⚠️ Популярные темы⚠️
✅ Лабораторный анализ масла от 2000 руб (повышение стоимости с 01.2023)
🔊 Телеграм-канал
✅ Низкие цены на масла! Что, где, почем ?
✅ Какое масло мне залить ?
✅ Заказать экспертизу масляного фильтра
✅ Раздел по подбору и распилу фильтров
⛔️ Источник дохода сайта - реклама где-то внизу страницы, пожалуйста, отключите блокировщики рекламы

Почему РФ не ориентируется на лидеров?

Аватара пользователя
veles
Модератор
Сообщения: 6767
Зарегистрирован: 22 июн 2015, 20:18
Откуда: Горький
Авто: Ford Kuga 2R 2,5
Масло: API SP GF-6A

Почему РФ не ориентируется на лидеров?

#17

Сообщение veles »

Romanian писал(а): 18 дек 2019, 05:25 В 2020-х Россия рискует повторить коллективизацию: вместо нефти прибыль будут извлекать из людей
Вот это накал идиотии, вот это я понимаю! Новая газета держит марку! :class

Отправлено спустя 10 минут 51 секунду:
Мало того, что эти засеранцы приравнивают современный буржуазный строй и методы к, ничего с ним общего не имеющему, советскому, хотя тут прямая аналогия с дореволюционной Российской Империей. Это хотя бы понятно, почему они делают, ничего нового. Так еще и термин у Реми Майснера сп...ли, для своих антисоветских говноизлияний. Красавчики, молодцы!
Romanian
Завсегдатай
Сообщения: 718
Зарегистрирован: 20 янв 2017, 10:30

Почему РФ не ориентируется на лидеров?

#18

Сообщение Romanian »

veles писал(а): 18 дек 2019, 08:15 Так еще и термин у Реми Майснера сп...ли
копай глубже, кто у кого спиХдил!
Сергей Иванов: "Люди – вот наша вторая нефть"

И где мы можем наблюдать "буржуазный строй" в нашей стране? Он закончился, так и не начавшись в период с февраля по октябрь 1917-го
Махровая олигархия! и разница лишь в том, что "госкорпорации" в Союзе делились со всей страной, а сегодня они приносят прибыль "узкому кругу товарищей"
Аватара пользователя
Booth
Завсегдатай
Сообщения: 3144
Зарегистрирован: 30 ноя 2018, 08:21

Почему РФ не ориентируется на лидеров?

#19

Сообщение Booth »

Romanian писал(а): 18 дек 2019, 11:30 копай глубже, кто у кого спиХдил!
Ля насколько тупыми надо быть что бы фразу принять в буквальном смысле? Впрочем чему удивляться для Эха это норма, сойдет - любой наброс на вентилятор создает реакцию. Не понятно одно нафиг ты роешся в Эхах , Новых газетах и пр. дерьме опуская себя на их уровень?
veles писал(а): 18 дек 2019, 08:15 Это хотя бы понятно, почему они делают, ничего нового. Так еще и термин у Реми Майснера сп...ли
Ля не знаю кто такой и первый раз вижу - зачем пиХить у него что то если он очевидные и логичные вещи пишет.
Romanian
Завсегдатай
Сообщения: 718
Зарегистрирован: 20 янв 2017, 10:30

Почему РФ не ориентируется на лидеров?

#20

Сообщение Romanian »

Booth писал(а): 18 дек 2019, 11:39 Эхах , Новых газетах и пр. дерьме
ибо тут две крайности - сталинисты vs путинисты, а эхи и новгазеты посередине - посему условно объективны. К примеру КТО тут вспомнил про 25-летие чеченской бойни? А они вспомнили... И они правы - люди что для Сталина, что для Горбачева-Ельцина, что для нынешних продолжателей "славных дел", всегда были материалом, нефтью и чёрти-какими еще терминами обозванными....

