Обсуждения других ресурсов по маслам

Аватара пользователя
Дмитрий Анатольевич
Завсегдатай
Сообщения: 1524
Зарегистрирован: 23 мар 2016, 00:22
Откуда: Сочи
Имя: Арабский скакун
Авто: KIA SportageIII '11 G4KD
Масло: Cupper 0w-20
Контактная информация:

Обсуждения других ресурсов по маслам

#871

Сообщение Дмитрий Анатольевич »

Как вам это?
динамическая вязкость при –20°C по методу ASTM D5293 — реопексия;

ОБСУЖДЕНИЕ ТЕСТА: по исследованным показателям испытанный образец соответствует требованиям нормативной технической документации для данного вязкостного класса и эксплуатационной группы моторных масел. При определении динамической вязкости на установке CCS по FSTM D 5923 при температуре минус 20 °C наблюдалась реопексия – увеличение объема масла, содержащего полимерную присадку, при его интенсивном перемешивании, которое приводит к подъему масла по валу ротора. Данное явление наиболее характерно для загустителей (полимеров) стирольного типа и не относится к браковочным показателям масла.
http://www.autolub.info/tests/luxoil_standart.shtml

Вот именно это мы наблюдаем на приборе пенса24
Этот прибор не может корректно измерять такие масла, что мы и наблюдаем. 33℅ не лезет ни в какие ворота. Прибор надо на свалку
Последний раз редактировалось Дмитрий Анатольевич 19 июл 2017, 12:33, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Vitek74
Завсегдатай
Сообщения: 2282
Зарегистрирован: 22 июн 2015, 19:52
Откуда: Москва
Имя: Виктор
Авто: Хонда аккорд8 К24
Масло: и лукоил тоже

Обсуждения других ресурсов по маслам

#872

Сообщение Vitek74 »

Lew писал(а):"вы все идиоты - раз кристал прошел ГСО, следовательно его результаты всегда будут идентичны результатам полученным на Кэннонах"?
так это по факту так? или нет? ...на ГСо приборы показывают одинаково? или для чего ГСО сделано? ))) (погрешностью пренебрегаем в данном случае)
или по твоему показывают одинаково но один врет? :lol:
Лева не пиши ерунды! ...одну воду льешь! ...
давай про наматывание или про агрегатные состояния еще ченибудь типа , на кеноне масло на один градус выше -36!..а на кристале масло на градус ниже -34! ...разные агрегатные состояния как у палочек твикс! ...
и главное анализов этих масел никто не видел на Каноне, но уже всем внушили мысль что он ТОЧНО БЫЛ! ...да да! ...100%...Канон показал другой результат?
Лева как тебя/вас назвать если вы фантазируете с чьих то слов, и сравниваете фантазии с реальным видосом?
пока только одно можно утверждать однозначно в сравнениии Канон и Кристал! ..
ОНИ на ГСО показывают одинаковые результаты! ...остальное фантазии! :)
з.ы. кстати думаете совпадение что появился анализ на оиле с небольшим завалом ССс 7200 (ровно! ))) масла United EcoElite 0W-30 свежее
тоже наверное прибор где то врет! ...а может на кристалле меряли? :lol:
Думай, о хорошем...)
sergey-bartex
Завсегдатай
Сообщения: 1970
Зарегистрирован: 25 май 2017, 19:27

Обсуждения других ресурсов по маслам

#873

Сообщение sergey-bartex »

Дмитрий Анатольевич, так это относится к густой полусиньке 15W-40
при чем тут вода 0w-20?
Lew
Завсегдатай
Сообщения: 1180
Зарегистрирован: 21 фев 2016, 14:22
Имя: Лев
Авто: Fiat

Обсуждения других ресурсов по маслам

#874

Сообщение Lew »

sergey-bartex писал(а):Лев, а можете уточнить - в каких именно подшипниках? где в ДВС подшипники? колено и распред валы - на вкладышах.
Вкладыши и есть подшипник скольжения
sergey-bartex писал(а):Лев - а вот по этому поводу вы можете привести хоть какое то доказательство, что прям все масла - это неньютоновские жидкости
Это общеизвестно, лень сканить книги
sergey-bartex
Завсегдатай
Сообщения: 1970
Зарегистрирован: 25 май 2017, 19:27

Обсуждения других ресурсов по маслам

#875

Сообщение sergey-bartex »

Vitek74 писал(а):ОНИ на ГСО показывают одинаковые результаты!
ну насчет того мифического Кэннона я не уверен. то что у Пенса прибор проходит ГСО - я видел. а чтобы тот мифический Кэннон прошел ГСО - я что-то не видаль :lol:

Отправлено спустя 2 минуты 13 секунд:
Lew писал(а):Вкладыши и есть подшипник скольжения
Лев, ну если для вас коренной/распредвала вкладыши = шариковый подшипник, то даже не знаю что и добавить
Lew писал(а):Это общеизвестно, лень сканить книги
это известно вам. все же поищите современную литературу (ссылки на произведения начала 1900 годов отбросьте в торону) и предоставьте, если сможете все подтвердить свои слова
Fidel
Посетитель
Сообщения: 122
Зарегистрирован: 09 июл 2015, 19:12
Откуда: Краснодарский край
Имя: Андрей
Авто: Toyota Avensis I 7A-FE
Масло: Lukoil 5w40 SN

