⚠️ Популярные темы⚠️
✅ Лабораторный анализ масла от 2000 руб (повышение стоимости с 01.2023)
🔊 Телеграм-канал
✅ Низкие цены на масла! Что, где, почем ?
✅ Какое масло мне залить ?
✅ Заказать экспертизу масляного фильтра
✅ Раздел по подбору и распилу фильтров
⛔️ Источник дохода сайта - реклама где-то внизу страницы, пожалуйста, отключите блокировщики рекламы

Petro-Canada. Как отличить подделку

Как отличить поддельное моторное масло от настоящего? Информация о фактах подделок
Аватара пользователя
Gubkin
Администратор
Сообщения: 19518
Зарегистрирован: 22 июн 2015, 18:28
Откуда: Самара
Имя: Иосиф Виссарионович
Авто: Haval F7x 2.0T 4WD
Масло: Sintec Platinum 5W-30 (SP, C2/C3)

Petro-Canada. Как отличить подделку

#16

Сообщение Gubkin »

Igor2009 писал(а): 24 ноя 2019, 12:24 поработавшее масло позволит выявить подделку?
если есть его же анализ свежего и рецептура не менялась, то наверное можно будет
как ? в шапке написано
Оф.телеграм-канал сайта https://t.me/oilchoice_ru
sanityclause
Новичок
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 02 сен 2021, 11:51
Откуда: Мытищи
Имя: Александр

Petro-Canada. Как отличить подделку

#17

Сообщение sanityclause »

mox111,
можно вам отправить образец?

Купил пару дней назад на озоне 0-20 в новой упаковке. Поставщик ТЕХКОМ. Подвоха не ожидал. Сфотал только с двух сторон. Не взвешивал. По объему не фотографировал, посмотрел что масло значительно выше последней отметки, но точно помню там не было отметки 5L. Залил и понял что в канистре вместо 5 л всего 4.5. По щупу. Процесс замены /сливания делал сам много раз, процесс один и тот же. Заливал всегда 5 литров и это максимум по щупу. Тут залил, на щупе половина. Канистра была с замком и с фольгой. Написал в Петролюб. Жду что ответят. Техком вообще сухо отписался - у нас сертификат, продаем только оригинал. Напишу о результатах.

Вопрос: у кого-то было что-то подобное? Может в заводской канистре оказаться меньше масла?

Отправлено спустя 2 часа 45 минут 19 секунд:
шприцом высосал грамм 80. на масле проехал 50 км. поставил в морозилку.

пипец какой то...

Изображение

Отправлено спустя 1 минуту 30 секунд:
Вложения
111.jpg
111.jpg (34.76 КБ) 2553 просмотра
222.jpg
222.jpg (40.1 КБ) 2553 просмотра
Аватара пользователя
mox111
Завсегдатай
Сообщения: 3643
Зарегистрирован: 08 июл 2015, 11:44
Откуда: Москва
Имя: mox
Авто: cobalt 1,5/astra h gts 1,6
Масло: 68037-01-4 )))

Petro-Canada. Как отличить подделку

#18

Сообщение mox111 »

sanityclause,
Проще завести ко мне в магазин , я отдам в зеппелин ,стоимость 1700р ,ждать пару дней ... Только смысла не вижу , наказать техком не получится (даже если окажется ,что в канистре моча ...) Они ответственности никакой не несут ,все материалы с претензией перешлют поставщику , те промурыжат месяц-два ,вернут с встречными доками о супер подлинности своего продукта и т.д. ... подавать в суд ? если только двиг стуканул и есть доки ,что масло куплено именно там, и есть чеки со станции сто (желательно с видео фиксацией) ,что масло заливалось на станции тех.обсл. с лицензией на работы (опять же с чеками) и т.д. .. и конечно анализ за 1700р не прокатит (это не углубленный анализ, по нему можно узнать поверхностные показатели )... но подделку увидим сразу (только для себя ) ...
царь,просто царь)
sanityclause
Новичок
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 02 сен 2021, 11:51
Откуда: Мытищи
Имя: Александр

Petro-Canada. Как отличить подделку

#19

Сообщение sanityclause »

вот. после 3 часов в морозилке...



Отправлено спустя 3 минуты 36 секунд:
mox111 писал(а): 02 сен 2021, 19:09 но подделку увидим сразу (только для себя ) ...
большое спасибо.
масло завтра сливаю....

на видео то что есть...

на мой взгляд, в канистре был откровенный левак...

