⚠️ Популярные темы⚠️
✅ Лабораторный анализ масла от 2000 руб (повышение стоимости с 01.2023)
🔊 Телеграм-канал
✅ Низкие цены на масла! Что, где, почем ?
✅ Какое масло мне залить ?
✅ Заказать экспертизу масляного фильтра
✅ Раздел по подбору и распилу фильтров
⛔️ Источник дохода сайта - реклама где-то внизу страницы, пожалуйста, отключите блокировщики рекламы

Обсуждения других ресурсов по маслам

melbu
Новичок
Сообщения: 82
Зарегистрирован: 14 июл 2015, 22:17

Открытое письмо torcon'у

#316

Сообщение melbu »

Gubkin писал(а):Если сам автор выложил - значит он уже де-факто подписался под тем, что это достояние общественности, мол используйте если надо.
Это ошибка.
Если человек что-то выложил в интернет, это совершенно не означает, что любой может использовать данный материал по своему усмотрению. И уж тем более автор не теряет своё авторское право.
Если есть необходимость использовать чужое, то нужно как минимум сослаться на автора (это просто вежливость), а как максимум спросить разрешение у автора.
Вопрос использования авторских материалов регулируется законом об авторских и смежных правах. Так что это не вопрос мнения. В принципе, в соответствии с этим законом автор имеет возможность предъявить. Другое дело этим правом мало кто пользуется из-за определённых сложностей. Но это не оправдывает того, кто незаконно использует материалы. И ещё раз напомню об элементарной вежливости и честности по отношению к автору материалов.
Lew
Завсегдатай
Сообщения: 1180
Зарегистрирован: 21 фев 2016, 14:22
Имя: Лев
Авто: Fiat

Открытое письмо torcon'у

#317

Сообщение Lew »

Gubkin писал(а):Интернет - это свободное пространство. Если вы выложили своё фото в открытый доступ (т.е. интернет), то нет абсолютно никакого юридического и морального нарушения закона.
Насколько я знаю, прежде чем истошно вопить в сети "они украли моё фото" нужно сначала зарегистрировать его как интеллектуальную собственность. Или как минимум сделать на нем надпись: Фотография из коллекции ФИО.
Именно это называется авторским правом.
На фото без указания ФИО автора авторские права не распространяются, и гражданин, использующий это фото найденное в сети ни чьи авторские права не нарушает
melbu
Новичок
Сообщения: 82
Зарегистрирован: 14 июл 2015, 22:17

Открытое письмо torcon'у

#318

Сообщение melbu »

Lew писал(а):Насколько я знаю, прежде чем истошно вопить в сети "они украли моё фото" нужно сначала зарегистрировать его как интеллектуальную собственность. Или как минимум сделать на нем надпись: Фотография из коллекции ФИО.
Именно это называется авторским правом.
На фото без указания ФИО автора авторские права не распространяются, и гражданин, использующий это фото найденное в сети ни чьи авторские права не нарушает
Ничего подобного.
Любая произведение имеет своего автора, а права автора защищены законом.
В РФ, например, эта сфера регулируется гражданским кодексом, 4-й частью.
По теме есть вот тут http://varlamov.ru/533417.html
weer
Посетитель
Сообщения: 249
Зарегистрирован: 20 июл 2016, 18:21
Имя: Виктор
Авто: цуцик

Открытое письмо torcon'у

#319

Сообщение weer »

КОПИРАЙТ - в буквальном переводе означает авторское право. В хозяйст- венно-правовой практике КОПИРАЙТОМ называется знак (C), который ставится на изделии перед названием фирмы-изготовителя или фамилией автора.

