Свой бизнес

Gnome
Новичок
Сообщения: 96
Зарегистрирован: 06 июл 2017, 21:45
Авто: Civic
Масло: Ravenol HCL

Свой бизнес

#1

Сообщение Gnome »

Друзья, нуждаюсь в импульсе чтобы что-то начать, но волнуюсь есть ли смысл. Информационный фон заполнен негативной информацией о людях занимающихся бизнесом. Попросту разоряются. Есть ли смысл что-то начинать именно сейчас?
Моя ситуация. Своих денег 0. Все сбережения ушли в момент поиска новой работы. Думаю брать большой кредит.
Есть огромное желание работать. Отпуска я и так не брал, в выходные тоже не проблема. Конкурентов 4 в городе.
Один почти монополист. У меня по плану есть изюминка.
Дайте совет, дёргаться или нет? Желание большое и ситуация пан или пропал.
Аватара пользователя
veles
Модератор
Сообщения: 6767
Зарегистрирован: 22 июн 2015, 20:18
Откуда: Горький
Авто: Ford Kuga 2R 2,5
Масло: API SP GF-6A

Свой бизнес

#2

Сообщение veles »

Gnome писал(а): 24 янв 2018, 20:54Своих денег 0
Gnome писал(а): 24 янв 2018, 20:54 Думаю брать большой кредит
Gnome писал(а): 24 янв 2018, 20:54 дёргаться или нет?
Я не бизнесмен, но думаю, что это ни чем хорошим не кончится.
Аватара пользователя
8.5
Завсегдатай
Сообщения: 3019
Зарегистрирован: 14 июл 2015, 23:06
Откуда: нино
Имя: Роман
Авто: del
Масло: WOLF ET 0W40 FE/TQR 10W50

Свой бизнес

#3

Сообщение 8.5 »

Gnome писал(а): 24 янв 2018, 20:54дёргаться
будешь когда коллекторы паяльник в опу запихают, за
Gnome писал(а): 24 янв 2018, 20:54большой кредит
:D
del
Аватара пользователя
Komarr
Завсегдатай
Сообщения: 676
Зарегистрирован: 01 сен 2016, 10:06
Откуда: Узловая
Имя: Вадим
Авто: Ford focus 1.6 125hp
Масло: MOBIL 1 X1 5w30
Контактная информация:

Свой бизнес

#4

Сообщение Komarr »

Только в России такие мысли могут посетить :D Денег нет,но вы держитесь!
Аватара пользователя
Vadim_Mk
Завсегдатай
Сообщения: 2576
Зарегистрирован: 25 июн 2015, 12:06
Откуда: Санкт-Петербург
Имя: Вадим
Авто: Chevy TBZ 2.8D '13/VW Polo 1.4 MPI '11
Масло: Castrol Vecton Fuel Saver 5W-30 E6/E9

Свой бизнес

#5

Сообщение Vadim_Mk »

А что в залог для взятия кредита?
У людей денег нет, спроса маленький, за каждый рубль битва среди продаванов..
-Мне скучно, бес.
-Что делать, Фауст? Таков вам положен предел.
Аватара пользователя
Моцарт
Завсегдатай
Сообщения: 642
Зарегистрирован: 24 июн 2015, 08:43
Откуда: Россия, Самарская область, Приволжье
Имя: Дмитрий
Авто: Днепр МТ-11
Масло: OILRIGHT М-10Г2К

Свой бизнес

#6

Сообщение Моцарт »

Своих денег нет, но я бизнесмен!
Бизнес - это тот тип людей, у которых держатся деньги вне зависимости от сферы деятельности и финансового рынка
Судя по описанию - ты лох, у которого нет ни денег ни бизнеса
Аватара пользователя
8.5
Завсегдатай
Сообщения: 3019
Зарегистрирован: 14 июл 2015, 23:06
Откуда: нино
Имя: Роман
Авто: del
Масло: WOLF ET 0W40 FE/TQR 10W50

Свой бизнес

#7

Сообщение 8.5 »

Vadim_Mk писал(а): 25 янв 2018, 00:12 что в залог для взятия кредита?
даже если и есть залог, вот чем грозит кредитование в рассии https://www.yaplakal.com/forum7/topic1728635.html?hl=
афтар, точно хочешь кредит взять? :катаюсь:
del
SerB64
Завсегдатай
Сообщения: 1034
Зарегистрирован: 07 июл 2015, 21:19
Откуда: Саратовская обл.
Имя: Сергей
Авто: VW Tiguan 2.0TDI

Свой бизнес

#8

Сообщение SerB64 »

Ищите совета у человека хорошо знающего все нюансы в планируемой вами деятельности и ситуации на рынке.
Большой кредит - только под 110% уверенность в успехе вашего предприятия.
VW Tiguan 2.0TDI / Aral SuperTronic Longlife III SAE 5W-30
Romanian
Завсегдатай
Сообщения: 718
Зарегистрирован: 20 янв 2017, 10:30