Обсуждения других ресурсов по маслам

#876

Сообщение Fidel »

sergey-bartex писал(а):Лев, ну если для вас коренной/распредвала вкладыши = шариковый подшипник, то даже не знаю что и добавить
Разве только то, что подшипники бывают качения и скольжения.
Аватара пользователя
Дмитрий Анатольевич
Завсегдатай
Сообщения: 1524
Зарегистрирован: 23 мар 2016, 00:22
Откуда: Сочи
Имя: Арабский скакун
Авто: KIA SportageIII '11 G4KD
Масло: Cupper 0w-20
Контактная информация:

Обсуждения других ресурсов по маслам

#877

Сообщение Дмитрий Анатольевич »

sergey-bartex писал(а):так это относится к густой полусиньке 15W-40
Загуститель кладут в любое всесезонное масло. А вот его тип, его количество знает лишь производитель.
Как мы видим на кристалле некоторые виды загустителя играют злую шутку. А каннону пофиг на это.
Ко все маслам профикс выкладывали паспорта с японского завода. Там ccs с запасом. Не думаю, что завод блендящий 50 брендов будет подделывать документы.
sergey-bartex
Завсегдатай
Сообщения: 1970
Зарегистрирован: 25 май 2017, 19:27

Обсуждения других ресурсов по маслам

#878

Сообщение sergey-bartex »

Дмитрий Анатольевич писал(а):Загуститель кладут в любое всесезонное масло
пусть будет так. ...и вы хотите сказать, что все масла (все!!!) при -20С выдают реопексию лишь на основании того, что полусинь 15W-40 при -20 выдала реопексию? я вас верно понял?
Дмитрий Анатольевич писал(а):Как мы видим на кристалле некоторые виды загустителя играют злую шутку
это пока еще не доказано - это всего лишь предположения, что виной всему загуститель. да и вас не стремает, что загуститель при -25 начинает так работать...он что выпадает в отдельную массу и портит прокрутку? так может бежать от такого масла, которое при -20 разлагается
Аватара пользователя
Vitek74
Завсегдатай
Сообщения: 2282
Зарегистрирован: 22 июн 2015, 19:52
Откуда: Москва
Имя: Виктор
Авто: Хонда аккорд8 К24
Масло: и лукоил тоже

Обсуждения других ресурсов по маслам

#879

Сообщение Vitek74 »

Дмитрий Анатольевич писал(а):Как вам это?
Анатолич, при всем уважении, а причем тут интенсивное перемешивание? :lol: каким прибором измеряли? оп чем речь? какое отношение это имеет к Кристалу? не напоминает это притягивание за уши?
вы разницу чувствуете между наматыванием, и увеличением обьема масла и подьемом по ротору?
т.е. вы хотите сказать что в маслах профикс например 10/30 и 5/30 с одним пакетом используют разные загустители? ...и в масле 5/30 0/20 используют дешевые загустители как в старых советских маслах 15/40 API SF/CC которые ты привел в пример? :)
почему при -20-25 нет реопексии ???
я правильно понял?

Отправлено спустя 5 минут 5 секунд:
Дмитрий Анатольевич писал(а):Не думаю, что завод блендящий 50 брендов будет подделывать документы.
а ты именно от завода видел документы? ...что такое Профикс в принципе? ...как у них с допусками дела в принципе? ..если бы завод месил всем по одной рецептуре думаю допуски автоматически перепадали по идее, я уже точно не помню но представитель заявлял что на допуски они не тратятся...
вот как на самом деле лень искать...
их даже юридически нет в России как я понял...так нет?
но мы отвелеклись... :)
Последний раз редактировалось Vitek74 19 июл 2017, 12:43, всего редактировалось 1 раз.
Думай, о хорошем...)
Аватара пользователя
Дмитрий Анатольевич
Завсегдатай
Сообщения: 1524
Зарегистрирован: 23 мар 2016, 00:22
Откуда: Сочи
Имя: Арабский скакун
Авто: KIA SportageIII '11 G4KD
Масло: Cupper 0w-20
Контактная информация:

Обсуждения других ресурсов по маслам

#880

Сообщение Дмитрий Анатольевич »

Vitek74 писал(а):вы хотите сказать что в маслах профикс например 10/30 и 5/30 с одним пакетом используют разные загустители? ...и в масле 5/30 0/20
В 10/30 в любом случае меньше загустителя, вот поэтому он и не провалился
Аватара пользователя
Vitek74
Завсегдатай
Сообщения: 2282
Зарегистрирован: 22 июн 2015, 19:52
Откуда: Москва
Имя: Виктор
Авто: Хонда аккорд8 К24
Масло: и лукоил тоже

