⚠️ Популярные темы⚠️
✅ Лабораторный анализ масла от 2000 руб (повышение стоимости с 01.2023)
🔊 Телеграм-канал
✅ Низкие цены на масла! Что, где, почем ?
✅ Какое масло мне залить ?
✅ Заказать экспертизу масляного фильтра
✅ Раздел по подбору и распилу фильтров
⛔️ Источник дохода сайта - реклама где-то внизу страницы, пожалуйста, отключите блокировщики рекламы

Пандемия COVID-19 (COrona VIrus Disease 2019)

Аватара пользователя
veles
Модератор
Сообщения: 6767
Зарегистрирован: 22 июн 2015, 20:18
Откуда: Горький
Авто: Ford Kuga 2R 2,5
Масло: API SP GF-6A

Пандемия анального спидорака или COVID-19 (COrona VIrus Disease 2019)

#361

Сообщение veles »

Инженер_Гарин, у меня нарисовали острый бронхит, хотя я даже не кашлял ) Говорю, более правдоподобное что-то не могли нарисовать? Нет, говорит, сказали писать бронхит у кого ПЦР отрицательный, похер на все остальные признаки, включая КТ. А отрицательный ПЦР даже у тех, кто уже на грани ИВЛ. :ear:
Bubaylo
Новичок
Сообщения: 80
Зарегистрирован: 22 янв 2019, 09:51
Имя: Евгений
Авто: Sorento 3.3 BL
Масло: Motorio Ultra 5w-30

Пандемия анального спидорака или COVID-19 (COrona VIrus Disease 2019)

#362

Сообщение Bubaylo »

Я в августе-сентябре болел. Вызвал врача, он пришел с уже распечатанным рецептом. Потом вызвал скорую(меня еще отговаривали, дескать врач только вчера был, потерпите, пусть лекарства начнут действовать... И я даже согласился. И вроде как вызов был отменен. Но вечером раздался звонок, типа как вас забрать, как проехать). Померили кислород(сатурацию), ЭКГ сделали, и стала фельдшер в планшете искать место в больнице с КТ. Спустя минут 15 скомандовала одеваться и поехали в Мытищи. Там я и остался на месяц. Через несколько дней меня положили под кислород, сатурация падала до 78. Это пиз.ц(подышите через трубочку(разобрать ручку гелевую - в самый раз) целый день, вот вечером будет похожее состояние. Сейчас волоса выпадают как после химиотерапии. Легкие в "шрамах"(это показало контрольное КТ, что сделал в октябре по назначению и направлению врача). В выписке указано, что переболел ковид19.
Аватара пользователя
Иванович
Завсегдатай
Сообщения: 2374
Зарегистрирован: 17 мар 2016, 17:03
Откуда: ЕКБ
Имя: Владимир
Авто: Опель Антара 3,2л
Масло: Арал 10W40 A3/B4+5%Mobil Jet Oil II

Пандемия анального спидорака или COVID-19 (COrona VIrus Disease 2019)

#363

Сообщение Иванович »

Меня сейчас напрягает, что попав в больничку или поликлиннику по совершенно любому поводу можно там и поймать ковид, а там как свезет :facepalm
Кричали, кричали: первая вакцина уже завтра начнем прививать всех, в итоге тишина, а кол-во заболевших по факту превысило первую волну.
Bubaylo
Новичок
Сообщения: 80
Зарегистрирован: 22 янв 2019, 09:51
Имя: Евгений
Авто: Sorento 3.3 BL
Масло: Motorio Ultra 5w-30

Пандемия анального спидорака или COVID-19 (COrona VIrus Disease 2019)

#364

Сообщение Bubaylo »

Иванович, так это пока первая волна. Вторая волна, если ничего не делать, будет еще круче, и начнется примерно так же, как и эта началась, февраль-март.
Вакцинацию как обещали, так и обещают в следующем году всех желающих, до нового года - врачей, учителей, и т.д.
Егор
Посетитель
Сообщения: 219
Зарегистрирован: 21 янв 2018, 10:33
Имя: Егор
Авто: Внедорожник
Масло: Ravenol fds/dxg Shell 0/5w30

