⚠️ Популярные темы⚠️
✅ Лабораторный анализ масла от 2000 руб (повышение стоимости с 01.2023)
🔊 Телеграм-канал
✅ Низкие цены на масла! Что, где, почем ?
✅ Какое масло мне залить ?
✅ Заказать экспертизу масляного фильтра
✅ Раздел по подбору и распилу фильтров
⛔️ Источник дохода сайта - реклама где-то внизу страницы, пожалуйста, отключите блокировщики рекламы

Обсуждения других ресурсов по маслам

Аватара пользователя
Бозон Хиггса
Завсегдатай
Сообщения: 5825
Зарегистрирован: 22 июн 2015, 19:37
Авто: C5 x7, dw10bted4
Масло: SAE40

Обсуждения других ресурсов по маслам

#1111

Сообщение Бозон Хиггса »

veles писал(а): 09 ноя 2017, 15:15Оставим его личные качества
с какого такого пластмассового мы их оставим ? именно из за них он может гадить марке (причин можно придумать выше крыши от отказа платить за баннеры до личной неприязни).
veles писал(а): 09 ноя 2017, 15:15У равенольщиков он совершенно явный
Именно, но не такой в каком свете ты их выставляешь, любой производитель будет защищать свой продукт от поклёпа и подстав - это нормально. И равенол в данном случае поступил крайне адекватно, не было никаких обвинений, ничего - голые факты. Ждут протоколов с других лаб вот там и начнется.
Факт в данном случае,как не выеживайся, выглядит так: хрень от лося в ПЭТ не соответствует заявленному производителем, хернь в фирменной канистре - соответствует. Как дальше покажут события - будем следить.
p.s. тот факт что архилось уже убрал на форуме и фотку и название на no name ккак бэ уже намекает что рыло в пуху.
только просвещение искоренит тягу к чаше Грааля и мракобесие
sergey-bartex
Завсегдатай
Сообщения: 1970
Зарегистрирован: 25 май 2017, 19:27

Обсуждения других ресурсов по маслам

#1112

Сообщение sergey-bartex »

Pavel_nsk писал(а): 09 ноя 2017, 15:26Все стоит денег, и масло и лаба
полностью с вами согласен. все стоит денег. но вы извините меня конечно, но.... вы скинулись на литрушку - и отослали бы ее запечатанной, чтобы не было вопросов. пересылка небось встала в те самые отлитые поллитра. а анализ стоит раза в 3-4 дороже. что вы сэкономили на этих поллитрах? и встает вопрос - а во что вы переливали? в данном споре - вопрос не в том, ПАО или нет. вопрос в том, что Тото от своего имени отправил в лабу видимо отработку. уж очень похоже на отработку. и именно он несет ответственность за публикуемую информацию.

а его позиция - я не я, корова не моя. не твоя - так не публикуй. а то денех хочется много и сразу, а ответственности никакой

P.S. если что, я тоже не заинтересованная сторона. Равенолом не пользуюсь, никогда его никому не советовал и он меня не интересует. но сам факт как это все обсасывается... такое чувство - эти мне не заплатили - этих мы опустим. НГН платил, Пруфиксы/Шмуфиксы платят - этих мы поднимем... :mrgreen:
GReY
Завсегдатай
Сообщения: 5060
Зарегистрирован: 23 июн 2015, 08:00

Обсуждения других ресурсов по маслам

#1113

Сообщение GReY »

Pavel_nsk писал(а): 09 ноя 2017, 15:26заявленным характеристикам соответствует частично
что именно и чему именно не соответствовало? как определяли ПАО и эстеры? где, в конце концов?
Аватара пользователя
DMS
Посетитель
Сообщения: 342
Зарегистрирован: 16 апр 2017, 09:41
Откуда: Новосибирск
Имя: Oleg
Авто: Honda
Масло: 0w30, 5w20, 0w20

Обсуждения других ресурсов по маслам

#1114

Сообщение DMS »

