⚠️ Популярные темы⚠️
✅ Лабораторный анализ масла от 2000 руб (повышение стоимости с 01.2023)
🔊 Телеграм-канал
✅ Низкие цены на масла! Что, где, почем ?
✅ Какое масло мне залить ?
✅ Заказать экспертизу масляного фильтра
✅ Раздел по подбору и распилу фильтров
⛔️ Источник дохода сайта - реклама где-то внизу страницы, пожалуйста, отключите блокировщики рекламы

Пенсионная реформа.

N&N
Завсегдатай
Сообщения: 1125
Зарегистрирован: 12 янв 2016, 19:56
Авто: Mitsubishi Outlander
Масло: Микс UzLuk 5w30 + UAZ Premium

Пенсионная реформа.

#1

Сообщение N&N »

Народ хотелось бы обсудить пенсионку, точнее увеличение возвраста на 5/8 что думаете по этому поводу?
У меня есть хороший знакомый последние годы накладывавший себе на безбедную старость, в накопит. часть по принципу 10 тык. ложит он и еще 10 тыров государство.
Теперь эти бабки не вернуть, а пенсию отодвинули, но ведь когда накладывал правила игры были совсем другими.
В общем считает что его бессовестно на... ли на самом высоком уровне . :facepalm
Желает застрелится сам, обязательно прихватив с собой в рай)) редакторов сего закона и всех "правильно" проголосовавших членов Единой России. :evil: :shoot:
Аватара пользователя
Иванович
Завсегдатай
Сообщения: 2374
Зарегистрирован: 17 мар 2016, 17:03
Откуда: ЕКБ
Имя: Владимир
Авто: Опель Антара 3,2л
Масло: Арал 10W40 A3/B4+5%Mobil Jet Oil II

Пенсионная реформа.

#2

Сообщение Иванович »

Лет 15 верно или больше мне одна прозорливый инспектор из налоговой прозрачно намекнула что пенсии нам будут скорее всего насчитаны по минималке. Денег на тот момент во все фонды занесено туева куча, при этом были и дефолты, и замены денег, и правительства, и воровство из пенсионного фонда(прочая и прочая). Весь опыт предпринимательской деятельности подсказывал что в очередной раз будет налюбилово. Сделал выводы и данные изменения у меня вызвыли гомерический смех над СОБОЙ и не были чем то уж экстраординарным. Дружеский совет: не кидайтесь за новыми машинами(это все равно что топить печь бабками) которые стоят как хата в некоторых регионах. Вкладывайте если есть финансы в долгосрочные проекты с невысоким, но более менее гарантированным доходом.
Всем здоровья и терпения. С уважением Иванович.
Аватара пользователя
Komarr
Завсегдатай
Сообщения: 676
Зарегистрирован: 01 сен 2016, 10:06
Откуда: Узловая
Имя: Вадим
Авто: Ford focus 1.6 125hp
Масло: MOBIL 1 X1 5w30
Контактная информация:

Пенсионная реформа.

#3

Сообщение Komarr »

Да что говорить,можно сказать пенсию отменили!У нас Тульской области средняя жизнь мужчин 60 лет.Были выборы ,народ мог показать свое недовольство,голосуя за кого угодно,понятно что выбрать другого не дали бы,но хоть показать что не зомбированные бараны!
N&N
Завсегдатай
Сообщения: 1125
Зарегистрирован: 12 янв 2016, 19:56
Авто: Mitsubishi Outlander
Масло: Микс UzLuk 5w30 + UAZ Premium

Пенсионная реформа.

#4

Сообщение N&N »

Все дело в том, что в региональные думы, как и в госдуме 2/3 мест имеют Единороссцы, партия ничего общего не имеющая ни с россией ни с русским народом, просто марионеточная проправительственная партия.
Ну что тут сказать, Каждый народ заслуживает то правительство, которого он достоен.
Не буду учить за кого голосовать, но идя на выборы, надо думать наверно не задним местом. Причем по некоторым данным за ЕР голосовали преимущественно отсталые регионы, вероятно по простоте душевной считая что на них манна спустится.

Отправлено спустя 9 минут 4 секунды:
Komarr,
Да под предлогом повышения оной, считай что отменили.
Можно пенсию сделать 1млн. Руб. а пенсионный возвраст 100 лет, все равно ни чего ни кому выплачивать не придется.
А первый звоночек был когда заморозили накопительную часть.
Аватара пользователя
Инженер_Гарин
Завсегдатай
Сообщения: 650
Зарегистрирован: 10 фев 2018, 13:50
Откуда: Кузбасс
Имя: Кирилл
Авто: Toyota Prius Alpha 7-мест, Li-Ion power!
Масло: 0w20, разные
Контактная информация:

Пенсионная реформа.