Пандемия анального спидорака или COVID-19 (COrona VIrus Disease 2019)

#365

Сообщение Егор »

Bubaylo писал(а): 24 ноя 2020, 15:32 Там я и остался на месяц. Через несколько дней меня положили под кислород, сатурация падала до 78. Это пиз.ц(подышите через трубочку(разобрать ручку гелевую - в самый раз) целый день, вот вечером будет похожее состояние. Сейчас волоса выпадают как после химиотерапии. Легкие в "шрамах"(это показало контрольное КТ, что сделал в октябре по назначению и направлению врача). В выписке указано, что переболел ковид19.
Всем сдавшим мазки объявляют что тест отрицательный. В конце разревелась и попросила на эту тему с ней больше не говорить. Государство вас бросило, кричала она мне в трубку, вытерло о нас ноги , хотите -подыхайте, хотите мучайтесь, конец будет один . - я эти слова жены на всю жизнь теперь запомнил
Аватара пользователя
Иванович
Завсегдатай
Сообщения: 2374
Зарегистрирован: 17 мар 2016, 17:03
Откуда: ЕКБ
Имя: Владимир
Авто: Опель Антара 3,2л
Масло: Арал 10W40 A3/B4+5%Mobil Jet Oil II

Пандемия анального спидорака или COVID-19 (COrona VIrus Disease 2019)

#366

Сообщение Иванович »

Пандемия анального спидорака или COVID-19 (COrona VIrus Disease 2019) (Пост Егор #95173)
Егор это метода такая все с ног на голову ставить. :facepalm ? В данном случае тест отработал корректно, человека положили в больничку при снижении сатурации дали кислород. Лечили месяц.
Последствия неприятные, но вобщем стандартные и ожидаемые.
Переболевшему скорейшего восстановления!

Отправлено спустя 7 минут 34 секунды:
Bubaylo, летом поезжайте в Кисловодск в санаторий или дикарем по финансам и ходить и ходить каждый день.
Парк отличный, воздух шикарный, луше чем в Пятигорске значительно, полагаю восстановитесь. Еще могу порекомендовать суворовские термальные источники под Ессентуками. Можно ездить электричка Кисловодск-Ессентуки, маршрутка через дорогу от ЖД вокзала до суворовских источников.
Удачи всем и здоровья!

Отправлено спустя 2 дня 20 часов 40 минут 53 секунды:
Запоздало, может и не важно.
Тест у супруги на корону условно отрицательный, делали в частном МЦ
Однако все в дома сезонно прокашлялись слегка потемпературили, сам пока держусь.
Аватара пользователя
гвардии майор
Завсегдатай
Сообщения: 549
Зарегистрирован: 18 ноя 2019, 14:32
Откуда: Йошкар-Ола
Имя: Дмитрий
Авто: КИА Рио X-line 1,4
Масло: X-Teer 10w-30 SN

Пандемия анального спидорака или COVID-19 (COrona VIrus Disease 2019)

#367

Сообщение гвардии майор »


Что и требовалось "доказать"!
Не всё, что можно измерить, имеет значение и не всё, что имеет значение, можно измерить. (с)
Bubaylo
Новичок
Сообщения: 80
Зарегистрирован: 22 янв 2019, 09:51
Имя: Евгений
Авто: Sorento 3.3 BL
Масло: Motorio Ultra 5w-30

Пандемия анального спидорака или COVID-19 (COrona VIrus Disease 2019)

#368

Сообщение Bubaylo »