и повторяю, канистра с замком, с фольгой! снаружи супер красивая, со всеми датами..... все на фото... не придраться. но почему то 4.5 литра и почему то вот такое после морозилки....
coronamark2
Завсегдатай
Сообщения: 952
Зарегистрирован: 09 сен 2015, 10:28
Откуда: Воронежская область
Имя: Артем
Авто: Рено Логан
Масло: оливковое

Petro-Canada. Как отличить подделку

#20

Сообщение coronamark2 »

Ну, значит, и петра уже обсерилась... остался Лукойл, Валволайн, Новус и Экстрим...
Аватара пользователя
veles
Модератор
Сообщения: 6767
Зарегистрирован: 22 июн 2015, 20:18
Откуда: Горький
Авто: Ford Kuga 2R 2,5
Масло: API SP GF-6A

Petro-Canada. Как отличить подделку

#21

Сообщение veles »

sanityclause писал(а): 02 сен 2021, 14:40уже
В смысле, уже? Она давно.
Аватара пользователя
Booth
Завсегдатай
Сообщения: 3145
Зарегистрирован: 30 ноя 2018, 08:21

Petro-Canada. Как отличить подделку

#22

Сообщение Booth »

sanityclause,
Спойлер
:jokingly:
coronamark2 писал(а): 02 сен 2021, 20:05 Ну, значит, и петра уже обсерилась...
Обсер уже обпределен визуально баночным методом? :)
coronamark2 писал(а): 02 сен 2021, 20:05 остался Лукойл, Валволайн, Новус и Экстрим...
Что все, других вариантов нет? :popcornn:
sanityclause
Новичок
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 02 сен 2021, 11:51
Откуда: Мытищи
Имя: Александр

Petro-Canada. Как отличить подделку

#23

Сообщение sanityclause »

Booth писал(а): 02 сен 2021, 22:18 Обсер уже обпределен визуально баночным методом?
без полноценного анализа ничего не выяснить. а баночный метод имеем за неимением ответа от продавцов и поставщика , полного их нежелания ответить на возникший вопрос покупателя ... а вопрос был один и простой: почему в канистре вместо 5 литров 4.5.

завтра налью в банку чистого 5-20 мопара, заморожу и посмотрю какое оно будет хотя бы визуально по текучести..

вот эта "петра", она ж новая... 50 км, это вообще что? ни-че-го....
Аватара пользователя
Booth
Завсегдатай
Сообщения: 3145
Зарегистрирован: 30 ноя 2018, 08:21

Petro-Canada. Как отличить подделку

#24

Сообщение Booth »

sanityclause писал(а): 02 сен 2021, 22:47 без полноценного анализа ничего не выяснить. а баночный метод имеем за неимением ответа от продавцов и поставщика , полного их нежелания ответить на возникший вопрос покупателя ... а вопрос был один и простой: почему в канистре вместо 5 литров 4.5.
А что вы хотите от них услышать? Они тупо продавец, за качество отвечает завод. Если завод накосячили они там между собой порешают. А вам напишут удобный ответ. Все что можете полезного и бесплатного для себя сделать запросить паспорт качества у продавца по дате выпуска и номеру партии указанному на канистре.
Я не исключаю вероятность подделки/перефасовки, но сомневаюсь что контрафактщикам интересен этот бренд. А по объёму возможно на заводе ошибка, надо перепроверить. Насчёт уровня на щупе убедитесь что ровная площадка и температура масла незначительно тоже влияет на уровень.
Ошибка завода возможна, но Вы не перелили в мерную ёмкость, не убедились этом, поэтому даже претензию с зафиксированым недоливом официально не оформить.
sanityclause писал(а): 02 сен 2021, 22:47 вот эта "петра", она ж новая... 50 км, это вообще что? ни-че-го....
Если не сливаемого остатка много, и интервалы длительные, то это не удивительно. Если хорошо слили и фильтр новый, то странно.
coronamark2
Завсегдатай
Сообщения: 952
Зарегистрирован: 09 сен 2015, 10:28
Откуда: Воронежская область
Имя: Артем
Авто: Рено Логан
Масло: оливковое

Petro-Canada. Как отличить подделку

#25

Сообщение coronamark2 »

Booth писал(а): 02 сен 2021, 22:18 Обсер уже обпределен визуально баночным методом?
Другой запах, замерзание при смешной тем-ре... Что, мало Вам? Мне достаточно, чтобы больше в ее сторону не смотреть.