Свой бизнес

#9

Сообщение Romanian »

Gnome писал(а): 24 янв 2018, 20:54 Конкурентов 4 в городе.
Один почти монополист.
Дай отгадаю... Собираешься открыть 5-ю тошниловку в посёлке?
Gnome писал(а): 24 янв 2018, 20:54 У меня по плану есть изюминка.
У меня тоже!
Схема:
1)Берёшь тот самый большой кредит
2) Покупаешь на спаде биткоины
3) Ждешь... ждешь...
4) Продаешь на волне подъема
5) На профит эмигрируешь ...

По-моему, чем-то более серьёзным начинать заниматься сейчас нет смысла...
Аватара пользователя
Gubkin
Администратор
Сообщения: 19530
Зарегистрирован: 22 июн 2015, 18:28
Откуда: Самара
Имя: Иосиф Виссарионович
Авто: Haval F7x 2.0T 4WD
Масло: Sintec Platinum 5W-30 (SP, C2/C3)

Свой бизнес

#10

Сообщение Gubkin »

Romanian писал(а): 25 янв 2018, 10:16 5) На профит эмигрируешь ...
хорошо там где нас нет
в США наверное надо... лучше страны нет. Приезжаешь сразу дом, машина и 100 тыс. баксов на карту
Оф.телеграм-канал сайта https://t.me/oilchoice_ru
Аватара пользователя
8.5
Завсегдатай
Сообщения: 3019
Зарегистрирован: 14 июл 2015, 23:06
Откуда: нино
Имя: Роман
Авто: del
Масло: WOLF ET 0W40 FE/TQR 10W50

Свой бизнес

#11

Сообщение 8.5 »

Gubkin, ты забыл еще сказать, что копы там стреляют только в черных :D
del
Аватара пользователя
Roadrunner
Завсегдатай
Сообщения: 698
Зарегистрирован: 04 сен 2015, 11:47
Имя: Jury
Авто: K20A6; R20A2; G4FG
Масло: Castrol 0w30 C2 Elf 700 STI 10w40

Свой бизнес

#12

Сообщение Roadrunner »

Gnome писал(а): 24 янв 2018, 20:54 Конкурентов 4 в городе
не стану спрашивать, что за сфера. Если захочешь, сам поделишься.
Со своего небольшого опыта, а я 4 раза открывался , дважды с нуля, дважды с приличных минусов.. Если есть желание что то делать, нужно. Два момента, наиболее важных имхо
1. как будущий бизнесмен, продажник-кладовщик-экономист-бухгалтер-шофёр-уборщица в одном лице, тебе нужно проделать огромную домашнюю работу , а именно
- определить , КТО будут покупатели твоих услуг. Не поимённо, хотя это идеальный вариант, но чётко установить, что "покупать мои беляши будут проживающие по ул Матроскина дом 1,3,5,7 потому что им по дороге к метро ". В таком плане. Как модно сейчас говорить, обозначить фокус группу.
- понять, ПОЧЕМУ они будут покупать у тебя. Это не всегда совпадает с 1м подпунктом. Я всегда говорю, и делаю- нужно поставить себя на место человека, компании, представителя, и понять , почему у меня такого красивого будут это брать, или заказывать такую услугу. Чётко уяснить пути получения (прихода к тебе) новых клиентов.
- представить, СКОЛЬКО продукции тебе нужно произвести, продать, привезти из Рязанской области (Китая, Польши) , чтобы пройти точку безубыточности ( выйти в экономическую прибыль- гуглим) в течении 3 месяцев, полугода, года, 3 лет . Всё занести на бумагу, лучше в Эксел .

2. Второй наиболее важный момент это определение рисков. Риск менеджмент. Риски бывают множественные, от финансовых до потери здоровья. Да, его не стОит исключать. Потому когда ты один, этот риск должет маячить в твоём списке всегда. Кстати, про паяльник 8.5, это тоже отсюда. Ибо, Родина . Запиши всё на бумагу, слева риски по степени их влияния на твой будущий род деятельности, справа - вероятность их появления и присутствия , на временных отрезках 3 м, 6 м, год, 3 г . Про налоговую не забудь .