#5

Сообщение Инженер_Гарин »

Первый звоночек был когда несколько лет назад в Казахстане стали поднимать пенсионный возраст. У меня тетка тогда из-за этого гражданство на российское сменила, перевела все деньги из их ПФ в наш и благополучно получает нашу пенсию. Ещё тогда подумал, что наша власть будет перенимать опыт соседа.
Группа владельцев гибридных авто в телеграм:
https://t.me/hybrid_syberia
chaosad
Посетитель
Сообщения: 317
Зарегистрирован: 14 апр 2016, 08:32
Откуда: Барнаул
Имя: konstantin
Авто: forester SG5, T.Estima 2az
Масло: лук, вольф

Пенсионная реформа.

#6

Сообщение chaosad »

Если бы нашу страну захватили враги, то они бы выкачивали ресурсы, а население заставили работать до смерти.
N&N
Завсегдатай
Сообщения: 1125
Зарегистрирован: 12 янв 2016, 19:56
Авто: Mitsubishi Outlander
Масло: Микс UzLuk 5w30 + UAZ Premium

Пенсионная реформа.

#7

Сообщение N&N »

Экономист напомнил, сколько раз Путин обещал, что Россия войдет в пятерку крупнейших экономик мира))

http://www.online812.ru/2018/05/10/007/
(хотел прикрутить табличку для наглядности но пишет ошибка)

Ну ребята это по моему это уже не серьезно, сказал - не сделал, снова сказал не сделал и так бесконечно!
Сколько же раз надо полюбить народ,что бы он вконец понял, что его любят. :kuku
Хотя наверно только сейчас отчасти и стал въезжать, пенсионку для трудового народа отменили, НДС подняли, ввели плату за капиталку, острова на Амуре Китаю за спасибо отдали, природные ресурсы уходят за границу но народ от них ни чего не видит. :shoot:
Последний раз редактировалось N&N 13 июл 2018, 19:15, всего редактировалось 1 раз.
sergey-bartex
Завсегдатай
Сообщения: 1970
Зарегистрирован: 25 май 2017, 19:27

Пенсионная реформа.

#8

Сообщение sergey-bartex »

chaosad писал(а): 13 июл 2018, 16:45 Если бы нашу страну захватили враги
это конечно может быть не мое дело, но - повышение пенсионного возраста означает, что теперь уж точно никто не нападет? теперь соловьевско-киселевская пропаганда забудет про радиоактивный пепел?
может хватит верить в эти сказки из рупора?
а насчет повышения пенсионного - не вы первые, не вы последние. в Европе давно такой пенсионный возраст. единственно, что в Польше сократили выход на пенсию. Но хз с каких денег государство собирается столько времени выплачивать пенсии, если учесть что средняя продолжительность жизни постоянно растет
N&N
Завсегдатай
Сообщения: 1125
Зарегистрирован: 12 янв 2016, 19:56
Авто: Mitsubishi Outlander
Масло: Микс UzLuk 5w30 + UAZ Premium

Пенсионная реформа.

#9

Сообщение N&N »

sergey-bartex писал(а): 13 июл 2018, 19:14 Но хз с каких денег государство собирается столько времени выплачивать пенсии, если учесть что средняя продолжительность жизни постоянно растет
Государство, государ-с-т-вооо.
Мне вообще непонятно нахрена оно лезет (про РФ) в систему пенсионного обеспечения, толку нету на примитивные вещи. :shock:
Или же если хочет подписатся, допустим в 50 лет всем открыли доступ в пенсионные счета и как их будут использовать пенсионеры не их поганое дело, за один день или растянут еще на 50 лет. или передадут по наследству , для тех кто не доживет.
sergey-bartex
Завсегдатай
Сообщения: 1970
Зарегистрирован: 25 май 2017, 19:27

Пенсионная реформа.

#10

Сообщение sergey-bartex »

N&N, эта моя фраза была насчет Польши - мне не понятно откуда возьмет деньги польское правительство на выплату дополнительных пенсий

и не знаю как у вас, тут каждый год Соцстрах присылает письмо, сколько денег накопилось на пенсионном счету, сколько проиндексировалось с учетом инфляции, сколько накопилось в частном пенсионном фонде (с процентами)
N&N
Завсегдатай
Сообщения: 1125
Зарегистрирован: 12 янв 2016, 19:56
Авто: Mitsubishi Outlander
Масло: Микс UzLuk 5w30 + UAZ Premium

Пенсионная реформа.