Егор писал(а): 25 ноя 2020, 10:52 Всем сдавшим мазки объявляют что тест отрицательный. В конце разревелась и попросила на эту тему с ней больше не говорить. Государство вас бросило, кричала она мне в трубку, вытерло о нас ноги , хотите -подыхайте, хотите мучайтесь, конец будет один . - я эти слова жены на всю жизнь теперь запомнил
А она обращалось в клинику или что? Как-то не понял, по какую сторону она.
И что значит государство? Это конкретная клиника?
Иванович писал(а): 28 ноя 2020, 16:56 летом поезжайте в Кисловодск в санаторий или дикарем по финансам и ходить и ходить каждый день.
Парк отличный, воздух шикарный, луше чем в Пятигорске значительно, полагаю восстановитесь. Еще могу порекомендовать суворовские термальные источники под Ессентуками. Можно ездить электричка Кисловодск-Ессентуки, маршрутка через дорогу от ЖД вокзала до суворовских источников.
Удачи всем и здоровья!
Я слышал, что лучше Крыма ничего быть не может=) Вот летом собираемся, если конечно какой-нибудь еще хреноты невероятной не произойдет :)

Насчет болячки. Вот буквально вчера смотрел выступление вирусолога. Говорит, сейчас по всему миру зафиксировали интересный момент. Все проблемы у человека начинаются из-за очень сильной реакции иммунитета. Стали экспериментировать. В общем, если у человека начинается такая фигня, как у меня, то иммунитет ослабляют и человек очень быстро восстанавливается.
А вот тут "пару рюмок за здоровье" начинает играть другими красками. Рюмка крепкого снижает иммунку, и... как-то так.
Еще из моих наблюдений. Курящие проще переносят или почти не болеют. Странно, согласен, но это из моих личных наблюдений.

Отправлено спустя 1 минуту :
гвардии майор писал(а): 30 ноя 2020, 16:53 Что и требовалось "доказать"!
Доверять медику, который лечит рак гомеопатией - ну сильно так себе...
Аватара пользователя
гвардии майор
Завсегдатай
Сообщения: 549
Зарегистрирован: 18 ноя 2019, 14:32
Откуда: Йошкар-Ола
Имя: Дмитрий
Авто: КИА Рио X-line 1,4
Масло: X-Teer 10w-30 SN

Пандемия анального спидорака или COVID-19 (COrona VIrus Disease 2019)

#369

Сообщение гвардии майор »

Bubaylo писал(а): 30 ноя 2020, 22:35 Доверять медику, который лечит рак гомеопатией - ну сильно так себе...
Вы про каких "медиков"? Это, которые - "Стали экспериментировать... ...иммунитет ослабляют и человек очень быстро восстанавливается".
Bubaylo писал(а): 30 ноя 2020, 22:35 Рюмка крепкого снижает иммунку, и... как-то так.
А поподробней про рюмку, чем "как-то так". Насколько снижает? На какое время? Или безвозвратно? Тогда у среднего мужика-колхозника иммунитет должен быть в таком минусе :? ... Ан нет, живет, зараза! )) И не болеет, гад!)
Не всё, что можно измерить, имеет значение и не всё, что имеет значение, можно измерить. (с)
Аватара пользователя
veles
Модератор
Сообщения: 6767
Зарегистрирован: 22 июн 2015, 20:18
Откуда: Горький
Авто: Ford Kuga 2R 2,5
Масло: API SP GF-6A

Пандемия анального спидорака или COVID-19 (COrona VIrus Disease 2019)

#370

Сообщение veles »

Bubaylo писал(а): 30 ноя 2020, 22:35 В общем, если у человека начинается такая фигня, как у меня, то иммунитет ослабляют и человек очень быстро восстанавливается.
Это с самого начала было известно и применяется, актуально для тяжелых форм.
Аватара пользователя
Иванович
Завсегдатай
Сообщения: 2374
Зарегистрирован: 17 мар 2016, 17:03
Откуда: ЕКБ
Имя: Владимир
Авто: Опель Антара 3,2л
Масло: Арал 10W40 A3/B4+5%Mobil Jet Oil II

Пандемия анального спидорака или COVID-19 (COrona VIrus Disease 2019)