А про коллективизацию я вам много могу рассказать - деды на Алтае ее в полный рост "прочуяли" на своих шкурах, и даже мой отец - её последствия в 1950-х...
Село алтайское вздохнуло только с момента, когда поднимали целину и до перестройки, потом снова рабство...

Отправлено спустя 21 минуту 47 секунд:
А если в тему - вот, давайте ориентироваться на лидеров :
Первая линия Чили
Репортаж из Сантьяго

Познавательно и объективно, без "набросов на вентилятор"
И главное Поучительно для местных "борцов" с системой и за систему, хрен вас разберешь...
Аватара пользователя
Booth
Завсегдатай
Сообщения: 3144
Зарегистрирован: 30 ноя 2018, 08:21

Почему РФ не ориентируется на лидеров?

#21

Сообщение Booth »

Romanian писал(а): 18 дек 2019, 11:50 а эхи и новгазеты посередине - посему условно объективны
Ключевое подчеркнул - я смотрю Исаев к ним приходит к Володарскому емнип, только ради интересных, грамотных и адекватных приглашенных персон могу кликнуть. А в 00-е Эхо вкл только от бессонницы для фона - под их пустую болтовню засыпалось быстрее, только Ганапольский раздражал ибо как раз под ночь его "вставляли".
Romanian писал(а): 18 дек 2019, 11:50 а про коллективизацию я вам много могу рассказать - деды на Алтае ее в полный рост "прочуяли" на своих шкурах, и даже мой отец - её последствия в 1950-х...
Село алтайское вздохнуло только с момента, когда поднимали целину и до перестройки, потом снова рабство...
Мои предки не были ни "кулаками" ни у власти - обычные крестьяне животноводы/землепашцы - и история гражданской и ВОВ тех мест изложена очень подробно и персонально - недавно в запой читал, по коллективизации мельком упоминается да прошлись по кулакам, при анархи на первые роли всегда негодяии выходят - по человечески тебя понимаю и сочуствую.
Деды воевали, бабушки на подножном корме в буквальном смысле во время ВОВ выжили да еще при этом работая за мужей и братьев ушедших на фронт - но никто не клеймит ни "совком" ни "мордором" - потому что еще знали и помнили как в 20-е 30 е был голод и бесперспективщина - а когда село поднимать начали появилась хоть какая то жизнь/образование/примитивная мед-на и перспективы на лучшее - хоть и труд тяжелый был, многие в города "ушли".
Но не все так однозначно типа - кулаки хорошие, а крестяне злодеи или наоборот. Везде по разному и отношения и жизнь в целом от конкретных людей зависит. Про гнет в отношении крестьян - условно рабов тоже немало написано.
Кого точно за конкретные "заслуги" теперь как злоедеев это те кто за белогвардейцев террор устроил - пострадал актив примерно столько же как при кол-ции убито, замучено - большинство были за советов даже самооборону организовывали безуспешно. Несколько раз территория переходила под контроль белых с новым террором - а т.к. среди них были местные то в отношении сочуствующим и непосредственно участвовашим с советами применялись и пытки и грабеж и убийства - более трех десятков человек аквтива для маленького СП это трагедия.
Romanian писал(а): 18 дек 2019, 11:50 Село алтайское вздохнуло только с момента, когда поднимали целину и до перестройки
Абсолютно аналогично.
Последний раз редактировалось Booth 18 дек 2019, 12:32, всего редактировалось 2 раза.
Аватара пользователя
mvg
Завсегдатай
Сообщения: 2659
Зарегистрирован: 24 авг 2015, 12:04
Откуда: Москва
Имя: Михаил
Авто: HAVAL F7 2.0 4WD
Контактная информация:

Почему РФ не ориентируется на лидеров?

#22

Сообщение mvg »

Суровый писал(а): 17 дек 2019, 20:38 Обожаю ходить по кладбищам.
l_graf01.gif
l_graf01.gif (8.82 КБ) 860 просмотров
Великие умы обсуждают идеи. Средние умы обсуждают события. Мелкие умы обсуждают людей.
sergey-bartex
Завсегдатай
Сообщения: 1970
Зарегистрирован: 25 май 2017, 19:27

Почему РФ не ориентируется на лидеров?