Обсуждения других ресурсов по маслам

#881

Сообщение Vitek74 »

Дмитрий Анатольевич писал(а):В 10/30 в любом случае меньше загустителя, вот поэтому он и не провалился
думаешь его там меньше чем в 15/40 ?...сильно?...
по самомум загустителю я так понял у тебя инфа проверенная? ...это точно тот самый? :)
почему в -20-25 0/20 показывает хороший результат, и вязкость линейно меняется? ...особый тип загустителя до -30 работает? )
Думай, о хорошем...)
Аватара пользователя
Дмитрий Анатольевич
Завсегдатай
Сообщения: 1524
Зарегистрирован: 23 мар 2016, 00:22
Откуда: Сочи
Имя: Арабский скакун
Авто: KIA SportageIII '11 G4KD
Масло: Cupper 0w-20
Контактная информация:

Обсуждения других ресурсов по маслам

#882

Сообщение Дмитрий Анатольевич »

sergey-bartex писал(а):и вас не стремает, что загуститель при -25 начинает так работать...он что выпадает в отдельную массу и портит прокрутку?
В двс нет деталей, в момент зимнего запуска похожих на кухонный блендер как кристалл.
Наматывание комка происходит
Дмитрий Анатольевич писал(а):при его интенсивном перемешивании
Отправлено спустя 2 минуты 25 секунд:
Vitek74 писал(а):я так понял у тебя инфа проверенная? ...это точно тот самый?
Мне вообще все равно :geek:
Я просто складываю пазл в своей голове про весь этот цирк с кристаллом
Lew
Завсегдатай
Сообщения: 1180
Зарегистрирован: 21 фев 2016, 14:22
Имя: Лев
Авто: Fiat

Обсуждения других ресурсов по маслам

#883

Сообщение Lew »

Vitek74 писал(а):...на ГСо приборы показывают одинаково? или для чего ГСО сделано? ))) (погрешностью пренебрегаем в данном случае)или по твоему показывают одинаково но один врет?
Во дворе стоит забор, а на нем мочало
Наша песня хороша - начинай сначала :lol:
Vitek74 писал(а):про агрегатные состояния еще ченибудь типа , на кеноне масло на один градус выше -36!..а на кристале масло на градус ниже -34! ...разные агрегатные состояния как у палочек твикс! ...
Разные агрегатные состояния это не разные температуры, а разные скорости сдвига слоях масла во время проведения теста.
Я стесняюсь поинтересоваться: ты хотя бы изучил вдумчиво ASTM D 5293 и ГОСТ 33111-2014, или да ну его нах, и так понятно что Кристалл измеряет даже точнее кем Кэннон?
Ты понимаешь зачем люди вводят стандартизацию методов испытания масел? Видимо нет.
sergey-bartex писал(а):Лев, ну если для вас коренной/распредвала вкладыши = шариковый подшипник, то даже не знаю что и добавить
Ещё один уникум. Где я утверждал что вкладыши КВ и РВ это шариковые подшипники??? :shock:

Отправлено спустя 2 минуты 24 секунды:
sergey-bartex писал(а):это известно вам. все же поищите современную литературу (ссылки на произведения начала 1900 годов отбросьте в торону)
Ну да, наступил 21 век и законы физики полностью изменились, ага :lol:
Аватара пользователя
Vitek74
Завсегдатай
Сообщения: 2282
Зарегистрирован: 22 июн 2015, 19:52
Откуда: Москва
Имя: Виктор
Авто: Хонда аккорд8 К24
Масло: и лукоил тоже

Обсуждения других ресурсов по маслам

#884

Сообщение Vitek74 »

Lew писал(а):Разные агрегатные состояния это не разные температуры, а разные скорости сдвига слоях масла во время проведения теста.
этот перл надо записать в аналы истории! ... :lol: откуда данные про скорости кстати? )
с тобой все ясно)...когда фантазируешь хотя бы не пиши это сразу в эфир! ...минут пять думай... :lol:
Последний раз редактировалось Vitek74 19 июл 2017, 13:08, всего редактировалось 1 раз.
Думай, о хорошем...)
Аватара пользователя
Vitek74
Завсегдатай
Сообщения: 2282
Зарегистрирован: 22 июн 2015, 19:52
Откуда: Москва
Имя: Виктор
Авто: Хонда аккорд8 К24
Масло: и лукоил тоже

Обсуждения других ресурсов по маслам

#885

Сообщение Vitek74 »

так что у нас с реопексиией при -20-25, кристал слабо перемешивает или что там?
с загустителем уже разобрались , в профиксе редкая ерунда видимо! ? или еще не факт? ...а что у нас факт?
да пока факт один!....Крисстал правильно показывает ГСО ! ...уже не плохо!
завал масла Юнайдет тоже на прибор спишем? ...склонен думать Кристалом мерили, и загуститель чуть получше чем в профиксе, только при -35 начал выдавать на гора! ) :)
з.ы. ох уж эти пазлы)
Думай, о хорошем...)
Ответить

Вернуться в «Всё обо всём»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 5 гостей