С банками и кредитами. Скажу крамольную вещь, но начинать с полного нуля , имея лишь кредитное бремя от банка в кармане, я бы не советовал никому. Нужны сбережения, клиентская база ( украденая, наработаная будучи агентом или наёмником у кого то), инструментальная база, авто на ходу и стабильный источник пассивного дохода в семье (вторая половина, подруга, родители кто сможет помочь) - на случай пока ты всё раскачаешь. Оба раза, когда я оставался с минусами в кармане по милости своих дорогих парнтёров по бизнесу, у меня уже были и инструменты, и клиенты , которые мне верили, и машина, и небольшая помощь семьи - на повседневные траты типа квартира-электричество. Иначе не выплыть, если ты только не собираешься фасовать икру, или что то нелегальное.
Да . Самое , наверно, главное. Посмотри очень внимательно на конкурентов прямых своих, потенциальных. Как живут их компании, чем дышит бизнес, у кого они закупаются, довольны ли клиенты. На Форды Фокус и квартиры в кредит смотреть не надо, это не расскажет о том как живёт их бизнес. А вот понять, что и как они делают, и постараться усвоить их ошибки и обойти потенциальные косяки, это многого стОит.
Книжку посоветую. "Мотивация в стиле экшн" ( Motivaction ) - Клаус Кьобел .Некоторые вещи не принимай на 100%, постарайся в суть вникнуть.
Я - не коуч, лекций не веду. Но, если что - пиши в личку.
Последний раз редактировалось Roadrunner 25 янв 2018, 15:17, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
8.5
Завсегдатай
Сообщения: 3019
Зарегистрирован: 14 июл 2015, 23:06
Откуда: нино
Имя: Роман
Авто: del
Масло: WOLF ET 0W40 FE/TQR 10W50

Свой бизнес

#13

Сообщение 8.5 »

Roadrunner, это не мой паяльник, а коллекторов ))
del
Gnome
Новичок
Сообщения: 96
Зарегистрирован: 06 июл 2017, 21:45
Авто: Civic
Масло: Ravenol HCL

Свой бизнес

#14

Сообщение Gnome »

Roadrunner, Ёмко и по делу. Спасибо.
Аватара пользователя
DMS
Посетитель
Сообщения: 342
Зарегистрирован: 16 апр 2017, 09:41
Откуда: Новосибирск
Имя: Oleg
Авто: Honda
Масло: 0w30, 5w20, 0w20

Свой бизнес

#15

Сообщение DMS »

Gnome, уже всё ответили более чем достаточно, но повторю.
Самое важное знать и понимать кто потребитель твоих товаров/услуг и не надеждой "ну щас попрёт", а быть уверенным что именно они точно клиент. Если этого нет , уже шанс успеха 50 на 50. Пусть хоть трижды твоё предложение будет :class это не гарантия успеха, говорю как знающий это на личном опыте.
Когда я стартапил свой бизнес, ещё не имея ни денег ни товара уже имел ряд договоренностей с потенциальными клиентами. Их объёмы позволяли отбить затраты без ЗП, поэтому оставалось рвать Ж когда всё завертится чтобы работать хотябы в ноль.
Чтобы из этого нуля выйти в плюс приходилось по пол года в прямом смысле уговарить новую клиентуру. При этом моё предложение было на тот момент идеальным по качеству, гарантийным срокам, лояльности и цене. У меня своя специфика, твоё направление не знаю, но в любом деле свои заморочки. При этом я понимал что моему делу срок край 10 лет, примерно так оно и шло если бы не кризис, который сократил до 7. Спад спроса, рост цен привели к повальному банкротству клиентов (юр.лица), в итоге клиентская база сократилась на ~60%, оставшиеся 40 разделились на 20% платежеспособных и 20% нет. Что по факту или кредитовать товаром эти 20% и жить в напряге что они сольются как те 60% или отказывать. Учитывая ситуацию на рынке я не рискнул кредитовать и как показали первые же пол года я поступил верно. Но продолжать деятельность на оставшихся 20% клиентской базы это - бизнес ради сэкса. Поэтому чтобы не уйти в минуса было принято сворачиваться. В результате чего сейчас занимаюсь в этой же сфере, примерно тем же, но уже в другом формате. В некотором смысле потерял в деньгах, но видя всю прелесть рынка не жалею, так как всё равно занят любимым делом и ответственности теперь почти ноль.
Поэтому всегда смотри наперёд, продумывай и просчитывай чтобы как многие в надежде "ну вот вот и будет зашибись" не проесть всё, тем более если нет своих денег.
Зная нашу страну отходные пути я начал планировать за ранее, но в определённом смысле поздно их начал пропабатывать, поэтому при развороте на 180 немного опоздал, был шанс более интересно сменить деятельность, но то что было подготовленно тоже не плохой вариант. Как итог из вложенных я ничего не потерял, всё было прогнозируемо и уже проработано на случай ЧП.
При этом уйдя с рынка я не отказался от гарантийных обязательств перед клиентами, закрыл всё что должен был поставщику (хотя если бы и нет, он бы пережили, тем более он далеко и работали на устной договорённости, т.е. без контракта), что сохранило мою репутацию и в определённом смысле даже помогло в новых начинаниях. Как-то так.
Ответить

Вернуться в «Всё обо всём»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 7 гостей