А самая хохма будет если тестили оригинал, но лаба накосячила, тогда сразу вопрос - на сколько верны другие анализы , кто заплатил "за воздух" и кто им будет компенсировать...? :)

P.S. и как в своё время было сказано на дружественном форуме в обсуждении экспериментов Пенсионера - у нас бумага с печатью, значит данные верны, а аппарат врёт. Сейчас 2 анализа и оба с печатями :D оба верны?! :?
Pavel_nsk
Посетитель
Сообщения: 224
Зарегистрирован: 13 дек 2015, 19:09
Имя: Павел
Авто: Subaru Impreza WRX STI

Обсуждения других ресурсов по маслам

#1115

Сообщение Pavel_nsk »

GReY писал(а): 09 ноя 2017, 16:10что именно и чему именно не соответствовало? как определяли ПАО и эстеры? где, в конце концов?
Попутал, каюсь! Характеристики близки к заявленным.
И все равно, ПАО отсутствует (ИК спектр Фурье), эстеры отсутствуют (ИК спектр Фурье, параметр окисление).
Почитайте обсуждение анализа, сами все поймете. Для меня это было разочарование.
Аватара пользователя
Gubkin
Администратор
Сообщения: 19518
Зарегистрирован: 22 июн 2015, 18:28
Откуда: Самара
Имя: Иосиф Виссарионович
Авто: Haval F7x 2.0T 4WD
Масло: Sintec Platinum 5W-30 (SP, C2/C3)

Обсуждения других ресурсов по маслам

#1116

Сообщение Gubkin »

Бозон Хиггса писал(а): 09 ноя 2017, 15:33он может гадить марке
ну это вообще какой-то детский сад, гадить марке потому что потому
ты сам прекрасно знаешь, что масло в Целлелин в оригинальной упаковке никто не примет
его всё равно перельют в бутылочку свою ещё в филиале
Оф.телеграм-канал сайта https://t.me/oilchoice_ru
Аватара пользователя
Бозон Хиггса
Завсегдатай
Сообщения: 5825
Зарегистрирован: 22 июн 2015, 19:37
Авто: C5 x7, dw10bted4
Масло: SAE40

Обсуждения других ресурсов по маслам

#1117

Сообщение Бозон Хиггса »

Gubkin писал(а): 09 ноя 2017, 20:33масло в Целлелин в оригинальной упаковке никто не примет
это особенность Цеппелина, не более. ПЛМ наоборот ноу нейм масла не принимает.
Gubkin писал(а): 09 ноя 2017, 20:33его всё равно перельют в бутылочку свою ещё в филиале
лучше пусть так. В таком случае кроме как на лабу косяк не на кого кинуть. Крч будет видно, есть где посмотреть и почитать результаты, тем более что УРЦ сохранило лосиную бутылку.
только просвещение искоренит тягу к чаше Грааля и мракобесие
Аватара пользователя
Gubkin
Администратор
Сообщения: 19518
Зарегистрирован: 22 июн 2015, 18:28
Откуда: Самара
Имя: Иосиф Виссарионович
Авто: Haval F7x 2.0T 4WD
Масло: Sintec Platinum 5W-30 (SP, C2/C3)

Обсуждения других ресурсов по маслам

#1118

Сообщение Gubkin »

Бозон Хиггса, твоя позиция ясна
виновато любое звено, кроме Равенола
Оф.телеграм-канал сайта https://t.me/oilchoice_ru
Gnome
Новичок
Сообщения: 96
Зарегистрирован: 06 июл 2017, 21:45
Авто: Civic
Масло: Ravenol HCL

Обсуждения других ресурсов по маслам

#1119

Сообщение Gnome »

Как то нет доверия к равенол-руссланд. Какое-то не такое представительство.
Они завозят форд формула-ф в Росиию (посмотрите фото в юлмарт), вот нафига представительству возить чужие масла?
Так же юрикам равенол-руссланд продаёт многие марки масел. У меня в голове не укладывается как это.
Не верю им.
Аватара пользователя
Бозон Хиггса
Завсегдатай
Сообщения: 5825
Зарегистрирован: 22 июн 2015, 19:37
Авто: C5 x7, dw10bted4
Масло: SAE40

