⚠️ Популярные темы⚠️
✅ Лабораторный анализ масла от 2000 руб (повышение стоимости с 01.2023)
🔊 Телеграм-канал
✅ Низкие цены на масла! Что, где, почем ?
✅ Какое масло мне залить ?
✅ Заказать экспертизу масляного фильтра
✅ Раздел по подбору и распилу фильтров
⛔️ Источник дохода сайта - реклама где-то внизу страницы, пожалуйста, отключите блокировщики рекламы

Любители часов

Others
Завсегдатай
Сообщения: 723
Зарегистрирован: 24 фев 2016, 14:34

Любители часов

#16

Сообщение Others »

мои сейко5, механика, автоподзавод...

Изображение
Honda CR-V III 2.4AT K24Z4 2008 - Mobil1 X1 5w-30
Daewoo Gentra 1.5MT B15D2 2014 - KENDALL
Аватара пользователя
Бозон Хиггса
Завсегдатай
Сообщения: 5825
Зарегистрирован: 22 июн 2015, 19:37
Авто: C5 x7, dw10bted4
Масло: SAE40

Любители часов

#17

Сообщение Бозон Хиггса »

сегодня выбирал часы. Всего много, все смотрится хорошо. Остановился на американских fossil jr1487. Бюджетный вариант, на более дорогие - задушил болотный зверь
Механизм кварцевый, секундомер есть, календарь, часы суток, ремешок из толстенной свиной кожи, водонепроницаемость 10 атм.

Изображение
Изображение
только просвещение искоренит тягу к чаше Грааля и мракобесие
boris121
Новичок
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 17 май 2017, 14:48
Имя: Борис
Авто: Волга

Любители часов

#18

Сообщение boris121 »

GSHOK - ONE LOVE! ;)
Аватара пользователя
Gubkin
Администратор
Сообщения: 19516
Зарегистрирован: 22 июн 2015, 18:28
Откуда: Самара
Имя: Иосиф Виссарионович
Авто: Haval F7x 2.0T 4WD
Масло: Sintec Platinum 5W-30 (SP, C2/C3)

Любители часов

#19

Сообщение Gubkin »

Где можно заказать Lenovo Watch 9 ?
в Китае продается, но почему-то на али и гирбесте нет
Оф.телеграм-канал сайта https://t.me/oilchoice_ru
Егор
Посетитель
Сообщения: 219
Зарегистрирован: 21 янв 2018, 10:33
Имя: Егор
Авто: Внедорожник
Масло: Ravenol fds/dxg Shell 0/5w30

Любители часов

#20

Сообщение Егор »

Аватара пользователя
Инженер_Гарин
Завсегдатай
Сообщения: 650
Зарегистрирован: 10 фев 2018, 13:50
Откуда: Кузбасс
Имя: Кирилл
Авто: Toyota Prius Alpha 7-мест, Li-Ion power!
Масло: 0w20, разные
Контактная информация:

Любители часов

#21

Сообщение Инженер_Гарин »

Недавно уронил свои ориенты, теперь спешат минут на 15 в день.
До этого шли 8 лет, секунды 2 в сутки убегали. Механика, автоподзавод. Привык к ним, теперь вот голову ломаю что брать. Кварц безпроблемно, механика "живая" - выгуливать надо.
Вложения
IMG_20180401_183135.jpg
IMG_20180401_183135.jpg (122.98 КБ) 5448 просмотров
Группа владельцев гибридных авто в телеграм:
https://t.me/hybrid_syberia
Егор
Посетитель
Сообщения: 219
Зарегистрирован: 21 янв 2018, 10:33
Имя: Егор
Авто: Внедорожник
Масло: Ravenol fds/dxg Shell 0/5w30

Любители часов

#22

Сообщение Егор »

Вот эти не надо ни подводить, ни менять батарейку, одел и забыл про это. Автоматическая синхронизация времени раз в сутки и подзарядка аккумулятора через циферблат от рассеянного света, плюс WR100, плюс сапфировое стекло.Минус - титановые корпус и браслет - царапаются как ...уки, такие же.но нержавейка гораздо крепче к царапинам . В принципе - "вечные" в смысле прочности и точности часы.Изображение
Вложения
IMG_20170524_084354~02.jpg
IMG_20170524_084354~02.jpg (126.7 КБ) 5438 просмотров
Аватара пользователя
Booth
Завсегдатай
Сообщения: 3144
Зарегистрирован: 30 ноя 2018, 08:21

Любители часов

#23

Сообщение Booth »

В юностю носил дареную Зарю - здоровские часы! Монтану немного, потом в "сельпо" китайский Ролекс взял - глупые понты юности )
Амфибию лет 7 назад брал через интернет с завода. Изначально понимая что как профессиональные они далеко не лучшие - но я не выживальщик и не професииональный экстремал спортсмен - мне их достатончно, нравится их легендарность и кондовость, простота да и дизайн норм в 420 м корпусе. Ходят - ношу оч редко - больше для антуража и коллекции, ну и подоступнее тогда были. Хотел ремешок, на резино-пластиковый сменить, но забил.
SerB64
Завсегдатай
Сообщения: 1034
Зарегистрирован: 07 июл 2015, 21:19
Откуда: Саратовская обл.
Имя: Сергей
Авто: VW Tiguan 2.0TDI

Любители часов

#24

Сообщение SerB64 »

Достал с дальнего угла шкафа часы купленные на 4 курсе института. Сейчас в большинстве случаев часы перестали быть предметом надобности.
IMG_0897.JPG
IMG_0897.JPG (100.85 КБ) 5113 просмотров
IMG_0898.JPG
IMG_0898.JPG (156.15 КБ) 5113 просмотров
VW Tiguan 2.0TDI / Aral SuperTronic Longlife III SAE 5W-30
Аватара пользователя
veles
Модератор
Сообщения: 6767
Зарегистрирован: 22 июн 2015, 20:18
Откуда: Горький
Авто: Ford Kuga 2R 2,5
Масло: API SP GF-6A