#11

Сообщение N&N »

sergey-bartex, Я понял шо на счет польши поэтому подписал РФ.
Ты на сяк случай, в профиле поставь страну проживания ;) адекватней общаться.
Аватара пользователя
Komarr
Завсегдатай
Сообщения: 676
Зарегистрирован: 01 сен 2016, 10:06
Откуда: Узловая
Имя: Вадим
Авто: Ford focus 1.6 125hp
Масло: MOBIL 1 X1 5w30
Контактная информация:

Пенсионная реформа.

#12

Сообщение Komarr »

sergey-bartex писал(а): 13 июл 2018, 19:26 тут каждый год Соцстрах присылает письмо, сколько денег накопилось на пенсионном счету, сколько проиндексировалось с учетом инфляции, сколько накопилось в частном пенсионном фонде (с процентами)
повезло вам,вы в СТРАНЕ живете,а мы в банановой республике :kuku
sergey-bartex
Завсегдатай
Сообщения: 1970
Зарегистрирован: 25 май 2017, 19:27

Пенсионная реформа.

#13

Сообщение sergey-bartex »

N&N писал(а): 13 июл 2018, 20:08 в профиле поставь страну проживания
у некоторых посетителей данного форума данная страна вызывает раздражение. поэтому не стоит)
Komarr писал(а): 13 июл 2018, 20:36 вы в СТРАНЕ живете
ради справедливости - это в основном благодаря Германии. вот где на самом деле сильная страна. вы коллеги не обижайтесь, но Германия на самом деле сильная. по крайней мере экономически. Польша из бюджета ЕС каждый год получает что-то ок. 14 лярдов евро дотаций. ну и за счет этого и дороги строятся, и кредиты относительно дешевые (на развитие и ипотека), ну и думаю что-то уходит на пенсионный фонд

хотя опять же между делом - после 2014 года, из-за всеми известных событий ничего не подкосило экономику. но это, как говорится, совсем другая история
N&N
Завсегдатай
Сообщения: 1125
Зарегистрирован: 12 янв 2016, 19:56
Авто: Mitsubishi Outlander
Масло: Микс UzLuk 5w30 + UAZ Premium

Пенсионная реформа.

#14

Сообщение N&N »

Komarr писал(а): 13 июл 2018, 20:36 повезло вам,вы в СТРАНЕ живете,а мы в банановой республике
В принципе в госуслугах можно увидеть накопительную замороженную пенсию и пресловутые баллы, не понятно о чем.
Мне насчитали 130 баллов за 29 лет стажа и к чему мне их пристегнуть?
Сроки сдвинуты, дожить до пенсии вряд ли удастся. :kuku

Отправлено спустя 10 минут 21 секунду:
sergey-bartex писал(а): 13 июл 2018, 21:06 Польша из бюджета ЕС каждый год получает что-то ок. 14 лярдов евро дотаций. ну и за счет этого и дороги строятся, и кредиты относительно дешевые (на развитие и ипотека), ну и думаю что-то уходит на пенсионный фонд
Хи хи теперь понятно на что претендует ненька Україна.
Халява брат. :D
sergey-bartex
Завсегдатай
Сообщения: 1970
Зарегистрирован: 25 май 2017, 19:27

Пенсионная реформа.

#15

Сообщение sergey-bartex »

N&N писал(а): 13 июл 2018, 22:32 Хи хи теперь понятно на что претендует ненька Україна
зря вы так...ненька))
на самом деле все двояково. чтобы получить такую поддержку многое нужно было сделать. поэтому в сумме баш на баш
для ЕС это во-первых рынок без таможенных барьеров + рабочая сила. во-вторых - это влияние и контроль. за все в этой жизни приходится платить. вот так и тут

хорошо или плохо - это вопрос пропаганды. но на данный момент средняя пенсия в Польше - 2100 злотых брутто. на руки - 1750-1800
1 бакс = 3,67 злотых сейчас
безусловная минимальная - 1100 зтотых (300 бакс, 18000 на ваши)
все как то вот так

и если вернуться в теме разговора - 63 мужчины/60 женщины считаю нормальный срок выхода на пенсию. в Европе. с другой стороны - в бывшем СССР сейчас средний срок жизни, особенно мужчин, намного ниже. и вот тут поднятие до 65 не совсем понятно
Ответить

Вернуться в «Всё обо всём»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 11 гостей