Если есть защищено, если нет,то нет
Последний раз редактировалось weer 23 мар 2017, 07:11, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Gubkin
Администратор
Сообщения: 19518
Зарегистрирован: 22 июн 2015, 18:28
Откуда: Самара
Имя: Иосиф Виссарионович
Авто: Haval F7x 2.0T 4WD
Масло: Sintec Platinum 5W-30 (SP, C2/C3)

Открытое письмо torcon'у

#320

Сообщение Gubkin »

melbu писал(а):Если есть необходимость использовать чужое, то нужно как минимум сослаться на автора
Если я изображение нашел через поиск картинок гугл и оно доступно на 2-5 ресурсах.
Как узнать кто владеет на него правами ?

Вот дистрибютор мобила компания оилтрэйд у которых я заимствовал материал по подделкам явно писал, что использование материалов только с разрешения.
Которое я и получил от них.
Оф.телеграм-канал сайта https://t.me/oilchoice_ru
melbu
Новичок
Сообщения: 82
Зарегистрирован: 14 июл 2015, 22:17

Открытое письмо torcon'у

#321

Сообщение melbu »

Gubkin писал(а):Если я изображение нашел через поиск картинок гугл и оно доступно на 2-5 ресурсах.
Как узнать кто владеет на него правами ?
Если ты точно знаешь, что вещь не твоя, но не знаешь чья именно, ты что обычно делаешь? Берёшь и пользующийся?
coronamark2
Завсегдатай
Сообщения: 952
Зарегистрирован: 09 сен 2015, 10:28
Откуда: Воронежская область
Имя: Артем
Авто: Рено Логан
Масло: оливковое

Открытое письмо torcon'у

#322

Сообщение coronamark2 »

weer писал(а):А я всего лишь обозвал их веретенщиками....
Так э то самое злобное ругательство! :D

Отправлено спустя 4 минуты 7 секунд:
П.В. писал(а):странно как-то... 7х7 = 49, именно 49, а не 49, 5 и не 48, не зависимо от мнения общественности на ойле
Ничего подобного!!!! Бывает как 48, так и 50....В зависимости от коньюктуры :D
Аватара пользователя
Gubkin
Администратор
Сообщения: 19518
Зарегистрирован: 22 июн 2015, 18:28
Откуда: Самара
Имя: Иосиф Виссарионович
Авто: Haval F7x 2.0T 4WD
Масло: Sintec Platinum 5W-30 (SP, C2/C3)

Открытое письмо torcon'у

#323

Сообщение Gubkin »

melbu писал(а):Берёшь и пользующийся?
опять какие неверные аналогии улицы, соседей и квартир
не хочешь чтоб использовали картинку - пиши о запрете копированя
хочешь попиарить ресурс - ставь водяной знак
Оф.телеграм-канал сайта https://t.me/oilchoice_ru
Аватара пользователя
Vitek74
Завсегдатай
Сообщения: 2282
Зарегистрирован: 22 июн 2015, 19:52
Откуда: Москва
Имя: Виктор
Авто: Хонда аккорд8 К24
Масло: и лукоил тоже

Открытое письмо torcon'у

#324

Сообщение Vitek74 »

melbu, стоит ли из пальца высасывать таки проблемы с авторством? ...оно даже яйца выеденного не стоит..., больше разговоров
если каждой мелочи уделять внимание, с ума сойти можно, и кучу времени потратить, если автор не обозначает свои права, и не предьявляет претензии...стоит думать что проблем нет, если автор что то сделал в пользу общества с целью распространения...то распространение информации по логике соответствует задумке автора! ...ИМХО
з.ы. парни хватит оффтопить...тут вопрос в другой плоскости немного...
хотя бы обсуждайте торкон оилчес и компания ))) или на оил клубе все строго с авторскими права и лицензировано? )
Думай, о хорошем...)
tipchic
Посетитель
Сообщения: 166
Зарегистрирован: 19 мар 2017, 07:29
Откуда: Сургут
Авто: 2191
Масло: Lukoil Polartech 0W-40

Открытое письмо torcon'у

#325

Сообщение tipchic »