#23

Сообщение sergey-bartex »

mvg, интересная диаграмма. только странно что написано Россия, а не СССР
и второе - ожидаемая в какой период? когда была составлена. и для чего это тут? показать что?
Romanian
Завсегдатай
Сообщения: 718
Зарегистрирован: 20 янв 2017, 10:30

Почему РФ не ориентируется на лидеров?

#24

Сообщение Romanian »

Booth писал(а): 18 дек 2019, 12:22 Мои предки не были ни "кулаками" ни у власти - обычные крестьяне животноводы/землепашцы
мои также
Однако и они натерпелись немало, они не были репрессированы, поэтому я в этом споре не заинтересованное лицо. НО ЖИЗНЬЮ их тогдашнее бесконечное выживание назвать нельзя! Это было обычное РАБСТВО (и в той статейке новой газеты я будто читал про своих предков - и трудодни, и бесправие (паспорта нет!!!), и изъятие "излишков" с личного подворья и т.д. и .т.п ). Это БЫЛО! И продолжалось до 1960-х! Когда крепостное право, спустя 100 лет, отменили второй раз! Слава Хрущеву!

Давайте еще Никиту Сергеевича вспомним, а? При нём в космос полетели! При нём ВПК и наука поднялись! И при нём целина подняла страну!
Я кстати, плохого про него не слышал...
Последний раз редактировалось Romanian 18 дек 2019, 12:34, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
mvg
Завсегдатай
Сообщения: 2659
Зарегистрирован: 24 авг 2015, 12:04
Откуда: Москва
Имя: Михаил
Авто: HAVAL F7 2.0 4WD
Контактная информация:

Почему РФ не ориентируется на лидеров?

#25

Сообщение mvg »

sergey-bartex писал(а): 18 дек 2019, 12:29 написано Россия, а не СССР
Это что-то меняет? - для меня нет.
Великие умы обсуждают идеи. Средние умы обсуждают события. Мелкие умы обсуждают людей.
sergey-bartex
Завсегдатай
Сообщения: 1970
Зарегистрирован: 25 май 2017, 19:27

Почему РФ не ориентируется на лидеров?

#26

Сообщение sergey-bartex »

mvg писал(а): 18 дек 2019, 12:33для меня нет
для начала было бы хорошо подумать. потом отвечать
дам подсказку - фраза слева от диаграммы. словарь Даля вам в помощь.
Суровый
Посетитель
Сообщения: 161
Зарегистрирован: 25 окт 2019, 21:10

Почему РФ не ориентируется на лидеров?

#27

Сообщение Суровый »

mvg,
photo_2019-12-18_10-34-18.jpg
photo_2019-12-18_10-34-18.jpg (44.56 КБ) 839 просмотров

Уровень продолжительности жизни в странах мира - 116 место

Индекс демократии - 144 место

Свобода прессы - 174 место

Индекс распространённости коррупции - 143 место

Темп роста населения - 196 место

Индекс экономической свободы - 153

Нет, это рейтинги не какой-нибудь африканской страны, это Россия..

Зато у нас духовность!

++++++++++++++++++++++++++++++++++++
Госдума приняла закон, по которому сжигание мусора будет главным "экологическим" способом его "переработки". Собственно, это все, что вам надо знать о прелестях "мусорной реформы.

В мире бурно развиваются новые, гораздо более безопасные технологии ПИРОЛИЗА и ПЛАЗМЕННОЙ ГАЗИФИКАЦИИ отходов, строятся и уже работают сотни новых заводов. Они не выбрасывают в атмосферу супер-яды, диоксины и фураны; не образуют шлаки (в РФ выход особо опасных шлаков до 38% от объема сжигаемого мусора, полигонов для их захоронения нет), и утилизируют ТКО по цене в 11-17 раз дешевле, чем при сжигании.