#371

Сообщение Иванович »

Как там у великих: пока нация смеется она здорова)
Согласно высказываниям выше. надо переехать в деревню ( желательно в глухую) забухать и начать курить. Курить самосад воспрещается, обязательно табак с магазина прпитанный всякими хим. соУсами. Бухать рекомендуется синявку и одеколон. Корона на голове точно упадет, даже если потодок цепляла, короновирусом не заболеть ибо иммунка тоже упадет ниже нижнего)))
Анекдот вдогонку:
Дети в подвале играли в ковид
Дворник чипирован был и привит))).
Всем здоровья!!!
Егор
Посетитель
Сообщения: 219
Зарегистрирован: 21 янв 2018, 10:33
Имя: Егор
Авто: Внедорожник
Масло: Ravenol fds/dxg Shell 0/5w30

Пандемия анального спидорака или COVID-19 (COrona VIrus Disease 2019)

#372

Сообщение Егор »

Bubaylo писал(а): 30 ноя 2020, 22:35 А она обращалось в клинику или что? Как-то не понял, по какую сторону она.
И что значит государство? Это конкретная клиника?
Она врач-биолог.Лучше ее эту ситуацию( точнее тупик и развал) не знает никто. Как результат - "срыв", лежит сейчас в больнице с нервной экземой.За многие десятилетия работы впервые пожалела что стала врачом.
Аватара пользователя
Иванович
Завсегдатай
Сообщения: 2374
Зарегистрирован: 17 мар 2016, 17:03
Откуда: ЕКБ
Имя: Владимир
Авто: Опель Антара 3,2л
Масло: Арал 10W40 A3/B4+5%Mobil Jet Oil II

Пандемия анального спидорака или COVID-19 (COrona VIrus Disease 2019)

#373

Сообщение Иванович »

Со следующей недели объявлена всеобщая бесплатная и добровольная вакцинация.
https://iz.ru/1095276/2020-12-03/putin- ... t-covid-19
Аватара пользователя
гвардии майор
Завсегдатай
Сообщения: 549
Зарегистрирован: 18 ноя 2019, 14:32
Откуда: Йошкар-Ола
Имя: Дмитрий
Авто: КИА Рио X-line 1,4
Масло: X-Teer 10w-30 SN

Пандемия анального спидорака или COVID-19 (COrona VIrus Disease 2019)

#374

Сообщение гвардии майор »

Иванович писал(а): 03 дек 2020, 09:20 всеобщая бесплатная и добровольная вакцинация
Неее..т! Даже мильен будут давать - не пойду. :D Здоровье дороже!
п.с. Интересное словосочетание - всеобщая и добровольная... ;)
Не всё, что можно измерить, имеет значение и не всё, что имеет значение, можно измерить. (с)
Аватара пользователя
Иванович
Завсегдатай
Сообщения: 2374
Зарегистрирован: 17 мар 2016, 17:03
Откуда: ЕКБ
Имя: Владимир
Авто: Опель Антара 3,2л
Масло: Арал 10W40 A3/B4+5%Mobil Jet Oil II

Пандемия анального спидорака или COVID-19 (COrona VIrus Disease 2019)

#375

Сообщение Иванович »

гвардии майор писал(а): 03 дек 2020, 10:54 Неее..т! Даже мильен будут давать - не пойду. Здоровье дороже!
п.с. Интересное словосочетание -
Те вы подозреваете что вас окандалят и будут насильно вакцинировать? )))

Отправлено спустя 4 минуты 3 секунды:
У меня есть мнение что при оформлении страховки при выезде за рубеж будет стоять пометка о вакцинации. Наши вот презентацию вакцины в ООН устроили, чувствую неспроста...
https://iz.ru/1095193/2020-12-02/v-prez ... e-50-stran
Мне очень хочется повялиться в теплых морях с прозрачной водой, а не черной и вонючей от цветущих водорослей 8-)
Ответить

Вернуться в «Всё обо всём»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 8 гостей