Для поржать.
https://goo.gl/KbKNtn
а кого-то реально банят? я такого лояльно модера вижу первый раз
 ! Сообщение из: Gubkin
прошу прямые ссылки на недружественный форум не кидать
использовать укоротители ссылок
Аватара пользователя
Gubkin
Администратор
Сообщения: 19518
Зарегистрирован: 22 июн 2015, 18:28
Откуда: Самара
Имя: Иосиф Виссарионович
Авто: Haval F7x 2.0T 4WD
Масло: Sintec Platinum 5W-30 (SP, C2/C3)

Открытое письмо torcon'у

#326

Сообщение Gubkin »

atkritka_1364856949_431.jpg
atkritka_1364856949_431.jpg (31.12 КБ) 1026 просмотров
Оф.телеграм-канал сайта https://t.me/oilchoice_ru
weer
Посетитель
Сообщения: 249
Зарегистрирован: 20 июл 2016, 18:21
Имя: Виктор
Авто: цуцик

Открытое письмо torcon'у

#327

Сообщение weer »

Меня друг торкона по нику евро забанил на цивик клубе, манера одна и та же)))) я вот не понимаю в модераторы обязательно неграмотных брать??? Админы поделитесь как это происходит?
Аватара пользователя
Vitek74
Завсегдатай
Сообщения: 2282
Зарегистрирован: 22 июн 2015, 19:52
Откуда: Москва
Имя: Виктор
Авто: Хонда аккорд8 К24
Масло: и лукоил тоже

Открытое письмо torcon'у

#328

Сообщение Vitek74 »

weer, если ты тут то вполне вероятно что ты идиот как и все :lol:
а что касается бана то лучше давать ссылки , и не быть голословным...а вдруг ты там не прав?) или просто не в тренде? или просто не соответсвуешь мнению форума.... :)
Думай, о хорошем...)
tipchic
Посетитель
Сообщения: 166
Зарегистрирован: 19 мар 2017, 07:29
Откуда: Сургут
Авто: 2191
Масло: Lukoil Polartech 0W-40

Открытое письмо torcon'у

#329

Сообщение tipchic »

weer писал(а):я вот не понимаю в модераторы обязательно неграмотных брать???
Ну это сложный вопрос. В целом все именно так. :D
Рвутся в модераторы как правило всякие школьники или люди с комплексом неполноценности. (хочется палочкой в муравейник тыкать)
На больших форумах, где реально ломятся кучи спамеров, неадекватов и просто кучи нарушений в день это тяжелая и ответственная работа.
За которую люди не получают ни хрена. В отличи от владельца ресурса.
Да и легко попасть в не милость к владельцу. т.к. конченные недоумки это ресурс кликов, лайков, сообщений и посещения. :shoot:
Я в свое время намодерировался на форумах до изжоги. Че то не тянет вообще. :oldman:
Lew
Завсегдатай
Сообщения: 1180
Зарегистрирован: 21 фев 2016, 14:22
Имя: Лев
Авто: Fiat

Открытое письмо torcon'у

#330

Сообщение Lew »

melbu писал(а):Ничего подобного. Любая произведение имеет своего автора, а права автора защищены законом. В РФ, например, эта сфера регулируется гражданским кодексом, 4-й частью.
Вот и прочтите ГК, прежде чем начинать спорить.
Чтобы фото сделалось авторским произведением, его автор должен об этом публично объявить

ГК РФ Статья 1300. Информация об авторском праве
1. Информацией об авторском праве признается любая информация, которая идентифицирует произведение, автора или иного правообладателя, либо информация об условиях использования произведения, которая содержится на оригинале или экземпляре произведения, приложена к нему или появляется в связи с сообщением в эфир или по кабелю либо доведением такого произведения до всеобщего сведения, а также любые цифры и коды, в которых содержится такая информация.

Если фото выложено в сети без соблюдения требований ст. 1300 ГК, оно не является авторским произведением.
Значит любой может его использовать по своему усмотрению
Ответить

Вернуться в «Всё обо всём»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 10 гостей