Но нам же мир не указ. Потому что главным бенефициаром от проводимой мусорной реформы является частная компания "РТ-инвест". Принадлежит она "другу Путина" Сергею Чемезову через возглавляемую им госкорпорацию "Ростехнологии", а также его партнёрам по бизнесу, среди которых - средней руки бизнесмен Андрей Шипелов, скрывающий от общества проектную документацию "чудо-печек" и новых свалок и посылающий всех экологов, экспертов и даже судей на известные буквы. А почему бы и нет, если его "крыша" начинается в самом верху вертикали власти?!

Это крест на жизни, здоровье и судьбах МИЛЛИОНОВ жителей России. Потому что быстрое обогащение, коррупция и есть главные "скрепы" нынешнего режима. Ради них можно принести в жертву здоровье нации, природу России. Тем более скоро потребуется строить новые онкологические центры, закупать лекарства - тоже неплохой бизнес для многих чинуш путинской вертикали. Что остается сказать? Да, были времена и хуже, но не было подлее!
Аватара пользователя
mvg
Завсегдатай
Сообщения: 2659
Зарегистрирован: 24 авг 2015, 12:04
Откуда: Москва
Имя: Михаил
Авто: HAVAL F7 2.0 4WD
Контактная информация:

Почему РФ не ориентируется на лидеров?

#28

Сообщение mvg »

Суровый, попробую иначе... В стране, у которой есть все и огромный потенциал - проблемы будут всегда.
Формально они внутренние, а неформально - внешние.

Отправлено спустя 5 минут 18 секунд:
Суровый писал(а): 18 дек 2019, 12:37 главным бенефициаром от проводимой мусорной реформы является
Главным бенефициаром являет тот, кто рулит рынком... Вершки и корешки... Кто индексы расставляет... ;)
Великие умы обсуждают идеи. Средние умы обсуждают события. Мелкие умы обсуждают людей.
Аватара пользователя
Booth
Завсегдатай
Сообщения: 3144
Зарегистрирован: 30 ноя 2018, 08:21

Почему РФ не ориентируется на лидеров?

#29

Сообщение Booth »

Romanian писал(а): 18 дек 2019, 12:33 Давайте еще Никиту Сергеевича вспомним, а? При нём в космос полетели! При нём ВПК и наука поднялись! И при нём целина подняла страну!
Лул. При нем факт - а заслуги то чьи?
- всеобщее бесплатное образование когда и кем введены и организованы?
- ЦАГИ когда образован? Ракетная программа когда начата?
- одна его борьба с военной авиацией и упование на ракеты чего стоила и аукнулось до сих пор расхлебать не могут
- поднятие целины, повороты рек, "мирный" атом - последствия еще дОлгО будут следующие поколения расхлебывать.

А разоблачение культа это ни больше ни меньше личные комплексы и сведение счетов с уже неспособным ответить - сын у него в ВВС служил и в начале боевых вылетов без вести пропавший. Все на что он годен этот наполеон - цветочки и кукурузку у себя на даче растить да смешить ООН, а не страной управлять.
Кардинально на селе ничего не изменилось ни 60 ни 70 е - дали "свободу" и пайку что бы молчали и кормили теперь уже не воюющую Рабоче Крестьянскую Армию , а номенклатуру потому что СВОЮ Армию недавно перевернувшую власть в стране народ в войне будет поддерживать и работать, а номенклатуру за лозунги кормить не будет!
Romanian
Завсегдатай
Сообщения: 718
Зарегистрирован: 20 янв 2017, 10:30

Почему РФ не ориентируется на лидеров?

#30

Сообщение Romanian »

Booth, не заметил сарказма в моих словах, я утрирую - все они хороши, и вожди и времена...
Поэтому поднятый вой в соседней ветке про гвоздики Сталину неприемлем, хватит создавать себе идолов, вождей. Они были и ушли, а мы так и остаёмся материалом....
Ответить

Вернуться в «Всё обо всём»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 7 гостей