Обсуждения других ресурсов по маслам

#1120

Сообщение Бозон Хиггса »

Gubkin писал(а): 09 ноя 2017, 20:51твоя позиция ясна
как и твоя лишь бы похаить равенол
только просвещение искоренит тягу к чаше Грааля и мракобесие
Аватара пользователя
Vadim_Mk
Завсегдатай
Сообщения: 2576
Зарегистрирован: 25 июн 2015, 12:06
Откуда: Санкт-Петербург
Имя: Вадим
Авто: Chevy TBZ 2.8D '13/VW Polo 1.4 MPI '11
Масло: Castrol Vecton Fuel Saver 5W-30 E6/E9

Обсуждения других ресурсов по маслам

#1121

Сообщение Vadim_Mk »

ПАО и эстер Перемен требуют наши сердца :)
Все любители ПАО и Эстер каждый день заводят двигатель в -60..Ну а ПАО и Эстер у стритсракеров на 500 км с турбой в три атмо - движок развалится без ПАО и Эстер :) Никакой минералки 15W-40 :)
-Мне скучно, бес.
-Что делать, Фауст? Таков вам положен предел.
Аватара пользователя
mikong
Завсегдатай
Сообщения: 2893
Зарегистрирован: 25 июн 2015, 14:53

Обсуждения других ресурсов по маслам

#1122

Сообщение mikong »

Vadim_Mk, забыл еще добавить "из зассанного подвала". Какую информацию несет твой пост в контексте данной дискуссии?
Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом.
Mark Twain ©
Аватара пользователя
Vadim_Mk
Завсегдатай
Сообщения: 2576
Зарегистрирован: 25 июн 2015, 12:06
Откуда: Санкт-Петербург
Имя: Вадим
Авто: Chevy TBZ 2.8D '13/VW Polo 1.4 MPI '11
Масло: Castrol Vecton Fuel Saver 5W-30 E6/E9

Обсуждения других ресурсов по маслам

#1123

Сообщение Vadim_Mk »

Никакой, как 98% сообщений на любом форуме :)
Все в мире давно плюнули на ПАО и херачат все на Group III - VISOM или GTL, мы же как последние идиоты ищем свой особенный российский путь в виде кропаликрв ПАО и эстеров, и испытываем мультиоргазм от его наличия, хотя автовладельцам проживающим до Урала и Сыктывкара это ПАО и эстеры нахер не надо..
-Мне скучно, бес.
-Что делать, Фауст? Таков вам положен предел.
Торговец маслом
Новичок
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 05 авг 2015, 23:42
Имя: Алексей
Авто: Porsche Cayenne

Обсуждения других ресурсов по маслам

#1124

Сообщение Торговец маслом »

Торкон когда это фейк лепил, неужели не понимал, что его могут вычислить и наказать? Это как же нужно любить деньги, чтобы не смотря на это пойти на такую фальсификацию. :twisted: Видимо ему серьёзную панаму сейчас надевают. Мигом тему переименовал, бланк вчера только свой переделал, а сегодня уже и УРЦ. С фотошопом дружит парень :lol: :lol: А его бараны адепты с которых он стрижёт бабосы на фейковые анализы вообще мозгов не имеют?
GReY
Завсегдатай
Сообщения: 5060
Зарегистрирован: 23 июн 2015, 08:00

Обсуждения других ресурсов по маслам

#1125

Сообщение GReY »

Сложно представить, что Торкон всякий раз монетку подкидывает, бодяжить Равенол или отправить честно.
Так что тут ещё ничего не понятно и понятнее уже не станет. Будем смотреть следующие анализы.
Ответить

Вернуться в «Всё обо всём»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 9 гостей