Любители часов

#25

Сообщение veles »

От болей в запястье перестал носить часы на левой руке, стал носить по-православному, как предводитель богоспасаемой, на правой. Но недолго музыка играла, заболело и правое запястье. Часы в металлическом корпусе и с металлическим браслетом, собственно, от этого, как сказал хирург, и болит, особенно в холодное время года. В общем, или вообще от часов отказываться, либо на какие-то целиком пластиковые переходить. Старость - не радость :D
Аватара пользователя
Gubkin
Администратор
Сообщения: 19516
Зарегистрирован: 22 июн 2015, 18:28
Откуда: Самара
Имя: Иосиф Виссарионович
Авто: Haval F7x 2.0T 4WD
Масло: Sintec Platinum 5W-30 (SP, C2/C3)

Любители часов

#26

Сообщение Gubkin »

veles писал(а): 06 янв 2019, 16:59 либо на какие-то целиком пластиковые переходить
скоро расскажу каково оно на деле этот huawei Honor Band 4
Оф.телеграм-канал сайта https://t.me/oilchoice_ru
Аватара пользователя
TUBAZIT
Посетитель
Сообщения: 164
Зарегистрирован: 06 янв 2019, 13:47
Откуда: IZHEVSK
Имя: ALeX
Авто: Nissan А,Газель Штаейер560
Масло: Kixx 5\30,Petro-Canada Duron XL 10W-40

Любители часов

#27

Сообщение TUBAZIT »

Жена,сын и дочка подарили на этот новый год такие вот котлы,похоже китайские но очень добротные...цену не говорят)

Изображение
Аватара пользователя
Иванович
Завсегдатай
Сообщения: 2374
Зарегистрирован: 17 мар 2016, 17:03
Откуда: ЕКБ
Имя: Владимир
Авто: Опель Антара 3,2л
Масло: Арал 10W40 A3/B4+5%Mobil Jet Oil II

Любители часов

#28

Сообщение Иванович »

Почти нацелился на Восток Амфибия, однако засомневался после поста veles. Вспомнил как от них зимой на запястье холодно(. Умные с пульсом и прочими причиндалами не нравятся, хочу сохранить остаток своей самостоятельности.
Вот советскую легонькую электронику купил бы на пластиковом ремешке, видно ностальгия).
Аватара пользователя
Booth
Завсегдатай
Сообщения: 3144
Зарегистрирован: 30 ноя 2018, 08:21

Любители часов

#29

Сообщение Booth »

Иванович,
Всяких глупостей пишут и негатива про Восток, я брал Амфибию осознанно хотя читал как хорошие так и негативные отзывы.
Часы легендарные, кондовые, антуражные, коллекционные при этом относительно доступные и ремонтопригодные - для мастеров часовых. В больших городах еще остались мастерские - но я не обращался - ношу и редко. Повторюь это не идеальные и не лучше часы но они стоят своего, хотя я брал лет 7 назад дешевле две с небольшим тыс. было щас они дороже.

Брал тут, по дизайну больше 420 й корпус понравился. https://shop.vostok-inc.com/index.php?r ... ry&path=46
Почтой они отправляют, по емейлу менеджер связывая для подвержения заказа - как я понимаю это заводской магазин менеджер кот продажу согласовывал с татарским именем - значит из Чистополя думаю заводской магазин )
Ношу редко. Не открывал не проверял - надеюсь что механизм наш, станковое пр-во было было до известного времени еще рабочим , как щас не знаю.
Мне главное что они Амфибия механика в нерж корпусе - удар держат, уже ронял, мою руки по краном не снимая, не потеют, не плаваю. хотел ремешок резино-пластиковый но забил. Текстильные якобы военные ремешки не советую - они очень прочные, не рвутся а ремешок должен рватсья при нагрузке - это по технике безопасности.
Я знаю что есть более навороченные, более именитые - но мне нравятся именно эти т.к. придуманая конструкция нашими соотвечественниками из наших материалов для наших военных сделанная на том же заводе нашими соотечественниками.
Не реклама просто делюсь опытом.

Изображение

один из немногих содержательных и ламповых обзоров:
Спойлер
Аватара пользователя
Roadrunner
Завсегдатай
Сообщения: 698
Зарегистрирован: 04 сен 2015, 11:47
Имя: Jury
Авто: K20A6; R20A2; G4FG
Масло: Castrol 0w30 C2 Elf 700 STI 10w40

Любители часов

#30

Сообщение Roadrunner »

Booth писал(а): 07 янв 2019, 14:40 негатива про Восток
В косматой молодости я подтырил у отца Командирские, они были ему подарены и показались великоватыми.
Обнаружил что спешат прилично, 30 сек в день, после посещения мастерской ( очень хороший мастер там работал, ушёл на пенсию) стали работать с диапазоном 3-4 сек в день. Отличный корпус, притягательный дизайн, закручивающаяся головка. Светятся в темноте. Очень жалею что куда то пропали. Тяжёлые, солидные мужицкые часики . Да, забыл добавить, что подыскиваю себе именно Амфибию сейчас, в коллекцию. Думаю, что буду брать с автоподзаводом.
Вложения
похожие на эти , на металл браслете
похожие на эти , на металл браслете
komandirskie_.jpg (9.45 КБ) 5036 просмотров
Последний раз редактировалось Roadrunner 07 янв 2019, 15:09, всего редактировалось 1 раз.
Ответить

Вернуться в «Всё обо всём»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 6 гостей