Отправлено спустя 35 секунд:
Booth писал(а): 02 сен 2021, 22:18 Что все, других вариантов нет?
Чтобы гарантированно не подделка была - кмк, нет...
sanityclause
Новичок
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 02 сен 2021, 11:51
Откуда: Мытищи
Имя: Александр

Petro-Canada. Как отличить подделку

#26

Сообщение sanityclause »

Позвонил официальный представитель петроканады (петролюб). Пообщались. Человек меня заверил, что в канистре 100 процентов оригинальная продукция, что у них были случаи когда они ставили рядом канистры одного продукта и видели разницу в уровнях залитого. Причины могут быть в технологических неточностях, и в том что Петра перешла на другую тару, и с этой тарой налаживалось все не совсем гладко. У них так же проблемы с тарой в виде бочек. Раньше все было маркировано кленовыми листьями, сейчас же из канады приходят бочки вообще странно покрашенные и без листьев))... с сопроводительным письмом от Петры, что у них временные проблемы с поставщиками тары, что внутри оригинальная продукция... ))) Еще сказал что Петра все еще не интересна поддельщикам, а уж 0-20 тем более, т.к. объем продаж этой вязкости весьма невелик...

что логично...

Естественно, проверить мы это никак не можем... и на капиталку , если что попадут покупатели... но .. уже радует то что люди вовлечены и реагируют.

Даже не знаю что делать. Сливать или оставить ...

После суток в морозилке мое масло никак не изменилось.. вязкость (на глаз) осталась та же что на видео...

То, что оно стало за сутки после 50 км пробега такое темное - я объяснить не могу. Но повторюсь , объективности ради, что перед тем как залил Петру, промывал мотор валерой в масло. После валеры промывочным систему не мыл.

Отправлено спустя 20 минут 43 секунды:
с другой стороны, раз есть такие технологические сбои на самом заводе петроканады, откуда нам знать что там 0-20 а не минералка 10-40? :unsure:

Отправлено спустя 1 день 21 час 20 минут :


похоже что канада все ж таки не минералка...

Отправлено спустя 5 дней 21 час 38 минут 25 секунд:
сделал все точно как при заливании петроканады. ждал пока все скапает, высосал пару раз шприцем остатки. да, что-то осталось в бумаге фильтра, да, что-то осталось на стенках таза.. но... блин... нету пол литра! нету...

слитую жижу залил в мопаровскую канистру с отметкой 5 л.

4.5, даже чуть ниже...



вес около 4020 гр.
Вложения
не знаю как перевернуть фото... сорри
не знаю как перевернуть фото... сорри
IMG_2098_3.JPG (103.43 КБ) 2354 просмотра
Аватара пользователя
veles
Модератор
Сообщения: 6767
Зарегистрирован: 22 июн 2015, 20:18
Откуда: Горький
Авто: Ford Kuga 2R 2,5
Масло: API SP GF-6A

Petro-Canada. Как отличить подделку

#27

Сообщение veles »

sanityclause писал(а): 11 сен 2021, 11:49 Даже не знаю что делать
Обратить внимание на другие бренды
sanityclause
Новичок
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 02 сен 2021, 11:51
Откуда: Мытищи
Имя: Александр

Petro-Canada. Как отличить подделку

#28

Сообщение sanityclause »

veles писал(а): 13 сен 2021, 20:13 Обратить внимание на другие бренды
Motul, Shell.. что еще? Но блин... подделываю же все! Напороться на левак проще простого.. пока вот Mopar еще кажется не трогают.. о нем никто кроме джипо-доджеводов не знает))

Лет 6 ездил на Идемитсу 5-30 (на Камри) масло не подводило. Но в американца , пусть и с 2.4 мотором... чет не знаю :? ...

Отправлено спустя 4 минуты 30 секунд:
G-Energy (far east)?

Отправлено спустя 1 минуту 59 секунд:
я не то что бы поставил крест на петроканаде... просто нужно понять сколько она весит в исполнении 5 л, найти проверенный магазин и приходить покупать с весами )))
Аватара пользователя
Booth
Завсегдатай
Сообщения: 3145
Зарегистрирован: 30 ноя 2018, 08:21

Petro-Canada. Как отличить подделку

#29

Сообщение Booth »

sanityclause писал(а): 13 сен 2021, 20:35 Но в американца , пусть и с 2.4 мотором... чет не знаю ...
Да, это сложно. :lol:
sanityclause
Новичок
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 02 сен 2021, 11:51
Откуда: Мытищи
Имя: Александр

Petro-Canada. Как отличить подделку

#30

Сообщение sanityclause »

Booth писал(а): 13 сен 2021, 20:51Да, это сложно.
согласен что :lol:

но.... допуски есть допуски... хоть их почти никто не берет в расчет.))
Ответить

Вернуться в «Поддельное масло ?»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя