзор со списком - откорректировал, добавил важное по моему - только суть без воды и лишнего....Смазки должны содержать фтор. либо быть силиконовыми, либо тефлоновыми.
Изображение
H&Q 9900000 = 8 г. по назначению указанному производителем в самый раз. Подробной информации не нашел.
NAK-KAT NK91 - Применяется при установки наконечников. Предотвращает подлипание наконечников к свече. Увеличивает срок службы наконечников.
Одного пакета хватает для установки 4-х наконечников. Высокотемпературная смазка (паста). Паста состоит из дисперсной среды (синтетического или минерального масла), мелкодисперсного порошка фторопласта, стабилизатора и других твердых смазочных компонентов. https://nak-kat.ru/goods/NK-91

далее без PFTE (тефлона)
Cyclo C-710 = 14 г.
Beru 0 890 300 029
Permatex Dielectric Tune-up Grease
09980 = 4 г. / 81150 = 9,4 г. / 22058 = 85 г.
Versachem Dielectric Connector Grease - не факт, но чуйка подсказывает что это тоже самое что Permatex Dielectric Tune-up Grease.
15311 = 4 г. / 15309 = 7 г. / 15339 = 85 г.


Из своего опыта:
Наносил тонким слоем, излишки все равно выдавит свечой внутрь катушки, а там контакт - наконечник, и смазке в нем делать нечего.
Использовал Permatex Dielectric Tune-up Grease - через год катушки снялись не без усилия - все таки прилипание есть, но не приклеились. Толк вроде бы есть, но не очевидный. Может нанес недостаточное количество. :?
В следующий раз по запаре нанес вмпавтошную МС1630 для суппортов - вспомнив уже после установки катушек. Вообще ее изначально и хотел наносить и не покупать Перматексовскую, т.к. по составу и свойствам подходит. Давеча катушки проверял на пробои - и к моему удивлению снялись легче, наконечники как и ожидалось не раздуло т.к. к ERDM она нейтральная и используется так же в открытых втулках суппортов без нареканий. Считаю что из-за отсутствия специальных как заменитель подходит, но не рекомендую т.к. все же назначение другое.
Изображение
Ответить

Вернуться в «Смазки»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 6 гостей